Секретный бульон

Секретный бульон. Его секрет скрывается рептилоидами и агентами Моссад. Всего одна ложка в день и простатит уходит, муж просит еще, соседи в шоке.
Бульончик мудреный, но интересный.
Нужна курица, лук, чеснок, имбирь, сельдерей, палка корицы, пучок петрушки лемонграсс, томатная паста, сахар, соль, перец. Не поплохело от ингредиентов? А это мы еще готовить не начали.

Секретный бульон Еда, Обед, Рецепт, Бульон, Длиннопост, Кулинария, Суп
Секретный бульон Еда, Обед, Рецепт, Бульон, Длиннопост, Кулинария, Суп

Курицу натираем смесью соли и перца, плотненько, хорошенько. Внутри тоже натираем. В жаропрочную кастрюлю, кладем курицу, вниз чеснок, сельдерей, корицу, лемонграсс и имбирь.
Предварительно духовику надо разогреть до 200 градусов, как только разогрелась, туда на час и пятнадцать минут нашу кастрюльку с курой.

Секретный бульон Еда, Обед, Рецепт, Бульон, Длиннопост, Кулинария, Суп

Ждем. Таймер сработал, бежим доставать. Тут важный момент - нам надо курицу достать. Т.к. у нее надо достать мясо, чуть подождать придется, чтобы чуть остыла. Бульон потом вариться будет еще 4 часа и если мясо оставить, оно станет ватным. В чем заморочка с духовкой? Там в том жирке, от курицы, все наши компоненты обменялись вкусом, как в маслице. Раскрыли все свои потенциалы.
Мясо сдираем с курицы, откладываем на потом, остов и кости закидываем в кастрюлю.
Наливаем 8 стаканов воды.

Идем дальше, берем две столовых ложки томатной пасты, сахара две ложки, две ложки воды, размешиваем - добавляем в бульон. Закидываем петрушку.

Секретный бульон Еда, Обед, Рецепт, Бульон, Длиннопост, Кулинария, Суп

Даем бульону закипеть - ставим на минимальный огонь и забываем на 4 часа. Кастрюлю не накрываем.

Секретный бульон Еда, Обед, Рецепт, Бульон, Длиннопост, Кулинария, Суп

Время прошло, все процеживаем - получаем волшебный бульон, лечит все. Теперь его надо остудить, поставить в холодильник. Жирок застынет, его снять. Отложить отдельно, добавлять по необходимости.
Таким образом мы получили основу, для волшебных супов. Кидайте, что нравиться и ешьте. Лично я, сварю отдельно яйцо куриное с жидким желтком, сварю отдельно лапши для лагмана. Все это соединю и получу волшебную амброзию. Приятного аппетита.

Секретный бульон Еда, Обед, Рецепт, Бульон, Длиннопост, Кулинария, Суп

Поваренная книга Пикабу

8K поста20.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю - бульон из костей курицы, которая пеклась со специями в духовке. Только с петрушкой и томатной пастой с сахарком. А, ну ещё жирок от духовки вылить в бульончик, да?

И вот такой уж он целебный?

Ну, от голода да, очень даже может спасти)))

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю про " целебность" , это была просто шутка, чего все к этому прицепились то.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

да ну нет, точно помогает при простатите, рептилоиды скрывают просто

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е через воронку в жопу заливать?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну рептилоиды то понятное дело, никто не хочет делиться секретами. А вообще  интересный рецепт, я попробую. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как там простатит? Не болеет?)

44
Автор поста оценил этот комментарий

В посте абсолютно геморройный, долгий и затратный способ выбросить продукты.

Вкусный бульон (он выглядит страшно, но очень простой):

Берем курицу/бедра/окорочка/да что угодно. Снимаем шкуру с курицы-окорочков (моя жена кожу не любит, варю без кожи). Закладываем в холодную воду, греем, пену снимаем перед закипанием. После можно еще раз собрать и забить на нее.  Варим куски курицы минут 40, цельную дольше, что угодно - еще дольше. Как закипело - закидываем целую луковицу, палки от укропа/петрухи/кинзы, пару листьев лаврухи, перец горошком любой штук несколько и солим. После варки вынимаем все, процеживаем бульон, если есть непереносимость мелких костяных кусочков. Разбираем мясо на куски и закидываем в бульон, режем новую луковицу на куски и закидываем в бульон, режем зелень на куски и закидываем в бульон, закидываем в бульон какую-нибудь лапшу типа "Казанская" из Вкусвилла и варим ее минуту. Если нет лапши - варим в бульоне картошку перед закидыванием мяса, зелени и лука до готовности. Есть с ложкой сметаны.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у автора немного извращенная фантазия на тему коричневого бульона. Вот и все. Не осуждаю, но я бы отделил кости от курицы отдельно их подобуглил и уже с сырым мясом заложил. Лук и морковь половинками подпек бы на сухой сковороде сперва. Так имхо было бы правильнее.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вкуснее, но это все усложнения. Так можно и до рецепта из поста доусложнять.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это классика
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Классика - отварить мясо. Остальное - вот это все.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Куриный бульон? С ложкой сметаны? Ну нафиг.

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Не бульон, а суп - с ложкой сметаны. А бульон хоть с хлоркой ешь, если сметану не переносишь.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Моя поджелудочная нервно скукожилась от одного прочтения.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку