Съел живого слизня и стал овощем

Съел живого слизня и стал овощем Медицина, Паразиты, Аскариды, Улитка, Крыса, Паралич, Кома, Глупость, Длиннопост, Слизень, Повтор
Съел живого слизня и стал овощем Медицина, Паразиты, Аскариды, Улитка, Крыса, Паралич, Кома, Глупость, Длиннопост, Слизень, Повтор

Про паразита из Википедии:

Съел живого слизня и стал овощем Медицина, Паразиты, Аскариды, Улитка, Крыса, Паралич, Кома, Глупость, Длиннопост, Слизень, Повтор

Angiostrongylus cantonensis — паразитическая нематода (аскарида), вызывающая ангиостронгилез , наиболее частую причину эозинофильного менингита в Юго-Восточной Азии и бассейне Тихого океана . Нематода обычно обитает в легочных артериях крыс , что дает ей общее название «крысиный легочный червь» . Улитки являются первичными промежуточными хозяевами , в которых развиваются личинки , пока они не станут заразными.

Люди являются случайными хозяевами этой аскариды и могут заразиться при проглатывании личинок сырых или недоваренных улиток или других переносчиков , а также через зараженную воду и овощи. Затем личинки переносятся кровью в центральную нервную систему , где они являются наиболее распространенной причиной эозинофильного менингита, серьезного состояния, которое может привести к смерти или необратимому повреждению головного мозга и нервов.

Источник: https://twitter.com/Morbidful/status/1664724985376636930?t=7...

Все о медицине

11.1K постов39.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
364
Автор поста оценил этот комментарий

Автор прав жрать с пола опасно, как и сырое и недо вареное/жареное.
Пост НЕбаян , а напоминание.
Да Австралия, но в России своей фигни хватает. Тем более сообщение между Азией и СНГ ой как упростилось. 
Да раньше фрукты с земли поднимали и ели. Но опять транспортное сообщение между континентами увеличилось в разы. Мало что случайно принесут с Австалии и оно залезет прям нам в моск

раскрыть ветку (82)
80
Автор поста оценил этот комментарий

ну у нас например, медведей нельзя есть. Вот им главное, нас можно есть, а нам их - нельзя. Какие-то паразиты у них есть смертельные. Даже варкой и жаркой мяса не разрушаются.

раскрыть ветку (36)
120
Автор поста оценил этот комментарий

медведей нельзя есть. Вот им главное, нас можно есть

Вообще-то за поедание человека у нас смертная казнь для медведей)

раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ты его сначала найди в тайге
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще всего находят. Иначе запросто может повторить..
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пусть докажут

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Того, кто "покушал"человека будут искать, пока не завалят. Ты не понимаешь, насколько опасен мишка и вообще не врубаешься, что медведь людоед это убийца.

Медведь очень умён, но кроме этого он очень ленив, возможно это причина его всеядности, в рационе бурого медведя живого белка менее 20%, но как только он получает доступ до халявного белка (свалки выпотрошенной на икру рыбы, или случайно попавшего в пасть чилавега) мишка будет этого искать.

И найдёт, и это пиздец, учитывая его массу, скорость, реакцию.

Автор поста оценил этот комментарий

ПОЙДИ И КУПИ ЛИЦЕНЗИЮ НА УБИЙСТВО )))

14
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, сурков не есть
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Буряты и монголы часто их едят. Частенько всплывает что кто-то заразился.
7
Автор поста оценил этот комментарий
А с сурками что не так?
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Являются носителями чумы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот жеж мля... А мне тëща медвежатины прислала из Сибири. Теперь задумался, стоит ли пробовать.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Варить надо дольше и чтоб куски небольшие, температура внутри кусков должна быть не менее 74 градусов, тогда эти твари гибнут. А вообще это в тайге на свой страх и риск так делают, а вы вполне себе можете отнести мясо на ветеринарно-санитарную экспертизу и потом спокойно его есть. Едим же свинину с рынка, а там обязательно мясо свинтусов проверяют на трихинеллез, потому что они тоже им болеют.

3
Автор поста оценил этот комментарий

По правилам после отстрела кусок мяса сдается на анализы, только после этого можно есть. Медведи очень часто больны трихинеллезом

6
Автор поста оценил этот комментарий
Готовить нужно нормально, а не жрать полусырое мясо. 4 часа в духовке при 180 градусах ни один паразит не переживёт.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказываю. Медвежатину есть можно. Но необходимо перед этим сдать мясо на анализ в ветлабораторию на наличие трихонеллёза. Берутся пробы мяса из жевательных мышц, между рёбер, и из диафрагмы (забыл как эта перегородка называется между лёгкими и кишечником). Если в медведе трихинеллы есть, то в анализах они обязательно будут. Если анализ отрицательный, то мясо можно есть. Готовить медвежатину надо долго - более 4 часов. Лучше готовить тушёнку в стерилизаторе - так быстрее.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы случаем не о том, что в печени смертельная доза витаминов?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это, вроде, только у белых

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю... Каждый год медвежатину и сохатину едим. Сначала долго вымораживается, потом долгая термическая обработка, просто потому что мясо жёсткое. Нет проблем.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну при варке то наверное все гибнет 🤔

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Трихинеллёз не всегда гибнет. Этот хитрый паразит живет в мышцах и инкапсулируется известью. Поэтому при недостаточной тепловой обработке вполне себе выживает.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи скушать мясо дичи заражённое мышечными паразитами. Ты даже можешь их не видеть и хорошо отварить мясцо, потом тебе с этим жить. Они ещё и ахуенно так локализуются в любой твоей мышце, препаратами хер выведешь. Особенно круто когда попадают в глаза и сердечную мышцу.

раскрыть ветку (6)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При кипении происходит денатурация белка, как паразиты то выживают, они ж тоже из белков состоят?

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мышечные паразиты, такие как трихинеллы, могут выживать при кипячении мяса, если температура мяса не доостигнет 75 градусов и если кипятить меньше 10 минут.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это не варка а ошпаривание кипятком какое-то. Нормальная варка производится в течение хотя бы часа в кипящей воде. И температура мяса при этом никак не может быть ниже 100 градусов.
5
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо отварить и кипятить 10 минут, это разница минут в сорок

Автор поста оценил этот комментарий
Особенность мяса диких животных в том, что это не селекционная коровка и свинка. Это, сука, дикий зверь, и мясо у него соответствующее. Оно, для нормального потребления, требует очень длительной обработки, буквально часами. Так что там никто не выживает.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Resident evil 4
Автор поста оценил этот комментарий

3 часа варить надо )

Автор поста оценил этот комментарий
При варке около 6 часов - разрушаются.

Возможно Вы путаете с рыбой, был в районе, где строго предупреждали, рыбу без месячной заморозки не есть, иначе только санавиация спасёт.

P.s. и паразиты у мишек не смертельные, а не выводимые (или трудно выводимые) и просто будут жить под кожей у заболевшего.

P p.s. встретил в продаже колбасу (ближе к сушенносу мясу) из медведя)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не под кожей, а в мышцах.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как запомнил, так и написал)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не зануда, а просто ветеринар. )

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот оленину себе прикупил, она вообще вяленая, но в этом мясе паразитов нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, для справки у них тоже бывают паразиты, просто не такие живучие вроде)

P.s. во всяком случае я всегда оленину подольше тушу, что бы мясо стало мягким)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Юколу привез с норильска, она вяленная просто

Автор поста оценил этот комментарий
У вас это где? Мы у себя спокойно едим...
56
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда удивлялась фраза, вот раньше прям с огорода, с земли можно было есть
а что поменялось, вирусы, бактерии и прочие всегда существовали, даже наверное раньше человека появились
раскрыть ветку (33)
150
Автор поста оценил этот комментарий

Да нельзя было раньше есть - точно так же болели и умирали, как и сейчас. Просто связать причину (сьел огурец, не помыв его) и следствие (через пару месяцев живот от паризитов скрутило и умер) никто не мог. При помощи эмпирического опыта это очень сложно понять - не зря ведь десяток тысяч лет люди думали, что болезни от миазмов распространяются, или что после ковыряния в трупах можно спокойно в живых людях ковырятся и операции им делать.

Сейчас точно так же можно съесть с земли 10 раз и выжить. А может и не выжить. Всё что нас отличает от предков это знание о том, что может быть в грязной земле и на немытых фруктах.

"Раньше ели с земли и ничего не было" - это такая обывательская тупость. Было, ещё как было.

раскрыть ветку (18)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Это как: «вот раньше мелкими были, лазили по всяким опасным местам, творили хуйню и ничего с нами не случилось, а щас молодежь нежная пошла», забывая что очень многие могут вспомнить несколько случаев из детства когда какой-то знакомый пацан погиб, стал инвалидом и про него просто никто не помнит и появляется когнитивное искажение что все было ок.
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Просто прямо вот на наших глазах случалось редко, поэтому возникало мнимое чувство безопасности. Уроки ОБЖ совершенно не зря придуманы - даже в нашем относительно цивилизованном мире опасностей хоть отбавляй. От скама в инете и звонков от "службы безопасности" до таких вот историй со слизняками..

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот также) раньше все играли в опасность но Семейный альбом тех годов говорит что не все дожили до 18 лет.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Читал я про анатомические кабинеты в Англии. Покупают труп, в основном казнённых заключённых. Потом этот труп разделывают на столе. Студенты наблюдали и обучались. Так основоположник этой науки умер, после того как поранил руку, при разделки туши мертвеца. Заражение крови и смерть.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Те же "Отцы и дети", брюшной тиф. "Записки юного врача" ещё

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кинуха была прикольная про мужиков которые воровали трупы с кладбища для какого-то врача на продажу. А потом решили не париться и сами начали делать трупы. Вспомнить бы название, чернуха такая)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может это фильм "Руки-ноги за любовь"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде он
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто связать причину (сьел огурец, не помыв его) и следствие (через пару месяцев живот от паризитов скрутило и умер) никто не мог.
Всё знали, почитайте откуда пошло выражение "дошёл до ручки".
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Значит начал есть ручку от калача, которую обычно не ели. Только бедные люди съедали её. А Вы о чем говорите?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О том, что они знали, что если есть немытыми руками, то это ни фига не полезно, так же как и

(сьел огурец, не помыв его)

Люди раньше могли связать причину и следствие.

А вы о чем?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не сочтите за зануду, но я вот к этому Вашему выражению, смысл которого Вы либо трактуете не верно, либо не понимаете: <quote>"Всё знали, почитайте откуда пошло выражение "дошёл до ручки"."</quote>

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы почитайте откуда пошло выражение "дошёл до ручки". Люди не ели ручку потому, что её держали грязными руками, так как эти куличи были уличной едой. Люди прекрасно знали, что от немытых рук может попасть в организм всякая зараза. Мы же тут эту тему обсуждаем, а не бедность.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте так. Мне просто лень писать, нашел абзац в интернете, о мытье рук: "Массовое мытье рук было принято обществом только в начале ХХ века после развития микробиологии и первых Нобелевских премий за открытие микробной основы болезней и изобретение антибиотиков. А те, кто отказывался мыть руки, просто вымерли, не оставив потомства...". Калачи появились сильно ранее. И о причинно следственных связях между мытьем рук и болезнями никто не знал/заморачивался. Руки мыли, что бы руки были чистыми, а не что бы заразу не съесть. Как то так.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вся проблема современной истории в том, что она европацентричная и от того, что европейцы не знали, что от немытых рук в организм может попасть всякая зараза, совершенно не означает, что в России об этом не знали. А уж про вшивых европейцев, которые не мылись годами, когда на Руси мылись в банях, вообще статей огромное количество.

Вы сами то логически подумайте, почему не ели ручку от калача? Это вопрос гигиены, получается, что древние люди на Руси знали, что от грязных рук зараза может попасть в организм. Это же элементарная логика.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда знали?

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

вирусы, бактерии и прочие всегда существовали, даже наверное раньше человека появились

"Наверное"? То есть ты в этом сомневаешься?)

Бактерии вообще самими первыми появились на Земле, и самыми последними на ней исчезнут.

Сейчас бактерии живут в самых невообразимых местах, вроде жерла вулканов, вечной мерзлоты или на дне Марианской впадины.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не учёный биолог, а под словом наверное имел ввиду, что вирусы и бактерии в том виде в которым есть сейчас
Ведь во времена динозавров, они могли бить другими, тк как был другой климат, другая флора и фауна, потом они стали меняться и присбосабливаться. Те, с появлением человека, ВОЗМОЖНО появились те виды вирусов и бактерий которые присбособились
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это называется "эволюция". Эволюционировал человек и параллельно с ним микроорганизмы.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так они у нас в кишечнике живут, и без них мы бы не выжили
57
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше болезней таких не знали. Умер от слабости тела и бог и с ним. 😔
13
Автор поста оценил этот комментарий

В бочке пополоскал и считай стерильное)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вчера пару редисок вытащила из грядки, домой было идти лень, вспомнила деревенское детство и прополоскала их в бочке.
Одну съела сама, вторую собаке дала. Что сказать, экология нынче не та, или я, живот у меня побурчал вечером. Но обошлось. Собака вообще норм. Но больше я так экспериментировать не буду)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вирусы и бактерии появились не то что раньше человека, это в принципе одни из первых существ на планете Грязь)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Эта фраза от реальности максимально далека. Просто люди хотят возвысить тупеньку фэнтезю под названием " раньше было лучше". Ага было... Сожрал морковку с грядки - теперь глисты твой лучший друг. Сходил в лес ? У тебя свой питомник по всему телу. Сожрал яблоко в июле ? Скорее всего твоя жопа этого не забудет.

ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий
Когда то давно я взял ипотеку в другом городе и пока она гасилась сдавал квартиру через риэлтора. Ну эта сучка и заселила мне семью из пяти человек. Мама папа и три пиздюка, все таджики. Клопов я потом два месяца выводил...
раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

но таджиков вывести так и не получилось?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Они первые ушли. А вот клопы не захотели
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

заведите новых таджиков от которых будут новые клопы и у них начнется война и после ожесточённой войны вам останется добить остатки

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да раньше фрукты с земли поднимали и ели.

В смысле "раньше"? Я и сейчас могу летом алычи или ежевики в городе нарвать и поесть (да, не с земли)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну и не  то чтобы прям нарвать.

в магазине нарвать.

да и шо значит поесть, компот сварю

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, именно с куста/дерева нарвать, протереть рукой и съесть.

Что в этом такого невероятного?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

причем тут невероятное?

у вас в начале было про поднимание с земли и поедание.

далее вы говорите, я и сейчас могу....

да, не с земли.

я просто продолжил: не нарвать, и не поесть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм.. У меня не было про поднимание с земли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Да раньше фрукты с земли поднимали и ели."(с)

"Я и сейчас могу..."(с)

"...не с земли"(с)

Автор поста оценил этот комментарий

Так себе фобия, если конечно вы не жрете слизней с пола по накурке...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку