Сомнамбула | Процесс разработки визуального хоррора на RPG Maker MZ | Анимации и обзор ГГ-блондинчика

Всем доброго времени суток! Сегодня я хотела бы показать вам свой прогресс в работе с анимациями, а также рассказать немного о самом лучшем мальчике моей игры - Пёсе.

Сомнамбула | Процесс разработки визуального хоррора на RPG Maker MZ | Анимации и обзор ГГ-блондинчика Инди игра, RPG, Gamedev, Разработка, Пиксельные игры, RPG Maker, Pixel Art, Персонажи, Инди, Видео, Без звука, Длиннопост

Выглядит он, как и большая часть героев, неформально, и единственный обладает золотыми глазами - это его отличительная черта вкупе с эпилепсией и излишней болтливостью. Пёса - это тот человек, который бесконечным трепом вынесет мозг даже игроку, а не только другим персонажам, зато всегда придет на помощь любому, кто в этом нуждается.

Сомнамбула | Процесс разработки визуального хоррора на RPG Maker MZ | Анимации и обзор ГГ-блондинчика Инди игра, RPG, Gamedev, Разработка, Пиксельные игры, RPG Maker, Pixel Art, Персонажи, Инди, Видео, Без звука, Длиннопост

В процессе разработки самым сложным было грамотно отрисовать его лицо, так как старая текстура мордашки Пёсы пилилась очень спешно и была ну очень плоской.

Сомнамбула | Процесс разработки визуального хоррора на RPG Maker MZ | Анимации и обзор ГГ-блондинчика Инди игра, RPG, Gamedev, Разработка, Пиксельные игры, RPG Maker, Pixel Art, Персонажи, Инди, Видео, Без звука, Длиннопост

Но он все равно самый эмоциональный и приносящий радость мальчик в ошейничке.

Для его старта была выбрана конечно же самая великолепная локация - Морг, и естественно мы можем унести из Морга наиважнейшую вещь - бутыль спирта, с которой герой уж точно не захочет расставаться.


При себе у Пёсы есть только его ошейник из активных предметов, применения у которого не планируется, но это единственная вещь, которая буквально сообщает игроку имя данного героя.


Также только Пёса позволяет себе обсценную лексику, которую я не умею применять совершенно, а потому читаю с л о в а р и с примерами и составляю его некоторые фразы по ним. Выходит местами слишком забавно, и тогда меня пинают тестеры, чтобы исправила.

И напоследок - трейлер, который я собрала сама, он отличается от предыдущего как качеством текстур, так и сюжетным наполнением, вдобавок в нем еще слышно мой супер-искаженный голос, используемый в одной секретной локации в игре. Но трейлеры я не особо умею делать, однако очень постаралась. Вот.


И да, есть целые локации, которые нужно искать, собирая определенные предметы, а некоторые сцены имеют несколько концовок с разным предметным наполнением. Весь этот контент можно пропустить, а можно наоборот щупать каждую вещицу, и увидеть.


Вот и все, на этом еженедельный обзор "а что я сделала" окончен, всем спасибо за прочтение!

Сомнамбула | Процесс разработки визуального хоррора на RPG Maker MZ | Анимации и обзор ГГ-блондинчика Инди игра, RPG, Gamedev, Разработка, Пиксельные игры, RPG Maker, Pixel Art, Персонажи, Инди, Видео, Без звука, Длиннопост

Лига Разработчиков Видеоигр

6.8K постов22.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"