Ситилинк не отправляет оплаченный товар

Здравствуйте, уважаемые пикабутяне))

После выступления сами знаете кого, 21.02.2022г. я понял, что тянуть и искать лучшие предложения больше нельзя и заказал через Алиэкспресс в Ситилинке ноутбук Lenovo Legion 5, стоил он 102к, но со скидкой вышло 94,5.

При заказе срок выдачи товара был назначен на 23-27 февраля. На тот момент в наличии было 9 ноутбуков.

Оплатил заказ, он перешел в статус «Готовится отправка», а я начал ждать.

23.02 проверяя заказ, я увидел, что статус заказа не поменялся. К вечеру того же дня товар исчез из продажи.


24.02 я написал на площадке продавцу просьбу сообщить о причинах задержки в отправке заказа, на что мне ответили – товара нет в наличии, уточняем сроки доступности.

25.02 я пытался уточнить сроки доставки, поддержка Ситилинка мне заявила, что срок поступления неизвестен и рекомендовали отказаться от заказа и вернуть деньги. Заказ отменять не собираюсь и буду требовать передачи товара в соответствии с ЗЗПП.

26.02 товар появился на площадке в количестве 2х штук (на скриншоте). Затем опять стал недоступен.
Ситилинк не отправляет оплаченный товар Негатив, Юридическая помощь, Консультация, Ситилинк, Претензия, Нужен совет, Цены, Суд, Длиннопост
Ситилинк не отправляет оплаченный товар Негатив, Юридическая помощь, Консультация, Ситилинк, Претензия, Нужен совет, Цены, Суд, Длиннопост

По состоянию на сегодня срок поставки истек и в связи с этим хочу попросить несколько советов:

1. Как на Алиэкспресс увидеть первоначальные сроки поставки, которые они пишут при оформлении заказа? Чем мне их подтвердить в исковом заявлении?

2. В досудебной претензии Ситилинку можно ли указать, что расчет суммы неустойки будет направлен дополнительным требованием после получения товара?

3. Может у кого есть адрес электронной почты Ситилинка, куда можно направить претензию для ускорения процесса?

4. Сколько времени рассматриваются такие иски в районных судах?

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.