«Сережа, принеси мне поесть…»

Было это лет десять назад. Звонок на домашний. Поднимаю трубку. «Алло!» На том конце дребезжащий старушечий голос: «Сережа… Сережа…» У нас Сережи нет, среди тех, кто до нас жил – тоже. «Вы ошиблись, перезвоните!» Кладу трубку (от плиты отойти было проблематично). Через минуту опять звонок и снова «Сережа… Сережа…» Ну ясно, надо потратить пару минут, а то так и будет звонить. Спокойно начинаю разъяснить старой женщине, что ее Сережи здесь нет и не было, что она номер не тот набрала, а она, не слушая, тянет: «Сережа… Мне есть нечего, принеси мне поесть… Сережа…» Не слушает, что ли? Кричу ей в трубку: «Алло, не туда попали!» А она без паузы тянет свое про Сережу. Тут до меня доходит, что она меня вообще не слышит! Такая вот односторонняя связь. Кладу трубку. Тут же звонок. Снимаю трубку – опять про Сережу и про нечего поесть. Минут 20 длился этот кошмар, за это время я кляла этого Сережу последними словами, почему-то казалось, что это ее внук или племянник, что он забил первый попавшийся телефон ей на быстрый набор, чтобы бабушка/тетушка ему не надоедала. Потом телефон замолчал, вздохнула с облегчением, но как оказалось, все только еще начиналось.

Пошли с этого номера (номер определился) нам звонки. То один раз за день, то серия из 5-6 звонков, то перерыв на 2-3 дня, иногда на неделю, и снова звонки – то после полуночи, то под утро, то днем. Никакой закономерности! Односторонняя связь с голодной старушкой. Правда, пару раз было не только про еду. Один раз «Сережа, приезжай, вода на кухне течет» (я как раз на работу торопилась), второй раз «Похорони меня рядом с <имя (не помню какое)>», а то все про «есть нечего, привези еды». Жалко ее, а что делать – непонятно. Какой-то Сережа еды не носит старой женщине, а она, судя по всему, сама из дому выйти не может.

Длилось это все несколько месяцев. Как-то в новостях показали сюжет – собака провалилась не то в яму, не то в трубу, в воде барахталась, вызывали МЧС, вытащили. Ну, думаю, надо в МЧС звонить. Звоню. Объясняю ситуацию, диктую определившийся номер телефона, с которого звонки идут, надо что-то делать, Сережу искать. Оператор спросила мои ФИО, адрес, сказала, что ко мне сейчас придет участковый (звонка от нее ждать, что ли, будет участковый? Так она непонятно когда позвонит). Участковый не пришел, просто позвонил, я и ему рассказала то же самое. Звонки продолжаются. Звоню еще раз в МЧС, напоминаю ситуацию. Мне говорят, что оснований для выезда нет. Ну я на повышенных тонах заявила, что как собака провалится, так едут спасать, а потом сюжет в новостях, а тут – человек! Ответили, что меня поняли, спасатели сейчас поедут.

Позвонила на другой день, спросить, что там со старой женщиной. Ответили, что дверь закрыта, вскрывать – оснований нет, по словам соседей живет там одинокая женщина, к ней ходит соцработник, все в порядке, женщина немного неадекватна, еда у нее есть. Я спросила, а что нам-то делать, звонки идут и идут, причем иногда среди ночи. Посоветовали сменить номер. Номер мы менять не стали, звонки месяца через два прекратились. Кто был этот Сережа, действительно ли была еда в холодильнике – не знаю.

Так что как в пословице: «деньги потерял – ничего не потерял, здоровье потерял – половину потерял, разум потерял – все потерял». Дай Бог всем дожить до самой смерти в твердом уме и трезвой памяти.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже какая-то старушка звонила и говорила - Андрей Капитоныч, здравствуйте. А я ей - здравствуйте, но я не Андрей Капитоныч. В общем, ошибались номером несколько раз. Дело было в мои школьные годы и пару месяцев меня одноклассники называли Андрей Капитоныч. Особенно обидно, когда ты Даша
раскрыть ветку (103)
31
Автор поста оценил этот комментарий
- Как тебя зовут?
- Андрей Капитоныч!
- А по Русски?
- Даша!)

Брат 2)
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и запишем

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (81)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ах ты ж вреда какая
раскрыть ветку (71)
49
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на протяжении многих лет на пикабу есть такая привычка - я записываю все сведения, которые какой-либо пикабушник сообщает о себе в комментариях (у меня тысячи заметок в профилях), обычно они самые обыкновенные, но сейчас, открыв твой профиль, чтобы записать про Андрея Капитоныча я увидел: "Даша. Как то раз ее муж выебал крысу. Называет вагину вагиськой." Т.к. обычно я, сделав заметку, про нее забываю, то сейчас слегка охуел :D

раскрыть ветку (67)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, ты сейчас своей заметкой всю мою жизнь описал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😂😂😂
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты страшный человек! Мечтал в детстве работать в ФСБ?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я пилотом гражданской авиации мечтал быть.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так и запишем:)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пилоточник?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не у строился. Беспилотник.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оператор-беспилотник. мастер по рубке дров, заслуженный звонарь и почетный душитель змей.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще, я рада, что вызвала у тебя приятные (надеюсь) эмоции)
раскрыть ветку (39)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Более чем, я сильно смеялся :) (а что с крысой то? если ты сама не помнишь, мне придется тот комментарий разыскать)

UPD: а, нашел, это оказывается крашеная блондинка, которую ты так назвала )))

раскрыть ветку (38)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню. Но этих крыс у него много было, так что про какую именно крысу я говорила точно и не упомнить. Наверное, нужно искать коммент. Мне уж точно не найти
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

"Парня, который любит длинные куртки, выебали в парке." - не стал открывать

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это анекдот, построенный на игре слов (парка - это верхняя одежда, вид куртки)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Ну вас с вашими играми. В парке.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мой герой!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Муж, по ходу , "отхватит люлей", от Даши. За прошлый "косяк". ПО ПАМЯТИ !!!!!!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, про вагиську я писала позже. Ты следил за мной?
раскрыть ветку (30)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно, заметки про пикабушников делаются абсолютно спонтанно, просто когда я читаю комментарии в любой теме и встречаю указанные ими некие сведения о себе.

раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий

а обо мне что у тебя написано?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

ничего)

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
А обо мне есть чего?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, а уже себя популярной почувствовала
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я ж их просто так и для себя делаю) Листаю сейчас их: "познакомилась с мужем сайте знакомств, поставив фото в костюме лисы", "ростовчанин, не еблан (вроде)", "хорошая девушка из Ростова", "есть черный кот, дерётся с ним", "мама работает терапевтом", "всегда ходит дома в трусах", "носит кальсоны мужа", "боится менструальной чаши" )))  Это только из недавних (вроде), причем комментов то я и не помню, просто сохряняю для себя.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчина, я вас боюсь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, хочу спросить вот что - провод, который соединяет системный блок и монитор идёт в комплекте с монитором или с блоком? А заметки весёлые у тебя
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты самый опасный пикабушник. Пили пост! Какую-нибудь статистику

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не хило - на протяжении многих лет на пикабу - уже 2 месяца 1 неделю 4 дня - неделя за год идет?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Внимательность - не твой конёк :D

2
Автор поста оценил этот комментарий
"протяжении многих лет на пикабу" - три недели?

Извините, а сколько лет Вы на пикабу?

Может, у вас более одного профиля?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, ну логично, что предыдущий забанен насовсем.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, за что бан?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не сразу понял, что нововведения про три блокировки за оскорбления - это серьезно )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно всё с вами)))

Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, спасибо за информацию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Господи Иисусе! Хорошо, что я в комментах редко зависаю...

Автор поста оценил этот комментарий

Чувак будь другом запили ссылку, я второй час ищу в её профиле пост про мужа и крысу))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Запишите -- улиткофил.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

где!?!? Где этот пост, в котором так описана жизнь?)))

Автор поста оценил этот комментарий

А про меня ничего нет надеюсь? :D

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Девушка-сисадмин.  в детстве была свидетелем Иеговы, получила психотравму." :D Привет, коллега)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, зачОт

Автор поста оценил этот комментарий

У меня про некоторых тоже есть интересные заметки 😄

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня про филипакиркорова примерно такая же заметка :D

Автор поста оценил этот комментарий

Вреда и Враль :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Или Андрей Даша?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только не Андрей. Это имя меня печалит. Бывшего мужа так зовут) Дарья Капитоновна пускай буду
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь как я на Дашу Капитоныча. И привычку украду
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я и раскрыла одного из моих подписчиков. Привет!
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
И тебе привет, не Капитоныч! Зачитываюсь, спасибо за посты
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, это самое приятное, что мне когда-либо говорили на пикабу
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в подписоту

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно? Я даже не знаю, что сказать
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно хотя бы привет))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, мой драгоценный подписчик. Что же тебя сподвигнуло подписаться на мой скромный профиль?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Боб марли,любопытные посты. Интересные факты

5
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, Андрей Капитоныч! Вот я где Вас и нашла-то
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты Капитоныч давай завязывай тут !!!
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, опять этот Капитоныч прицепился. Судьба, видать
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

судьба?...а представляешь, если у тебя сюжет будет сродни "Два капитана" - напишешь нам тогда книгу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня слог плохой. Никто это читать не станет
Автор поста оценил этот комментарий

ты где живешь? походу ты охуенная

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это комплимент. На острове я живу, который в море Белом
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так современные ухажеры умеют удивлять... а "нам" пора на покой)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рано Вы себя хороните, дорогой
Автор поста оценил этот комментарий

остров Олений?) в Белом других и нет

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чего? Как нет? Живу в Северодвинске, на острове Ягры
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ягры
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты! Ты legalalien не читаешь? Обожаю его рассказы, большинство как раз местом действия в Северодвинске.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно? Нет, первый раз слышу ) привет )
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

https://legal-alien.ru/akuly-iz-stali

Цикл "Акулы из стали", великолепный слог и юмор.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Там про АПЛ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Оо) на Ягры я что то внимания как на остров не обратил))) спасибо за просвещение))

Автор поста оценил этот комментарий

последнее предложение убило наповал)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку