Шантаж ребенка и последствия

Ситуацию заставил вспомнить коммент папашки, который обещает запретить заниматься сыну любимым спортом, если он не подтянет свою успеваемость.

Учился в школе с соседкой. Девка была, если на чистоту, ебанутенькая. По поведению вечный "неуд", училась на тройбаны. Еще до школы ее отдали в музыкалку на скрипку, но после переезда в наш город продолжать это занятие не стали. Родители там строгие, не алкаши какие, т.е. на самотек ситуацию не пускали. Но и методы были не огонь. В основном порка. Часто слышал за стеной её вопли, синяки от ремня тоже видел. Но ей было пофиг, продолжала творить дичь. Драки, прогулы, бодания с учителями, первые сижки.
А тут вдруг говорит, хочу продолжить скрипкой заниматься!
Ок! Купили скрипку, записали в музыкалку. И стала хулиганка наяривать на скрипке целыми днями. Иногда даже ничо так. Напоминаю, жили мы через стену.

А у родителей её праздник. Не, не потому, что увлечение ребенок нашел, а потому, что нашелся рычаг давления. Если раньше ей похер было даже на пиздюли, то фраза "тогда не будем платить за музыкалку" давал невероятный эффект.

Стала лучше учится, перестала устраивать гладиаторские бои, на покурить за школой мы так же с ней бегали, но от сигарет она уже отказывалась.

А родители вошли во вкус.

- Идите в жопу со своей дачей! - раньше нахально говорила мелкая.

- А мы за музыкалку не будем платить! - выкладывала любимый козырь мамахен.

И скрипачка хуярила грядки, собирала вишню, таскала воду, короче, весь сезон была нихеровым трактором.

То же самое происходило и дома. Не, приучать к труду - это одно. Но вся грязная работа была свалена школьницу.

- Я устала!!!

- А мы за музыкалку не будем платить!

- Я не буду носить бабушкино пальто!!!

- А мы за музыкалку не будем платить!

- Я не хочу в математический кружок!

- А мы за музыкалку не будем платить!

Если соседушка и раньше добротой не отличалась, то на ту пору она превратилась в какого-то Дарта Вейдера. Похудевшая, трясущаяся от внутренней злобы, с каким-то неживым голосом робота. Потому что надо следить за тоном. Если она его повысит, то ...

Скрипка за стеной звучала всё реже.

И то ли к восьмому классу, то ли к девятому, "пружина" уже не вынесла давления и рванула обратно, в исходное состояние.

Тусовки, вписки, тотальный хер на школу, бухло, вещества и рыдающие родители.
Больше я её практически не видел.

По слухам, с веществами дева умудрилась завязать, окончила универ и живет в этом же городе. Скрипки в её жизни нет.

А я до сих пор помню, что такое легато и пиццикато, настолько эмоционально мне рассказывала про какую-то скучную музыку первостатейное хулиганье.

Истории из жизни

36.2K пост74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ох , пригорело

В детстве родители сказали - хорошо окончишь год , купим , что захочешь , окончил на отлично , сказал - хочу ролики( в то время набирали популярность скейты, ролики , бмх )

Мама - нет , не купим , ты все равно не будешь кататься , ты не умеешь ! ( то же самое было с коньками за год до этого )

До сих пор не умею...( хотя могу позволить всё это купить и ,соответсвенно, научится ,но стойкое «я не умею» осталось на подкорке

раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Убойный аргумент, насчет "не умеешь". А как научиться кататься на роликах без роликов?

3
Автор поста оценил этот комментарий
ты не умеешь
в детстве во дворе все играли в такую хрень как сотки. вообще не понимала, объяснения тоже проходили мимо. однажды зашли к кому-то в гости, там была девочка примерно того же возраста (лет 5-6 наверно), стала показывать какие у неё были сотки и предложила сыграть. думаю - "уххх, наконец-то хоть кто-то объяснит понятно!". и тут мамино "она не умеет" перечеркнуло последнюю попытку понять что это вообще за нахрен. ну есть какие-то сотки и есть, ок, я не умею и видимо понимать не нужно.
блин, а не из-за этого ли случая у меня напрочь отсутствует желание искать информацию когда чего-то не знаю и не понимаю :\
память подсказывает что как раз нужно было уходить. но можно было же другой фразой об этом сказать(((
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я на себя ролики напялил под тридцатку. Но скейт больше понравился)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так с великом было. "нам негде его хранить, да и ты все равно проиграешься и забросишь". До сих пор не умею

Автор поста оценил этот комментарий

Купи на зло всем и научись. Лето близко

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне уже под сорокет, боюсь , если буду учится , то переломаю себе всё нахрен

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Под сорокет" вообще не возраст. Не ищите отговорок, мечты должны сбываться. Эти ролики вам до сих пор покоя не дают, надо что-то с этим делать

Автор поста оценил этот комментарий

Бля, какой же это был наеб с «хорошо окончишь год»...после первого раза надо было задуматься, мне разпиздяю.  

Автор поста оценил этот комментарий
Ролики это огонь, попробуй) но только в защите
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку