Синдром раздраженного кишечника с запорами. Девять кругов ада

Всем привет.

Этот тред посвящен людям с СРК с запорами. Надеюсь, инфа будет кому-то полезной.


Мне 22 и я болею СРК уже 4 года. До 18 лет у меня не было проблем с кишечником. Вообще. Я могла есть землю, яблоки с дикой яблони, песок, пить воду из речки и чувствовать себя прекрасно. Я даже не думала, что настанет время, когда я буду радоваться своему дерьму в туалете. В один прекрасный день я протащила комод из Икеи на себе. Он весил больше 15кг, но я как-то не задумалась об этом. На следующий день у меня отказал кишечник. Мои походы в туалет стали моей личной войной.


Первый круг ада.


У меня начались запоры, а какашки стали тонкими, как карандаш. А еще появились боли во время секса. Сказать, что я перепугалась — это ничего не сказать. Я обратилась к гинекологу и хирургу, и все, что у меня нашли - подозрение на геморрой. Я пролечилась релифом, ничего не изменилось. Паника стала моей лучшей подругой.


Второй круг ада.


Положение не ухудшалось, не улучшалось. Я прошла два обследование у колопроктолога. У меня снова ничего не нашли. Я ела чернослив, пила воду, пила льяное масло — ничего. Тонкий кал, овечий кал, запоры по 2-3 дня. Через 2-3 дня что-то из меня выходило. Я начала прибегать к ручным способам — клизма, давление пальцем (особо впечатлительным лучше не представлять). Так прошел целый год, теперь моя жизнь принадлежала не мне, а моему кишечнику.


Третий круг ада.


Хирурги и колопроктологи говорили, что я абсолютно здорова. Но запоры и тонкий кал не уходили, я постоянно хотела в туалет, а когда все-таки ходила, хотела снова. Во мне вечно был чужой - я была переполнена какахами.

Я пошла к гастроэнтерологу. Слабилен, Тримедат, дюспаталин, мукофальк, дюфалак — каждое новое лекарство давало мне шанс на спасение. Ничего. Абсолютно никаких изменений. Иногда меня пробивало на кашеобразный стул. Общее состояние не менялось. Я созрела до колоноскопии.


Четвертый круг ада.


Я прошла колоноскопию. На ней у меня обнаружили долохосигму. Я плакала от счастья, потому что мне сказали, что дело было в закрученных петлях и все, что меня мучало, пройдет через месяц. Стоит ли говорит, что через месяц ничего не изменилось? Мой собственный организм отказывался от меня. Я не понимала, за что это мне.


Пятый круг ада.


Мое состояние после колоноскопии серьезно ухудшилось. Кал стал еще тоньше, чувство неполного опорожнения слева в кишках сводило с ума. Не хотелось ничего. Мне 21 год. Я борюсь сама с собой.

Я прошла иригоскопию. Ничего. Я начинаю пить форлакс. Состояние не меняется. Мне помогают только кофе и сигареты. После кофе я бегу в туалет. Сигареты расслабляют. Мне очень страшно. Замыкаюсь в себе, сижу дома, не представляю дальнейшей жизни.


Шестой круг ада.


Я прошла УЗИ органов малого таза. У меня находят подозрение на эндометриоз и раковую опухоль в яичниках. Идиотически улыбаюсь. Наконец-то я найду, что лечить. Оба диагноза не подтверждаются.

Я прохожу МРТ колоноскопию. Зачем? Я не знаю. Мне говорят, что я абсолютно здорова и говорят, что нужно делать клизму ромашкой и пить минеральную воду.

Мне предлагают родить.

Я предлагаю перерезать себе вены.


Седьмой круг ада.


Я начинаю каждый день пить лактусан. Мое состояние впервые за несколько лет улучшается — я каждое утро хожу в туалет, жидко, но хожу. Я теряю надежду на выздоровление, но по привычке иду к "еще_одному_хирургу_по_моей_проблеме". "Доктор, это долихосигма? Вот снимки." Нет. С ней все в порядке. Операция вам не положена. Лечитесь у гастроэнтеролога.

Диета без углеводов, без глютена, без лактозы. Резолор. Никаких улучшений. Только кофе, ручная дефекация и лактусан. Еще один хирург говорит, что так живет каждый второй. Надо слезать со слабительных, ведь я так молода. Плачу в кабинете врача.

Мама, которая была моей опорой, отчаялась. "Надо, видимо, смириться и пытаться жить".

Я говорю, что это не жизнь.


Восьмой круг ада.


Я отправляюсь к знакомому гастроэнтерологу в Подольск. У меня на руках все обследования — от анализа на дисбактериоз до МРТ колоноскопии. Мне прописывают желчегонное, УЗИ брюшной полости, бифиформ, говорят сдать гормоны. Говорят, что вылечат. Я верю. УЗИ ничего не находит. Гормоны в порядке. Все отлично. Прописанные таблетки и бактерии не улучшают моторику кишечника.

Мой день рождения, мне 22. Я плачу каждый день, в метро, на учебе, на работе. Я плачу ночью. Я, я, я... Я хочу броситься под поезд в метро. Друзья и парень не могут помочь мне, я не нуждаюсь в чей-либо поддержке. Они никогда не чувствовали, что чувствую я. Я уже знаю станции, где нет боковых защищающих ограждений.

Я понимаю, что мне нужно к психотерапевту. Иначе меня не станет.


Девятый круг ада.


Я сижу в коридоре. Глаза красные. Только что я ушла с зачета, у меня первая пересдача за пять лет. Апатия, депрессия, я не ем, не сплю и очень хочу в туалет. Я первый раз у психотерапевта. Мой врач внимательно выслушивает. Спрашивает, почему я не пришла раньше? Ведь 4 года безуспешных поисков должны были заставить задуматься, что дело в голове. Спокойно рассказывает, что мои проблемы от нарушений вегатитвной и нервной системы. Что есть шанс. Небольшой, но есть. Лечение 6 месяцев с помощью антидепрессантов. Больничный две недели, наблюдение, переписка в вотсапе в любое время. Я выхожу из кабинета с надеждой. Мне 22. И я не сдамся. Пора выбираться наверх.


Прошло 2 месяца моего лечения. Я пью венлафаксин (антидепрессант), пила еще нейролептики, но от них отказалась, сейчас пью таблетки от эпилепсии, которые снимают мышечный спазм + пью фитомуцил. Я хожу в туалет каждый день или через день, мой кал больше не напоминает кошачий. У меня впервые за 4 года прошли боли при сексе. Чувство неполного опорожнения тоже проходит. У меня появились силы что-то делать, апатия уходит. У меня еще не все хорошо, все еще есть проблемы (я все еще также по рефлексу хожу в туалет с рукой, но я стараюсь уменьшать это).


Пожалуйста, услышьте меня. Если вы прошли все обследования как я, пропили все препараты, как я и вам не стало лучше — идите к психотерапевту. Не теряйте надежды, все изменится, если искать и лечить, бороться и не сдаваться.

Я жалею, что 4 года я не верила, что я, человек с абсолютно устойчивой психикой, может иметь проблемы с нервной системой.

Пожалуйста, не отчаивайтесь. Этот мир не заслуживает ваших страданий, но кроме вас самих вам никто не поможет. Если вам нужна поддержка, какие-то еще подробности моего лечения или какие-то контакты и консультации — пишите мне на почту parmezzana@gmail.com. Я обязательно всем отвечу.

Синдром раздраженного кишечника с запорами. Девять кругов ада Психотерапевт, Запор, СРК, Москва, Лечение, Длиннопост, Болезнь, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
661
Автор поста оценил этот комментарий

Автор! Как хорошо всё написала! Пиши книги!
       Запор!! У меня наоборот. По жизненным показаниям пью таблетки , они слабят!
       Я знаю все туалеты в торговых домах и не домах и не торговых)) Я знаю все туалеты и кусты по трассе М 5 и не М5 и не по трассе))Я знаю где туалеты во всех городах в каких бывала  даже проездом, аэропортах и вокзалах и автовокзалах, в морских портах.
      Подумываю составить  путеводитель для засранцев .
     Я живу весело)) Весело и не кашляю! Всем  удачи!

раскрыть ветку (82)
189
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже тот ещё засранец. Чуть что не так, так сразу начинаю сраться. Переволновался - ищи сортир, сожрал не то - аналогично. Знаю все сортиры в мск, парки и кусты. Всегда с собой есть Лоперамид и влажные салфетки.

раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий

"Вам просто родить надо" © ..)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это вообще отличный совет: ведь огромная матка с будущим ребёнком на последних месяцах совсем не давит на кишечник, ничего не пережимает, а лишние напряги на унитазе тоже исключительно на пользу и ещё как профилактика геморроя=)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Меня просто удивляет эта фраза) Последнее время она звучит так часто из уст врачей, что скоро и лекарства не понадобятся. Либо в церковь отправляют, либо родит прописывают. Прям всеисцеляющая фраза!) От любой болезни!

54
Автор поста оценил этот комментарий

вам бы к гастроэнтерологу, пройти курс селективной антибиотикотерапии энтерита и сменить лоперамид на спазмолитики, если проблема регулярна, то эффект зачастую тот же, а вреда существенно меньше.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был гастрит из-за хеликобактер пилори. Из-за чего была диарея. Было психологически тяжело, что если волновался, то сразу надо было в туалет идти, даже если желудок пустой, испражнялся в этом случае желудочной желчью. Пропил курс таблеток, антибиотиков, но проблема с волнением осталась. Возник срк с диареей. По психологическим причинам. Лоперамид сейчас играет плацебо роль. Перед важной встречей, когда могу заволноваться, выпиваю таблетку или капсулу и успокаиваю нервы. Выглядит правда как наркомания: чувствую что начинаю волноваться, вспоминаю чем это грозит, резко начинаю потеть, руки начинают дрожать, быстро ищу таблетки, и чем запить. Выпиваю и как будто отходняк, хотя они даже действовать не начали, просто проблемы в голове. В обычной жизни все ок. А поначалу думал жизни конец, остаток ее в туалете проведу. Правда один минус, начал вес набирать. Раньше то все сразу насквозь вылетало, и был дрыщом
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

вам к сведению - лоперамид - это опиоид.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

теперь стало понятнее что со мной

1
Автор поста оценил этот комментарий

но он не проникает через гемато-энцефалический барьер, то есть воздействия на высшую нервную деятельность вроде исключается. или вы не об этом?

Автор поста оценил этот комментарий

Иногда тоже сталкивался с бурлениями в животе, чесно- сто грамм спасают, но и привычка к соточке появилась, хотя читая автора становится страшно...

1
Автор поста оценил этот комментарий

лоперамид действует на опиоидные рецепторы и угнетает перистальтику, его нельзя принимать регулярно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не регулярно, а перед важными встречами
6
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Проблема изначально началась не от нервов, как это принято сейчас списывать. Пошли нарушения в ЖКТ, а после добавились и нервные. Лечение антидепрессантами - не выход. Они лишь на время приёма помогают, а дальше все вернётся. Нужен комплексный подход. Сама прошла через подобное, но с противоположной проблемой. Бывают рецедивы, но жить с этим можно. Желаю автору не залечиться, что тоже бывает и найти классного специалиста!
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем селективной? Бахнуть антибиотиком широкого спектра действия, и все
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если бы все так было просто, никто бы не парился.
есть специальные кишечные препараты, называть я их не буду, тк назначать должен врач. стоят дорого, но творят чудеса.

там комплексное лечение нужно, селективные антибиотики + селективные нпвс.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня есть друг, полностью здоров, но его просто выворачивает при виде фекалий. Он уже шутит, что он, кхм, говнофоб. Более того, он может посмотреть на свои "дела" и его затошнит. БОЛЕЕ ТОГО, он может ЗАПОМНИТЬ "колбаску", и его будет тошнить, если вспомнит её.

Автор поста оценил этот комментарий

Прямо как про меня написано ))

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно неровное!
62
Автор поста оценил этот комментарий
А я один раз срал возле станции метро Новогиреево, во дворе многоэтажки, за мусорным баком. И один раз в Воронеже, за электрощитком у кладбища. Это пиздец и это совсем не смешно.
Потому что либо удристать штаны, либо срать как угодно. У кого кишки так не работают, лыбы давят. Но это до поры. Как прихватит, поумнеют.
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Прости, мужик. Я понимаю что это совсем не смешно, но ничего не могу с собой сделать, смешно невероятно. Наверное потому что я как то раз сам стал в центре города за мусорным баком))

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тож бывало. И я сам с себя ржу.

Самая забавная из историй: еду в метро, тепрлю, обливаюсь потом, три станции до моей, понимаю, что не доеду никак.. Принимаю решение выйти здесь. Нет, вылететь пулей! На эскалаторе бегом вверх, расталкивая толпу.. Всех обогнал, выбегаю. А сортиры платные закрыты. Суки! Не до шуток, оббежал метро, там скверик, темно, людей нет почти, сел за сугроб (январь был). И в самый момент удовлетворения потребностей вываливается толпа из метро и чешет в мою сторону! Я, оказывается, сел на самую популярную тропу! Сука, стыдно, а процесс остановить не могу! Человек тридцать мимо меня прошли, матерились, оскорбляли.

Но в целом история положительная, альтернативный исход - обосраться в вагоне не куда хуже)) А после с юморком вспоминаю))

Автор поста оценил этот комментарий
Улыбнуло. А я тоже в Воронеже, но возле Следственного комитета, на центральной улице) Только я не знала, про все это.
34
Автор поста оценил этот комментарий

Смех, конечно, лучшее лекарство, но не при поносе

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Увы смех тут никаким боком. Знаю все механизмы апатии и депрессии, но без таблеток самостоятельно отключится невозможно.

33
Автор поста оценил этот комментарий

ну ещеб ты кашлял!...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сынок а что это за дядя в углу аптеки?

- да попросил таблетки от кашля, ну а я перепутал их со слабительным, терь сидит, боится кашлянуть)))

21
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое за комментарий, от чистого сердца желаю физических и душевных сил.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати на счет фитомуцила. Он дороговато выходит.  Я беру с айхерб, там большая пачка 450гр, стоит так же как у нас 150гр в аптеке.  Состав тот же- шелуха семян подорожника.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А Фитомуцил он больше когда запоры или когда регулярно жидкий стул?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он вроде бы перестальтику кишечника регулирует. По идее если запоры то его нужно разводить в стакане воды, и ещё потом стакан воды выпивать. А если пить недостаточно воды, он наоборот крепит. Как-то так. В любом случае совершенно безвредная штука. Я пью просто так в маленькой дозе (чайная ложка на ночь) , потому что мало клетчатки употребляю.

Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылочку? А мукофальк это не одно и тоже?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглила. Да, состав тот же. Ппц цена у него. Тут наверное нельзя ссылки давать.. или можно? скину картинку этой штуки

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, пожалуйста, из какого Вы города, куда бежать за психотерапевтом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я за Вами постою.

Автор поста оценил этот комментарий
Написала на почту Вам(ранее общались), буду рада вашему ответу
Автор поста оценил этот комментарий
У меня приблизительно такая же проблема(( Как у вас дела с срк спустя 1 год? Помогли эти медикаменты?
ещё комментарии
90
Автор поста оценил этот комментарий
Просьба ПОДНЯТЬ ПОСТ В ТОП. Для многих людей это очень важная информация. Сами такое проходили. К сожалению. и как я писал ниже это важнее котиков и срача по поводу храма. Спасибо
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все привет,ищу помощь,мучаюсь уже почти год((((проблема на чалась в крыму прошлого года в августе,отдыхали 10 дней,на 5 тый день в обед поехали на море на солнце резко стало плохо,в машине не знал в какой угол деться плюс страх непонятный,отвезли меня домой ,холодный душ и целый день лежал под кондеем,состояние было врагу не посоветуешь,не хотелось ее пить не есть никого не видеть(((тревожность была.вечером вызвали скорую,приписали солнечный удар и утомляемость,давление и температура хоть в космос но состояние было думал умру,подозрения были на всд,сказали как приселишь к неврологу!но я только думал как я вообще за руль сяду?по утрам началась страшна тошнота и продолжалась до обеда.к концу отпуска еле встал на ноги и начал хоть куриный бульон есть.дорогу перенёс более менее хоть ехали 2000 тысячи км.невролог по приезду написал переутомление и выписал легкие антидепрессанты.бросил курить и пить ,легче стало но здоровым человеком себя не чувствую ((потом начались проблемы с жкт,прошёл диспанциризацию,все анализы хоть в космос,ну и гэрб обнаружили и срк со временем приписали,сколько денег на таблетки выкинуто и врачей пройдено не счесть,бессонные ночи,урчание,стул со слизью,бывает на день два возвращаешься в жизнь и чувствуешь себя здоровым человеком,а потом все возвращается,что только не думал,и про рак и вич и опухоль,но ничего и близко не найдено славу богу,прошло пол года весной ещё хуже началось,настроения нет,радости ни к чему нет,в животе урчит,вздут,усталость ,ничего не хочется о работе вообще думать не могу на больничном,плюс тревожность,жена переживает очень ,я хоть мужчина даже рыдал и говорил ей как я устал и сил моих больше нет от этого всего,самое интересное живот ни разу не болел,только тошнота утрешняя иногда дискомфорт и жжение небольшое в области груди!в итоги все врачи сошлись во мнении что меня нужно направить к психотерапевту,выписали кучу антидепрессантов,пить боюсь(((вроде не псих)))в овощи превратиться тоже боюсь(((причём когда жкт не беспокоит чувствую себя хорошо и улыбаюсь и шучу,как только что-то съел не То все заново по кругу.чувствую себя хорошо 2-4 дня в месяц((((что это может быть?у кого было?помогите .....можно на почту писать

alex2010-1988@mail.ru

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты дурак? Антидепрессанты никого не превращают в овощ и депрессия никого не делает психом. Что за идиотизм? Давай дальше мучай себя и близких, видимо, тебе нравится быть таким несчастненьким.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я как их начинаю пить мне ещё хуже становится,страх,тревога,паника,сразу бросаю их пить,вот и боюсь их пить

Автор поста оценил этот комментарий
у меня, что-то похожее наблюдается. Сейчас подозревают иерсинеоз, антитела показали, что было заражение. В хронической стадии он протекает очень вяло, но если что-то съешь, то начинаются бурления в животе. По мимо проблем с животом аллергические высырани на руках как перчатки красные. Мне надо дальше обследоваться, если подтвердится, то антибиотики пропить. Я советую обратиться к инфекционисту. Тем более у вас все на отдыхе началось, какая-то кишечная инфекция скорее всего.

Про иерсениоз можно почитать тут http://65.rospotrebnadzor.ru/faq/58540/
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет температуры и руки как описано как перчатки красные тоже не такие.кровь сдавал на антитела правда на паразитов ,все в норме!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже на паразитов сдавал и прочее. Я хз сколько у меня хрень. Но лучше найти специалиста. Я повторюсь, если у Вас началось это все на отдыхе, то с этого и надо будет начинать. Идите к гастроэнтерологу и инфекционисту, мой вас совет. Исключите все их причины. По Вашим симптомам видно, что проблема с кишечником. Дисбактериоз не рассматривали?
Автор поста оценил этот комментарий

Кровь не показатель, не все глисты вызывают выделение антител в кровь, многие глисты видны лишь в кале или при спец заборах крови с "активаторами"

Автор поста оценил этот комментарий

На глисты проверьтесь и желательно в центре и расширенные анализы. Глисты вызывает эти симптомы и им не выгодно вас убивать - вот и остальное все в норме

Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй МРТ головного мозга, возможен микроинсульт
5
Автор поста оценил этот комментарий
Срач по поводу храма важен хотя бы потому, что подобные ситуации часты по причине херовой т.н. "бесплатной" медицины и повальной нищеты из-за которой ДМС могут позволить себе жалкие 5-10% людей. А счастливый конец истории как у автора поста мог быть только при наличии немалых денег (хуле одна МРТ под десятку или ждать полгода), т.к. как она сама писала "если вы уже прошли все эти обследования". Да что уж там - приём психотерапевта это ОТ трёхи и ещё поди найди за эти деньги, знакомый 30 лет от роду дерёт уже пятнаху за приём. Пост - не универсален и не отменяет полноценной диагностики, которую у нас абсолютное большинство не может себе позволить. А это уже - так нелюбимая вами политота.
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не чихать
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это пинздец)))

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга по несчастью)) у меня тоже срк как у автора, только жидкий стул наоборот

Сука жить не хотелось одно время, из дома не выйдешь никуда пока тристаписят раз не сгоняешь в тубзик

Всегда с собой имодиум, нигде не жрешь кроме как дома, потому что сразу в туалет тогда надо

За что полюбила Москву как переехала, что тут на каждом шагу туалет можно найти 😂в моем городе с этим сложнее было, и это вселяло мне жуткий страх не добежать когда приспичит

Жкт был обследован вдоль и поперёк, сданы все возможные анализы, ничего не нашли, сказали лечить голову)

Честно три раза пыталась ходить к психотерапевту, прописали антидепрессанты, а я прочитала там в побочках проблемы с жкт и испугалась пить, ну и ещё испугалась что работать не смогу из за побочек, сейчас вот думаю дура, надо было, буду опять искать врача опять

Но это вгоняет конечно в депрессию, особенно когда было время что я не хотела выходить из дома из за этого

Сейчас похуй, хожу и езжу везде, думаю а будь что будет что теперь запереть себя что ли)

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был срк, но только утром большей частью, т.е. завтрак вне дома=боли и поиск туалета. Иногда депрессия просто начиналась от этого, т.к. чувствуешь каждый раз дикий страх не добежать.

Начала думать логическим путем, пришла к выводу, что за ночь вырабатывается повышенное количество желчи, которая выбрасывается сразу после первого приёма пищи и раздражает кишечник. Гастроэнтеролог прописывал однажды желчегонное, начала принимать на ночь сначала по три таблетки, затем по одной. И чудо, мои симптомы почти прошли. Все относительно наладилось. Так что поиск проблемы можно расширить и на печень, желчный, поджелудочную итд.

И всё таки, замечаю, что тс очень права, ведь стоит понервничать хорошенько, как всё это тут же отражается на болях в желудке и срк. Нервы, видимо, тоже нужно подлечить.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у меня дело не в желчном точно

У меня с рождения загиб желчного и она плохо отходит, я с детства пью желчегонные курсами и всегда были запоры у меня от этого

А тут несколько лет назад был триггер, который запустил мне невроз с паническими атаками, я стала очень тревожной и психованной, и началось срк

Мне даже гастроэнтеролог говорит что как то странно, всю жизнь вы с запорами жили, а тут резко наоборот стало, меня даже на всякие инфекции, паразитов всех возможных проверяли, ничего не нашлось

А психотерапевт объяснил потом что это вегетативная нервная система так чудит над кишечником, оказывается нервная система и кишечник очень тесно связаны в организме, потом стала это подробнее изучать, очень интересно оказалось) чуть перепсихуешь- бежишь в толчок)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Срк из-за многих факторов бывает, и если вначале они чаще физиологические, то спустя пару лет практически всегда психологические. И запоры и диарея (как у меня) не так тяжко психологически чем метеоризм и громкое урчание. Вроде проблем меньше, но для психического состояния просто убийственно
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня были такие же проблемы. Сдала анализы на генетическую непереносимость лактозы, оказалось она. Проявляется часто после 30. Как только перешла на безлактозное, все нормализовалось. До этого обошла кучу врачей и пропила все, что только возможно.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проверялась на непереносимость лактозы) сидела на безлактозной диете, и на безглютеновой тоже) никакой разницы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой препарат, риофлора, можно попробовать. Если что ещё вспомню, напишу. Знаю по себе, как это тяжело)))
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, когнитивно-поведенческая психотерапия работает. Таблетки - это только часть лечения, и то, не самая обязательная.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я так простатит лечил. Почти 2 года. Тоже маршрут составлял по ТЦ, где есть туалеты.
8
Автор поста оценил этот комментарий
А нас в армии так хорошо кормили, что я в туалет раз в неделю ходил. И живот только от голода болел. Наверно все сгорало, что давали)
11
Автор поста оценил этот комментарий

что за препараты? можно попробовать параллельно употреблять настои какого нибудь шалфея или шиповника. они могут сократить количество актов дефекации до 3х раз в день, если чувствительность к ним будет.
можно попробовать спазмолитики. симптоматическая терапия в таком случае показана.

раскрыть ветку (10)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Нашему народу надо избавляться от привычки копировать друг у друга курс лечения при вроде бы сходных симптомах. Препараты прописывать должен только врач после нормального обследования. А так одинаковые внешне симптомы могут быть вызваны разными заболеваниями. Я что помогло при одном, при другом может сделать хуже.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А так одинаковые внешне симптомы могут быть вызваны разными заболеваниями.

Дадада. У мамы так было - запор, тяжесть в жкт, ну и клизмы со слабительными соответственно. Потому что до врачей дойти - никак нельзя, мы самые умные же. Когда дошла, оказалось - 4 стадия рака, и там все опухолью и метастазами было пережато чисто механически.

6
Автор поста оценил этот комментарий

вы абсолютно правы, поэтому самое главное не бояться и идти к врачу.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. Напомнил пост как мне 3 года лечили неизлечимый псориаз. Я прошла свои круги ада с чесоткой и ранами (и вечным стыдом за вид своей кожи) и врачи добавили ада процедурками от травок до внутривенной лазерной очистки крови. Все до сраки) впервые ремиссия была полная после народного метода лечения дегтем. Два года жила как человек. Сейчас родила и по новой началось. Снова надо лечить. Но то,что методы лечения не универсальны для всех,увы,правда.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, к сожалению иногда всё так запутано, даже врачи правильно подобрать лечение не могут. Что только подтверждает, что человек без образования и подавно не разберётся. Странно, что лечение на основе дёгтя вам врачи не назначали. Этот метод давно уже из народа официальной медициной подхвачен.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты че, это же драгонспейс, личинка врача-коновала!

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, фитотерапия имеет посредственное отношение к медицине, но иногда может стать подспорьем.

большинство граждан страдающих поносами предпочитают закидываться лоперамидом, что несколько вредно для здоровья, тогда как спазмолитики помогают с него слезть. в любом случае поход к врачу обязателен конечно же.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая проблема ))

Но при этом без всяких таблеток. На малейший стресс организм реагирует расстройством. Поела у кого-нибудь в гостях - та же история. Перед каждым выходом из дома, уже полностью одетая - обязательно "на горшок" )))))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое и у меня. Так мне банально помог колофорт. Блин гомеопатия в которую я не верю) потому что когда это дело проходит с кровью реально страшно. Мне просто его назначил гастроэнтеролог в обычной поликлинике, я попробовала «хуже то не будет» и о чудо, помогло)  

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У вас может быть плацебо просто. Я сам так таблетки пью, чтобы успокоить нервы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я почитала и чот прям аж в туалет захотелось. Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чихнул. Обосрался!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку