Сиберия. Глава XIV. Нари и Грай

Трай, не задумываясь, рывком перепрыгнул через каменное ограждение участка и оказался на узенькой улочке между рядами домов. Недалеко от их участка в луже крови лежала Нари, соседская девочка. Её правая нога была оторвана, вернее откушена. Нари громко кричала. Странно, что она ещё могла кричать, а не отключилась от боли. Трай заметил вдалеке удаляющийся силуэт молодого алларда-подростка.

— Нари, дочка моя. Какой кошмар! Нет! — рядом уже была мать девочки Рина, — Трай, что произошло, что ты сделал?

— Это не я, Рина. Какой-то малец был с ней, я видел, как он убегал. Её нужно срочно доставить в больницу, она истекает кровью. Скорее, принеси мне какой-нибудь ремень...

Вокруг девочки начали собираться соседи. Женщины причитали, мужчины гадали, кто это мог сделать. Кто-то протянул Траю ремень, которым он перетянул кровоточащий обрубок бедра Нари и остановил кровь. Рана была грязной, девочке требовалась срочная медицинская помощь. Трай взял её на руки и понёс в больницу.

— Трай, отпусти её, она ещё жива, она дышит, — билась в истерике мать. Вдруг она обмякла и начала падать. Её тут же подхватила мать Трая, которая выбежала из дома на крики и тоже была здесь.

— Рина, успокойся. Трай несёт её к врачу, нужно осмотреть рану. Это должен сделать доктор! Рина, Рина... Кто-нибудь, помогите мне привести её в чувство.

К Траю подбежал соседский ребёнок:

— Трай, мы всё узнали! Это был Грай! Они с Нари вместе играли и что-то не поделили... Ты же знаешь его, он псих.

Грай был сыном Трука. С его отцом Трай ходил в школу, в один класс. Трук очень рано перестал постигать школьные науки. Смерть родителей подкосила его. Он бросил школу и пошёл работать на ферму, пасти бразеров. Вскоре он начал выпивать, употреблять клист, стал недалёким, вёл себя обычно вызывающе и агрессивно. Своего сына Грая он воспитывал таким же, ссылаясь на то, что не все должны быть умными и не всем везёт родиться в богатой семье. Мальчик, глядя на отца, рос наглым и вспыльчивым. Соседские дети старались с ним не связываться, потому что он был очень жестоким. Грай часто ранил соседских детей, то кусал, то царапал, но ни разу не калечил до такой степени.

Трай остановился и посмотрел на маленького соседа:

— Ничего не предпринимать без меня! Сначала я отнесу её к доктору, а потом мы поговорим, — и продолжил движение. Больница была недалеко. «Сегодня же выходной, больница, скорее всего, закрыта». Трай обернулся и свистнул мальчишку...

— Быстро, беги к врачу домой, объясни ему всё, чтобы он мигом прибежал в больницу!

— Ага, понял.

— И лапу её найдите и принесите в больницу как можно скорее.

— Хорошо, — сказал мальчишка и убежал выполнять поручения Трая.

«Бедная, Нари. Нужно помочь ей! — думал Трай, неся девочку в больницу. Он понимал, что шансов выжить в этом мире у неё практически нет. Максимум, что сможет сделать врач — это обработать рану, чтобы она не загноилась и тогда девочка выживет. Пришить ей лапу он не сумеет, для такой операции нужен более серьёзный специалист, которого в местной больнице нет. Её нужно везти на лечение за пределы Сиберии, хотя бы на Трактуар. Но покидать планету аллардам не разрешалось. И её мать едва ли сможет найти деньги, чтобы решить эту проблему в обход закона, — Никто больше не сможет им помочь, да и не захочет», - алларды не обладали таким качеством, как сострадание. А всем остальным жителям Сиберии было наплевать на нужды коренного населения планеты.

Трай посмотрел на девочку в своих руках, она притихла, только немного постанывала. Когда-то она, будучи маленькой, частенько бегала за Траем, утверждая, что она его хвостик. Трай любил Нари, она была ему как сестрёнка. «Я должен её спасти! Она должна жить!»

Сообщество фантастов

7.5K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172