Щёлк

Щёлк Страшные истории, Мистика, Призрак, Карлсон, Миниатюра, Авторский рассказ, Длиннопост

Щёлк.

(Шёпотом)

Мама подарила мне телефон. Я всегда хотел крутой телефон.

(Кашель)

Теперь когда не будет болеть голова  я буду играть в игры, столько сколько хочу. А когда не будут резать глаза, буду смотреть мультики на ютюбе, сколько захочу.

(Кашель)

Не могу говорить долго, начинает болеть горло и сухо становится внутри. Мама обещала принести мятные леденцы, буду их сосать и станет легче. (гордо) Мама принесёт целый пакет конфет. Нам на всю палату хватит.

Клац.

Щёлк.

(Глухим шёпотом) Не могу заснуть. Спрятался под одеяло и надел наушники. Уши болят, но я потерплю. Буду вести свой тик-ток канал, у меня будет тысяча подписчиков и  деньги будут платить за видео. Тогда я заработаю тысячу долларов и мы с мамой отправимся путешествовать, когда я поправлюсь. Сейчас мама запретила снимать видео, потому что у меня лицо бледное и волос нет, но пока можно потренироваться вести блоги с диктофоном. Дядя доктор сказал, что это хорошо:, развивается мышление и улучшается самочувствие.. А как правильно "выздоровлю" или "выздоровею"?

Ой, кто-то стучит в окно.

Клац.

Щёлк.

(Разные детские голоса)

Алё! Алё! Алё!

Бла-бла-бла! Бла-бла-бла!

А чё это? А дай посмотреть? Ну дай, Енисей! Ну дай, я не заберу.

А какие игры у тебя есть? В амонг ас играл?

А что ты записываешь?

Не трогай его, видишь у него капельница, тётя Маша тебе сейчас задаст.

Всем подписчикам привет! Это Елисей и три моих друга. Даниил, Ваня и Дмитрий. Скажите, привет, моим подписчикам! Ну скажите, ну чего вы молчите.

Кашель. Тишина. Подхватывает кашель ещё один голос, и ещё, стук упавшего тела.

Тётя Маша! Тётя Маша, Ваньке плохо!

Клац..

Щёлк.

Ваня спит. У него был ре-це-див. Он звал Карлсона. Говорил, что тот вчера прилетал и стучал в окно, но Ванька побоялся открыть и теперь жалеет. Говорит, что откроет, если он прилетит сегодня. Даня и Дима смеются, а помню, что слышал стук. Правда наша палата на пятом этаже, но если это Карлсон, то он высоты не боится, у него же пропеллер.

Клац.

Щёлк.

Тяжелое дыхание совсем рядом в микрофон. Шуршание простыни.

Шёпот.

Вот опять, подписчики. Слышите?

Тяжёлое дыхание и еле сдерживаемый кашель. Тишина и внезапно стук в окно.

- Даня, не открывай!

- Не бойтесь, это же Карлсон прилетел. Он хочет, чтобы я впустил его.

- Даня, не открывай, нам страшно!

Скрип открываемого окна. Кто-то тяжело прыгает с подоконника.

Клац.

Щёлк

Кашель продолжается почти минуту. Потом плевки.

Уф.. Кровь. А Карлсон совсем нестрашный. Смешной такой, просит чтобы мы свет не включали, а то прибежит тётя Маша, а он её боится больше чем фашистов. Мы всю ночь с ним болтали, он такой классный. Даже взял Даню покататься на спине. Даня, говорит, что совсем не страшно было. Ему даже легче стало. Он румяный такой сейчас, как колобок. И кровью перестал кашлять, хотя по три раза в день баночки меняли. Доктор заходил, осматривал его. Смеялся.

Клац.

Щёлк.

А Даню перевели куда-то. Может даже выписали. Его мама приходила с папой и доктором и все плакали. Даня тоже расплакался. И мы тоже все плакали, потому что нас теперь меньше будет. Доктор сказал, что мы теперь как три мушкетера. Диму осматривал и головой качал. Диме хуже было сегодня. Я слышал опять ре-це-див. А у Даньки ре-мис-сия. Поэтому Димке сегодня уступим очередь с Карлсоном полетать. Вдруг ему тоже легче станет?

Клац.

Щёлк.

Привет, подписчики! Привет, Карлсон! Димка открывай!

Клац.

Щёлк.

Всем привет. Вот мы и остались одни. Елисей и Ванька. Доктор смеётся, когда называет наши имена и говорит, что "здесь русский дух, здесь Русью пахнет". Димка выздоровел. Дяди и тёти врачи ходили целый день, возили его по этажам больницы, засовывали в какие-то ящики и телевизоры. Потом за нас взялись, даже кушать не дали, телефон не разрешили брать с собой.  От лифта тошнить начало. Ванька хочет встретиться с Карлсоном, говорит, что ему недолго осталось. Говорит, что только он ему поможет.  Мама Димкина приходила, читала ему сообщения от нудных тётушек. Я слушал-слушал и заснул, настолько скучно было. Проснулся от криков Ваньки. Ему опять стало плохо, говорят, что уколы уже не помогают и увеличивают дозу, а это плохо для организма. Ванька наблевал целый тазик желчи и заснул. Мама его сидит рядом, белая, как привидение. Наверное сегодня я полечу с Карлсоном, Ваня будет спать всю ночь после уколов.

Клац.

Щёлк..

Привет, Енисей, это Иван. Я взял твой телефон, чтобы записать блог, ты так хотел это сделать, но заснул. Мы с Карлсоном будили тебя и не смогли поднять. Не нужно было принимать ту таблетку. Карлсон, скажи другу привет.

*невнятное бормотание вдалеке*

Карлсон говорит, что следующей ночью покатает тебя по городу и всё будет хорошо. Ты только дождись нас, понял Елисей? Всё у тебя  будет хорошо, как у Даньки с Димой. Ты только никуда из палаты не уходи и не спи - откроешь окно,когда Карлсон прилетит. Ну, мы полетели тогда - не скучай. К утру вернусь. Карлсон скажи пока.

Клац.

(Шепотом)

Ваня пропал. Ночью зашла медсестра а его нет и окно открыто. Говорят, она так сильно кричала, что чуть сама не умерла, переполох был в больнице ужасный: полиция, дяденьки и тётеньки-врачи собрались. Хотели меня расспросить, но разбудить не смогли, а потом моя мама приехала и сказала пусть только кто посмеет меня тронуть, или допрашивать, или нервировать.Очень громко кричала, мама это умеет. Так меня и не трогали, ни о чём не спрашивали. Только укол сделали, когда кровь из попы пошла. А потом меня так тошнило, так что слёзы из глаз лились...

Клац.

Щёлк.

Долгий-пронзительный кашель. Еле слышный детский шепот, очень ослабевший голосок.

Карлсон, прилетай. Ну, пожалуйста. Мне так плохо. Так больно, что хочется умереть. Мамочка уже не выдерживает, она совсем седая стала, а папа месяц не приходит. Мама  говорит, что заберет меня сегодня и сюда мы больше не вернемся. Я не хочу домой. Возьми мой телефон, возьми мандарины, забери сок, только прилетай. Твой Елисей.

На всякий случай вот мой адрес - Зоотехническая улица 63. Ква…. Квартира 56.

CreepyStory

10.5K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.