Сокращение без сокращения

Хех. Видимо, настал и мой черед обратиться за помощью к знающим людям.
Долгое время считала своё место работы серьезным учреждением, а не "шарашкиной конторой". Увы и ах, мои надежды не оправдались, и неадекват руководства вылился на меня в полной мере. Последние 4 месяца пришлось хлебать его полной ложкой.

Начать придется издалека.

У нас очень маленький отдел маркетинга, которому всего-то год. Занимаемся перепиской с заказчиками, патентами и, собственно, маркетингом. Часть отдела (а, именно, я и дизайнер) занимаются полиграфией и прочими сопутствующими. Дизайнер дизайнерит, а я корелдрочу в корелдро, фотошоплю в фотошопе, делаю рекламные видео для института, снимаю мероприятия, изготавливаю пропуска и т.д. В общем, и жнец, и чтец, и на дуде игрец. Кратко эта должность называется "техник".
Последние полгода дизайнер пытается активно подмять меня под себя, вставляя свои многозначительные ремарки там, где они не нужны, и свалить на меня часть работы, которая ей не нравится. Отмечу, что 80% работы у нас даже не пересекается. Поэтому я поначалу мягко, но со временем всё более настойчиво отстраняла ее ненужные советы.
Даме это не нравилось, и когда я осенью вышла на сессию, она устроила здесь выступление с темой о том, что она не справляется, и ей нужен помощник. Выдвинула список требований ко мне, просмотрев которые, я поняла, что она хочет, чтобы у меня внезапно появился диплом дизайнера. Диплом, разумеется, не появился, но на обучение я была согласна с уточнением, что приоритетными для меня являются мои текущие рабочие задачи, а обучение будет проходить по мере их выполнения. Такой вариант даму не удовлетворял и, она, закатив скандал, отказалась меня обучать. Ладно. Живём и живём.
Забыла упомянуть, что эта дама является родственницей зама по направлению, который меня и нанимал и показался мне нормальным адекватным мужиком.
Последние два месяца было затишье. С одним только исключением: с меня могли потребовать подробный отчёт в любой момент (учитывая, что мы и так ежемесячно пишем подробные планы и отчёты). Начальник приходил, чесал затылок, говоря "у тебя маленькая загруженность". Я спокойно отвечала, что, дескать, пусть дают работу еще, я против ничего не имею. Начальник пожимал плечами, уходил. Дизайнер вела себя тише воды, ниже травы. Я работаю, выполняю планы, иногда беру работу, которая к моей инструкции даже не относится.

А неделю назад ко мне подходит начальник отдела, заявляет, что директор велел нанимать второго дизайнера, а меня они сокращают. Выйдет второй дизайнер через две недели. То есть у тебя, девочка, две недели, чтобы работу найти себе в стенах института, либо вне их. Иду в кадры. Кадры отвечают, что никакой процедуры сокращения не будет, а из вакансий только пара инженеров и экспедиторов. Начальник мне говорит, что если я сама не напишу заявление, меня просто-напросто уволят, и директору абсолютно плевать на мои права, а когда с ним спорить начинают, у него глаз загорается, и он вообще рвёт и мечет.
И хрен бы уже с этой работой, которая всю кровь мне испортила за последние полгода, но во-первых, новый год на носу, и рынок труда не особо полон, а, во-вторых, у меня сессия начинается 11 января, и всё это время без денег я не протяну.
Я сделала себе ксерокопию должностной инструкции и настроилась воинственно, потому что такое откровенно свинское отношение меня достало.
Собственно, вопрос к юристам и тем, кто сталкивался с подобным: что делать и как быть? Как вообще правильно действовать? Что они могут предпринять в случае, если я откажусь в конце этой недели писать заявление?
Помогите, пожалуйста.


Коммент внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
442
Автор поста оценил этот комментарий
В трудовую инспекцию пиши

Вздрючат вашего начальника, будет у него очко гореть, а не глаза
раскрыть ветку (83)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то давно посещал курсы от биржи труда. И к нам приходили товарищи из этой инспекции. Рассказывали про наши права и обязанности, а так же я запомнил такую фразу: "Если что случится на работе, вы к нам обращайтесь, мы тоже премии любим. 😉"
36
Автор поста оценил этот комментарий
Как бесят такие бояре на местах! Закон им блять не писан! Мудачье зажравшееся! Он директор, а остальные холопы! Зла не хватает!
227
Автор поста оценил этот комментарий

А пока разбираются возьми больняк, на больничном тебя не могут уволить, и деньги на сессию будут.

раскрыть ветку (78)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Вы принцип расчёта больничного знаете наверно? Откуда там достаточный стаж и заработок за прошлые два года у студента?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю, наверное..)) Но, во первых идея не в том, чтобы на больняке сидеть вечно. А во вторых только по описанной проблеме история идет с пол года, так что может и наберется и пара лет работы в данной конторе...

83
Автор поста оценил этот комментарий
имхо, не очень умный совет (если реально не болеешь).

если пошел на конфликт с работодателем - он может попытаться доказать, что больничный не настоящий

раскрыть ветку (59)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Почти не реально доказать, если больничный оформлен чин по чину. Был у нас опыт на старой работе, когда пытались уволить одного товарища, а он сел на больничный. Договорился со своим врачом в поликлинике и его отправили лечиться. Причем сам "больной" откровенно издевался на директором по этому поводу. Директор поднял своих знакомых из органов, чтобы они помогли в этом вопросе. Те пробили, что там все оформлено и посоветовали даже не пытаться - слишком много геморроя.

Так что работодатель сможет что-то доказать, если только больничный в переходе куплен и нигде не зарегистрирован.

39
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф имитируешь сотрясение и 28 дней больничного твои. Достаточно сказать упал и болит голова, кружится. Это виртуальный диагноз который доказать нереально. Так и доказать его отсутствие. Приходишь в дежурную нейрохирургию и тебе пишут бумажку, потом с этой бумажкой к терапевту и раз в 4 дня повторяешь поход-к терапевту на 10 минут. Если терапевт нормальный, то и раз в неделю
раскрыть ветку (18)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Травма на производстве!Например вывих пальца об клавиатуру)
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Порез о лист бумаги
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Перепонки между пальцев...
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не перегибай.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хребет вокруг ручки?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Туннельный синдром.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Производственные травмы своеобразно оформляются и оформить виновным не вас а работодателя практически невозможно. А если это ваша вина то там геморроя для вас же больше будеи.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
И как? Ты больной на работу не выходил, справка вот. Или начальник врач и осмотрит?
10
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, ну это ты загнул, как он будет это доказывать?
раскрыть ветку (25)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас накрыли врача , который так делал и соответственно всех кто пользовался его услугами
раскрыть ветку (24)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Накрыть могут в том случае, если больничный нигде по бумагам не проходит.

А если ты пришел в поликлинику и везде твой больничный отмечен, то практически не реально ничего доказать.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Не накроют всех кто пользовался его услугами, так как доказать платил ты или реально болел - нельзя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как скажешь) КУСП я говорить не буду по этому делу.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает его правильно оформить? У нас с этим на подстанции столкнулась заведующая. Студенты медики назубок знают виртуальные травмы которые нереально опровергнуть и на них берется правильный больничный. Именно так мы выбили себе адекватный график.-неустраивает дата? Отказываются менять дежурства? Больничный и ниибет.
раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Дак а чё там выдумывать, ОРВИ какой-нить поставят и пойди докажи что у тебя нет температуры.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну орви это мазаться к терапевту надо. А так ему ничего не останется делать как больничный еьашить
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На такой случай офигенно иметь знакомого врача, где б найти такого...

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поподробней про виртуальные травмы, которые нельзя опровергнуть
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сотрясение, растяжение (на ренгене не отображается, вопрос в симуляции), если стоит остеохондроз (а он есть у 90% населения взрослого) в стадии обострения. Есть разные варианты, в основном стоит играть-на том что уже есть, просто имитировать обострение.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еслиб он еще нормально оплачивался.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это Да. Это самое печальное. Хотя на 2-3 дня можно. Ибо нам за 3 дневный больничный как раз 900 с чем то рублей палало
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
3х дневный - это за 3 суточных дежурства? Или за три календарных числа?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я подзабыл, что там и как оплачивается.
Помню, уходил на больняк по разу в месяц, 3 месяца подряд. Сидел чуть не на голом окладе. Посрезали все. Потом 6 лет больняки не брал. Ходил кривой - косой... но работал.
Другое дело, если б/л, так сказать, "стратегический". Тут уже не до достойной оплаты, лишь бы не вылететь вверх тормашками.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первые три дня оплачивает работодатель, дальше уже какой то там фонд.
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. 100% от среднего заработка по 255 - фз( то есть всех, сумм на которые начисляются взносы. Грубо говоря, за минусом тех же болтничных) - это мало??????
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это при общем стаже выше 8 лет и до взносооблагаемой базы, которая два года равнялась примерно 40-50 тысяч рублей в месяц включая НДФЛ.
Автор поста оценил этот комментарий
так то медики. Автор, вроде - нет.

Я, даже если наизусть заучу, думаю - завалюсь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну самый простой вариант я написал. Остальные сложнее симулировать. Растяжение или остеохондроз надо знать где болит хотя бы(да с остеохондрозом тоже идет больничный)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И как же он это докажет?

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Скока там у ОРЗ больничный? 2 раза "заболеть" и все
никак не доказать что здоров был

также можно на платную консультацию в больницу, придумать жалобы, после которых положат на обследование

и никому ничего не будет
5
Автор поста оценил этот комментарий
В больничном нет необходимости.
в начале года был случай с другом. Его пытались уволить.в итоге(не помнб точно сколько месяцев) безуспешных попыток выжить с работы.его увольняют.
итогом: отсужены деньги за все месяцы работы(когда он был уволен-начислили зп) и востановили в должности)
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всегда интересно, как им потом работается? В смысле палки в колеса не ставят? Планы допустим не завышают? Что бы на голом окладе держать?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никак)) друг потом по собственному желанию уволился.но свое "отстоял" так сказать))
печальнее причина всего конфликта.не сошлись характерами с инженером: а точнее друг не понравился инженеру)) и последний попросил его уволить о.0 т.е. конфликта вообще не было
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно по собственному потом уходят. Выплат за месяца неработы, моралки хватает чтобы найти новую, да и можно искать новую работу пока суд идёт
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как его взять если не болеешь? Руку себе сломать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ломай уж ногу, чтоб наверняка, а то скажут что кнопки жать и одной рукой можно..))

А так - есть масса вариантов менее болезненных.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая чушь! Зачем вы пишете херню? Плюсиков подсрубить на неграмотности людей?
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку