Шикарная отмазка

Гостила у пожилой матери, сильно поссорились и тут меня прорвало, высказала все что я думаю о моем воспитании и об отношении ко мне в детстве.

А она:

- а что ты мне это предъявляешь? Тебя же с рождения Света воспитывала! Вот это она во всем и виновата.


Ага. Сестра, которая старше на 3,5 года. И которая меня в связи с этим от всей души ненавидела.


- ты понимаешь, что ты говоришь? Почему меня воспитывал пятилетний ребёнок?!


Молчит.

А поругались, потому что мама решила, что сейчас самое время начать меня контролировать и воспитывать. В мои 35.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Охх....и чем заклнчилось-то в итоге?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Моим тяжелым взрослением, попыткой отстоять границы и право проживать с родителями. Все это было очень тяжело, конечно. Притом для всех и, как я понимаю уже теперь, жестче всего эта ситуация прошлась по маме. Бабушка подталкивала меня делать ужасные вещи в отношении нее, я бы, наверное, не вынесла. В итоге к первому курсу универа мы окончательно разобрались, у кого какие роли в семье, бабушка держит дистанцию, но всегда готова помочь и признается, что очень сильно ошибалась в маме и сначала не разглядела в ней сильный характер. Все дружат, в некотором роде это Хеппи Энд)

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ойойо.Очень понимаю.То же самое с ногами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с ногами и у многих такое по ходу было )))  тоже настрадалась.

76
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё вы не слышали на каждом углу "тыждевочка!ты обязана..","криворукая","безголовая"...
раскрыть ветку (30)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Я это слышу с 22 где-то. Но тут уже скажем иммунитет. Ну или более абстрактное насрать. "Ты же девочка, так нельзя!" - хорошо, не буду делать.
родители от согласия выдыхают и тут же забывают, а ты идёшь и делаешь как тебе удобно. Спасибо блять 4-м годам на психфаке
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
@SupportTech, здравствуйте, у меня тут такая проблема возникает периодически, бывает ветки комментариев скачут и иногда вовсе исчезают или комментарий из середины ветки может выглядеть как отдельный в группе комментариев у посту
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

подтверждаю, есть такая проблема в МП Android

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как тут нас много с телефонов то)

Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую!
Спасибо, поправим!

59
Автор поста оценил этот комментарий
У меня это было:съебни,я подметаю/мою/готовлю ты сделаешь не так.
а потом:хули ты ниче не делаешь??
раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Это классика!!!! До сих пор не лезу мыть посуду у маман дома, все равно не так, не то, не туда, уйди, безрукая. Зато мой муж для нее золото! Лампочку ввернул - золотые руки у человека и т.д.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю, мне мама недавно сказала что мы с мужем как павлины, я такая серенькая и неприметная, а он весь такой красивый и статный. Муж у меня и правда такой, но я вроде тоже ничего, хотя с таким отношением начать считать себя "тоже ничего" стоило нескольких лет работы над собой.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я для своих родителей была самая лучшая, самая умная и самая красивая. Учёба давалась легко, но при необходимости могла и покорпеть над заданиями, чтобы не разочаровывать родителей.
Вы думаете это спасло от комплексов? Просто другие были.
А каким тяжёлым было столкновение с действительностью, где ты далеко не самая лучшая, не самая умная и далее по списку. Не на один год хватило расхлебывать.
А послушаешь людей и думаешь, ну какая же я дура была. Столько времени, сил и нервов было потрачено на самокопание, вместо того чтобы бы просто радоваться жизни
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

о, я вас понимаю!
Родители выстраивают себе образ самого-самого ребенка, при этом каждый день ему это повторяют. Когда ребенок (внезапно) оказывается обычным человеком со своими слабостями, родители всеми силами показывают, как ты их разочаровываешь

Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично
33
Автор поста оценил этот комментарий

Да да. 'какой ты Денис бестолковый растёшь, ничего не умеешь'. 'да как ты вообще учишься'. А он ещё и с медалью школу и диплом с отличием. ' сдал ортодонтию на отлично? Молодец, купи хлеб'

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Денис ты молодец! Ты же это знаешь?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Только хлеб купи, не забудь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Sooqa

Автор поста оценил этот комментарий

Денис, ты умочка! ^^

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, как это мило.

32
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня любимое - "паап, скажи, ты меня любишь?" - "а ЗА ЧТО тебя любить, а?". Просто без комментариев(

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Аж подавился.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так некоторое время мама спрашивала с целью манипулирования.
- Ты меня любишь?
- Да.
- Тогда налей мне чай
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда отвечай нет делов то)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

- Но чаю всё равно иди налей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Классика!)
ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая же ситуация, к сожалению, моя худоба родителям не давала покоя. Все анорексия мне приписывали. Я до 15 лет как мальчик одевалась и волосы опускала на лицо, потому что свои скулы ненавидела, так как когда я маму спросила женственное ли у меня лицо, она сказала : ну так себе, средне. В 15 лет в лагере, я для сценки одела платье и волосы собрала. Я получила много комплиментов от малознакомых людей, глупо наверное, но эта оценка пошатнуло моё мнение о себе. В итоге, более женственная одежда входила чаще в мой гардероб. Хотя каблуки и много макияжа явно не моё. Я смотрела видео в интернете об одежде, макияже. Все девочки в 14 учатся красится, а я в 20. В итоге, стеснялась и своих кривых стрелок ,и не таких теней.  Нашла то, в чем я себе нравлюсь. А вам я хочу сказать, что красота это субъективная вещь и никто не может определять какая вы. Только Вы это решаете. Вы можете принимать ярлыки, которые на Вас вешают, а можете не принимать. Потому что Вы уже взрослая и Вам не нужна помощь родителей, чтобы понять какой Вы человек.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 30 учусь. Так что вы молодец)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про вас лично, но хотел бы отменить что "красота это субъективная вещь и никто не может определять какая вы.", это конечно хорошо и правильно, но если 9 из 10 мужчин считают девушку "страшной" или "сильно ниже среднего", то можно утешать себя "субъективностью" сколько угодно, но реальность это не изменит.
Другое дело когда там милая мордашка в одном случае с европейскими чертами лица, а в другом с, например, восточным акцентом. Тут уже можно порассуждать на тему "субъективности".
А когда, например, нос картошкой, лицо одутловатое и фигура "продавщица из сельпо", субъективно или нет, но очень мало кому вообще подобное понравится.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
9 из 10 мужчин

тоже мне, главная палата мер и весов

но реальность это не изменит
а что изменит? Перекроить себя на столе у хирурга, чтобы наконец-то понравиться всемвсемвсем. И это ("сюрприз") не гарантирует здорового самоощущения и радостной жизни
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если девушка не планирует заводить отношений, то никакого.
Но я полагаю, что трезво оценивать свою внешность это важно, если какие-то отношения девушку таки интересуют. Чтобы потом не было разочарований и наматывания соплей на кулак, от "неразделённой любви", и прочих "он мне нравится, но он меня игнорирует".

Пикабу пестрит историями о том, как "я к нему со всей душой, а он меня продинамил". Где в итоге выясняется что девушки "чувствуют себя отлично", но сюрприз сюрприз, у них или внешность совсем не ахти или лишний вес.

39
Автор поста оценил этот комментарий
Моя не считала нужным стирать одежду, пока от нее вонять не начнет. А когда белая подкладка куртки испачкалась от нее с внутренней стороны, орала дурниной, что я шалава и подкладывала ее (куртку), чтобы ебаться (дословно) на теплотрассе. В итоге, отхлестала ремнем и связала на день. Мне 12 было. Сейчас удивляется, что я с ней тоже срываюсь на крик. Папины гены, как она считает.
семья благополучная, если что.
раскрыть ветку (5)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда она знает как лучше использовать подкладку у куртки чтобы трахаться на теплотрассе?
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Такой же вопрос
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мадам знает толк в теплотрассах)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а как же у нее появилась дочка-то?
3
Автор поста оценил этот комментарий

А детей при разводе в 90% случаев отдают мамам не глядя...

46
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что большая часть людей, родившихся в СССР, воспитывает своих детей именно так. Кого не спрошу, у всех подобные проблемы. Ребёнок для них не личность, а личинка без своего мнения, желаний и потребностей, которая должна быть априори за всё благодарна

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, у меня в семье никогда не было такой хуеты, и ни у одного из близких знакомых тоже, хотя у всего текущего молодого поколения родители родом из СССР. Видно, в чем-то другом тут дело.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бле, а у меня и всех моих одногодок-знакомых как раз такая фигня. Кроме одного, но у того оба родителя высоким IQ и работают конструкторами в неплохом КБ.
Год рождения 1995.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Родители по другому не умеют. Они воспитывают так как воспитывали их. И я не считаю, что они в этом виноваты. Они делают так как умеют. Нам проще, у нас есть всякие интернеты, курсы, безумные доступы к любой информации.
раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу, потому что, так и есть. Если выяснить, как их самих воспитывали наши бабушки и дедушки, то многое станет понятно.  Там и махровый домострой, и синька папаш, с которыми нельзя развестись, и физическое насилие. Просто неоткуда взяться здоровым понятиям об отношениях, а такого доступа к  информации, как сейчас, не было.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

По той же логике преступники и АУЕшники не виноваты, их просто так воспитали, у них не было правильного примера перед глазами. Давайте на них тоже не будем ругатся и сажать тюрьму не будем.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А здоровые понятия и информация из ниоткуда появились только вчера, ага.
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровые отношения во все времена напряга требують, хоть в Киевской Руси, хоть в кумсамоле, в котором бабки - дедки ( во всяком случае, у поколения 70-80х) определенно состояли. С засранной головушкой жить легше, на всех подопечных отыгрываясь

24
Автор поста оценил этот комментарий
" Чем лучше ребенка обосрешь, тем лучшим он будет человеком"))
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это кто ж такую "мудрую" мыслю родил?)

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Батя
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы даже сказал, "синий батя") Ведь по пьяной лавочке так удобно разводить бытовую псевдофилософию.

Вообще, не понимаю, когда душевным словом "батя" называют алькогольно-тупорылых отцов. Не люблю. Слово-то хорошее.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня папка был хороший, умер рано, мне и 10-ти не было. А детям, чьи родители такие вот синеботы, сочувствую.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Херова туча родаков,как коммы почитаешь
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сова — эффективный родитель
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, епта. Ветка о наболевшем.
Меня мама (педагог, межпрочим) всегда называла крокодилицей с кривыми ногами. И юбки не носи, и платья только в пол! Ноги же кривые. И да, это она “по любви”, оказывается. А мужу нравлюсь только потому, что у него -5. Зато сыночек в нашей семье - просто чудо божье. 22летняя умница, нигде и дня не работавшая. “Нечего ему молодость на работу тратить” - ответила мама и дала ему еще денег на пивасик, а я оказалась твариной, что не помогла материально.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мизогиния, страшная весчь... под видом "заботы" под корень уничтожается самооценка. Ачотакова, я же хотела как лучше, мне виднее. Причём, я не знаю ни одной девушки, которая избежала бы этой участи. Не мать, так бабушка или "доброжелательная" тётушка насоветует от души, успевай принимать...

16
Автор поста оценил этот комментарий
Берцы - это круто, сама гоняю и никогда не встану на каблуки. Ты не одна!) А платья все-таки попробуй. Иногда с массивной обувью очень здорово выглядит.
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня в гардеробе есть не совсем платья. Это типо длинных маек с разрезами от бедра. Мужу такие безумно нравятся :) правда от принтов люди в возрасте крестятся - но что тут поделаешь)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, очень знакомая ситуация. Точно такая же была у моей жены. У нас с ней доверительное отношения, особых тайн нет. Знаю практически все про её детство. И многое совпадает с вашими словами.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Муж мой неужели ты зарегался на Пикабу?! О__О а как же личное пространство?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Голубки блядь!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не не. У меня другая жена :-D
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так у тебя ещё и две жены?! О___О
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами согласен. Но если вы это понимаете, то в чем проблема?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, я просто высказала как было у меня в детстве. Все эти прекрасные слова и тэдэ. Как уже писала - поделиться своим не значит ныть. :-/
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вобще не к этому. И даже не подумал про нытье. Просто спросил. Извиняюсь, если не так поняли.

Автор поста оценил этот комментарий
Да уж особенно свои проблемы с фигурой на родителей тоже скиньте. Ебанизм.
150
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы посоветовал их пиздить шваброй, но воздержусь.

Я не знаю, как достучаться словами до человека, который в ответ на критику тупо уходит из комнаты.

Альтернативный вариант - прекратить общение. При попытках восстановить общение со стороны родителей сделать условием этого восстановления детальный предметный анализ их позиции, что ты "негодная" - с разбором полетов с соответствующими выводами.
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Жена с мамой пару месяцев не разговаривала пока та не сказала что готова обсудить херню, которую та вывалила ей. Но так как они долго не могут без ежедневных обсуждений чего то там, то довольно быстро помирились

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я ухожу из комнаты в обмен на критику. Потому что заебалась слушать какая я хуевая. Несмотря на то, что делаю все что в моих силах

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне восстановить отношения, сделав их взрослыми, стоило два года полного игнорирования. Мама привыкла во мне видеть сыночка, нуждающегося в постоянном контроле и коррекции поведения. А сейчас значительно лучше.
Автор поста оценил этот комментарий

Со своей мамашей уже пару лет не общаюсь. Манипуляторша, которой все вокруг должны. Вечно из себя строит жертву и страдалицу, а все вокруг неблагодарные твари которые не ценят ее. Сука, так или иначе всем своим детям жизнь испортила.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное что вы это понимаете. Гораздо хуже когда "диточки", таких выгораживают. И не видят что родитель их полная мразь. Знаю несколько "забитых" стараниями матерей одиночек. Очень внушаемые и без царя в голове. Без жалости не взглянешь.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть отличная поговорка: от осинки не родятся апельсинки. Мне как мои что то начинали предъявлять всегда этой фразой отвечал и на этом всё заканчивалось. Теперь уже и не заикаются на эту тему
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Когда меня мама в детстве назвала поросенком (за дело, не любила я уборку и чистоту), я ответила, значит ты мама свинья, а папа хряк. Мама долго возмущалась и рассказывала знакомым, что дочь ее свиньей обозвала.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха, моя на такое заявление говорит:

- Да, я плохо воспитала! Надо было тебя больше бить!

Отличное решение! Не правда ли?
Автор поста оценил этот комментарий

95% родителей такие же.

137
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мать такая. Критику не воспринимает совсем, есть её мнение и неправильное. Мне в подростковом возрасте часто говорили "кто ты такая, чтоб свое мнение иметь!" будучи уже слегка под 30 я это и многое другое маме как-то предъявила, в один из скандалов (на отдельный пост хватит) Меня обвинили во лжи. В итоге я неблагодарная тварь, она мне всю жизнь отдала, мучилась, во всем себе отказывала. Жизнь её прожита зря. Слезы, истерика - дочь сволочь...
раскрыть ветку (18)
103
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же)

Сначала бросила меня на воспитание ПРАбабке (даже не бабушке!), выскочила замушш за моего отчима, родила мне сестру, и сбросила ту на меня (разница семь лет). Потом лет 10 ещё нихуя не делала и сидела дома играла в компьютер.

Теперь нам с сестрой 25 и 18 соответственно, и когда она нас в чём-то упрекает, начинаем в ответ интересоваться, мол, а как так получилось, что меня на прабабку кинули, а сестру на меня?

В ответ гениальное: "Я ПА ТВОЕМУ ПЛАХАЯ МАТЬ??????? МАМА - ДУРА, ДА?????"

Ну... Да.


Ну блять хоть работать пошла несколько лет назад, уже прогрЕсс.

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, меня вот так недавно мать спросила с вызовом: "я что, по твоему, плохая мать?"
я ей ответила, что для моих брата и сестры может и не плохая. Но конкретно для меня плохая. Мне кажется, ее эти слова ранили. Они все, понимая, что косячат, ищут в своих жертвах опровержения, надеясь, что их кинутся переубеждать. Я этого делать не стала, просто честно сказала, что не люблю ее и считаю плохой и ее и ее говнометоды воспитания. Вот третий месяц не звонит, может думает над тем, что услышала. Иногда им полезно такое слышать.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Будьте уверены, полезны. Именно отсутствие страха обострить ситуацию заставляет мать отчётливо видеть ваш личностный рост. И как следствие- уважать и считаться.
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже спрашивала, типа, что у вас детство плохое было. Сказал, да плохое. Обиделась. Но мне похуй уже было. Два года уже с этой мразью не общаюсь, после того как моя дочь от нее в слезах вернулась. Бабушка ей сказал, что она никчемная неудачница.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательно, что она теперь работает. У меня свекровь нихрена не делает всю жизнь (а хотя не, года два после института она все же поработала), зато рассказывает, как она могла бы сделать великую карьеру, если бы не ее муж, который завидовал ее неебическим успехам и цеплялся к ней, а потом, когда она уволилась, он типа снова стал нормальный. Типичная отмазка, короче) при этом я не понимаю, че она делает-дома не очень чисто, она не печет трехэтажных тортов, не знает ни одного языка и не занимается собой-выглядит плохо откровенно, хоть бы в игры компьютерные играла что ли. Хотя не, знаю, она целыми днями висит на теоефоне и обсуждает со всеми общих знакомых, какие они конченные, а она-звезда. Очень тяжело держать этот натиск, но я держусь-говорю, что мне вообще прям некогда ничего и все. Но жизнь у человека-врагу не пожелаешь.

8
Автор поста оценил этот комментарий

очень повезло, что работает. Моя не работает с моего рождения, уже 24 года. Ну, хотя бы детей на меня никто не скидывал. Я - единственный ребёнок в семье

25
Автор поста оценил этот комментарий

Исесено. Это защитная реакция, иначе ж придётся осознать, что всю жизнь ведёшь себя ой как. Поэтому наши родители никогда не признают ошибки. Не было, выдумано, не говорила, а как я ещё могла.

Но некоторые начинают хотя бы к внукам относиться по-человечески, и это стимул продолжать учить общаться. Моя многому научилась. Хотя через пару дней снова начинает сдаваться и требовать ответственности от 2-3-4-летнего ребёнка, и, понимая, что неправа, нервничать и злиться ещё больше, но два дня это Бабушка. Большего не будет)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильные ценности. Некоторые искажают свои мозги до усыхания. В молодости он эрудит и тонкая натура, а в старости кремень с туннельным мышлением. Какая-то странная жажда забиться в максимально комфортную зону и еще приказы раздавать. Страх быть неправым и потерять авторитет (Хотя на самом деле все делают так, чтобы отстал). У некоторых людей совсем нет интересов, а если он ещё при этом туп, то дом превращается в цирк все ради того, чтобы не впасть в рутину.

Наши родители люди прошлой эпохи телевизор для них источник научной информации. И прочее.

Нужно понимать , что родители не закладывают высшей цели. Некоторые любят детей, но не хотят воспитывать подростков. Другие наоборот в страхе смерти плодят себе детей будущих кошельков.

Мы просто есть и должны двигаться дальше. Прогресс сделал нас умными, а семья закалила характер пусть и ценой здоровья, психики. 

12
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, все почти как у меня. Психика к хуям сломана, комплексы и проебаная молодость, да и в целом вся жизнь.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 24, свою мать игнора именно из-за навязывания своего мнения и попытки обвинить всех, кроме себя.

Общение моего жениха с моей матерью лучше складывается, чем у меня с ней (при других людях она ведёт себя приличнее).

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я порой с мамой общаюсь через мужа, он уже привык и понимает. Сколько раз зарекался к нам на порог ее перестать пускать, но я отходчивая, больше недели никогда не злюь на нее. Тем более у нее никого кроме меня и не осталось..

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже год живу отдельно. Мать не знает, где мы живём: его попросила не говорить, сама ни за что не скажу. Мне мое спокойствие очень дорого.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, конечно, её простила и стала терпеть дальше?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, теперь она не контролирует мою жизнь. Общение полуофициальное. А когда пробует, я её останавливаю. Мы живём не вместе уже давно, если меня что-то не устраивает я или кладу трубку или уезжаю домой
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо
40
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше отвечала, теперь нет. Родителям к 60, их не переделать, люди в этом возрасте не сильно склонны отказываться от своих привычных и удобных воззрений. Улыбаемся и машем :)
раскрыть ветку (2)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Люди в любом возрасте не склонны отказываться от привычных и удобных воззрений. Потому что удобно быть мудаками, которые никому ничего не должны, ни в чем не виноваты, а виноваты другие, они же должны им.
оттуда же - нужно понять, войти в положение, найти подход, уступить, отнестись с пониманием и так далее, когда этого никогда не делают по отношению к тебе: потому что мужчины быть выгодно и удобно, а использовать того, у кого есть совесть - очень полезно для мудака. В любом возрасте
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле это не всегда так. Моя бабушка как раз около 60 лет из человека, который всю жизнь терроризировал мою мать и все должно было быть по ее, превратилась в практически кроткую старушку. Потому что мы живем отдельно и она оказывается нас любит. А если себя вести как привыкла - никто к ней не приедет. Хотя периодически приходится по телефону что-то выслушивать, но я обычно если не в настроении просто трубку вешаю. Так она маме жалуется, что боится мне звонить😂 конечно в корне не изменилась, но прогресс на лицо!
46
Автор поста оценил этот комментарий

Бро. Своих детей до сих пор не хочу, мне 24, младшей сестре 15. Хватило пелёнок и прочего. То впадлу сидеть с ней, то впадлу водить куда-то, то у нас развод, нам накатить надо. Люлей получала за любую жалобу мелкой.


Комплексов на этом фоне до сих пор немеренно.

раскрыть ветку (11)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа! Я старший из пяти детей) всех вырастил. ВСЕХ!!! Своего первого завел в 36.
И всегда был виноват во всех косяках именно я. Пох... Старший = виноват. И пиздов таких получал, что мама не горюй.
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Блиииин! "Ты старшая - ты виновата". Что бы ни случилось. При этом рычагов воздействия на младшую нет никаких. Разница 5 лет. А в 10 лет меня отдали бабушке

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, жутко завидую вашим младшим. Потому что я та самая младшая, которая во всем виновата. Ибо "она старшая, ты должна слушаться", "она старше, значит она права" и т.д. Постоянно во время ссор бабушка вставала на сторону сестры, т.к. она старше и родители, видя что бабушка кричит на меня, были уверены, что я во всем виновата🙃
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень рада, что все же нашла коммент со взглядом на проблему с позиции младших детей. Более полная картина теперь. Спасибо :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, все, кого я знаю хоть отдаленно, хоть по коментам с Пикабу, у всех поголовно есть какая-то лажа в жизни на уровне между "необычно" и "блядь такое вообще возможно". Так что все простите, моя аура всем мешает, пойду выпилюсь из жизни(шутка)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям жизненно. Я тоже старшая из пяти. И постоянно на меня всех спихивали.Мне 18, мама уже начинает говорить: " Давай поскорее рожай, я буду тебе помогать" и т.д. Когда я озвучиваю, что уже наигралась с братьями и сестрой и детей не хочу, рассказываю как я присматривала за ними и что хочу побыть в одиночестве, отдохнуть от этого дурдома, так мама говорит: " Я когда была малая про сестру мечтала, а ты живёшь в большой семье, должна радоваться этому, а ты безсердечная эгоистка раз этому не рада. И вообще тебя нужно к психологу отвести раз ты такая нелюдимая" и в таком духе. И нет сейчас возможности съехать от родителей и приходиться терпеть это каждый день. И да, если кто-то накосячит, то виноват ты. Если пытаешься малых угомонить, что бы не бегали, то получаешь, ведь "зачем ты издеваешься над детьми, они так гуляют у них просто много энергии, а ты просто не обращай на них внимание"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это жесть. Беги оттуда
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ник то хорош))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я папа)))
Четверых девченок)))
Никого не спихиваю))))
20
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 31, племяннице 17. Она жила у нас, я в 14 лет знала всё:как новорожденного кормить, купать, пеленать... Как прививку сделали. У меня на детей стойкая аллергия. Своих нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

свой  лучше))), а вот братику досталось((( мама работала на трех работах

120
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году были всей семьёй у подруги на ДР в сауне. Помимо нас, еще несколько семей с детьми. Она парочка, также как и мы с двумя киндерами трех и двенадцати лет. Как только они пришли, младшего сунули старшей - водись. Час, два, три. Тот - непоседа, старшая устала, просила маму посидеть с сыном, чтоб в бассейн сходить. Мать запретила отлучаться от брата и сама ни в какую ребенка не взяла. Так девчонка и провозилась весь день с малым от кормления до развлекалок. Моя старшая рядом сидела, обняла меня и говорит (громким шёпотом): спасибо, что у меня детство не отняла (типа также брата ей не подсовывала), а я ей отвечаю, мол - так я для себя рожала, а не для тебя. Та мамашка на нас наехала, мол, она работает, на ней дом, муж, дети (как будто мы все дома сидим и прислугу имеем), она отдохнуть хочет и дочь воспитать так, чтоб брат на неё всегда положиться мог (не знаю, как это связано со скидыванием своих родительских обязанностей). Мол, она полдня в школе, а потом свободна, так что пусть водится. В общем, теперь, когда подруга ее приглашает, она соглашается к ней только если мы точно в той компании не будем.

раскрыть ветку (5)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Да и нефиг звать ее больше, у нее ж вон времени нет, на ней муж, дом, дети. Пусть находит для семьи время, раз такая занятая, то и не до гостей значит
36
Автор поста оценил этот комментарий
Отмазка про полдня свободных у школьников - вообще красота! И сама до ночи училась, и сейчас как педагог вижу, до чего загружены дети, идиотом надо быть, чтобы считать, что после уроков свобода и безделье.
И здорово, что есть женщины, которые понимают, что рожали для себя. Я от матери кучу раз слышала их серии "я же тебя нянчила, теперь ты сиди с младшими, ты мне должна".
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот меня тоже это убивает просто: сиди, мол, с младшим. Я, блин, вырасту, я тоже рожу ребенка, меня тоже ждёт материнство, и я точно так же буду уставать! А родители зачастую на старших детей спихивают младших с таким посылом, словно детям не достанется такая тяжёлая участь стать родителем, так пусть, дескать, сейчас с младшими возятся, а то больно легко им живётся.
А дети потом вырастают и реально рожать не хотят, потому что уже нанянчились.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если не кривить душой, с высоты колокольни (ВУЗ затем работа), то стоит все же признать, что свободного времени у школьников достаточно. НО! Это, блин, детство! Какой же мразью надо быть, чтоб у ребенка забрать его для того, чтоб он твоего второго отпрыска воспитывал? Нефиг рожать тогда было, раз желания заниматься нет ребенком.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Такие люди зачастую просто перенимают картину мира своих родителей. Моя мать спихивала меня моей старшей сестре. А все потому, что её мать спихивала её старшему брату .
27
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень нравится схема - всякую работу в духе "посиди с ним", "покорми", и тп. доверять ребенку можно, а воспитывать можно только родителю, и если мелкий разрыдался, то старший еще и получает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не  холопятам барчат воспитывать, маменькой папенькой любимых

124
Автор поста оценил этот комментарий

Надо не вопросы спрашивать, а прямым текстом бомбить.

Вы старшие, вы воспитывали, вот и разгребайте.

Хуево воспитали - вон там зеркало вот туда и жалуйтесь.

И дальше в том же духе.

Быстро охота пропадет свою ответственность перекладывать.

раскрыть ветку (11)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Тут смотря какая цель коммуникации. Если пытаться что-то доказывать, то да, можно бомбить. Но это сомнительно результативно. Не будут они посыпать головы пеплом и каяться, скорее, найдут новое подтверждение прекрасной теории изначальной испорченности.
раскрыть ветку (10)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Если цель чтоб отстали - отлично подойдет такой подход.

Опять же, если тебя бомбят, надо бомбить в ответ.

Это не та ситуация, где стоит прогнуться и стерпеть. Бонусов ты за этот терпёж тут точно никаких не получишь.

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не задавала вопросов. Сейчас концентрация ситуации "младшенький лучше" стала намного меньше, но все-равно тыкаю родителей в то, что одному больше чем другому. И на тему детства просто высказываюсь. Мне не важна реакция, меня не волнует поняли или нет, меня волнует лишь то, что я решилась и высказала.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И как, помогает? Я вот высказалась несколько раз, так мне с воплями обратку выкатили, что мне всю жизнь все, а я вон как, значит. Что при этом включает в себя "все" пояснить отказались.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Несколько раз?". Хех. Блажен кто верует, что подобное можно решить словами за несколько раз. Может с адекватными людьми, склонными к самоанализу, рефлексии или пересмотру своих поступков, такое и произойдёт. Но обычно они редко вопят "ни о чём".

Я тыкал носом в подобное лет 10 к ряду. Особенно когда начиналось "а вот вася, а вот петя", ну вы знаете - "сын маминой подруги". Только вот на аргументы что этим васям-петям достались нормальные, а зачастую, обеспеченные родители, которые им помогали и помогают, а мне досталось гавкающее чмо, которое ничего в жизни не добилось и только и умеет что завидовать всем подряд, ответить было нечего, кроме пустых воплей ни о чём.

Ну это помогает сбросить негатив. Частично. Но нервы всё равно расшатывает. Каждый день одно и тоже. Просто надоедает.

Пока не съехал подальше, так и гавкался периодически. Аргументируешь свою точку зрения - 0 понимания. Шлёшь всех нах - 0 реакции. Человек хочет к чему-нибудь прицепиться. И если вы с ним живёте в одной квартире, то так или иначе он к вам прицепится.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Моя матушка умудряется даже живя за 1500 километров от меня насрать мне в голову. При этом ей уже раз пять прямым текстом было сказано, что общаться я с ней не хочу. Но это не мешает ей из раза в раз начинать нести какую-нибудь дичь из разряда "доченька любимая",  а когда ее тыкают носом в то, что доченьке любимой такая забота нужна была лет дцать назад, а сейчас нет, она начинает скандал. Причем делать это можно как корректно, в виде "я не хочу сейчас общаться, извини", так и некорректно, в виде "мне не нужна твоя фальшивая забота, я сама о себе могу позаботиться, спасибо", и эффект будет один. То есть даже если пытаться как-то уйти от всей этой херни, скандалу быть. Я как вижу от нее сообщение, сразу понимаю, что сейчас начнется полный шоу-тайм.

И да, "дочь маминой подруги" тоже имело место быть, но в более, как мне кажется, изощренной форме. "Я из кожи вон вылезу, но сделаю так, чтобы ты была похожа на дочь моей подруги". То есть меня либо просто сравнивали со всеми подряд, и эти все были априори лучше, либо меня пытались всунуть в какие-то рамки и сделать похожей на других. А когда в 14 лет я послала такие идеи на хер, случилась крупномасштабная война, включавшая в себя скандалы, избиения, заверения, что вот младшую-то сестру вырастят лучше и красивее, а я говно и все в таком вот духе. Если начать припоминать сейчас, то матушка делает ангельский вид и говорит, что такого никогда не было. "Ты все выдумываешь, потому что была ужасным подростком, и я не знала, как с тобой совладать". Ну да, ну да.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они как под копирку, ничего не помнят, «не было такого» и ты неблагодарная сволочь, если такое говоришь.

Но моя мама исправляется последний год, вижу как старается, кубаторит что то в своей голове) вижу, что уступила место взрослого и умного человека и ушла в сторону. Молодец, короче!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя пока эволюционировала только до "ну прости-прости-прости я плохая мать, да, А ВОТ ТЫ, МЕЖДУ ПРОЧИМ". Так, между делом, выяснилось, что я "с двух лет ей хамила", на мое скромное замечание о том, что в два года мои речевые способности мне с трудом позволяли строить сложноподчиненные предложения, а уж что такое "хамить" мои мозги и вовсе вряд ли осознавали, мне быстренько устроили скандал по другому поводу. И потом, вот смысл у меня "просить прощения", да еще и так демонстративно? Я всего-то прошу перестать ко мне лезть, мне эти извинения не сдались. Но нет же...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помогает. Потом люди обдумывают ситуацию сами, обсуждают ее. Без разницы в каком ключе. Я просто стою на позиции "мои слова правда, не приукрашены и не выдуманы, себя не обеляю, вас не очерняю". Пришло к тому, что мы спокойно можем все обсудить, без ссор и криков.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы хуями крыл,ибо такоц пиздец прощать нельзя

21
Автор поста оценил этот комментарий
Ска,мне хочется втащить Вашим родакам.Простите
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И мне
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую, неприятно вышло у вас. Думаю, это может быть и обидно, но зависит от самого родителя.
я в 14 лет сидела с младшей новорожденной сестрой когда было нужно, а нужно было часто, но разница в том, что в это время мама работала на 2 работах, и дома всегда было по хозяйству ей многое сделано.
А в Вашей ситуации я бы тоже негодовала.....
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так по поводу брата младшего говорили. Зато сейчас он любимый сыночек, а со мной общаются раз в несколько месяцев
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вам еще повезло, не каждую неделю лезут доказывать, что вы говно, а вот младшенький хороший.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого я переехала и ограничила общение
Автор поста оценил этот комментарий
Как знакомо )))
5
Автор поста оценил этот комментарий

91й год, у родителей было мало вариантов.


Был вариант не рожать...

А родили отвечайте.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх ( как я тебя понимаю, та-же ситуация малую на меня повесили, часто с ней сижу и как что я виноват, она чутка пискнет и мама сразу ко мне бежит ругается, что мол я че-то не так сделал хотя просто банально замечания ей сделал (( И главное малая фишку просикла и чуть что на меня маме жалуется, чувствую не воспитанной вырастет и наглой.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я бы точно начал огрызаться в духе: "это не мой ребёнок и не моя ответственность"; "а что вы хотели от бездетного?" и т.п. Ещё бы заметил что все последствия изъянов воспитания подростком/малоопытный человеком будут расхлёбывать родители, а не ты.
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, к этому моменту успеть сбежать подальше, а то до седой жопы обяжут её нянчить

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня точно такая же херня
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй таких родителей, нахуй такую сестру!

104
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы и мне не поделиться?:)

Когда мне было 11 в нашей семье появилась - ДВОЙНЯ!
я был на 7м небе от счастья, т.к ч был единственным ребенком в семье + отец моряк, а следовательно денег в достатке, мама не работает и все внимание - на меня, кружки, дополнительные занятия и куча контроля и любви одновременно. Я же просто хотел что бы меня оставили в покое. А тут целая двойня и я надеялся что на меня просто забьют, но все пошло чутка по другому.
Одновременно 2 горя в семье - у бабушки обнаруживают рак при чем в серьезной форме, родители начинают проводить почти все время в другой части города у бабушки, через пару месяцев слег отец, тоже все серьезно, 6 операций за один год, бесконечные поездки в столицу и все одновременно.

и вся ответственность за братищшку с сестренкой ложиться на 11 летнего меня, следующие 3 года я мыл их, одевал, раздевал, пелинал, менял/пркупал памперсы, узнал зачем нужена присыпка, узнал как выбрать памперсы, узнал что будет если не сменить памрерсы и в какую сторону нужно вытирать попу. Я водил их на масажи, потом водил в садик и о боже, бесконечные прогулки, в день +-5 - 6 часов на улице. Мать сильно боялась что я возненавижу их за отсутствие детства и платила мне за это, но я не просил, хотя это сыграло свою роль, у меня на тот момент было столько денег, сколько ни один мой ровестник и пожелать не мог, но тратить их было особо некогда.

По итогу: папу вычухали и он начал снова работать, бабушку к сожалению не спасли.

Я живу за 2,5 тысячи км от семьи и скучаю по всем. Братику и сестре сейчас 11 и если что - то идет не так, звонят сначала мне, а потом уже рассказывают родителями. В большей часте случаев помогаю советом и они справляются и не делают родителям нервов. Недавно я был дома и брат поделился что уже курил, вы понятия не имеете как было сложно не вломить ему по самое немогу, ведь если вломлю - ничего это не поменяет, а мне он больше ничего не расскажет и в случае чего я буду не в курсе(

а мне 22, детей до 30ти я точно не хочу, меня улыбает когда девушки говорят что бояться не рожать, а ухаживать за младенцем, мыть их и ухаживать не страшно, они ж просто лежащие личинки, другое дело когда они начинают на этих шайтан машинах (ходунки) бегать, хрен уследишь.
раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я подрабатывала няней, братьев\сестер не было, денег не было тоже))) знаю как кормит,купать пеленать и тд, а вот рожать боюсь пздц))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы огромнейший молодец)) Таких людей очень мало.
Мне брат отца заменил и тоже все делал, ибо мама работала, а в школу как он меня заплетал это вообще мрак был, но он старался)) До сих пор его благодарю за всё, что он для меня сделал, хотя и не обязан был)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое)
сколько не пытался, так и не научился заплатать косы)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Брат тоже так и не научился))
У него трое детей и все мальчики, говорит, хорошо, косы больше не придётся плести))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я прошлом году лежала в больнице с переломом, муж отвозил детей в школу и больше всего жаловался на заплетание косичек :) , я говорю ты ж ИНЖЕНЕР! что там сложного )))

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это круто. У вас хорошая дружная семья, это самое главное.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Красавчик! (без сарказма и иронии)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С таким позитивом прочитала, молодец!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

крут. Жму руку.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты крутой!
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ты мололец!)
82
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже ненависть к старшей сестре. Разница в 14 лет! Когда я была в первом классе ей было около 20- ти. Самое яркое воспоминание , как она меня лупит по голове тетрадкой и отвешивает подзатыльники за то, что я делала ошибки в словах, в чистовике. Выдирала листки и заставляла переписывать и ни дай бог я сделаю ещё хоть одну ошибку! А если капали слезы в тетрадь - лупила и за волосы таскала. Но это только малая часть её "воспитания", дальше - больше. Лет в 17 мне это надоело и уже я её отпиздела так, что от адреналина руки дрожали, как я её не вырубила - не знаю, но била длинной железной обувной ложкой, т.к не давала выйти из дома и пойти на свидание. Чуть что вопила что я шалава, хотя сама еблась в подъезде. Пиздец просто. И был у нас с маман точно такой же разговор! Высказала ей все и спрашиваю, вот какого хрена она никогда не вмешивалась? Почему поощряла ненависть друг к другу? Мы порой такой рестлинг устраивали , когда я повзрослела, словами не описать ! А она просто смотрела. Не понять мне этого никогда
раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Пздц история.

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Мне 32 и я страдаю неврастеническим расстройством. Спасибо родным
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а потом так - а че это вы не общаетесь? Он же все-таки родной человек ( про брата на 3 года старше). А я от него домогательства в подростковом возрасте пережила, помимо драк и прочего. до сих пор проблемы расхлебываю. Не, нуачо, прощать же надо, родной человек блеать

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
По той же причине считаю сестру "родной" , только по крови. Заебали меня родственнички, всё просят помириться с сестрой, а нахер она мне всралась в свои 46 лет!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я прошу прощения за нескромный вопрос - а родители в курсе за домогательства брата? И в каком возрасте это было?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну были попытки разговаривать с ней об этом в уже взрослом возрасте- но она не верит, говорит, я преувеличиваю и всякое такое. Если честно, я морально не готова на неё вывалить все и сразу. Началось это когда мне лет 11 было, ему 14, потом до его 18, пока он в универ не поступил и не свалил в другой город, мне 15 соответственно было. Переходный возраст, а единственный человек противоположного пола рядом - младшая сестра

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ничосе! А не насиловал??
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто доебывался

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот жеж отстой.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня две сестры разница в возрасте 7 лет, пару лет пока младшая была в подростковом возрасте они дрались до крови и вырванных волос. Потом все стихло, а сейчас дружат.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и у меня было примерно так) только сестра на 14 лет старше .. и когда мы пиздились, ей было под тридцулю ) великовозрастная дебилка.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

"Кто выживет, тот и любимый ребенок"

12
Автор поста оценил этот комментарий
Проебанное детство. Это их дети - пусть и воспитывают сами.
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня старшая сетра на 3,5 года старше меня. В детстве постоянно о мной оставалась, водилась, брала на прогулку со своими друзьями. С младшей сестрой у меня разница 8 лет и был период, когда я полторы недели сидел с ней с утра до вечера в свои лет 10, забивая на летние прогулки с друзьями днем. Со старшей сестрой мы часто сидели с младшей (ну и доводили её иногда, как типичные братья и сестры), однако мы выросли без ненависти друг к другу и поддерживаем теплые отношения.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так сеструху скинули. Мне было 13, ей 9. Предки с утра до позднего вечера были на работе и мой будний день выглядел так: утром встали, позавтракали, ушли в школу (посуду никто не помыл, т.к. все торопятся, а делать это должны только дети), пришла из школы, помыла посуду, сходила в магаз, приготовила поесть на всю семью. Пошла за сеструхой забрать из продленки, привела, накормила, проверила уроки. Помыла посуду. Пришли предки. Накормила. Помыла посуду. Пытаюсь почитать на ночь - орут ложись спать, завтра в школу. Легла спать. И так каждый день. А потом меня пиздят за двойки в дневнике.

Сейчас мне 27. Может поэтому я до сих пор не хочу детей
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же ситуация. С сестрой 10 лет разницы,ещё и жили в частном секторе. Это и сестрой посиди, и дров наруби и воды принеси и все остальное . Нет,не деревня, просто второй по величине город Бурятии.
я не жалуюсь, просто,видимо, объясняю сам себе почему после того, как я уехал учиться так и не ездил много лет домой. Просто не хочу. Снова эти крики ( сестра в подростковом возрасте), истерики. Сестра жалуется, что мама орет вечно, а я ее понимаю и мне ее жалко. Впрочем, жалко обеих.
5
Автор поста оценил этот комментарий

У всех ведь по-разному, и дети всё по-разному воспринимают. Мне было одиннадцать, когда брат родился. Да, я катала его в коляске по улице, а девчонки играли в это время без меня, но с каким удовольствием я учила колыбельки и пела ему! И девчонок ругала, что бы не шумели. Так гордилась тогда тем, что так мала, а уже имею опыт воспитания детей. Не без косяков конечно))) И ругала его, и до слез доводила, а он все равно каждый раз надеется что мне билетов не хватит, когда я в город уезжаю.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не скидывали, но я всегда держал младшего брата рядом, так что он теперь лучше меня шарит в компах и я за это рад))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Я с 10 лет одного за другим племянников воспитывать стал. Я своим детям не всегда мог подгузники сменить, старше брезгливее стал, а племянникам в свои 10-12 лет легко задницы подмывал, памперсы менял. Младенцы когда были легко пеленал, песни перед сном пел. Меня братья часто просили посидеть с их детьми и бывало вызывали помочь уложить их спать. Помню нужно было на уколы одному, он сильно-сильно их боялся, ему где год-полтора было. Крики устраивал такие, что уши закладывало. Фельдшер с ФАПа знатно обалдела, когда мелкий у меня на руках даже не заплакал. Вот так меня любили племяши, ну и я само собой их. До самого юношества души не чаяли. Сейчас, конечно, уже не так всё. У них свои тёлки, а те не сильно любят почему-то, когда малые с кем-либо плотно общаются.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Она Вас любила,но ей это все было в тчгость,думаю
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фигово когда просто забивают на воспитание, а потом предъявляют за разгильдяйство
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Мне так старший брат нос разбил :) Психанул.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

а я не такой уж и плохой старший брат

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку