Сказ о свекрови печеньки с аллергенами приносящей...

Перевод постов от ТС BrokenCupcakes с архива реддита с форума JUSTNOMIL про нехороших свекровей и тёщ:

https://rareddit.com/r/JUSTNOMIL/comments/6b2s77/my_mil_almo...

Обещанная сага про очередную бабку, не верящую в аллергию. Меня подвела память, я думала посты были несколько длиннее, так что получилась скорее недосага. :)

Я выпустила пару предложений, где она отсылает к чтению предыдущих постов.

2017-05-14 07:34:25 Моя свекровь чуть не убила мою дочь. В результате, я провожу день матери в госпитале.

У моей трехлетней дочери несколько тяжелых пищевых аллергий. Хуже всего - яйца и арахис. Ей также нельзя молочку и бананы.

Свекровь буквально одержима моей дочерью. Это наш единственный ребенок и единственный внук свекрови, поэтому я стараюсь относиться к этому с пониманием. Я ничего не говорю, когда свекровь покупает платья за 300 долларов, которые моя дочь наденет максимум один раз. Я поощряла отношения между ними. Я позволяла свекрови по праздникам делать, что она хочет. Но я никогда не оставляла их наедине. Я не могу толком объяснить, но что-то было не так. Свекровь не настаивала на посещениях один-на-один, в отличии от того, что я читала здесь. Она предлагала посидеть с дочкой, но не стала настаивать, кода мы отказались.

Свекровь всегда сомневалась, что у моей дочери есть аллергии. Она настаивала, что с её внучкой-принцессой не может быть что-то не так. НО! Она никогда не "проверяла", действительно ли они существуют.... до сегодняшнего дня.

Свекровь была у нас и играла с моей дочкой в переодевания. У меня ужасно болела голова, поэтому я попросила свекровь присмотреть дочерью, чтобы я могла часок полежать. Она согласилась.

Через 20 минут меня разбудили визги свекрови, что с ребенком что-то не так. Я мчусь в комнату дочери, а она задыхается, и её губы синеют. Я кричу свекрови звонить 911 и применяю эпипен (п.п. - адреналиновый автоинъектор, применяемый при анафилактическом шоке).

Моя дочь смогла глубоко вдохнуть, и я заметила, что от неё пахнет бананом. Приезжает скорая помощь (мы живём примерно в миле от пожарной части (п.п. - не, я тоже не знаю причём тут пожарная часть :))), врач* ставит капельницу и дает дочери лекарства, чтобы она могла дышать. Я сказала одному из врачей, что свекровь чем-то накормила мою дочь. Он обнаружил на полу кусок печенья, предъявил его свекрови, и она призналась, что дала моей дочери банановое печенье с арахисовым маслом, но, мол, она не знала, что это ей повредит.

Я кидаю сообщение мужу и еду в больницу с дочерью. Ее поместили под наблюдение, и муж встретил нас там. Свекровь позвонила ему и рыдала, что она просто пыталась показать нам, что с дочерью все в порядке. А мы просто слишком параноидальны и имеем очень странные представления о здоровье дочери (мы едим здоровую пищу, и дочь получила все возможные прививки. А ещё мы пользуемся солнцезащитным кремом. Очень странно, правда?!)

Эта сука призналась моему мужу, что готовит печенье с аллергенами уже больше года. Она печет их огромными партиями и замораживает. Она берёт с собой одно печенье каждый раз, когда приезжает повидаться с нашей дочерью, на случай, если ей представится возможность дать его девочке.

У меня это в голове не укладывается. Дочь спрашивает, когда свекровь приедет к ней. Она хочет показать бабушке свой красивый браслет (больничный браслет с наклейками).

Я опустошена. Я и подумать не могла, что свекровь может сделать что-то подобное.

Дополнение: больница уже сообщила о произошедшем в полицию. Завтра приедет следователь, чтобы снять показания и обсудить дальнейшие действия.

#########

* в оригинале написано paramedics - парамедики, строго говоря это не врачи, а медперсонал со средним медицинским образованием. Насколько я знаю полноценные врачи у них на скорой не ездят. (Но это не точно :))

########

ОБНОВЛЕНИЕ: 2017-05-14 17:52:18

Cледователь только что ушёл. Он скопировал всё, что свекровь послала моему мужу, а также 11 голосовых сообщений, которые она мне вчера оставила. Мой телефон был выключен. Судя по всему, некоторые из них были просто воплями, что она собирается покончить с собой, потому что не может жить без своей ДИИИИИИИИТАЧКИИИИИИИ. Следователь не знает, что будет дальше, потому что он никогда раньше с таким не сталкиваться. Но сейчас её собираются взять под стражу из-за её угроз самоубийством. Окружной прокурор рассмотрит дело на следующей неделе.

Ещё она спустила кучу денег в магазине. Муж поехал домой, чтобы привезти пару вещей для нашей дочери, и обнаружил, что наше крыльцо забито новыми игрушками. Муж загрузил их в машину, и после обеда дочь раздаст их другим детям в больнице.

Дочь чувствует себя отлично. Мы в ПРЕКРАСНОЙ детской больнице. Нам прислали психолога, поработать с ней, и мы собираемся продолжать работать с ним в течении нескольких следующих недель. У дочери приступы истерики из-за стероидов, но это ожидаемо. Ей дают бенадрил от непроходящей зудящей сыпи по всему телу, так что он немного успокаивает. Муж купил ей новенькую пижаму с рисунком из "Холодного Сердца", она по первому требованию получает свою любимую еду, и в целом она счастлива. Она всё ещё спрашивает про свекровь. Психолог посоветовал сказать дочери: "Бабушка специально вызвала у тебя болезнь, так что она наказана и ей не разрешено тебя видеть. Мы же не делаем другим людям плохо?" Так что мы теперь мы это просто повторяем.

Семья мужа расколота. Все шокированы, но он слишком зол, так что ему наплевать на всех, кто сомневается, что мы правильно реагируем. Некоторые говорят, что ей нужна помощь, и это наш долг поддержать её. ХАХА, НЕТ! Мы должны только нашей дочери. Точка.

Эта женщина никогда больше нас не увидит. Мы на некоторое время уедем к моим родителям в Ирландию. Уезжаем в конце месяца. Муж со всем этим согласен. Он говорит, что мы переедем на несколько штатов дальше, чтобы свекровь точно не могла добраться до дочери. Он взял отпуск на следующей неделе, чтобы побыть с дочерью.

Все могло быть намного хуже. Дочь полностью выздоровеет. Она этого не запомнит. Мы будем в порядке.

ОБНОВЛЕНИЕ 2: 2017-08-02 07:48:11

Свекрови предъявили обвинения в создании угрозы для ребёнка. Наш адвокат сказал, что она вряд ли попадёт в тюрьму. В любом случае, у нас есть охранный ордер против неё, и мы предупредили садик дочери. Я сделаю всё, чтобы она никогда больше не увидела моего ребёнка. Второго шанса убить мою дочь у неё не будет. Я не думаю, что справедливость восторжествует.

Мы намерены подать гражданский иск против свекрови, чтобы взыскать оплату больничного счета.

Я с дочерью провела замечательный месяц в Ирландии у моей семьи. Моя мама настолько избаловала ее, что моя дочь спрашивала только о бабуле (моей матери) и ни разу не упомянула бабушку (свекровь), так что это было приятно.

Физически моя дочь полностью поправилась. Мы работаем с её терапевтом, чтобы для неё всё шло как можно более гладко. На данный момент, похоже, что эмоциональной травмы у неё нет.

Муж тоже ходит на терапию, чтобы справиться с потерей матери. Он это очень тяжело переносит. Однако, он твёрдо намерен полностью исключить её из нашей жизни.

Так что мы держимся и двигаемся вперёд.

ОБНОВЛЕНИЕ ПРО ПЕЧЕНЬКУ СМЕРТИ 2017-12-31 21:48:09

п.п. -- На форме про свекровей\тёщ поганых часто дают "вражине" ники, описывающие их сущность. Так что ПС = свекровь.

Привет всем.

Произошла пара вещей. Моя история стала кликбейтом (= провокационная ссылка), и меня это забавляет. Ничего не поделаешь, это публичный форум, а некачественная журналистика весьма популярна.

Муж на работе подал заявление о переводе в другой офис. Перевод одобрили, так что в марте мы переедем в другой штат. А пока что мы установили камеры наблюдения в нашем нынешнем доме и принимаем все меры предосторожности, которые только пришли нам в голову.

Наша дочь чувствует себя хорошо. Она по-прежнему ходит на психотерапию. Мы стали её водить на всякий случай, но я рада, что дочь её посещает. У неё чудесный терапевт и моя дочь учится всему, что помогает справиться с эмоциями. Она не спрашивала о свекрови уже несколько недель.

У мужа дела обстоят не так хорошо. Он тоже посещает терапию. Его семья реагирует резко негативно. Он решил общаться со свекровью по емэйлу. Мне это не нравится, но я не могу за него решать. Посмотрим, как пойдёт дело, но моего ребёнка она в любом случае больше не увидит.

Слава богу мы предупредили детсад. 2018-04-11 19:04:07

Слушайте... похоже, что из-за отсутствия доступа к мой дочери, свекровь поехала кукухой.

Краткое содержание: я та, чья свекровь намеренно скормила моей дочери печенье с аллергенами. Моя дочь провела неделю в больнице, и мы оборвали контакты со свекровью. Ей предъявили обвинения, но она легко отделалась.

Вчера мне позвонили из детсада дочери. Свекровь пыталась ее забрать. Сказала персоналу, что возникли чрезвычайные семейные обстоятельства. К счастью, мне здесь посоветовали сообщить в детсад о ситуации, так что они изолировали детей и тянули время, пока не приехала полиция.

Свекровь нарушила условия охранного ордера, так что возможно будут юридические последствия, но мне ещё ничего неизвестно.

С дочкой все в порядке, она понятия не имеет о произошедшем. Её класс заперли и воспитатели играли с ними в очень шумные игры, пока всё не закончилось.

Мы переезжаем в другой штат в июне и не сообщаем об этом свекрови. Она поймет, что мы уехали, когда будет уже слишком поздно, чтобы нас доставать.

Печенька Смерти появилась в день переезда. 2018-07-02 07:38:14

Итак.. моя сумасшедшая, раздающая аллергены, свекровь-монстр каким-то образом узнала дату нашего переезда и заявилась к нашему дому. Она припарковалась позади грузовика перевозчика и сказала, что не сдвинется с места, пока мы не согласимся все обсудить. Мы вызвали полицию, и она была арестована за нарушение охранного ордера, что, как мне сказали, может вылиться в тюремный срок до одного года. Ей скорее всего придётся явиться суд.

Её машину забрал эвакуатор, грузчики закончили переносить вещи, и теперь мы в безопасности в новом штате. Все ЧЕТВЕРО, потому что мы только что узнали, что в январе наша семья пополнится малышом. Свекровь не знает.

Наш дом находится в собственности ООО, как мне здесь посоветовали. Наш адвокат посчитал, что это отличный вариант.

Новая школа получила жёсткие инструкции (на случай появления свекрови). Нам очень повезло, что в новом штате мы можем позволить себе хорошую частную школу с прекрасной охраной. Мне пришлось снова выйти на неполный рабочий день, чтобы покрыть расходы, но душевное спокойствие того стоит.

Дочь и муж будут продолжать терапию. Муж дополнительно пойдёт к психотерапевту по вопросам горя\траура, потому что он чувствует себя так, будто его мать внезапно умерла. Он непреклонен в решении, что свекровь никогда не увидит наших детей, но очень тяжело переносит потерю матери.

Если, не дай бог, он передумает, я с детьми сяду на следующий же самолёт в Ирландию.

Да, ещё мы записали дочь на программу в близлежащей больнице, где её подвергают воздействию аллергенов в крошечных, но постепенно возрастающих дозах. Пока все идет хорошо, только один раз была легкая реакция.

Спасибо всем за поддержку и советы во время этого испытания.

Коржик нас нашёл... 2018-09-03 19:39:00

Я меняю ник "Печенюшка Смерти" на "Коржик", потому что кто-то предложил это имя и оно куда лучше. (п.п. - в оригинале Cookie Monster = печеньковый монстр, скорее всего отсылка на телешоу "Улица Сезам", в русском варианте монстра зовут "Коржик". Впрочем.... ТС тут же об этом забыла и продолжила использовать старый ник)

В общем, муж работает в большой фирме. У них офисы в нескольких штатах, и т.д. Мы предупредили новый офис, чтобы они не публиковали НИКАКОЙ информации о муже. Не подтверждать, что он там работает. Ничего.

Печенька Смерти позвонила в старый офис и изобразила "забывчивую старушку", и ей удалось получить номер нового офиса, в который перевёлся муж. После этого она позвонила уже в новый офис. Секретарша, судя по всему, не была в курсе, и дала ей внутренний номер мужа. Как только он снял трубку, то услышал пронзительный вой. Не слова или плач. Просто вой баньши. Он повесил трубку, она перезвонила. И снова перезвонила. Она оставила 12 полных голосовых сообщений, пока не забила его голосовую почту. После этого она стала звонить секретарше и выть на неё.

Мужа вызвали в отдел кадров, ему пришлось предоставить копии охранного ордера. Юридический отдел пошлёт ей письмо. Полиция на прошлом месте жительства уведомлена. ИТ-отделу пришлось дать мужу новый внутренний номер. Насколько я знаю, они заблокировали её номер, но её это не остановит.

Но теперь Печенька Смерти знает, что мы переехали. Ну, по крайней мере, мы уже установили камеры наблюдения.

Просто прекрасно. У меня такое чувство, что она уже испортила для нас жизнь в новом городе.

########################

Больше постов от ТС нет, на реддите её аккаунт..... вы угадали, заблокирован.. Так что надеюсь, что у семьи ТС всё хорошо, но честно говоря, на её месте я бы сразу драпала за океан в Ирландию. Нафиг такое счастье.

В комментариях спрашивают, что с секретаршей, так вот запросто нарушившей конфиденциальность. ТС говорит, что её уволили. Она не просто "прошляпила рассылку", она получила инфомацию по роспись, расписалась, что прочитала, и... не прочитала.

Время охyительных историй

827 постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.