Шутка самосмейка

Это было первого апреля 99 года прошлого века.

Кажется, я совершенно бесцельно гуляла по городу пока не вспомнила, что сегодня день шуток. Странно, что обычно меня подбешивали прикольчики от одноклассников про побелку на спине, чернила на носу и развязанные шнурки, а тут гуляю, значит, и осознаю, что больше не услышу этого бреда, наверное, никогда. Школу закончила в прошлом году. Переехала с мамой и братом в новый город. Друзья есть, но им точно не придет в голову выдумывать шуточки, чтобы приурочить их к этому странному празднику.

И вот я бреду, "глубоко мыслю" и решаю, что нужно самой чего-то нахуеплетничать раз мне так грустно и не хватает эмоций. Идея не заставила себя ждать. Я как раз подходила к зданию, где по рассказам одного знакомого на 9 этаже располагался офис газеты «Пятница». Вроде так.
Тот мой знакомый дружил с ребятами, которые в газете той трудились и поделился со мной любопытным фактом: Обязательная рубрика «гороскоп» выдумывалась ими полностью.

Я читала эту «Пятницу» и гороскоп, ясное дело, тоже. Так что меня слегка оскорбило, что они вероломно насмехались над людской наивностью в целом и над моей в частности. Даже маломальского Глобу не привлекли к генерации пророчеств? Плевать на наши дома и асценденты? Страшные вы люди.

Точно! Я обязана над ними подшутить. Как они шутят над читателями. Вот и день подходящий.

Мой мгновенный план выглядел так: Зайду в офис, представлюсь представителем представительного книжного магазина и скажу, что мы хотим сотрудничать с их превосходным изданием.

Чтобы не успеть испугаться своей дикой задумки я решила не давать себе времени на проработку легенды. В этом случае мог включиться мозг и помешать моему веселью. Уже в лифте я назвала свой будущий магазин «Книгодром», а еще через минуту стояла перед табличкой с надписью «Пятница» на двери офиса.

Стучу, открываю дверь. На меня вопросительно смотрят сотрудники газеты. Луплю про Книгодром, сотрудничество и прошу если им это интересно выделить смышленого человечка для беседы поподробней. Секундная суета и человечек самовыдвинулся на встречу к новорожденному пранкеру.

Мы вышли в коридор, сели на диванчик и он развернул передо мной свежий номер газеты, которую предусмотрительно захватил на переговоры. И вот он листает страницы, объясняет, где какие у них колонки уже есть, а какие они планируют. Какие темы они поднимают и каких тиражей хотят достичь, а я в это время киваю головой и судорожно пытаюсь сообразить, когда, блять, в этой ситуации уже можно будет смеяться? Осознание того, что непродуманная концовка шутки - это провал, прибило меня и я начала холодеть.

Вали, вали, вали отсюда. Вот все о чем я могла думать с той секунды как поняла, что влипла в самодельное приключение. Каждое новое хвалебное слово того парня в адрес их газеты стало звенеть у меня в ушах и чтобы это прекратить в одно мгновение, тут же, сейчас же, я вскочила с диванчика, протянула руку для рукопожатия и не обращая внимания на его растерянность выпалила: С первым апреля!

Развернулась и пошла к лифту...

Шутка самосмейка Истории из жизни, Воспоминания, 1 апреля, Дневник, Личный опыт, Мат, Длиннопост

Фотка примерно того времени. Тут я только только дала клятву Гиппократа. Надеюсь я не навредила сотрудникам газеты, а может даже подарила материал для статьи о городских сумасшедших.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.