Сержант. Глава 6

Сержант. Глава 6 CreepyStory, Зомби, Ужасы, Продолжение следует, Боевики, Мат, Длиннопост

Патрульная Веста неслась по городу, вереща мигалкой. Виктор торопился доставить Евгения в больницу как можно скорее. Несмотря на оказанную ему помощь, состояние старшины быстро ухудшалось. Время близилось к обеду. На дороге было достаточное количество машин, но как назло ни одной скорой. По-хорошему Евгения было гораздо лучше передать специалистам, чем везти абы как, но не везло.

– Весь горю, Витя, – голос Евгения отдавал хрипотцой, а руки бились в дрожи – похоже, что инфекция какая-то…

Виктор бросил беглый взгляд на напарника: бледная кожа, пот градом, сбитое дыхание ртом и впалые глаза вполне красноречиво описывали его состояние. Не отвлекаясь от дороги, приложил руку ко лбу напарника и тут же одёрнул, резко переключив передачу.

– Я чувствую. – Холодно сказал Виктор. – Ничего, Жека, сейчас уже до «калички» доберёмся. – Он надеялся, что старшина дотянет до больницы в сознании, потому что выглядел он совсем уж скверно. Даже без медицинского образования было прекрасно понятно, что в рану попала какая-то зараза.

Но какая инфекция способна так быстро вызвать реакцию организма? Виктор не знал. Обычно инкубационный период той же газовой гангрены длится минимум сутки, а с момента встречи с чудовищем прошло не более часа.

Представляя, как он будет объяснять врачу, а потом и в рапорте, обстоятельства получения старшиной тяжких телесных повреждений подобного характера, Виктор хохотнул, расплывшись в глупой улыбке. Душу сотрудника грела мысль о наличии видеофиксации напавшей твари, которая спасёт его от сумасшедшего дома.

Машина влетела на территорию больницы и остановилась возле приёмного покоя, огласив тормозным визгом окрестные панельки. Виктор выскочил из машины, чуть не оставив ключи в зажигании и обойдя машину, почти что выволок из неё поникшего Евгения.

Возле двери курил молодой санитар лет двадцати на вид и устало покосился на полицейских, что неуклюже передвигались в его сторону.

– Да сколько вас ещё? – Раздражённо бросил он, сплёвывая себе под ноги.

– Кого это «вас»? – Спросил Виктор, раздражённо взглянув на санитара.

– Покусанный же? – Он указал окурком на руку, замотанную уже насквозь пропитавшейся кровью курткой. – Хирургия уже забита до отказа, все в приёмке сидят. Таких «покусышей» всю ночь везли — складывать некуда. И продолжают везти, как оголтелые. Как с ума все посходили.

«Гандон» – подумал Виктор, помогая Жене переступать ступеньки.

Санитар бросил окурок в урну и кивнул в сторону входа, приглашая и придерживая перед ними дверь.

В приёмном отделении и правда был избыток людей. Настолько много, что некоторым приходилось сидеть на полу, а полицейским протискиваться через толпу. Как и сказал санитар, почти все пациенты, заполонившие приёмный покой, были с жалобами на укусы.

Многие сами перевязали раны уже насквозь пропитавшимися кровью бинтами. Другие же останавливали кровотечение попавшими под руки тряпками и полотенцами. Один дедок и вовсе обмотал шею изолентой, из-под которой торчал целлофановый пакет и вата.

Часть людей лихорадило так, что они бились в дрожи. Некоторые несли бессвязный бред, закрыв лица руками и плача. Кто-то ругался по телефону, стараясь объяснить начальству нелепость ситуации, в которой на него напал и покусал неизвестный, и поэтому он сегодня не выйдет на работу. Многие пришли с сопровождающими.

И самым пугающим было то, что люди продолжали прибывать. Пришли сами или приехали на скорой — их становилось только больше.

Всё происходящее напоминало Виктору сюжет из фильма ужасов, где по сценарию все уже должны были вцепиться друг другу в глотки. Он передал старшину подоспевшей к ним медсестре приёмника, оставил ей заляпанные кровью паспорт и удостоверение для заполнения документов о поступлении, а сам вышел на лестницу и встал в пролёте между первым и вторым этажами.

Машинальным движением руки он извлёк телефон из кармана и открыл галерею.

Первое разочарование настигло, когда злополучный ролик оказался в видеозаписях. Второе пришло, когда из динамика донёсся его собственный голос, а это значило только одно: всё произошедшее с ними не было сном, помутнением рассудка или плодом психического расстройства, которое могло бы обостриться после увиденного растерзанного трупа на лестнице.

Глубоко вздохнув, устаканивая произошедшее в голове, он зашёл в новостной паблик в ВК «Подслушано город Х». Было необходимо узнать что вообще происходит в городе и откуда столько потерпевших.

Ответ и сам уже закрадывался в голову, но Виктор изо всех сил убеждал себя, что это выдумка.

Множество фотографий и тревожных роликов заполнили ленту новостной группы. Люди выкладывали изображения рваных ран, кроя матом всех подряд: напавшего на них человека; полицию, потому что они так и не приехали на вызов, ссылаясь на отсутствие экипажей; администрацию города, которая уже третий год обещает увеличить штат полиции, но никто почему-то не горит желанием работать за копейки.

С каждым обновлением страницы появлялись всё новые и новые новости о нападениях. Все эти ролики очень напоминали просмотренный не так давно «бразильский треш» — как про себя назвал его Виктор. Ведь именно там происходило что-то очень похожее.

В последнем залитом видео парень пытался оторваться от бегущего за ним мужика, снимая из-за спины. Тряска очень мешала восприятию происходящего, но Виктор чётко разглядел окровавленную пасть преследующего бегуна.

Постинг в группе был открытый, а не через одобрение админа, поэтому Виктор загрузил свою «документалку» и свернул ВК.

Дрожащей рукой открыл контакты и набрал Насте. Трубку она взяла почти сразу же.

– Да? – Донеслось из динамика.

– Новости смотришь? – Спросил он. – Какая-то жесть творится в городе.

– Ага. Не только в городе, Вить. – Голос её звучал испуганно, но сдержанно. В стрессовых ситуациях Настя всегда оставалась сдержанной и продолжала действовать с холодной головой. – Много откуда уже подобного выложили. Из Москвы, Питера, Челябинска… Из других стран тоже. В Твиттере и Реддите вообще ужас творится.

– Значит, не я один с ума сошёл. – Хмыкнул Виктор.

– Ты тоже видел этих психов?

– Нет, Настёна, я видел что-то другое. Не хочу прозвучать как сумасшедший, но мы с Жекой на вызове застрелили что-то сверхъестественное.

– Как это?

– Помнишь, я рассказывал тебе про притон нарколыг по Ломоносова?

***

Настя молча выслушала рассказ мужа и не могла поверить своим ушам:

– Что же это? – Не укладывалось в голове Насти.

– Я думаю, что пришельцы. Потому что всякая хрень стала происходить именно после того звездопада. Говорили же, что сколько-то булыжников попадало по планете? Почему бы на них сюда что-то не попало?

– Тогда почему никто ничего не сообщает? – Неуверенно спросила Настя.

– Потому что паника никому не нужна. Я не уверен, что даже моё начальство что-то об этом знает, раз ничего не говорят.

– Что будем делать?

– Сиди на работе, я сейчас в отдел поеду, там наших собирают. Послушаю, что скажут, и потом за тобой заеду. Там уже определимся.

От разговора Виктора оторвал женский визг, доносящийся с первого этажа.

– Что там? – Забеспокоилась было Настя.

– Перезвоню! – Бросил Виктор, убирая телефон в карман, и устремился вниз, на ходу доставая пистолет.

Дверь распахнулась сразу же, как только сержант подошёл к ней. Толпа из приёмного покоя устремилась по лестнице, чуть не снеся успевшего отпрыгнуть в сторону полицейского.

Протолкнувшись через перепуганный народ, он оказался в резко опустевшем коридоре.

На полу испуганно кричал санитар, вжавшийся в стену чуть поодаль от окровавленной покойницы. Не прошло и десяти минут после конвульсий, как перемотанный изолентой пенсионер встал и накинулся на сопровождавшую его жену.

Виктор перехватил пистолет поудобнее и направил на жадно жующего человеческое мясо старика:

– Полиция! Лёг на пол, быстро!

Не то чтобы он ожидал послушания от зомбированного деда, но попробовать стоило. Несмотря на все совпадения и факты – где-то глубоко теплилась надежда, что всё это просто какое-то массовое помешательство.

Но нет.

Покусанный старик, в самом деле, сначала сидел на лавке, трясясь от лихорадки, ожидая врача. Потом потерял сознание и забился в судорогах такой силы, что на весь этаж было слышно хруст его немощных костей. А когда вся эта безумная пляска прекратилась, он встал и накинулся на свою жену, которая всё это время рыдала  и пыталась помочь больному супругу.

Сейчас она лежала с широко распахнутыми от непонимания глазами на полу с разодранным горлом, большую часть которого сожрал её же муж.

– Быстро лёг, бля! – Повторил Виктор, прицеливаясь в ноги деда.

Старик повернул голову и уставился на сержанта горящими оранжевыми глазами. После чего без особых усилий поднялся и бодро зашагал к нему, щёлкая окровавленной челюстью, предвкушая новую добычу. И этот человек совсем недавно даже моргать был не в силах.

Виктор знал куда следует стрелять, наученный прошлой встречей, но решил не спешить и ещё лишний раз доказать самому себе, что это не человек:

– Отец, стой! Не доводи до греха, твою мать! – Громко крикнул он и выстрелил точно по колену идущего к нему деда.

Громко охнув, тот упал на пол, но продолжил движение в сторону полицейского с ещё большей остервенелостью. Хрипя и разбрызгивая по полу кровь изо рта и пробитого колена, он вытянул руку, собираясь схватить Виктора за штанину.

Грохнул ещё один выстрел, который пробил череп деда, расплескав мозги по мелкой коричневой плитке приёмного отделения.

В коридоре остался пребывающий в бессознательном состоянии Емельянов, остолбеневший Виктор, перепуганный санитар и два трупа. Остальной персонал и пациенты либо разбежались по этажам, либо выскочили на улицу.

В голове пролетал целый поток мыслей, складывая логический паззл в голове. Уж слишком много совпадений было. Это всё либо эксперимент правительства, либо пришельцы из космоса. Других объяснений просто не было.

– Он что ёбнулся? – Спросил перепуганный санитар, отлипая от стенки и трясясь от страха.

– Нет, – сухо ответил Виктор, – тут что-то другое.

– Ты же человека убил… – Начал санитар, глядя то на пистолет в руке сержанта, то на застреленного им деда.

– Я спас нас. Не знаю от чего, но я нас спас, парень. – Виктор сделал несколько шагов к загрызенной женщине и стал ждать, внимательно следя за ней.

Предположив, что эта дрянь передаётся через укусы, Виктор испугался. Ведь это значило лишь то, что сейчас он находится в целом улье потенциальных зомбаков, которые ещё не обратились, но вот-вот начнут перевоплощаться.

Если всё верно и это действительно пришельцы или зомби, то срочно необходимо снимать материалы, освещать это всё в СМИ и передавать инструкции сослуживцам, раз уж начальство и политики этим не отягощены. Нужно забороть эту нечисть одним ударом, чтобы не повторять сценарий фильмов ужасов, где всё шатко-валко разваливается при первых появлениях подобных монстров. И армия бессильна против каких-то восставших трупов, и менты все атрофированы, да и гражданские дохнут как умственно отсталые.

– Как тебя зовут, парень?

– Гоша. – Ответил молодой санитар, подошедший к сержанту, и достал телефон.

– Это зачем? – Кивнул Виктор на трубку.

– Ментов вызвать… – Гоша аж съёжился от вопроса.

– А я тогда кто? – Усмехнулся сержант, показав ему удостоверение. – Ты лучше камеру включи и снимай.

– Что снимать? – Гоша включил камеру и направил объектив на пол.

– Сначала меня, а как я закончу говорить, бабку. Хочу кое-что проверить.

Гоша включил запись и поймал лицо сержанта в объектив, настраивая зум.

– Всех приветствую ещё раз, люди. Я сержант патрульно-постовой службы Ленинского Отдела полиции города Х Семёнов Виктор Игоревич уже ранее выкладывал видеозапись твари, что напала на меня и моего сослуживца. Тогда я застрелил её, повредив мозг. Сейчас я доставил старшину Емельянова в первый корпус городской больницы. – Виктор прокашлялся, прикрывая рот рукой с пистолетом. – Когда мы ждали приёма, в очереди один из укушенных обратился и напал на свою жену. Она мертва. Покажи, Гоша.

Камера сместилась с лица сержанта на погибшую женщину, а потом и на её мужа. Виктор продолжил говорить:

– Я приказывал остановиться и сдаться. Я предупреждал об огне на поражение, но ему было похер. Тогда я открыл огонь. Пробитого колена он словно не заметил и, игнорируя все предупреждения, продолжал двигаться ко мне. Тогда я застрелил его. Люди, я не знаю что это, но похоже, что оно распространяется через укусы. Прошу вас, если у вас есть оружие, то избегайте контактов с заражёнными. Не рискуйте. Избегайте мест скопления людей! Оставайтесь дома и берегите себя и свои родных. А если довелось сойтись в драке, то бейте в голову.

Виктор закончил и попросил Гошу продолжать снимать труп женщины.

– А если оно и правда через укусы передаётся? – Гоша побледнел и косился в сторону лестницы, по которой только что унеслась целая куча потенциальных психопатов-каннибалов.

– Значит будем отсюда валить, предупредив остальных. Ты снимай, не отвлекайся. Сейчас проверим теорию и подумаем как дальше быть.

Прошло ещё несколько минут, как у женщины начались судороги, сопровождающиеся всё тем же омерзительным хрустом.

Гоша выругался и чуть не выронил телефон, продолжая снимать:

– Пиздец! Вали её, Витя!

– Нельзя. Ждём. – Виктор сосредоточенно смотрел на извивающееся тело женщины, направив пистолет в голову.

Конвульсии прекратились, и женщина перевалилась на живот, поднимаясь на ноги. Медленно она пошла на Гошу, который медленно попятился:

– Витя, она уже готова. Вали её! – Испуганно залепетал он.

– Женщина, стойте! Стой, стрелять буду! – Гаркнул Виктор, уже зная, что ни ответа, ни действий на свои слова он не увидит.

Громкий хлопок снова резанул по ушам, вышибая мозги изголодавшейся твари.

– Это уже не человек, люди. Вы сами всё видели. Укусили – смерть. Запомните! – Преподавательским тоном заключил Виктор и вспомнил о сидящем на скамейке Емельянова.

Виктор подошёл к напарнику и приложил руку ко лбу. Лихорадки уже не было. Дыхание было ровным, а дрожь прошла. Решив рискнуть, он прижал пистолет к голове старшины, а второй рукой ослабил узел и сбросил куртку.

Увиденное вызвало приступ тошноты: рваная рана после зубов обернувшейся наркоманки хоть и выглядела страшно, но уже основательно затянулась, посерев по краям и сочась сукровицей. Из разорванных мышц торчали те самые нитевидные красные отростки, что судорожно извивались, стремясь скрыться в плоти. То же самое Виктор видел и у торчка на лестнице.

«Паразит!» – мелькнула в голове догадка.

Но не успел Виктор высказать своё предположение на камеру, как грузный Емельянов захрипел и напал, обрушил весь свой вес на сержанта, повалившись вместе с ним на пол, получив перед этим пулю в голову.

– Помогай, бля!

Подгоняемый матом Гоша с трудом стянул труп Жени с Виктора и в спешке отбежал, продолжая запись:

– Цапнул?

– Нет, цел. – Махнул рукой сержант, осматривая труп старшины.

Емельянов был хорошим человеком и явно не заслужил такого конца. Было бы грубо бросить его тут, но и таскать за собой труп весом в сто пятьдесят килограмм было бы лишним.

Виктором было принято решение забрать мобильный, на который старшина не ставил пароль, поскольку постоянно его забывал, и позвонить Людмиле, сообщив ужасное. А ещё лучше предоставить эту честь начальству.

Не брезгуя, он оттащил тело Жени к стене и накрыл голову курткой.

– Всё, Гоша, хорош снимать. Выкладывай в «Подслушано» наше. Пусть люди знают.

Гоша кивнул и, дождавшись конца загрузки, убрал телефон в карман.

CreepyStory

11K постов36.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.