-2

"Щегол" Донна Тартт

Эту красотку я получила в подарок на годовщину свадьбы от мужа и когда я спросила, по какому критерию он делал выбор, то после ответа я смеялась долго, потому как услышала "Ну она солидная такая" 🤣🤣🤣

Действительно, почти 900 солидных страниц солидно меня пару недель пугали своим объемом, но когда я таки ее начала читать, то оторвать меня стало невозможно. Эта книга прекрасная, динамичная, безумно интересная. Ее размер ощущается разве что в руках 🤗

В общем и целом, вы узнаете часть жизни мальчика Теодора Декера, который чудом выжил после терракта в музее, потеряв, к сожалению, мать, но приобрев мировой шедевр, так как вынес оттуда картину "Щегол" и напутствие-просьбу умирающего антиквара передать семейную реликвию. Его будет мотать по семьям, по городам, а малыш "Щегол" всегда будет рядом или не всегда 😉

Я уверена, что эта книга понравится если не каждому, то уж точно многим. Однако осторожно, книга строго 18+

P.S. Автор вышесказанного отзыва не является именитым книгокритиком и никаким образом не претендует на это звание. Данное мнение максимально субъективно и не является единственно верной истиной. Если вы автор или поклонник произведения и ваши чувства были каким-либо образом задеты - прошу меня сердечно простить. Буду рада любому вашему мнению, если вы, конечно, дочитали до конца 🤗

Найдены возможные дубликаты

+2

Совершенно проходная книжка, про которую только ленивый не написал где-нибудь в сети еще год назад.

раскрыть ветку 1
0
А мне она понравилась) Но как говорится, о вкусах не спорят 🤷♀️
+1

А я то думаю,откуда столь знакомое название. Побежала рыться в списках книг, которые хотела прочесть и нашла...

Иллюстрация к комментарию
+1
Ещё не читал, но теперь попробую, спасибо за отзыв. Читал её "Тайную историю"- очень понравилась. Кажется по "Шеглу" ещё фильм вышел, но отзывы у него не очень
+1

Хороший роман, есть один момент - самолюбование автора в описании элементов искусства, живописи, истории.. Ну наверное проживая на "ихнем" Манхеттене не сложно увлечься) В оправдание можно заметить, что наркотики и алкоголь в книге тоже не забыты) Хотя одно из другого?)

+1

Не понравилась. Скучная, нудная и конечно, автор не смог не затронуть моду и вплел в сюжет наркотики, куда уж без них. Про наркоманов же так интересно читать людям, они такие необычные и интригущие.

раскрыть ветку 1
0
Если не затрагивать конкретно эту книгу, а говорить в общем, то я хотела бы отметить, что на мой взгляд тема наркотиков не может быть отнесена к категории "модных" тем. Она встречается у многих авторов разных поколений. Взять хотя бы Булгаковский "Морфий".
+1

Читать люблю. Не зашло. 30 страниц и мне стало скучно.

раскрыть ветку 3
-1
В таком случае жаль, что вы раскошелились на книгу, которая вам не понравилась .
раскрыть ветку 2
0

Нее, я уже давно глупостей не делаю, у меня и так весь гараж в коробках. Я читаю электронные книги, беру фрагмент для скачивания бесплатный, читаю, понравилось - покупаю. не понравилось - не покупаю. Это считаю большим плюсом электронных книг.

раскрыть ветку 1
0
Все никак не возьмусь за неё. Спасибо за напоминание о книге.
0

Мне книга очень понравилась. Впервые за долгое время. Мало что нравится...

Сегодня наткнулась вот на такой отзыв и даже расстроилась.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Каждый имеет право на свое мнение, жаль, что наши мнения с автором на скрине разошлись 🤷♀️
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: