Спасибо гаишникам!

Поехали с семьёй в отпуск, путь не близкий, больше двух тысяч километров, а водитель у нас один - я. Думали с женой, как бы сделать так, чтобы и самим хорошо было и дети наши(3 года и почти год) не сильно измучились, решили ехать перебежками по 1000км и в ночное время. Так вот - хочу сказать спасибо сотрудникам ГИБДД, меня останавливали 4 раза и даже не спрашивали документы, просто интересовались самочувствием, рассказывали об опасностях тёмного времени суток и усталости за рулём. Хочу сказать спасибо всем этим мужчинам, несущим свой долг на дорогах! Всем счастливого пути и классных гаишников!

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
352
Автор поста оценил этот комментарий

Больше двух тысяч км. На машине. С маленькими детьми. С одним водителем. По тысяче км за раз (часов по 10 за рулём). Да вы отчаянные ребята.

раскрыть ветку (79)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно, что делают днём выспавшиеся дети, когда родителей срубает наконец в сон. Мы с двухлеткой едем только днём, км по 700-800. Да, до Крыма за три дня с двумя ночевками доехали, зато не заебанные, и ночью все спят, и ребенок, и взрослые.
раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Что делают... Папа отсыпается после ночи, а мама, которая сама толком не спала (думать не хочу, каково спать ночью в едущей машине), их кормит, развлекает ну и так далее. Зачем нужен такой отпуск, непонятно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы живем в Омске, нам в любую интересную сторону на машине далеко. Выезжаем в 3-4 ночи - родители маленько поспали, а ребёнок досыпает в машине. Потом развлекаю я, мама, всю дорогу. Это тоже сложно, как и вести машину) не высыпаются все, поэтому по приезду ложимся вечером  пораньше и отсыпаемся. Такого, чтобы приехали днём и легли спать - у нас даже в бездетные времена не было.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А полететь самолётом? Невыспавшаяся мама - горе в семье

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Туда не летают самолеты)

И можно доехать на авто - а на авто в путешествии можно изъездить все вдоль и поперёк!

16
Автор поста оценил этот комментарий
Люди про разные расстояния говорят может. Мне вот ехать где-то 800 км до Крыма, и 650 до Лазоревского допустим. Я вечером ложусь спать часов в 9, сплю 3-4 часа и мы выезжаем в час-два ночи. Дорога пустая, едем ходко, мама спит, ребёнок спит. До Лазоревского вот в июле доехали за 8.30, в 9 утра уже там были. Я как бы не сильно устаю в таком режиме, днём ребёнок лёг спать и я лёг спать, как обычно. Обратно выехали вечером, в 21.30, в 6 утра были дома, с учетом пробки на час перед Горячим Ключом из-за дтп. В дороге спать не хотелось, когда приехали конечно срубило. Ну жена ребёнком позанималась, она спала всю дорогу. Я поспал три часа и норм.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что тебе до моря 650 км, а им 2650. Поэтому держи минусца! Зависть 😁
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пофиг, один раз за лето туда езжу)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про какие разные расстояния? 3 дня по 700 км это те же 2000.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел ввиду что мне ехать всего 700 км, если бы мне нужно было три раза по 700, я бы ночью не ехал.
2
Автор поста оценил этот комментарий
4 человека, которые минусы поставили, можете объяснить просто схуяли?)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь ставят минусы так,  просто так, ни с хуя. ))))

Автор поста оценил этот комментарий
Вот те плюсик )
Автор поста оценил этот комментарий
Так поэтому ночью едешь, что бы без остановок на сон (длительных), поэтому проезжаешь чаще всего за один присест (я лично больше 1800 не еду без сна).
93
Автор поста оценил этот комментарий

Невозможно целый день ехать со средней 100км/ч.

С учётом остановок, ремонтов, заторов она будет около 70.

Так что 1000 это около 14 часов.

раскрыть ветку (50)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Совсем забыл. Ехал как-то автобусом 2.5 тысячи км. Там водителя три было, которые друг друга сменяли постоянно. Ехали практически без остановок. И то это 32-34 часа заняло.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ездили автобусным туром в Казань, выезд вечером был. Через 300км откуда-то материолизовался второй водитель а первый пропал, такое ощущение, что спали где-то в багажном отсеке. Второй сходу умудрился заглушить дизель два раза при трогании с заправки )))

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

такое ощущение, что спали где-то в багажном отсеке

Так и есть.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хуяссе. Поперёк — это при каждом разгоне и торможении катаешься туда сюда))

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не катаешься, а спокойно спишь уютно. Довелось так проехаться в качестве сопровождающего при перегоне нового автобуса из нижнего Новгорода в Москву. Забрался туда и дремлешь спокойно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и сколько воздуха там? Задохнуться же можно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так трасса же. Разгоны и торможения плавные и не такие частые.
Автор поста оценил этот комментарий
Автобус и должен так ехать. Средняя скорость 70 км/час
5
Автор поста оценил этот комментарий
Москва - море по М4 в среднем 19ч 1500км
раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот о том и речь, что даже из Москвы, где всю дорогу 4 полосы, а местами можно безнаказанно  валить 130 — получилось всего 78км/ч, а ТС пишет про 2000, явно не Москва.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Питера до моря за 20 доезжал. Но не в разгар сезона, когда М4 забита.
раскрыть ветку (10)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Питера в Крым и в Абхазию на машине ездил. С детьми. Что в Крым 3 дня ехал, что в Абхазию 3 дня. Нахер рекорды. Водитель был я один.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется что количество водителей вообще не влияет на конечный результат. Я все равно на ходу в машине спать не могу и все равно буду следить за дорогой. Так что мне комфортно ехать самому за рулем, а одному в машине вообще отлично. Ну а так, таки да. Каждый должен ездить как ему комфортно. Я раньше тоже ездил с ночёвкой в Воронеже, и в Москве на обратке, но мне на следующий день так неохота было снова за руль. Что я понял что мне проще за раз все проехать. Плюс от комфорта машины очень многое зависит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая средняя скорость была на спидометре?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тюмень-Казань, 110 км/час средняя. Если в ночь ехать. Выезжаешь в 9 вечера, в 12 дня обычно на месте.
На остальных маршрутах запомнил только средний расход.
Автор поста оценил этот комментарий
Да где-то 110-115 и была. Это как раз оптимально по скорости и расходу, на круизе расход опускается до 7, 5 литров.
Я в 16 году во Францию из СПб на машине поехал, и в Германии на автобане для эксперимента разогнался до 250, так там визуально видно как стрелка топлива начала опускаться. А учитывая их цены, эксперимент пришлось прервать через 10 минут.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скоростной режим 130?)
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На М11 между Питером и Москвой 130, на платнике от Москвы до Краснодара 120 вроде. Кроме Ростова где с 2005 вечный года ремонт дороги.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
М4 платник от Москвы до Краснодара часть 110, кусочек 130, остальное 90) насколько помню
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

кусочек 130 это или перед воронежем или за ним, или это объездная, в субботу тоже поеду на море

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, около Воронежа )
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Из Москвы в Ейский район. (На море) 1400км. за 14 часов. Средняя скорость 104 км в час.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Друг с работы выехал в 20:30 с Самары, на след день в 11:30 был уже в Краснодаре. 16 часов, 1570 км. Естественно с остановками на заправится, кофе попить. Средняя по БК 108 км/ч

Чтобы за пиз*еж не приняли, вот фото с прошлогоднего трипа
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне реально, даже нормально, я бы сказал
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы за пиз*еж не приняли, вот фото с прошлогоднего трипа

16 часов в движении, когда таймер останавливается на стоянказх, или 16 часов назад он сел за руль?


Я с сам с Оренбурга все маршруты с Самары(а нам в любом случае ехать через Самару, не через Казахстан же) ехал ваш товарищ, я скажу, очень быстро, бо одна потеря на плотине в Волжском чего стоит, на М4, видимо, ночью переносных камер нет или номера заклеил, днём там они каждые несколько километров стоят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
16 часов всего. Вместе с остановками (но их очень мало). БК сбрасывает перед поездкой

Верно, ночью переносных камер нет, только стационарные
Автор поста оценил этот комментарий

О, Джубга на карте!

Автор поста оценил этот комментарий
Ну это смотря на чем ехать
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только тошнит за фурами, стоять на ремонтах, заправляться и кушать всё равно на чём, всё стоит с одинаковой скоростью.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если тошнить и стоять, то да. Но можно же обгонять, объезжать или ехать ночью.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ехать соблюдая ПДД и максимум, что нарушать — это в держать скорость в бесплатном интервале. Езду как ебанутый, через сплошные и на скоростях близким к 200 не рассматриваю в принципе.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, только из Крыма вернулись, поделили по тысячи км на день, так по итогу с учётом жутких пробок перед мостом и на мкаде, ремонтов, аварий, остановок и жары даже днём по платке получилось по 13 и 18 часов в день соответственно.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы вот вчера из Крыма приехали, дорога с остановками и ночлегом заняла 35 ч. Выехали в 3.30 утра, ехали до 23.00, потом поспали в гостинице до 3 утра и снова в путь. Пробок перед мостом не было. Дорогу до Славянска до Кубани ночью легко проехали. А вот когда в Крым ехали, очень долго со Славянска до Тамани ехали.

Автор поста оценил этот комментарий
Почему пробка перед мостом?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так поняла что ремонт дороги в обе стороны стояли 2 и 3.2 часа соответственно. Много аварий с фурами было в Тамани, хз почему
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Либо по мосту много машинок не хотели пускать .
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Краснодар Москва ( Одинцово точнее) . 1350 км 13.5 часов с оставкой на заправки. И 2 остановки на кофе
1
Автор поста оценил этот комментарий

945км за 10 часов. ехал по трассе 130 (122 реальных по жипиэс)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По трассе М4?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по м1

Автор поста оценил этот комментарий

Несколько раз ездил из СПб, остановка под НН (около 1000 км) и оттуда до конечной цели на следующий день ещё 1000км.

Выезд в 7 утра, в НН около 7-8 вечера.

Выезд с НН около 8 утра, на месте гдето в 8-9 вечера.

Обратно также.

В общем не 10 часов, разумеется... но и не 14, около 12-13 выходило.

И это ещё до платки СПб-Москва.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел сейчас своё: ехали в спокойном темпе с Кстово в Сосновый бор. По истории гугла 1232км за 15.5 часов. Из которых полчаса утром завтрак в Макдаке, тоже можно вычесть, если учесть что нормальные люди завтракают там, где спали. 79 или 82км/ч средних. При том, что и Москву по МКАД прошли и в Химках в пробке потолкались и потом постоянная населёнка на М10 заставляла скидывать 30км/ч скорости.


А вот первый день — Оренбург — Кстово 1050км за те же 15 часов получился, 70км/ч средняя за день.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

еще и ночью

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я б даже сказал отбитые...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминаю свой отдых вдвоём с ребёнком 1 года в Тайланде с прямым перелётом как некий отвратительный экспириенс. А тут, могут ребята… это вообще отдых был или способ максимально себя заебать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминаю свой отдых с ребёнком 8 мес в Таиланде с дорогой в 1 сутки (поезд-самолёт-такси 3 часа) как лучший  отдых с ребёнком) серьезно. Потому что 1. Это был декрет и мы там жили долго 2. Ездили с ним там вообще везде, даже ходили на тусы на пляже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ж не путайте 8 месяцев и 1 год - это большая, огромная, разница. В 6 мы тоже отлично отдыхали в Турции, и тоже вдвоём. А в год ребёнок начал ходить. Весьма хуево, как Вы понимаете. Но весьма охотно. При воспоминании о 5 часах «прогулок» по коридору самолёта, причём прогулок с полной концентрацией внимания, и ко всеобщему удовольствию, у меня дергается глазик. На пляже тоже было так себе: покупаться самой практически нереально - дочь либо пыталась утопиться, либо съесть весь песок вокруг. А дома у нас был бассейн с легкой дверью к нему и лестница…. Короче мрак. Но я охотно верю, что есть менее активные дети или более вовлечённые матери, почему нет?

4
Автор поста оценил этот комментарий

я один раз поехал с друзьями на авто зимой из СПБ в Кировск (Мурманская обл), около 1300 в одну сторону. Водитель был только я. Мне друзья сказали, мол фигня, легко проедем.

Из этих 1300 порядка 800 были в полнейшей темноте, пурга и метель постоянно, скользко, на обгон выходить стремно (машина битком набита, вообще не едет, авео 1.2 атмо). Ближе к концу трассы у меня уже тупо глюки начали появляться. Больше никогда в жизни не поеду на такие расстояния на машине. Максимум 500км, чтобы за один пресест доехать в светлое время суток. А уж тем более с маленькими детьми..

А обратно тоже жесть, на улице -37, двигатель в принципе не прогревается до рабочей температуры, в салоне дубарь, т.к. печка не греет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зимой в Кировск. Уффф. Сочувствую. Один перегон между Пушным и Зеленоборским чего стоит. 300 км пустоты даже летом очен тяжело.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в слове "ебанутые" много опечаток
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ехали в Турцию. Почти 3600 за рулем. Вёл почти всю дорогу муж (только в Турции я немного, часа 2). С дочкой (6 лет). Вполне нормально. В первый день по рф проехали 1200, в последний по Турции тоже около 1000. В остальные в Грузии и по границе естественно поменьше. Вполне нормально. Главное - останавливаться и ночью нормально отдыхать. Выезжали пораньше, часов в 10 останавливались на ночлег. В Турции в последний день приехали правда около 12 ночи - но это была последняя точка остановки. Ну и наверное в Грузии мы немного отдохнули - там проехали существенно меньше и успели отдохнуть и погулять даже.

Дочка кстати перенесла дорогу лучше всех. Она спала, смотрела мультики, вкусно кушала, смотрела в окошко и играла.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут все 15
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мое искренне восхищение выдержкой людей, конечно) Сейчас еду из отпуска в родной город (чуть меньше 700 км), и я умирала что на пути туда, что сейчас на обратном (я не за рулём, просто пассажир). В первый раз так далеко еду в сидячем положении, узнала, что не могу спать в дороге) Просто 9 часов ожидания, первые часы ещё чем-то могла себя занять, но сейчас просто жду пункта назначения) А у автора расстояние в 3 раза больше, ещё и за рулём, и дети бонусом, я бы так не смогла)

Автор поста оценил этот комментарий
Рязань Ростов, выезд на м4 через Венёв. выехали из Рязани в 10.00 из города, заехали в Ростов в 23.00, ехали с остановками на покушать и так далее
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально это. Ездили в Крым в 15-м году. Я один за рулём. Пол одиннадцатого вечера выехали из Подмосковья, в 7 вечера следующего дня были в Керчи. Останавливались, чтобы заправиться и размяться. Не скажу, что легко, но доехали нормально.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, ничего такого. 1200 - норм. Если не ночью, конечно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку