Селфи на паспорт

Если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а – так.… Продай его и купи нового. Ведь это так просто. Зачем тратить время на адаптацию, привыкание? Просто заплати. Романтический интерес ко второй половинке пропал? Обменяй! Всего-то и нужно пройти в центр коммерциализации человеческих отношений, где я работаю, и всё у тебя будет окей. Всё организуем, подберем вариант, которые не наскучит. Ну а если наскучит – ну что ж, ждем снова. Главное, чтоб совокупность параметров, таких как внешность, возраст и финансовое положения примерно совпадало с таковым у партнера. Комбинации могут быть разные, главное лишь примерная сумма. У меня очень интересная работа.



Оторвавшись от монитора, взглянул на часы. До конца рабочего дня осталось 15 минут. Устал как черт, столько анкет просмотрено. Вконтакте, фейсбук, инстаграмм. Порой для того, чтоб найти человеку подходящего партнера, приходится не хило запариться в аналитике всех этих лайков-фоточек. Пора закруглятся, плюс на сегодняшний вечер у меня назначено свидание. Свидание редкость, такого нынче почти не происходит. Сами договорились, не прибегая к услугам моей конторы. Хах, забавно, проявлял знаки внимания старым дедовским способом – лайкал фотографии в социальных сетях, она в ответ написала. Ну, посмотрим, насколько успешны архаичные методы, но начало положено – она согласилась.


Через полчаса я добрался до дома, залез под душ, привел себя в порядок, перекусил самую малость. Надел свою новую рубашку, припасенную как раз для этого случая, заправил в джинсы, надел кеды. Взглянул на себя в зеркало, ухмыльнулся. Средний парень средних лет средней внешности. На странице в социальной сети конечно гораздо более яркий и колоритный персонаж, чем в реальности, ну да не важно. Кому нынче интересен человек?


-Я Саша, – улыбнулся я девушке сидящей напротив меня. – Очень приятно.


Она растерянно улыбнулась, и отвела взгляд.


-Диана я, это… мм, взаимно.


Я взглянул на неё, она была явно не в свое тарелке. Неужели дело во мне? Что я сделал не так?


-Диана, вы восхитительны, - не соврал я.


Она действительно была очень красивой. Длинные каштановые волосы, голубые глаза, тонкие прямые черты лица, девушка была воистину хороша. Фигура, ноги, талия, тонкие плечи, всё при ней. Тот случай, когда образ в жизни полностью соответствует тому, как человек выглядит в жизни.


-Спасибо, я знаю, - девушка улыбнулась мне. – В конце концов, вы же оценивали мои фотографии.


-Да-да, конечно же, - я слегка запнулся. – Извините.


-Нет-нет, всё хорошо. – Девушка снова увела взгляд.


Разговор не клеится.


-А чем вы занимаетесь? – попытался оживить беседу я.


-У меня же на страничке написано! - Диана встрепенулась. – Разве вы не смотрели?


-Простите, Диана, я решил узнать об этом из ваших уст.


-Не понимаю, можно было б посмотреть и сэкономить кучу времени. – Девушка нахмурилась.


Спустя полчаса недоумения, недосказанности и нелепых попыток выстроить диалог мы разошлись, так и не сумев ничего толком сказать друг другу. Это был провал, ни я, ни Диана не были готовы к этому свиданию, да и вообще, мне кажется, мы просто не знали, что делать тет-а-тет без предварительного хорошего знакомства в сети. Да и вообще, с моим рылом к такой девице подкатывать. Смешно и глупо. Дедовские методы, хех.


А страницу в социальной сети надо конечно отредактировать малость. Всё же не круто когда в реале ты отличаешься от того, кем ты являешься на самом деле.

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.