Щёлк! Глава 25

В предыдущих главах "Щёлк" (для тех, кому лень перечитывать и вспоминать кучу глав)

СПОЙЛЕРЫ!!!:

Нищий киномех-Жека случайно находит пульт, позволяющий переключаться в другое тело. В тело рыжей девушки. Её он использует для того, чтобы поднимать деньги, бросить нелюбимую работу и тратить свободное время на творческую самореализацию. Он знакомится с швейцарским программистом Алексом, становится содержанкой (что только не сделаешь ради бабоса) и идёт на свидание, закончившееся махачем с гопниками — задрот Алекс неожиданно оказывается тайским боксёром и раздаёт всем люлей, а затем напивается до беспамятства. Жека тащит на хрупких плечиках рыжольды пьяного прогера, так он знакомится с воплощением Будды, считающего себя Иисусом — таксистом Игорёшей. Тот подвозит парочку к дому Жеки. Той же ночью к Жеке наведываются владельцы "пульта". Потомок немецкого суперсолдата — громила Гипсокартон и его борзый и гоповатый товарищ — Мельница. Жеку едва не убивают, в последний момент он случайно бьёт Пультом Гипсокартона. Кровь громилы попадает на фракталы и Жека получает контроль над телом головореза. Но из-за этого рыжая девушка приходит в себя и пытается убежать. Жека в теле громилы преследует девушку, по пути влёгкую вырубая Мельницу. Ведь девушка — это его бабос. Сто тыщ, которые ему обещал Алекс! Но на помощь к красавице приходит Игорёша. При помощи кадила на длинной цепи он вырубает Жеку в теле громилы и связывает всех преступников.


Потом все они приходят в сознание, и рыжая рассказывает о секте "Красного Черепа", об их особняке, из коридоров которого невозможно выбраться, об Алтаре, где культисты приносят в жертву еврейских девушек ради Иных Богов. И об их лидере культа — Отце — древнем антропоморфном существе с головой чёрного пса. Когда-то он при помощи Пульта возглавлял Аненербе и имел доступ к могущественным артефактам, но после войны секту Красного Черепа ожидали крах и гонения — осталось только двадцать верных подданных... Отец захватил контроль над телом рыжухи, но подруга детства выручает её тело из лап чудовища, при этом погибая жестокой смертью от пчёл-мясоедов...


Игорёша, Жека и рыжольда (Лиза) решают объединиться, тем более, что Игорёша вдруг понял, что Отец — это Антихрист. Игорю 33 года. В прошлой инкарнации в этом возрасте его распяли на кресте. А история циклична... Жека просто хочет отделаться от приследующих его культистов и начать новую жизнь, рыжая хочет спасти свою жизнь, а Игорь — уничтожить Антихриста. У Игоря Иисусовича есть свои последователи, которых он обучает каратэ и буддийской мудрости, при помощи которой он сам достиг просветления. Игорёша даёт им в телохранители своего лучшего ученика — Рябину, и компания едет ночевать к Диане, потому что рыжая боится тараканов в гараже, в котором живёт Игорь, а своего дома у нее нет — культисты разрушили её жизнь долгами и присвоением квартиры и имущества...

Предыдущие главы: https://vk.com/topic-170046450_48339328

________________________________________

Глава 25. "Правда или действие"

Скоро бутылочка с французским вином оказалась опустошена. На троих – не так уж и много, однако Лизе этого вполне хватило, чтобы перестать занудствовать. Разве что она всё так же морозилась, когда Диана пыталась подкатить к ней свои «если бы они у неё были»... Диана заметила отстранённость своей возлюбленной и всё никак не могла это для себя объяснить. Что случилось? Приехали к ней на хату, на халяву отожрались, на халяву высосали пузырь. Красноволосая в своей голове уже успела за целый день нарисовать горячую ночку, полную хитрых извращений – в шкафу у неё завалялось кое-что. А тут сплошное динамо. И братец её… Вызывал симпатий куда больше. И разговор поддержит и с пониманием отнесётся к проблемам патриархата. А ещё он стеснительный и вообще милашка… Что за замечательная семейка? Будь возможность – она бы совратила всех и сразу.


Но всему своё время. После ужина нужно было чем-то заняться. Ведь темы для разговоров постепенно заканчивались. Приближалось неловкое молчание, чего допустить было никак нельзя! Но что придумать? Она рассчитывала, что романтический ужин пройдёт куда естественней.

— А давайте поиграем в «правду или действие»! – весело воскликнула Диана. Лиза чуть ли снова не закатила глаза. И то исключительно потому, что они уже устали закатываться.

— Это как? – спросил Жека.

— Ты что, ни разу не играл в «правду или действие»? – удивилась Диана.

— Нет… И как в неё играть?

— Говорить правду или делать действие!

— Это логично. Ну-у-у… почему бы и нет? – спросил Жека и глянул на рыжую. Та флегматично пожала плечами, но согласилась.

— Хорошо, давай, — сказала она. – Всё равно делать нечего. Как будем тянуть жребий? Бумажки раскидаем?

— Зачем нам бумажки? – Диана с хитрым видом подхватила пустую бутылку, положила её на бок, на центр стола. – Будем крутить бутылочку!

— Так не проще было сразу сыграть в «бутылочку»? – ухмыльнулась Лиза.

— Мы недостаточно пьяны, чтобы в неё играть.

— Слава Богу…

— Что за бутылочка? – снова оказался не в теме Жека. Девушки оценили его удивлёнными взглядами.

— ТЫ ХОТЬ РАЗ В ЖИЗНИ ВЫХОДИЛ ИЗ ДОМА? – спросили они хором, переглянулись и рассмеялись. Жека же почувствовал себя ущемлённым, неполноценным и тихо вздохнул.

— Короче, — начала Диана. – Берёшь бутылочку. Крутишь её. Она останавливается. На кого она смотрит – тот и «галя». Он выбирает «правду» или «действие». А тот, кто крутил – задаёт ему вопрос или придумывает какое-то действие.

— Любопытно, — хмыкнул Жека.

— Крути! – пригласила его Диана. – Ты новичок, так что будешь ведущим. Может, ты так быстрее войдёшь во вкус.

— Я?... ладно, хорошо, кхм… — Жека приподнялся над столом, на секунду задумался и крутанул бутылочку так сильно, что она чуть ли не упала со стола. Горлышко остановилось на Дианиной половине стола.

— Чтож, кажется, я «галя», — улыбнулась Диана и подмигнула Жеке. – Действие!

— То есть, я сейчас должен придумать, что ты должна будешь сделать?

— Совершенно верно, кэп!

— Прям вообще, что угодно?

— Ну, в пределах разумного, конечно.

— Хм… А что для тебя «пределы разумного»? — Жека задумался о чем то своём, далёком…

— Я выбрала «действие», а не «правду»! Об этом спросишь в следующий раз, — Диана снова подмигнула. – А пока придумывай действие!

— Ну-у-у… Э-э… — Жека серьёзно задумался. – Положи мне ещё кусок мясного пирога. Очень вкусно получилось, кстати.


Диана чуть ли не фыркнула от досады. Она-то думала у Женьки только одни пошлости на уме. А он про свой пирог…


— Оригинальненько! – хихикнула Диана, и через минуту Жека с удовольствием уплетал ещё одну порцию божественно сочного пирога.

— Что ж, — вернулась на своё место красноволосая и обратилась к рыженькой. – Ваш черёд, мадемуазель!

Лиза крутнула бутылку. Горлышко сделало два оборота и остановилось на Диане.

— Чтож, мне везёт! «Правда»!

— Почему ты покрасила волосы именно в этот цвет?

— Ну… — задумалась Диана. – Красный цвет успокаивает.

— Понятно.

— Надо было спросить про то, какого цвета у меня трусы, например. Чтобы остриночки добавить! Сейчас я вам покажу, как нужно играть в это, чтобы было не скучно! – Диана взяла бутылку и раскрутила. Горлышко завертелось, казалось, будто бутылка вращалась целую вечность… И вот она замедлилась, пронеслась мимо скрестившей пальчики Лизы и указала прямо на Жеку.

— Правда или действие? – спросила Диана.

— М-м… Действие? – неуверенно спросил Жека. Правду он говорить не хотел, слишком много всего произошло за последнее время, о чем лучше помалкивать.

— Хорошо! – Диана хихикнула и вскочила с места. – Сейчас вернусь!

Красноволосая куда-то быстро умчалась. С пугающе хитрой рожей. Лизе стало интересно, впервые за весь вечер.


Вернулась Диана с какой-то непонятной штуковиной в руках. Красно-синей… И протянула это Жеке.


— До конца игры ты должен быть в этом! Надевай.

Лиза даже наклонилась поближе, чтобы разглядеть, что же принесла Диана. Жека взял в руки вещицу. Похоже на одежду.

— Что это?

— Это костюм человека-паука!

— Эм… И мне нужно это надеть?

— Ты очень догадливый!

— А почему он… латексный?

Лиза даже хрюкнула.

— Ну-у… Это же костюм супергероя! – улыбалась Диана. – Все супергерои спасают мир в латексе. Ты надевай давай! Мы поржём, да будем дальше играть.

Жека повертел вещицу в руках. Костюм чем-то странно пах. Жека пожал плечами. Могло быть и хуже. И принялся напяливать эту штуку на себя. Пусть себе смеются…

— А тебе очень идёт, — сказала Диана театрально томным голосочком. Костюм плотно облегал Жеку, подчёркивая все бугры, которые только можно было подчеркнуть.

— Мне кажется, твой костюм немного порван, — заметил Жека.

— Где это? – испугалась Диана.

— Сзади.

— А!.. Так это так и было, — Диана махнула ручкой, а Лиза покатилась со смеху. Жека вдруг додумался, что это за костюм такой и для чего предназначалась дырка на заднице. Уж точно не для паутины.

— Это подстава! – поморщился Жека и захотел было снимать гадский костюм, но Диана его остановила.

— Мы договаривались, что ты будешь в этом до конца игры!

— Но… но… — замямлил Жека.

— Таковы правила игры! – воскликнула рыжая. Кажется, она злорадствовала.

— Ладно…


Жека чувствовал себя униженным. Он никак не ожидал, что в этой игре можно поступать так подло. Он попросил Диану подать мясной пирог . А она его… Жека насупился и вернулся за стол. Он жаждал мести. Снимать костюм – значило прекратить игру, значило, что у него не будет возможности отыграться. Он будет выглядеть проигравшим. Так дело не пойдёт! Необходим реванш. Жека крутнул бутылочку.


— Кажется, мне не поздоровится! – подзуживала Диана. Лиза всё не прекращала ржать. А зря. Бутылочка выпала на неё!

Рыжая немного притихла и закашлялась.

— «Правда»!

Вот засранка! Решила отбрыкаться «правдой»! А Жека хотел… Скрипнув зубами, он принялся перебирать в голове варианты. Какой бы вопрос задать? Да поматёрей, позаковыристей…

— Какие у тебя… Когда ты… — к Жеке в голову приходил один вариант за другим, он менял их на ходу. – Что именно сподвигло тебя встать на дорожку лесбиянства?

— Ну ты и жук! – поморщилась рыжая. – Я, скажем так, встала на эту дорожку не по своей воле. Был один парень, тот ещё кусок дерьма. Он хотел использовать меня в своих корыстных целях. И сделал так, что я переспала с девушкой. Но я ничего не помню. Я тогда… была не в себе.

Выкрутилась! Заноза в заднице! И ведь не придерёшься. Правда сказана, остались только колкие недомолвки.

— Ты пережила насилие? – ахнула Дианочка.

— Да… — неубедительно всхлипнула Лиза.

— Тогда никаких похабных тем, в вопросах к Лизе! – сердито глянула на Жеку Диана. Новые правила? Да и больно надо! Знала бы ещё эта Диана, кто является этим самым вершителем «насилия»…

Рыжая крутанула бутылочку. Жека напрягся. Горлышко указало на него. Эх, зря он, конечно, напросился. Мстить у него никогда не получалось, а вот огребать… Сейчас и настигнет карма.

— «Правда!» — выпалил Жека. Ещё одного костюма он не потерпит.

— Почему тебе не дают бабы? – ухмыльнулась рыжая. Вот тебе на! Вопрос ударил по самому больному. По яйцам.

— Не дают? – удивилась Диана. – А по-моему он очень симпатичный!

— И я о том, — кивнул Жека. – Такой парень видный. Я откуда знаю? Вам бабам виднее… Наверное потому, что я сижу тут в этом гейском костюме.

— Это не правда. Этот костюм наоборот повышает тебе шансы! – сказала Диана.

— Говори правду, — сказала Лиза. – И ты её знаешь. Просто хочу услышать её от тебя. Это будет как мёд для ушей!

— Потому что они стесняются разговаривать с таким красавцем, — отшучивался Жека, но глубоко в душе он уже рыдал. Ведь ему не дают, потому что он скучный задрот-социофоб с маленькой зарплатой.

— А вот это правда! – воскликнула Диана. – Я бы постеснялась заговорить с таким красавцем!

Она кокетливо подмигнула и послала воздушный поцелуйчик. Это нашло живой отклик в одиноком сердце Жеки, в груди даже потеплело. А потом он вспомнил её беспардонный пододеяльный треск ночью и радость прошла.

— Моя очередь! – красноволосая запустила бутылочку. Горлышко снова глядело на Жеку. Да что ж ты будешь делать!

— «Правда»… — простонал Жека.

— Каких девушек ты предпочитаешь…

Вдруг раздался звонок. Гудел телефон Жеки. Кто же это мог звонить? Неопределённый номер. В последний раз, когда он ответил на звонок незнакомцев – его вычислили головорезы-сектанты. Но вдруг это что-то важное?...

— Сейчас отвечу, секундочку, — Жека отошёл в соседнюю комнату и нажал зелёную трубку.

— Да…

— Алё! – раздался с той стороны голос Рябины. – К вам на этаж поднимаются какие-то гаврики.

— Какие гаврики? – испугался Жека.

— Подозрительные! Они в бомберах и в чёрных медицинских масках. Пятеро.

— Вот дерьмо… С чего ты взял, что они подозрительные? Может быть у тебя паранойя?

— Нет. Они тёрлись у подъезда, переглядывались, озирались. Ещё у них какая-то палка железная в руках… Сначала думал, что, может, просто гопота местная. Но потом жилец дома открыл дверь, они переглянулись, кивнули, и забежали в подъезд. Ни у кого не было ключей. Они на взводе. И…

— И ты их не остановил?

— Я поздно одумался, что, вообще-то, у меня тоже нет ключей от домофона!

— Охренительный у нас телохранитель... Что, чёрт возьми, делать-то? Мы на шестом этаже! В окно не выпрыгнуть!

— Женя, — из кухни донёсся обеспокоенный голос Дианы. – Всё в порядке?

Рыжая подбежала к Жеке. Она тоже услышала разговор.

— Они пришли?! – побледнела она.

— Какой у вас номер квартиры? – спросил Рябина. – Я позвоню в домофон и прибегу на помощь.

— Ты не справишься с пятью! – сказал Жека. – Нужно звать ментов.

— Они пришли?! – у рыженькой уже дрожали коленки. – ОНИ ПРИШЛИ?

— Какой номер квартиры! Менты не успеют приехать!—повторил Рябина. Жека не помнил.

— Диана, какой у тебя номер квартиры? – спросил он.

— А что случилось? – недоумевала Диана. – Должен прийти кто-то ещё?..

Вдруг раздался грохот. Дверной замок с корнем вылетел из паза и, ударившись об стену, шлёпнулся на пол. В ушах зазвенело. Дверь дёрнулась, но всё равно не открылась. Послышался злобный мат.

— Щеколда осталась в стене, кретин! Ты чё, не умеешь пользоваться «вышибалкой»? Никчёмный придурок! Заряжай ещё раз!

______________

Спасибо за донат!

Кирилл Вячеславович 50 р.

CreepyStory

11K постов36.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.