Снова о т.н. "активистах-общественниках" и их мнимой пользе для общества

То ли просрочка в магазинах уже никому не интересна, то ли умные ленты подстраиваются под меня, но я ни в одном медиа уже давно не вижу леденящих кровь историй, как активисты сняли хуеву гору просрочки в магазине и пристыдили директора.


Конечно же классовая ненависть к этим господам присутствует у всех работников торговли. Сразу выставляю щит от праведного гнева, направленного в мою сторону такого рода: "ах ты ж мразь, активисты делают важное дело, не дают отравить русский народ пидарасам вроде тебя!!!"


Нет, ребята, стоп. Есть некоторые нюансы в деятельности общественников, и есть ряд вопросов.


1. Ни разу не встречал нигде страшных рассказов, как в магните/пятерочке жестко отравились, купив какую-нибудь просроченную хуйню ( я травился сам в своем магазине, но не просрочкой, а сырком с нарушенными условиями хранения, но мы не об этом, об этом я расскажу в другой истории).


Вред здоровью от просрочки сомнителен, летальный исход - вообще невозможен. Тем более с учетом того, что большинство еды на полках сейчас - пластмассовая биомасса.


Гораздо страшнее, на мой взгляд - отравления грибами, например. Однако активисты не спешат приносить пользу обществу, уничтожая грибы около трасс или где-то там еще, и не записывают с последующим размещением в ютубчике видео с оправданиями незадачливых грибников, типа - простите ребята, я больше не буду собирать хуй пойми какие грибы. И также не записывают видео, где активисты с наслаждением топчут корзины с сомнительными грибами.


Еще страшнее, на мой взгляд, автомобильные аварии с летальным исходом или травмами. Но и тут уважаемые активисты выбирают путь наименьшего сопротивления, и подвергают общественному порицанию автомобилистов, припарковавшимся немного не в том месте.


Ребят, да вы догоните обочечника. Догоните нарушителя скоростного режима. Догоните проезжающего на красный или шашечника, выскакивающего на встречку и проведите с ними всеми общественно-разъяснительную работу. Ни разу такого не видел.


2. Ни разу не видел активистов, проводящих акции общественного контроля мест общепита, которыми владеют лица, национальность которых нельзя называть. Ну там знаете, ветсвидетельства, сертификаты качества, температурный режим, сроки годности товара проверить на камеру. Для ЛТ - я про места, в том числе, где заворачивают шаурму.

Ни разу не видел сбивчивые объяснения на камеру от шаурмье. Странно, да?


На самом деле все просто. Единицы хотят принести пользу обществу. 99% хотят принести пользу себе - монетизировав контент на ютубе.


И сейчас я палю противоактивистский лайфхак для владельцев/управляющих торговых точек и прочих жертв пранков.


Как только к вам подходит приятный молодой человек с камерой и корзиной просрочки - немедленно включайте на чем угодно музыку, желательно западных лейблов, чтобы было слышно громко. Заранее загуглите самых жестких правообладателей и включайте именно треки от них. И погромче.


Ни один ролик с таким саундтреком не будет монетизирован ютубом из-за нарушения авторских прав. А значит цель активиста не будет достигнута и он должен загрустить.


И с наступающим новым годом, господа, и торгаши и активисты! Всем добра и счастья!

p.s. хотел запостить в народный контроль, но там премодерация, вряд ли пройду.

Народный контроль

1.3K поста6.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.