Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Совпадения

Живу в Макеевке, ДНР, думаю большинство знают, что у нас тут стреляют, часто бывает пол дня тишины, а потом начинается.


Есть у меня младшая сестра, и почти каждый раз когда она куда-то собирается уходить, начинают бахать, когда перед этим весь день тишина, особенно когда она собирается идти к парню, или от парня домой.
И вот сегодня все утро и день было тихо, она собралась уходить к парню, оделась, начала обуваться и как бабахнет. Сестра смеется, что снова она только собралась выходить и началось. Через пол минуты её парень присылает ей сообщение

- Я так понимаю, ты вышла.

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
490
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, земляк! Я с 3/5 Черёмушки. Не унывай, прорвёмся! А сестра лучше дома посидит, хоть пару дней. Передохнуть охото.
раскрыть ветку (55)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Привет) Знаю это место, у меня там родственники живут и друзья рядом. На Пушке у меня квартира находится, и там рядом тоже родственники.

Сестра завтра и послезавтра на работе будет, может потише будет)

раскрыть ветку (14)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Я каждый день на работе, гвардейка, восточный. На грузовой катаю)
раскрыть ветку (11)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Вас там не трогают? А то с этой мобилизацией могут забрать. У одной знакомой продавщицы с Плеханово, забрали пару водителей когда они товар развозили.

А грузовая какая, не с Макеевуголь? У них там недалеко гараж был.

раскрыть ветку (10)
128
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, как же хочется написать вам множество теплых слов в поддержку, держитесь, пожалуйста. Слезы наворачиваются.
59
Автор поста оценил этот комментарий
Я в комунтрансе, спасаю город от мусора. Так что нас не трогают. А то к остальным проблемам ещё и свалки мусора добавятся(
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да у Макугля этих гаражей по городу.....

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я в одном был, отчим там раньше работал.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
А прилетает от кого? С какой стороны?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно сверху
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, сосед. Мои бабка с дедом у остановки "Почта" живут. Кстати месяц назад загребли братана, вот до сих пор вестей нет((((
15
Автор поста оценил этот комментарий
Неоднозначное какое ударение на "передохнуть")
Держитесь, ребятки.
Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий
Главное правильно поставить ударение)
Сил вам, терпения и крепкого здоровья! Надеемся что вскоре все наладится!
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пушка на связи,каждую пятницу после работы слушаю как ПВО шмаляет ,иногда мне кажется что они меня поздравляют с окончанием рабочей недели.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Так может лучше пусть парень приходит? Очевидно же.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы не уезжаете из зоны боевых действий?

раскрыть ветку (29)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчины не могут выехать никуда, запрет. А на улице ловят и кидают сразу на фронт.
раскрыть ветку (28)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раз уж вы с ДНР, позволите, пожалуйста, вопрос, который меня до сих пор в полный ступор вводит: жителям ДНР вообще как видится такая ситуация, что, по сути, российская власть их вылавливает на улицах и отправляет на фронт? По тому, что я читал, жителей ДНР используют, как просто расходной материал (тут мне тоже было бы крайне интересно, согласны ли вы с такой оценкой). О каком освобождении тут вообще речь может идти в таком случае?


И ещё: почему женская часть населения ДНР не выражает протест этой ситуации? Ведь, по сути, отправляют насильно на фронт их сыновей, отцов и братьев.

раскрыть ветку (19)
37
Автор поста оценил этот комментарий

На этот счет довольно многие ругаются тут, но не на РФ, а на власти ДНР.
Что они не подготовились, и не подготовленных людей кидают как пушечное мясо.
Женщины часто в соц.сетях выражают своё недовольствие по поводу этого, но никто не собирается вместе на митинги, т.к. могут ударить по скоплению людей.

раскрыть ветку (17)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, большое спасибо за ответ.

На меня очень сильное впечатление произвел этот отлов мужчин в ДЛНР. Ведь так получается, что проще пустить на смерть жителя Донбасса из, по сути, серой зоны, а потом хвастаться 10к рублями компенсации матери/жене погибшего, чем терять российского солдата и выплачивать миллионы компенсации. И это явно не выглядит, как акт освобождения, скорее как простое использование и абсолютное безразличие к самим жителям ДНР, что, на мой взгляд, чудовищно.

В любом случае, надеюсь, вы сможете избежать этого ужаса.

раскрыть ветку (16)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласен, на это чаще всего и ругаются. Потому что из-за этого страдает и вообще город, т.к. тупо перестает работает часть отрасли без мужчин, которые там работали.

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А можно мне тоже вопрос? А как лично вы считаете, мы действительно вам помогаем? Вам, обычным гражданам, нужна была помощь?
раскрыть ветку (13)
46
Автор поста оценил этот комментарий

На это крайне сложно ответить, потому что я не владею всей информацией.
Но можно сказать, мы тут все находились в таком подвешенном состоянии, не были уверены в завтрашнем дне.
Мы не знали, закончится ли перемирие завтра и начнется штурм? Потому что, перемирие вещь хрупкая, а за 8 лет нарушений перемирия было очень много.
Региону было сложно развиваться в таком состоянии.
Если смотреть на весь регион в целом, то да, думаю ему была нужна помощь, и да, многие ждали РФ тут. Я скорее ждал РФ из-за того, что хотел, чтобы у нас появилась нормальная банковская система тут, чтобы убрали границу, из-за чего товары у нас выровнялись в цене с товарами в РФ, а не продавались тут с большой накруткой, чтобы появились какие-то нормальные акции в магазине, скажем так, тут доход у людей меньше чем в РФ, при этом цены выше, и можно сказать, тут не бывает акций на товары, а которые бывают это смех да и только)
В общем, чтобы регион перестал жить в отрыве от мира.
Если говорить о том, что мы получили, то да, сейчас из-за всей ситуации нам сильно хуже, из-за огромного количества обстрелов, раненых и убитый, разрушений и мобилизации. Но остается вопрос, во что это нам все выльется, возможно и правда, благодаря этому мы наконец перестанем бояться, что в какой-то момент в нас прилетит снаряд, и город станет жить и процветать. Чтобы тут люди начали жить, а не выживать.

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за такой развёрнутый ответ
9
Автор поста оценил этот комментарий
Поскорее мирного неба вам над головой! От всей души желаю!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы в отрыве от мира из-за РФ, которая вас отделила в 2014, не?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется все просто боятся об этом думать потому что расстреляют за госизмену

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Скорее из-за укров.

4
Автор поста оценил этот комментарий

За всю Россию стоите. А РФ пытается жить, как будто ничего не происходит. Тот, кто едет к вам, из-за этого оказывается меж двух огней: сил получается мало, надо геройствовать, и тыл не помогает, если не хуже.  И ведь дело правильное, агрессивный режим на Украине надо остановить, чтобы был мир. Но пока все не возьмутся, не получится же. Особенно "элит" касается.

Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь лднр все равно останется непризнанной территорией? И инвесторы вряд-ли будут вкладываться. Просто будет тише и спокойнее, но насчёт процветания вряд-ли...
Автор поста оценил этот комментарий
А до 14го года было хуже?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

До 14 года не совершали гос. переворот в стране.
До 14 года мы жили очень даже хорошо, но я так понимаю это многим не нравилось, раз они вышли на этот чертов майдан.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Навальный, тебя отпустили?!
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная и актуальная постановка вопроса)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, сосед, я с Ясиноватой. А правда, что 3/5 так называется, потому что там раньше памятник стоял, где на 3 человек 5 ног?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В первые такую версию слышу. Шахта была раньше 3/5, уже давно закрыта и похоронена.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже думала, шахта, но вот ехал в маршрутке дяденька бомжеватого вида и рассказывал байки, в частности эту.. Так и решила, что 3,14здёж чистой воды...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Черёмушки говоришь )
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пусть сестра как нибудь уж потерпит и дома без парня как нибудь уж высидит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку