Сегодня я подарила мужу цветы и его реакция заставила меня понять, что возможно я была плохой женой

Оригинал: I gave flowers to my husband today and his reaction made me realize I might be a bad wife.

Этот пост небольшой эксперимент. В конце поясню в чём дело, а пока приятного прочтения!

Недавно, мои подруги стебались надо мной (35ж), говоря, что мой муж (32м) единственный романтик в наших отношениях. Также они посмеивались над идеей того, что я тоже могу быть романтичной. Их слова заставили меня задуматься об этом аспекте наших отношений, особенно после того как одна из моих подруг начала подробно рассуждать на тему того, насколько мой муж романтичнее чем все остальные мужья моих друзей, и насколько я его полная противоположность в романтическом плане.

Мысли об этом крутились в моей голове всю неделю, а сегодня, когда мой коллега-мужчина говорил о том, что его жена подарила ему цветы и, что он был приятно удивлен этим, я подумала "Почему бы мне не сделать тоже самое? Муж часто дарит мне цветы, а я как раз решила попробовать быть более романтичной"

После работы я купила букет и пришла с ним домой. Когда я зашла, муж как раз играл с нашей дочерью (5 лет) и я дала ему букет, со словами "Я думала сегодня о тебе и решила подарить это."

Муж начал плакать и плакал реально долго. Он обнял меня и поблагодарил за подарок. Затем он пошёл искать вазу для цветов.

В течение ночи он плакал ещё 2 раза. Я спросила его, случилось ли чего-нибудь ещё кроме букета, раз он настолько странно себя ведёт, но муж ответил, что нет, он просто очень рад, что я подарила ему цветы, и из-за этого немного излишне эмоционален.

И вот сейчас я задумалась, неужели я плохая жена? Муж часто дарит мне цветы и я никогда не реагировала на это так же эмоционально. Даже близко нет. Сейчас я вспоминаю, что делаю для него не так уж много по сравнению с тем, что он делает для меня во всех аспектах наших отношений, и мои друзья правы на 100%, в романтическом плане он сильно лучше меня. Я чувствую себя отвратительно, потому что я люблю мужа больше чем кого-либо другого. Он мой мир и я не могу представить себя без него. Он великолепный муж, отличный отец и мой лучший друг. Но, наверное, я не показываю, что ценю всё, что он делает и он, наверное, не знает, насколько сильно я люблю его, и от этого мне так грустно... И сейчас я чувствую себя ещё хуже, потому что опять думаю только о себе.

Сейчас я лежу в постели и не могу уснуть, размышляя обо всём этом. Я не знаю, стоит ли мне поговорить с мужем об этом или же мне просто постараться стать лучше и наконец показать ему, насколько сильно я его ценю.

Пояснение от переводчика: я специально решила объяснить всё в конце, чтобы не влиять на ваше впечатление. Это мой первый перевод "вручную" и мне бы хотелось знать, отличается ли он по качеству от моих обычных переводов?

Время оЪУЪительных историй

950 постов9.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.