SOS: Без права на свободу. Часть 2

SOS: Без права на свободу


Я упомянул в своем предыдущем посте про показания свидетелей обвинения.

Выкладываю ролики, в которых есть аудиозаписи допроса этих свидетелей в суде.

Там где то не очень явно, а где то прямым текстом свидетели говорят о фальсификации их показаний и принуждению к даче ложных показаний. Это не всё. Многие свидетели просто побоялись говорить правду в суде. Им было проще подтвердить их и уйти домой. По их ответам можно об этом догадаться. Так же у меня есть информация, которую к сожалению не подтвердить доказательствами, о том, что одного обвиняемого допрашивали в жестком стиле (в наручниках пристегнутым к стулу) и одного свидетеля запугали тем, что нарыли экономические нарушения в деятельности его фирмы, и предлагали выбрать, иметь проблемы или дать нужные следователю показания.

В Тамбове явно боятся полиции, и даже часть обвиняемых по данному делу готовы просто молчать и частично признавать вину, так как боятся государственной карающей системы. Может у них и есть нарушения закона, раз они частично признают вину, но они пытаются вместе с собой привлечь в это уголовное дело побольше обвиняемых, наверно в надежде разделить будущий имущественный ущерб между большим количеством человек. Больше мотивов у них я не вижу.


Хочется справедливого суда и ответственности для нерадивых полицейских!


Этот пост не для рейтинга. Комменты для минусов будут.

Лига Юристов

32.6K поста37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.