Служба вскрытия замков. Вскрытие со смертельным исходом

Занимаюсь вскрытием, заменой и установкой замков более 8 лет.

Но сегодня расскажу историю своего коллеги из города Владимир.
Далее повествование будет идти от его лица.

История совершенно невероятная, но не торопитесь звать кота с лампой, пруфы будут в конце.

Случилось это пару недель назад.

Все началось как обычно, с телефонного звонка.

Звонила женщина - риэлтор. Требовалось открыть квартиру которую у прошлого владельца отсудили за долги по ЖКХ и продали с торгов новому собственнику.
Ничего необычного, такие заявки поступают периодически.
Уточнил у нее наличие всех документов и доверенностей, сказал что буду открывать только в присутствии полиции.
Она согласилась и я выехал.
Квартира находилась в поселке, около 30км от города.

Приехал на место. Трех этажный панельный дом еще советской постройки.
На месте меня уже ждут риэлтор и двое сотрудников полиции.

Пока поднимались на этаж участковый рассказал что у старого собственника квартиры вроде как есть три ружья с истекшим сроком регистрации.
Так же рассказал о том что у этого человека конфисковали машину за те же долги по ЖКХ.

И по сути мы приехали отжимать у него квартиру.

Не хорошая ситуация.

Поднимаемся на второй этаж. Дверь с двумя цилиндровыми замками.
Проверил - закрыты оба.

Участковый постучал в дверь. Тишина.

Я приступил к вскрытию. Замки довольно простые, так что открылись быстро.

Участковый открыл дверь и зашел в квартиру.
Я в это время начал собирать инструмент.

И вдруг ... участковый выбегает из квартиры с криком " У него ружье" !

Двое полицейских и риэлтор побежали вниз а я побежал вверх.
Логика простая.
Мозг сообразил что в хвосте этого "паровозика" есть не маленькая вероятность получить выстрел в спину.

Бегу наверх и вдруг раздается выстрел. Как я понял куда то в сторону убегающих сотрудников.
Бах, через пару секунд раздается второй выстрел.

Как я понял, стрелок даже не вышел в подъезд а стрелял изнутри квартиры, через проем открытой двери.

Забегаю на третий этаж (последний), начинаю долбиться во все квартиры.
Никто не открывает.

Понимаю что одна из дверей приоткрыта. Дергаю ее на себя.
За ней вторая деревянная.
Толкаю ее - закрыто.
Выбиваю деревянную дверь со второго удара ногой, заскакиваю в квартиру и закрываю железную дверь на задвижку.
Смотрю в глазок - никого.
Вроде пронесло.
Прохожу дальше в квартиру - дома никого нет.
Выхожу на балкон. Балкон открытый.
И получилось так что квартира стрелка находится прямо подо мной.
Спускаться через балкон не вариант.
Стрелок может меня заметить.
Западня, блин. Ни через дверь не выйти, ни через окно.
Попал!

Мой оператор связи в этом поселке не работает.
Связи нет.

Что делать ?!

Нашел несколько старых простыней, связал из них веревку, привязал ее к балконным перилам.
Ну так, на всякий случай.

Сижу уже около часа. Периодически выхожу на балкон. Приехал СОБР, полиция.

СОБРовцы зашли на первый этаж подъезда и кричат стрелку:
- Вячеслав, бросайте оружие и выходите.

Стрелок кричит в ответ:
- Сейчас поем и выйду. Ждите минут 20.

Проходит 20 минут:

- Вячеслав, выходите без оружия. 20 минут прошло.
- Да-да, сейчас доем и выйду. Ждите.

И вот такое длилось еще часа полтора.
Он то ел, то одевался, то шнурки гладил.

Через какое то время слышу внизу грохот.
Тихо открываю дверь в подъезд.
Весь подъезд в густом дыму. Видимость нулевая.

Ну зае*ись. Только этого мне и не хватало.
Остается один путь через балкон.
По такому дыму до выхода из подъезда можно и не добежать.

Выхожу на балкон, там тоже все в дыму. Дым валит из нижней квартиры.

Заметил пожарных возле угла дома.
Кричу им:
- Дайте лестницу !
- Жди, сейчас машину к тебе подгоним.
- Какую машину ?! Тащите трехколенку.
- Сейчас принесем.

Пожарные уходят и все.
5 -10 минут никого нет.
Дыма становится все больше. Уже тяжело дышать.

Я понял что они просто боятся подходить под его балкон.
Понял что никто не придет меня спасать.

Пиз*ец, бл*дь.
Спасайся как хочешь или сгори там.

Замотал лицо мокрой тряпкой.
Меня уже начало мутить от этого дыма.

Сбрасываю вниз свою самодельную веревку и начинаю по ней спускаться.
Через горящий нижний балкон.

Получилось! Спустился!

Отбежал за угол дома.

Человек нас уже ждал. Он готовился. Ружья, бензин ...
Все было готово.
И судя по всему сдаваться он не собирался.
Похоже что все получилось именно так как он и планировал.
Человек сгорел заживо. Сидя на своем диване.

До поздней ночи я собирал свой залитый водой инструмент и давал показания сотрудникам служб.

Для товарища майора:
История выдуманная, видео сделаны в фотошопе, новости фейковые.


Пруфы:
https://www.mk.ru/incident/2023/09/15/rossiyanin-otkryl-ogon...
https://ria.city/vladimir/359759503/

Если у вас есть вопросы по замкам и дверям, я создал группу замочных мастеров https://t.me/masterzamki
Группа создана с согласия пикабушников и по их просьбам.

В группе вы можете задать любой интересующий вас вопрос и получить ответ квалифицированного мастера. Так же можете найти контакты частного мастера в своем городе.
Список мастеров в закрепленном комментарии.

На данный момент в группе более 170 мастеров из разных городов России

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
847
Автор поста оценил этот комментарий
То есть человеку было влом за ЖКХ заплатить, и он предпочёл сгореть заживо? Какая у некоторых жизнь интересная.
раскрыть ветку (125)
192
Автор поста оценил этот комментарий
То есть человеку было влом за ЖКХ заплатить, и он предпочёл сгореть заживо? Какая у некоторых жизнь интересная.

Наверное думал что и так прокатит. Не прокатило.
А когда совсем прижало было уже поздно

раскрыть ветку (52)
178
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая как он подготовился, ружьё, бензин, то это уже была стадия "так не доставайся ты никому"! Единственное жильё за долги не могут отобрать, значит было ещё жильё, пошёл на принцип и не платил. Я таких аж 4 человек знаю, неплательщиков коммуналки. Самый фееричный чувак накопил пол-ляма долгов и ещё кредитов набрал, отдавать ничего не собирался. Он блть уехал в Мексику, там где-то переплыл реку и перешёл границу с Сша, живёт нелегально, хвастается друзьям как ему там свободно и хорошо живётся,занимается установкой окон. Платит за аренду, платит за машину б/у, питается фастфудом и считает, что Бога за бороду поймал 🤦‍♀️
А вот как его с такими долгами за границу выпустили, до сих пор никто не знает
раскрыть ветку (47)
32
Автор поста оценил этот комментарий

"фееричный чувак накопил пол-ляма долгов и ещё кредитов набрал, отдавать ничего не собирался. Он блть уехал в Мексику, там где-то переплыл реку и перешёл границу с Сша, живёт нелегально, хвастается друзьям как ему там свободно и хорошо живётся,занимается установкой окон. Платит за аренду, платит за машину б/у, питается фастфудом.."

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

И обязательно надо от такого детей нарожать))

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ебучих))

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде ж как уже можно отобрать единственное жильё, если сумма долга по ЖКХ составляет 20% от стоимости квартиры. А вот рыночной или кадастровой не помню.
раскрыть ветку (16)
26
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть ещё один клоун из предыдущего комментария, там за коммуналку тоже огромные суммы, у него единственное жильё и он сейчас банкротится, на квартиру даже ограничения не накладывали. Не думаю, что за пол-года изменили законодательство. Даже если брать 20% от кадастровой это же сколько должников наберется. Куда их государство денет
раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Спросите как у них так получается, а?)

Я по документам долбаеб еще тот. Могу пару месяцев не платить «потому что платежку забыла забрать из ящика». Максимальный срок - 3 месяца. Под конец 3 месяца просыпаюсь и совесть заставляет платить) но одновременно с этим возбуждаются и службы. У нас и отрезали электричество, за то, что не уплачено 2т (уплатила, но не в срок, бухгалтерия еще не обработала).  3 месяца не платишь за воду? Подаем на тебя в суд, в суд не вызывали, просто пришло его решение о взыскивание средств, неустоек и судебные издержки. Но блин от подачи заявления в суд до его принятия решения не один день идет. Как они это за пару месяцев проворачивают?)

За квартплату тоже как-то пару месяцев не платили, отключили домофон)) кстати обратно его так и не подключили, лень.


А тут народ собирает долги блин 20% даже от кадастровой стоимости)

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас свекровь в квартире мужа жила и накопила долг 200 тысяч рублей почти 3 года не платила, только за свет и газ по отдельным квиткам, чтоб не отключили. Плюс еще старшему сыну кредит почти на 300 тысяч взяла(как только дали-то?) Вот сейчас имеем дома бабку одной ногой в деменции и долгов на пол.ляма гасим. А старшему сыну насрать на мать, нам больше всех надо с мужем-инвалидом и двумя детьми один из которых тоже инвалид.

А тут недавно заявила мужу, мол, помоги брату, дай ему пол миллиона на газ в дом провести.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вы сейчас это гасите?
Долги тоже наследуются. А так остаётся для двух сыновей недвижка, а долги один выплатил
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Квартира мужа, не свекрови, вот там и гасим дол за ЖКХ постепенно. У свекрови ничего из имущества нет, все старшему подарено. Так что долг по кредиту ее наследовать не кому будет. Если  доставать не будут сильно, то на кредит забьем, главное коммуналку погасить.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В такой ситуации только посочувствовать остаётся. Конечно надо было проверять счета, но родной человек жеж
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол в том, что на коммуналку и продукты ей муж(ее младший сын, а муж он мой, не ее) деньги переводил, т.к. пенсия у нее минимальная( почти не работала). Не проверяли, доверяли, наша ошибка. Спрашивали почему не платила она глазками луп-луп и возрастом прикрывается: "доживите до моего возраста" . А сейчас там и разума почти не осталось, ссаное существо повисшее на нашей шее...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, не все родители-пенсионеры безобидные. Держитесь!
Автор поста оценил этот комментарий
А можно мать старшему подкинуть? Привести погостить и бросить? Моральные принципы мешают? Чисто из любопытства
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, Бро...

мне 35, я алкоголик, но когда зарабатываю - бОльшая часть денег уходит на мать. Младшему брату 29, мать больна в краину, 2 рака, не считая кучи другого. Младший брат имеет инвалидность по психике, долго не хотел работать, а щас уже хочет, но некогда - всё время занимается тем, что обслуживает умирающую мать. Вся пенсия матери уходит на её же лекарства. Мать так и говорит, если он пойдёт работать, кто мне готовить будет??

Многочисленные предложения маме найти себе мужа, а нам НОРМАЛЬНОГО отца так и остались без ответа...

Как жить в таких случаях, не очень понятно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Электричество ему отключали да, он его сам потом в щитке подключал, очень много раз. По воде к ним неоднократно ходили, чтоб заглушки поставить, но дверь конечно никто не открывал. И там долги были не за пару месяцев, а от 5 до 10 лет разным организациям (ресурсники у нас банкротятся постоянно с каждым новым мэром и губернатором)
Рассеяных маш-растеряш я тоже знаю, рассеянные люди, на пустом месте себе головняк создают, но вы там держитесь, автоплатежи что ли настройте, или напоминалки ставьте
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они не исковое заявление подают, а заявление на вынесение судебного приказа. Быстрее получается.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот честно, хз! Помню, что был такой разговор в правительстве и вроде как законопроект протащили. Но за достоверность не ручаюсь, т.к. не особо интересовалась этой темой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
нет. нельзя
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, у нас тут была квартира с долгами под 500к и ни кто особо не суетился по поводу подать в суд и так далее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это понятно, что мало кто это делает. У нас тоже на 8 этаже долг по коммуналке уже почти лям и никто не чесался, не чешется и чесаться не будет)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное жильё забирают легко и непринуждённо, для этого всего то нужно оформить ипртеку, или ипотеку в сиоу залога. Выселяют на улицу с детьми, поправки уже давно приняты
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, но мы вроде не про ипотечное жильё, а то что уже в собственности на физ лице
ещё комментарии
76
Автор поста оценил этот комментарий

О есть такие в Украине. Ждут когда прийдет Россия матушка и отменят все долги по коммуналке и кредиты вместе. Но про Украинску пенсию не забывают)

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, буду ждать когда придет США или Китай
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

500к = $5 000
это вполне себе зарплата установщика окон в америке за месяц.

Когда наберется опыта, купит рабочую машину и освоит английский может и 10к в месяц быть. Да, тут дороже. будет уходить тысяч 5 на быт.
Но даже с учетом всего тысячи 3 в месяц будут свободны. Почти уверен что это заметно больше чем было в России

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего вы взяли, что у него такая зарплата в 5000$ Он работает неофициально, помощником.
Если вы сравнивали его долг за коммуналку в 500тр, то это не всё, в общей сложности там около 2 млн, это те которые просужены, а сколько там ещё назанимал только он знает
2000$ у него средний доход.
Ну такое себе решение проблемы с долгами
5
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное жильё за долги не могут отобрать,

гражданин, проснитесь) с 2021г снят мораторий на выселение из единственного жилья...

Автор поста оценил этот комментарий
выпускают ЛЕГКО. вы много про права приставов не знаете видимо..
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, обращайтесь если что)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не из Барнаула чувак?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа
19
Автор поста оценил этот комментарий

Может он из этих, свидетелей СССР? Уже были прецеденты, когда их представители так боролись с системой.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще очень странная для России ситуация, чтобы за долги по ЖКХ отбирали единственное жилье. У меня на съемной квартире рядом стояла отпечатанная квартира, на дверь было наклеено предупреждение о неуплате, квитанций стопка... жилец был с психическим диагнозом, не платил много лет, в конце концов решил так же устроить поджог (квартира в Москве, дом другой, спасибо, хоть ружья у него не ьыло). Пожар затушили, кадра забрали в психушку. Родственников у него то ли не было, то ли они от него отказались, и его делами занималась государственная опека. И вот со слов старшей по дому - не может опека продать его единственное жилье и погасить долги, и просто отжать за долги квартрку инвалида с диагнозом УК или государство не может, не смотря на неуплату. Тут же у неплательщика тоже на диагноз похоже, но, может, просто официально неоформленный. Но вообще историй о том, что по закону принудить жильцов заплатить за ЖКУ практически невозможно - масса. Даже холодную воду и отопление отключить таким нельзя, а в многоквартирном доме вообще можно только электричество отключить. Были истории, как пытались канализацию неплательщикам перекрыть, поскольку воду - нельзя, а про канализацию в законе ничего не сказано. Но как это сделать в многоквартирном доме без жертв для остальных жильцов? Ну и теперь управляйки вообще поступают просто: долги неплательщиков раскидывают на всех жильцов дома. Вуа-ля!

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Были истории, как пытались канализацию неплательщикам перекрыть, поскольку воду - нельзя, а про канализацию в законе ничего не сказано. Но как это сделать в многоквартирном доме без жертв для остальных жильцов?

Есть спец оборудование.
Через открытую фановую трубу на чердаке заводят специальное устройство.
Устройство точно определяет именно ваш канализационный выход и ставит специальную резиновую заглушку.
В мою бытность сантехником мы пару раз удаляли подобные заглушки клиентам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А заглушку не удалить просто разобрав фановую трубу?

54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так отец годами не платил ЖКХ, на 400 тысяч долг накопил, как не отняли квартиру не понятно, логика была простая "ну, я же уже заплатил за эту квартиру, когда покупал, почему я ещё должен что-то платить?" Ну, он был очень экономически неграмотным. У меня порой волосы на голове шевелились, когда я его слушала, а, главное, объяснить что-то было невозможно.

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное жильё не отнимают, хоть миллиард накопи. Скорее всего там был какой-то беспредел.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или заложил квартиру

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего юридический какой-то такой вопрос был точно.

У нас тоже сосед не платил годами, ничего у него не отключали, собственников было три человека. Уже когда он умер, они погасили полумиллионный долг и продали квартиру.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас платить заставили?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я оплатила, когда вступила в наследство.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо на это и был расчёт.

3
Автор поста оценил этот комментарий

За долги по ЖКХ никто не отбирает квартиры

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А жаль...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда половина страны были бы бомжами

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо что ли? Ведь платим за них мы фактически.

Почему бы меня просто не обеспечивать тоже? Чем они лучше?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мы за них не платим )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто платит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У них долги персональные. Никто не платит. Если дом не на прямых договорах поставки коммунальных ресурсов - то управляющая компания, долги перед УК - это её расход, поскольку УК - обычная коммерческая организация, доход она может иметь только от дома. А на должников подают в суд.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Такое случается иногда.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
83
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем городе его подвиг увековечен.

Для конспирации монумент называется "Мелиораторы", но мы-то знаем.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А шипастая мандула на заднем плане - это тоже какой-то арт-объект?
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это явно часть монумента, но я затрудняюсь сказать, какое отношение она имеет к бульдозеру.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну исходя из названия памятника, эта штука для орошения
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

или наказания

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

49,5 да с усиками, это жестоко..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мелиорация - это осушение земли, трубы для откачки воды там используются, но не такие рогатые.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мелиорация - Улучшение плодородия земель путём их осушения или орошения.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вызываем бригаду!

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Гугли "Марвин Химейер"
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Или Килл Дозер.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Памятник-композиция в виде полноразмерного макета трактора, целиком изготовленного из гранита и стоящего на гранитном же постаменте, и упирающегося своим "отвалом" в груду камней и в пень (пень тоже каменный); и железной трубы с вваренными в ее "тело" трубками-"сучками", символизирующей, видимо, лес, в котором и проводят свои будни мелиораторы, непрерывно и героически его выкорчевывая и осушая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую название города Санкт Петербург и его окрестности :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шаман!

Здесь в комментах неоднократно упоминали Колтуши:)))

Автор поста оценил этот комментарий

Да. Колтуши славятся своими кринжовыми монументами.

Автор поста оценил этот комментарий
Это Колтуши чтоли?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, перекрёсток Колтушского шоссе и ул. Мелиораторов.

Автор поста оценил этот комментарий

Ясен перец Колтуши ! Один Биг Бен чего стоит.))

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему про него до сих пор фильм не сняли?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сняли. "Левиафан" называется. Не шутка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю только одного "Левиафана", Звягинского.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это он и есть.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб дошло до выселения задолженность не за месяц и даже не за год, а больше должна быть.


Я знаю людей у которых и 600 и 900т.р. долгов по коммуналке. Письма, пени, коллекторы, суды, приставы...


5к за коммуналку или жизнь - очевидный выбор. А если там из источников дохода одна пенсия, и требуют свыше полуляма, да ещё и приправили это многомесячным прессингом - человек может и не видеть другого выхода.


Не оправдываю неплательщиков, просто попыталась показать как это его глазами в момент описанных событий эта ситуация могла выглядеть.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так до таких долгов надо десятилетиями не платить, откуда такие суммы то. У нас за двушку в городе в среднем даже 5к коммуналку вкруг возьмем, так чтоб 600к накопить, это прям 10 лет целенаправленно ВООБЩЕ не платить ни за что. Просто если у меня например просрочка платежа хотя бы месяц, уже звонят с УК и спрашивают когда оплатить (вежливо), а тут... Ну продай ты хоромы, купи жилье поменьше, если СОВСЕМ денег нет. Не понимаю, как люди такие долги накапливают.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня сосед и не платил, все вместе у него и был долг около полумиллиона за двушку. Наверное, как его мама умерла, платить перестали. Лет 10 он без нее и прожил. При чем, собственник не он, а другие родственники. Когда он умер, погасили долги и продали квартиру.

Рассуждение адекватных людей про "продай хоромы", с такими не срабатывают. Происходящее следствие, а не причина. Нормальные в таких ситуация не оказываются.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

покажите мне хоть одного нормального в нашем мире

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы философствуете :)) Конкретно по оплате регулярной квартплаты, этой части "нормы", большинство, все же оплачивает и долги не копит.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Пол ляма долгов, это сколько лет не платить коммуналку вообще? Лет пять? Как бы можно начать что-то делать за это время...
15
Автор поста оценил этот комментарий

Эта история удивительным образом подтверждает недавнюю серию постов про мужские самоубийства в России.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссыль?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
Какая у некоторых жизнь интересная.

Тут только смерть интересная.

Про жизнь мы мало что знаем, кроме того что проебал хату за долги.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваю, что жкх - это вершина айсберга. Обычно, когда нечем платить за жкх, долгов - вагон и маленькая тележка.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Оформляется банкротство. Правда, за саму процедуру банкротства фирмы просят от 150 тыс. Но, наверное, можно и как-то без посредников оформить, но для этого нужно включить мозг, потратить время, нервы, какие-то деньги и, главное, дружить с кукушкой и не бухать. Единственное жилье по-любому отобрать не могут, если оно не в ипотеке (но ипотечное жилье априори в залоге у банка, и тот домишко не похож на ипотечное жилье). Похоже на мошенничество.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, не влом. Кто знает, в какую он ситуацию влез и почему за квартиру платить не смог. В любом случае, депрессия, стресс, отчаяние диктует нам, иной раз, абсолютную дичь. Наверняка было пару тяжёлых и дерьмовых вариантов, чтобы не умирать и не жить на улице, но кто знает, в каком психозе он уже находился. Точнее, мы видим, в каком.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
... Была.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не знаем обо всех обстоятельствах. Мало ли какая там ситуация у него была
2
Автор поста оценил этот комментарий
С таким ЖКХ ещё и не то сделаешь. Да здравствует капитализм и взносы на кап. ремонт!
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

За долги по ЖКХ квартиры не отнимают. Возможно там был какой-то развод

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

так риэлтор в деле, конечно развод

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку