Смысл жизни мужчины

Еду в маршрутке:

- Ой, знаешь у Зойки муж золото был. Всем дочерям квартиры купили. Внучка как родилась, так ипотеку взял. Как выплатил ипотеку, так ремонт сделал в квартире дорогущий и помер потом. Вот золото, а не мужик был.


Сижу и думаю: вот мужик всю жизнь горбатился- ипотеки, ремонты, а потом умер и для себя не пожил нифига.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
199
Автор поста оценил этот комментарий

может, оставить потомство в тепле и есть его "для себя".

раскрыть ветку (105)
96
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен. Для кого-то обеспечить детей всем необходимым, это пожить для себя, а для кого-то бухать, играть в танки, да плюсики на Пикабу собирать, это пожить для себя.

раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Лови плюсик.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Очень некрасивая попытка оттенить благородное обслуживание детородной функции примитивной альтернативой вроде бухла и задротства. Путешествия, самообразование, хобби(от аквариумистики до ракетостроения), социальная деятельность, в т.ч. гражданские инициативы на городском уровне...Жизнь - это тысячи возможных путей, и чем больше их видишь - тем больше возможностей и желаний можно реализовать. А можно уткнуться в "обезьяний" вариант и пахать на потомство, под конец героически сдохнув.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И сам сейчас сделал тоже самое. Смешно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "отзеркалить". Иногда собеседник способен увидеть параллели.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот прям все пикабушники с 49 сантиметровым хуем наперевес самообразовываются и путешествуют в перерывах между сражениями на фронте гражданской активности) смищьно. Это классическая уловка лентяя и лузера, думать что самокопание и путешествия это что-то особенное и полезное

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поясню для прямоизвильных: сасоразвитие, хобби, все те тонны занятий что предлагает жизнь - это не обязанность, а право и возможности. Понимаю, тем кто привык мыслить узко, тяжело жить без указаний или готовых схем в которые можно вписаться и поставить галочку.

Другой вопрос: что заставляет людей, чьё главное достижение в жизни - размножиться и вырастить потомство, считать себя свершившим нечто чем можно гордиться, и получившими право учить остальных жизни (что встречается очень часто, хоть и не всегда в навязчиво-агрессивной форме). Размножился - молоток, ты смог то что умеет любая дворняга, с поправкой на социальные аспекты. Решил не тратить на это время и выбрать более приятные и полезные пути в жизни - тоже молоток ибо это право каждого, распоряжаться своей жизнью как вздумается.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ахаха, интересно, в твоих закрученных до невозможности извилинах проскакивала мысль что ты живешь на этой планете не один и потребляешь общие ресурсы? И что у тебя есть как права так и обязанности, например быть хорошим мальчиком, получить и приумножить знания, а также передать их своим потомкам. Да, сейчас довольно жирное времечко и таких как ты не трогают и дают им тупо проедать ресурсы планеты. Но придет тот час, когда чтобы дышать воздухом, пить воду и жрать мясцо, ты мой юный друг будешь обязан выполнять некоторые задачи, которые тебе как индивидуалисту не по душе. И я надеюсь ты доживешь до этого момента)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и переход на личности, мило) Перед обществом я выполняю абсолютно все обязанности, возложенные на меня законом. И ни деторождение, ни какой-то фиксированный род деятельности не является обязательным. Переварил? Ок. Если законы составлены и одобрены именно в таком виде - значит они отражают критичные потребности большинства членов общества. И я уверен, если реальные(не те что застряли в ржавых квадратно-гнеждовых мозгах) приоритеты общества и его потребности существенно изменятся, за ними изменения претерпят и законы государства. Пока всё понятно?

Да, а что если со временем вступят в силу программы по ограничению рождаемости(что логично, ведь земля не резиновая а нас всё больше)? Что тогда будут мычать любители притягивать вещи за уши, ммм?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да я только за чтобы всякая шушера не размножалась, но тут парадокс, что более-менее образованные и законопослушные люди как раз таки и не размножаются, а на их место едет разный сомнительный контингент с самой мирной религией в голове и дикими установками. Вот поэтому меня жутко бомбит когда вы, господа, в которых вложили столько ресурсов делаете социальное сэппуку и повторяете судьбу леммингов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тенденция печальная, в этом полностью с Вами согласен. Но не сто́ит забывать что человеческая популяция - не скотный двор, и никто со стороны не имеет ни морального ни юридического права решать кому и как размножаться.

К тому же ресурсов в каждого "лемминга" вложено не больше чем этот самый индивид отдаст обществу за свою жизнь, так-что долги мимо. В конечном итоге, качество жизни и подход к воспроизводству как следствие, выравняется лет через 150-200 и смысл этих холиваров пропадёт.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я действительно не понимаю. Для вот этих людей, которые "обеспечить детей всем необходимым - это пожить для себя", что для ни тогда означает "пожить для детей"?
59
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы он сам был с этим согласен.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

ему некогда было думать, с чем соглашаться. работа, ипотеки, ремонты...

25
Автор поста оценил этот комментарий

Если он был счастлив, то какая кому разница, что он оставил детям жильё? Чужая семья-потёмки

раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Многие как раз счастливы когда они успешно обеспечивают семью и родных. Они себя крутыми добытчиками чувствуют. Если человеку этот пост фану, то что бы и нет
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, нормальный здоровый эгоизм. Люди таким образом самореализуются, самоутверждаются. Им самим это приятно, потому и делают.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я похоже таким же становлюсь. Три года дачу строил (своими руками), теперь там с самого начала карантина жена с детьми живут. Они счастливы - и я счастлив. Потом квартирку купил попросторнее, полгода ремонтирую (капитально, вторичка долбанная, но своими руками). С утра ремонт, в обед на работу до ночи, на выходные - к семье. И вот даже представить не могу иного графика. Когда с ремонтом будет покончено, придется новую каторгу искать:)

раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Купи козу

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В квартиру
1
Автор поста оценил этот комментарий

Козла.

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем козу? Пусть слона купит.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Вы главное за своими каторгами не забывайте общаться с детьми. А то бывает, что родитель обеспечивает, а душевной близости нет. У меня родители рано развелись, я отца почти не помню, но одно из приятнейших воспоминаний детства - как он меня пятилетнюю на рыбалку брал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не забываю. Меня самого в детстве отец особо вниманием не баловал, так что понимаю. Мы даже сейчас с ним больше общаемся, чем когда вместе жили, хотя сейчас живем в паре тысяч километров друг от друга.

4
Автор поста оценил этот комментарий
возьми ипотеку в Москве-сити.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как же рыбалка, там и еще какие нибудь мужские радости жизни?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рыбалка в воскресенье вечером, когда детей уложу, - это святое:) Правда всего на час-два.

2
Автор поста оценил этот комментарий

привет Вашим соседям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, я когда полы снял - на цыпочках передвигался. Там наоборот этажом ниже соседи долбанутые, всех извели, из-за них полную шумку и делаю. Ну и в самом начале дал всем свой номер телефона, предупредил.

6
Автор поста оценил этот комментарий

И потом инфаркт/инсульт/смерть в 45-50 лет от такого каторжного образа жизни.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

или смерть от чрезмерной дрочки на угрей в попе японки в 40 лет

1
Автор поста оценил этот комментарий

И ипотека на родных повиснет - прелестно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому ипотеку никогда не возьму. Скопил, занял часть под залог.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Долго пытался понять, зачем нужно есть свое собственное потомство

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вкусно же.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А я считаю что ты прав
111
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что оставить потомство в тепле- это для жены. У меня теща такая: тесть умер, то там надо подлатать, то там по хозяйству надо сделать- "Вот у меня муж был- так он из огорода не вылазил, а ты сидишь интернет свой читаешь, да кино смотришь. Пошел бы картошку окучил!!
- Мне ваша картошка нахрен не впилась. Я её осенью куплю сколько надо.

- Вот молодежь пошла. Все вы купите, а не бы сами вырастили.

раскрыть ветку (65)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Натуральное, без всякой химии, в магазине гадость одна". При этом от жуков опрыскивает, от сорняков тоже и всего побольше, для пущего эффекта, в отличии от фермера, который умеет считать деньги и никогда не израсходует лишний грамм отравы.
40
Автор поста оценил этот комментарий

С родителями нужно жить отдельно-тогда теща не будет видеть, что ты делаешь и просить окучивать картошку. Да и вообще, своя семья-это своя семья.

раскрыть ветку (20)
31
Автор поста оценил этот комментарий

И живу отдельно. Теща мозги дочке промыла, теперь отдельно и от тещи и от жены с дочкой живу.

раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы пишете, что теперь отдельно, а почему не до? Что мешало жить своей семьёй?

ещё комментарии
99
Автор поста оценил этот комментарий
Ты такую тёщу береги пуще глаза своего. Лучше всего сберечь в погребе. Главное не выпускай.
раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А потом откроешь лет так через 40, а там труп на картофельном троне

И клубни друг с другом воюют за цепочку с крестиком

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный сценарий для зомбимелодрамы
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мама, ну что вы кричите, не уродилась наша так у соседа спиздим!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал как своёво))
13
Автор поста оценил этот комментарий

А ты за него не решай, живи как живешь и другим не мешай.

69
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит "для жены"?? А отец заботиться не должен?)) главное сделать этих самых детей, а там уж жена разберётся?)?
29
Автор поста оценил этот комментарий

жена тоже человек и ей тоже хочется пожить для себя, что за шаблоны. далеко не всем стоит заводить детей, но всем нужно что-то для себя. предположу, что пукан у тещеньки подгорел не из-за образа тестя, а из-за того, что она что-то делает, а ты нет и это ее бесит. а наверняка, отдыхаешь на ее даче, ешь у нее в гостях закатки и ту же самую картоху. возможно, она сама впаривает вам огородные дары, а вам они нафиг не всрались, но это всегда делается с подтекстом, а раз берете, значит что-то должны

22
Автор поста оценил этот комментарий

Это сексизм. Мужчины так же могут находить смысл своей жизни в семье и заботе о ней.

раскрыть ветку (15)
22
Автор поста оценил этот комментарий

да, мужчины часто рассказывают, как хотят семью и ребенка, но вообще не представляют, что это и делать толком ничего не хотят, пойти в декрет, мыть ребенку жопу, готовить, стирать, убирать. женщины тоже, но кому-то приходится этим заниматься и социум тут на стороне мужины. я знаю мужчину, который захотел свою прогу написать, жена работала, он уволился, сидит дома полгода, дело не движется, она ему, давай готовь-убирай, пока я работаю, а он, что я лох что ли, если бы я знал, что так будет, никогда бы не уволился, лучше на работу ходить

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
ты по одному лузеру за всех не говори
раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

да не, там нормальный парень, если с ним разговаривать, не без скрипа, но пойдет на встречу, он просто сам реально не отдупляет, как это выглядит и как должно быть, собственного стимула нет никакого. и этот инфантилизм вполне логичен, ни разу не встречала семью, где бы нормой было научить парня готовить борщ при живой матери, пожарит яичницу раз в год не только себе и все хлопают от счастья, как будто какой-то подвиг. откуда тогда возмется понимание, что нету традиционно женской и мужской работы, все устают, убирать никому не нравится и нужно относиться друг другу уважительно. сколько не спрашивала мужчин, все говорят одно "если бы она жила одна, то делала бы то же самое, так что ничего особенного для меня не делает, что ей, сложно что ли", а вот обратную ситуацию никто себе не представляет, как ширма какая-то перед глазами.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Странные вам мужчины какие-то попадались. Среди моих знакомых вполне обычным делом является разделение домашних обязанностей.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

разделение домашних обязанностей.


На женские и мужские?

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно! Например, жена бизнесом занимается, а муж в это время ребенком и домом. Но если оставить сарказм про "женские и мужские обязанности", то разделение домашних дел в моем комментарии значит, что дело делает тот, кому оно нравится или менее неприятно. Я не против готовки, но не люблю пылесосить, а муж не любит готовить, но не против пылесосить. И так далее.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Классно! Это работает когда в паре нет более ушлого, который объявит что ему/ей неприятно то, что нужно делать ежедневно, а не раз в неделю, например.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же сами понимаете, что пылесосить особо ума не нужно, делать это надо раз в неделю, а готовить каждый день, отнимает это намного больше времени, плюс готовка подразумевает, что Вы ведете домашний бюджет, закупаетесь продуктами, постоянно думаете, что готовить, что есть в холодильнике и т.д. это разделение носит весьма номинальный характер и больше похоже не работу второклассника по дому, которому мать дала задание, типо балбес при деле и чтобы ничего не испортил, например, вынеси мусор, попылесось. если продолжить рассказл про ту пару, то муж согласился готовить, убирать один наотрез отказался, только вместе, хоть и бубнел, что стирать проще пареной репы в стиралке и за работу это не считается, ни разу не потрудился, с пинками мог собрать носки и донести их до машинки, половину не найдя. готовил он год один раз в день жене макароны с сосисками, себе дополнительно покупал пельмени, колбасу, печеньки, чтобы хомячить в течение дня не напрягаясь. остался в полной уверенности, что свой долг выполнил, хоть и пострадал своим мужским достоинством. если его что-то попросить приготовить посложнее, всегда ответ "я не умею, покажи как",  и так будет каждый раз, если послать в гугл, то сделает так, что больше не захочется. Экономить не умел от слова совсем, мог гордый купить ливерку, типо зацени, дешево, но естественно, не ел ее даже кот впоследствии. Вы же понимаете о чем я и какая разница в ответственном подходе к этим вопросом между женщиной и мужчиной на сегодняшний день? К сожалению, это закладывается при воспитании. К мужчинам у меня претензий по сути ноль, больше к родителям и к женам, которые это поощряют из-за своих комплексов, типо буду идеальной домохозяйкой и меня ценить будут и никуда не уйдут (спойлер - это пиздеж)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пыталась ей намекнуть..) муженек-то не промах, смекнул что к чему)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, готовлю я не каждый день - это раз, сложных блюд не делаю - это два, бюджет семейный не веду, и в магазин ходим вместе, чтоб мне тяжёлые сумки не таскать, - это три. В семье знакомых, где жена начала бизнес и там пропадает, ребенком часто занимается муж, они покупают ужины на неделю, а убирается приходящая женщина. В другой семье жена - домохозяйка и занимается домом и детьми, муж работает, но тоже помогает. В общем, единственное, что я хочу сказать, что люди разные есть, и мужчины, и женщины. А инфантилизм от пола не зависит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С некоторых пор я обожаю пылесосить)))
Иллюстрация к комментарию
39
Автор поста оценил этот комментарий
Главный критерий таких - ебашишь на заводе 24 часа в сутки и бухой с ног валишься - мужик, настоящий! Сидит там в интернете своём, днями дома, съездит куда-то на машине своей - бездельник! И насрать, что деньги откуда-то берутся! Бездельник и всё!
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А вот если бы упахивался, то деньжишь бы в 5 раз больше было! (нет)

Сценарий 2: Ну и что мне твои деньги? Семье время совсем не уделяешь, приходишь и падаешь - где романтика?

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня обивка на кресле уже обугливается, хорош!)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мог бы пойти картошку окучить, а не у комплюхтера своего сидеть кресло прожигать!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ЪУЪ111

9
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно! "Да он постоянно на своей работе! Нахрен мне такой муж! Другие вон и денег приносят и с семьей постоянно!")))
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Оставить потомство в тепле" - так оно ж это... слабое будет. Не все женщины вечно подтыкают одеяльца. Я вот мать, и задачей своей вижу лишь две вещи - дать ребенку лучшее (по его способностям) образование и языки, а также понимание моральных норм. А дальше только пнуть из гнезда как можно дальше в мир и смотреть в бинокль, как оно там красиво летит. Дальше - сам, всё сам. Хочешь тепло - иди и организуй себе сам тепло. Мама сделала своё дело.

А, ну и всегда останется психологическая и юридическая поддержка по телефону с моей стороны, как же без этого.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дальше - сам, всё сам
Сам то сам, но в том чтобы оставить потомству более высокую материальную базу нет ничего плохого.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и внуков няньчить.. периодически.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, наверняка мне захочется )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
, ключевое слово "периодически"
4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, сработает фраза: "Но я-то не ваш муж, а вашей дочери". Либо дать денег на работников, чтобы этот год хозяйство дотянуть, а там или пусть сама, или продаёт хозяйство, или садит по силам. Иначе это хозяйство так и будет как дамоклов меч нависать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому и "золото", что всех обеспечивал, ебашил на них, а про себя забыл. Потому и помер быстро. Всем хорошо - сидели и поплевывали, а мужик въебывал. Вот это и есть - "настоящий мужчина" в понимании некоторых женщин.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы правы. Оставить потомство в тепле - это для жены. Именно поэтому фраза про «посадить дом и построить дерево» сказана о мужчинах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это если сын. а если дочь - разрушить город и выжечь лес.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага-ага :) А ещё:
- Надо сделать, пристроить, оштукатурить, построить и т.п.
- Зачем вам это на старость лет?
- Ну вам потом жить, содержать, обслуживать, после нас.
А это все за 600 км, оно мне даром не нужно :) Приезжаешь раз в год на пару недель, в отпуск, тебя запрягают и погнали :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть, ты сравнил отношения зять/тёща с отец/дочь.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Она своего мужа со свету сжила, теперь за вас собралась взяться :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

не сразу допер, зачем есть потомство в тепле

Автор поста оценил этот комментарий

Как показала мировая практика получается все ровно наоборот.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку