Социальная фобия в Тантре

Я часто слышу от новеньких пришедших на занятия по Гормональной Тантре, я не могу прикасаться к малознакомому мужчине или я могу прикосатся только к мужу. Я проконсультировался у штатного психолога ТДМ по этому поводу. И вот какой был её ответ на самом деле их 3.

1)Когда женщина говорит я могу прикасатся к посторонему мужчине, могу только к мужу, это раскошный повод чтобы не развивать своё тело и остатся в этом вакуме ещё лет на 10 пока не наступит климакс или не начнутся возрасные изменения. И тело начнёт сбоить тогда вопрос снова станет актуальным.

2)Застой энергии ЦИ, этот феномен я описывал в недавних статьях. Так вот при этом застое тело перенапряжено и любые физические контакты с людьми могут быть болезненны на уровне тела. Пример: Это похоже когда у женщины схватки при родах и её в этот момент трогают.

3)Женщина застенчивая, а по простому у неё есть некии фобии, в часности, Социальная фобия – тревожно-фобическое расстройство, проявляется в виде иррационального страха совершать любые действия, которые могут сопровождаться вниманием со стороны посторонних людей.

Этот совет подойдёт ко всем 3 ответам, надо давать себе шанс, наши тела находятся в спящен режиме и мы можем кантактировать с людьми только на соцеальном уровне, часто нужно 5-6 занятий чтобы тело отпустило эти социальные тормоза!

С первыми 2 ответами предельно всё ясно давайте разберём чтоже такое

Социальная фобия?

///////////////////////////////////////////////

Чаще всего люди с расстройством Социальная фобия акцентируют внимание на сопутствующих синдромах. Среди больных, не проходящих лечение, преобладают лица с практически незаметными для окружающих социальными фобиями, которые не сильно влияют на повседневную деятельность.

Развитие социфобии часто связано с неблагоприятными психогенными факторами. Провоцирующими причинами развития расстройства могут являться конкретные ситуации из жизни человека или взаимодействия с определенной группой людей. Социофобии могут возникать периодически или иметь хроническое течение.

Синдром социофобии нередко сочетается с одним или несколькими психическими расстройствами и зависимостям. Из-за дефицита личных взаимоотношений и длительных периодов изоляции, в попытках избавиться от тревоги и депрессии, человек может прибегать к употреблению алкоголя и наркотических веществ. Часто социофобия может развиваться в рамках депрессии, панического и тревожного расстройства, невроза навязчивых состояний, осложняться бензодиазепиновой и алкогольной зависимостью. Возможна взаимосвязь с биполярным аффективным расстройством и расстройством дефицита внимания.

Симптомы социофобии

К врачу, люди с данным расстройством, обращаются редко и уже когда у них появляются другие сопутствующие расстройства. Признаки социофобии могут быть различны. Расстройство появляется незаметно, как для самого человека, так и для его близких, и со временем прогрессирует. Человек может отказаться от участия или посещения какого-либо события один раз, затем отказаться вновь, при схожих обстоятельствах. С течением времени, симптомы могут усугубляться, что приводит к еще большей изоляции.

Человек, страдающий социофобией, очень требователен к себе. Он убежден, что обязательно опозорится перед окружающими, его будут осуждать, потешаться над ним. Тревога ожидания негативных событий и поведение избегания являются неотъемлемыми проявлениями социальной фобии и чаще всего возникают в связи с возможностью попасть под наблюдение посторонних лиц. Пациент хочет убежать, спрятаться, любыми методами избежать обстоятельств, провоцирующих у него тревогу. Симптомы социофобии включают в себя когнитивные, эмоциональные и физиологические проявления:

  • завышенные требования к себе и своему поведению;

  • постоянное «проигрывание» в голове ситуаций, исполнения которых в жизни человек боится;

  • тревога и страх, перед определенными событиями, где задействованы другие люди;

  • для приступа паники может быть достаточно просто подумать о ситуации;

  • сложность коммуникации с другими людьми;

  • страх осуждения со стороны окружающих.

Когда человек находится в ситуации, вызывающей у него страх, или думает о ней, у него могут наблюдаться следующие физиологические и психологические нарушения:

  • тремор конечностей (дрожат колени, кисти рук);

  • тахикардия, потливость;

  • возможно нарушение координации движений;

  • тошнота, затрудненное дыхание, головокружение;

  • императивные позывы к мочеиспускани

  • раздражительность, нервозность;

  • затруднение в подборе слов, нарушение последовательного хода мыслей, снижение концентрации внимания.

Если вас беспокоят данные симптомы продолжительное время - это повод обратиться за специализированной помощью.

Часто в ожидании психотравмирующей ситуации человек, страдающий социофобией, фантазирует, как все его планы рушатся. Обдумывает свои действия при данной ситуации и как ее избежать. Социофоб панически боится критики в свою сторону и осуждений. После того, как травмирующая ситуация завершается, пациент размышляет о ней и проводит оценку своих действий, которые кажутся ему нелепыми и позорящими.

Расстройство вызывает «избирательную слепоту» к реальным фактам. Человек принимает только те факты, которые подходят под его искаженное видение мира, а аргументы, подтверждающие обратное – отвергает.

Потребность в одобрении и общении остается, но человек не может преодолеть страх враждебного настроя окружающих. В следствии этого, люди с социофобией могут случайно нарушать чужие границы, сталкиваясь после этого с негативной реакцией, что подкрепляет их переживания и убеждения. Поэтому окружающие могут подумать, что человек сам добровольно отстраняется от пребывания в компании

Социофобия и социопатия, в чем отличие?

Из-за созвучного названия социофобию часто путают с социопатией, но это два разных психических расстройства.

Социопатия - диссоциальное расстройство личности. Поведение человека носит асоциальный характер. На первом месте у людей, с диссоциальным расстройством, собственные желания, они не чувствуют обязанность в чем-либо перед другими.

В отличии от социофоба, такой человек не избегает контактов с другими людьми и не испытывает страх при общении. Склонен к импульсивным поступкам и агрессивному поведению. У социопатов отсутствует эмпатия, они не испытывают чувства вины, не способны формировать привязанности, чувства и потребности других людей им не важны.

Прогноз

Социофобия негативно влияет на качество жизни, человек находится в состоянии тревоги и напряжения в различных ситуациях, с участием других людей. При отсутствии своевременной диагностики и лечения, качество жизни, у пациента с социофобией постепенно снижается. Возникают проблемы с социальной жизнью (построить семью, найти друзей), меняется сам образ жизни. Человеку трудно обратиться за медицинской помощью, найти работу (отдает предпочтение вакансиям, не имеющим прямых или вообще никаких контактов с другими людьми), происходит застой в карьерном росте и социальных навыках. Неудобства приносят и усиливающиеся со временем физиологические симптомы. Без лечения социофобии может привести к полной самоизоляции больного.

Преодоление болезни самоизлечением возможно, если над страхом преобладает здравый смысл и сила воли. Для преодоления социофобии, необходимо проанализировать личный опыт в поиске психотравмирующего события, которое повлекло развитие расстройства. Необходимо бороться с укоренившейся в подсознании неправильной реакцией на ситуацию, правильно оценить ее и заменить на конструктивную. Однако самостоятельно вылечивать расстройство эффективно не всегда и не у всех, часто один человек не сможет справиться со своим расстройством.

Социофобия хорошо поддается лечению. Ранняя диагностика и назначенное лечение поможет избежать неадекватных способов адаптации человека к своему состоянию и развитию других психических расстройств на фоне основного.

*Поэтому понимая закомплексованность в обществе я разработал Гормональгую Тантру для развития своего тела и снятия блокировок и комплексов в нём.
Так как наши тела находятся в спящем режиме (я описывал этот феномен в одном из недавних постов) и пока мы не выведем тело из спящего режима, ни о каком просветлении и поднятии Кундалини не может быть и речи, психика просто не даст это сделать. А чтобы помочь разблокировать пси-тело я и разработал Гормональную Тантру.
За 3 месяца простая домохозяйка начинает синхронизировать свою голову с телом и соединяться с партнёром, чувствовать волны наслаждения поднимающиеся по её телу. Увидимся в комментариях.

Социальная фобия в Тантре Медитация, Тревога, Психотерапия, Йога, Тантра, Совершенство, Саморазвитие, Цигун, Учитель, Мастер, Фобия, Социальные сети, Психолог, Сексология, Психологическая помощь, Пробуждение, Желание, Звездные войны VII: Пробуждение силы, Онлайн, Занятия, Длиннопост

Тантра Двигательный Массаж

63 поста16 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не оскорблять автора, сразу в Бан!