Съедобное / не съедобное

Съедобное / не съедобное Эпоксидная смола, Украшения из эпоксидной смолы, Resin, Краски, Красота, Кулон, Подвеска, Пельмени, Чеснок, Эксперимент, Силикон, Молды, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Видео, YouTube, Длиннопост

Всем привет! Сегодня хочу рассказать историю пары экспериментов и последовавшего за ними забавного заказа.

Маааленькая предыстория: я уже некоторое время сижу в одной группе, которая поклоняется пельменам - дада, и такие есть. Так как я занимаюсь эпоксидными творениями, в голову пришла мега гениальная мысль - а почему бы и сделать эпоксидный пельмень! Сказано - сделано.

*Впереди вас ждёт длиннопост с картинками и видео *

Традиционно, поехали!

Для начала я стала шерстить магазины молдов на предмет формочек-пельмешек. В конце концов, неужели только мне такая мысль пришла?

Первым, что я откопала, были молды для кондитеров или мыловаров, чтобы делать съедобные или мылящиеся пельмяши:

Съедобное / не съедобное Эпоксидная смола, Украшения из эпоксидной смолы, Resin, Краски, Красота, Кулон, Подвеска, Пельмени, Чеснок, Эксперимент, Силикон, Молды, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Видео, YouTube, Длиннопост

Это выглядело очень мило, но я поняла, что не стала бы носить на себе пельмень в натуральную величину (но если вы хотите, могу сделать вам и такой).

Просто представьте себе пельмень в натуральную величину и на шее :)

Нет-нет, эта тема не для меня. Да, хотелось повторить форму пельменя, но чтобы это было реально носимое украшение с приятным внешним видом. Стало ясно, что молдов с маленькими пельмешками просто нет (если у вас есть, обязательно напишите мне!) - значит надо делать свой.

Так как я пельменоед, у меня регулярно лежат в морозилке оные, и я вдруг вспомнила, что они маленькие и миленькие :) то что надо!

Съедобное / не съедобное Эпоксидная смола, Украшения из эпоксидной смолы, Resin, Краски, Красота, Кулон, Подвеска, Пельмени, Чеснок, Эксперимент, Силикон, Молды, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Видео, YouTube, Длиннопост
Съедобное / не съедобное Эпоксидная смола, Украшения из эпоксидной смолы, Resin, Краски, Красота, Кулон, Подвеска, Пельмени, Чеснок, Эксперимент, Силикон, Молды, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Видео, YouTube, Длиннопост

А вы когда-нибудь измеряли пельмень штангенциркулем?

Съедобное / не съедобное Эпоксидная смола, Украшения из эпоксидной смолы, Resin, Краски, Красота, Кулон, Подвеска, Пельмени, Чеснок, Эксперимент, Силикон, Молды, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Видео, YouTube, Длиннопост

Опыта в молдоделании у меня не было совсем (всё происходило одновременно с событиями из поста про копипасту своих колец), потому для начала, мне необходимо было закупить силикон, организовать опалубку и т.п.

Частично я расписала процесс в том посте, потому, если вам очень интересно про подготовку, рекомендую сразу в туда. Там я рассказала про силикон и возникшие трудности подбора. Здесь я просто покажу как проходил мой опыт именно с пельменями.

После закупа силикона, ему необходимо было постоять в тепле, а в это время у меня на батарее сушились вышеупомянутые пельмешки:

Съедобное / не съедобное Эпоксидная смола, Украшения из эпоксидной смолы, Resin, Краски, Красота, Кулон, Подвеска, Пельмени, Чеснок, Эксперимент, Силикон, Молды, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Видео, YouTube, Длиннопост

Оказалось, что их очень легко пересушить и они банально ломаются, причём легко и просто. В целом, достаточно пары дней, чтобы они хорошо просушились, для последующей заливки, а если держать дольше - они начнут рассыпаться.

Одновременно с этим необходимо соорудить опалубку для будущего молда, подробно я засняла только самую первую вариацию (их было три), потому вот:

После этого необходимо закрепить пельмешки в опалубку, подготовить смесь, хорошенько помешать её, и залить в форму:

У меня был один настоящий пельмень и один самолепный из полимерной глины.

Пожалуйста, если вас шокирует, сколько силикона я залила - знайте, теперь меня это тоже шокирует 😰

Так как силикона я налила от души, да ещё и он был самый твердый в той серии смесей, то доставать из молда пельмешки оказалось той ещё задачей, мне пришлось минут пять доставать их. Плюс оказалось, что пельмешки чуть всплыли и их пришлось откапывать скальпелем. Предварительно я их ничем не обрабатывала:

Потом я залила всё это эпоксидкой:

Первоначальный результат меня относительно устроил. Настоящий пельмень вышел довольно забавным, а мой самолепный - не очень.

Однако оставался вопрос с полной заливкой формы (чтобы не оставалось дырки с одной из сторон пельменя) + из-за массивности формы ломались тонкие края пельмешка, значит надо уменьшать высоту молда.

Дальше мне захотелось залить ещё больше пельмешек и последовала вторая вариация формы, в которой уже было 4!пельменя:

Здесь я уже учла все проблемы, которые были, сделала литник из пластилина, уменьшила высоту молда и результат получился ещё лучше. Но не идеально. Очень сильно видна структура пельменя, в реальности это выглядит грязно и не очень приглядно, хотя и мило одновременно:

Съедобное / не съедобное Эпоксидная смола, Украшения из эпоксидной смолы, Resin, Краски, Красота, Кулон, Подвеска, Пельмени, Чеснок, Эксперимент, Силикон, Молды, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Видео, YouTube, Длиннопост

Параллельно с этим, я выкладала видосики на свой ютуб-канал, где меня и нашла будущая заказчица. Ей, как и мне, показалось забавным, одарить своих коллег-мужчин / друзей на будущее 23 февраля - необычными изделиями из эпоксидки.

Но результат по пельменям одновременно радовал и удручал меня. С одной стороны они выглядели милыми, с другой стороны из-за структуры были странными. В тот момент я решила отложить этот вопрос и поискать ещё молдов по еде, чтобы залить их смолой. И я нашла!

Пока девушка переписывалась со мной, уже в этот момент у меня застывали... Эпоксидные чесноки.

Честно сказать, я не думала, что у меня получится что-то интересное, но после того как я достала их из формы, поняла - вот оно:

Съедобное / не съедобное Эпоксидная смола, Украшения из эпоксидной смолы, Resin, Краски, Красота, Кулон, Подвеска, Пельмени, Чеснок, Эксперимент, Силикон, Молды, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Видео, YouTube, Длиннопост

Сразу же я сделала постобработку, добавила держатель для кулона и отправила девушке, чтобы она оценила:

Съедобное / не съедобное Эпоксидная смола, Украшения из эпоксидной смолы, Resin, Краски, Красота, Кулон, Подвеска, Пельмени, Чеснок, Эксперимент, Силикон, Молды, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Видео, YouTube, Длиннопост

После этого она сразу заказала несколько штук, разных цветов, что было для меня совершенно неожиданным. Из микро эксперимента в удовольствие, у меня получился заказ :) Теперь и сама ношу такое :)

Добавляю короткое видео, чтобы можно было оценить их со всех сторон:

Но мысль с пельменями меня никак не отпускала.. Хотелось сделать поинтереснее, да и пельменисты мои очень просили.

Следующей вариацией после второй, я решила упростить себе вопрос со шлифовкой и тем, что видно всю пористую структуру реального пельменя. Я взяла обычный прозрачный гель-лак для ногтей и покрыла им пельмень со всех сторон, для гладкости. Плюс мне налепили красивых пельмяшей из полимерной глины, которые я тоже покрыла лаком:

Съедобное / не съедобное Эпоксидная смола, Украшения из эпоксидной смолы, Resin, Краски, Красота, Кулон, Подвеска, Пельмени, Чеснок, Эксперимент, Силикон, Молды, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Видео, YouTube, Длиннопост

Из всей партии получился хорошо - только 1 пельмешек, который был из полимерной глины:

Съедобное / не съедобное Эпоксидная смола, Украшения из эпоксидной смолы, Resin, Краски, Красота, Кулон, Подвеска, Пельмени, Чеснок, Эксперимент, Силикон, Молды, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Видео, YouTube, Длиннопост

Второй пельмень, который я тоже решила зашлифовать, был из первых партий, но из-за сложной формы мне в итоге не удалось сделать это адекватно:

Съедобное / не съедобное Эпоксидная смола, Украшения из эпоксидной смолы, Resin, Краски, Красота, Кулон, Подвеска, Пельмени, Чеснок, Эксперимент, Силикон, Молды, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Видео, YouTube, Длиннопост

Короткое видео с ними двумя, со всех сторон:

Всех остальных постигла участь краёв с пузырями и нет, это не дефект формы, пузыри на краях при следующих заливках были в разных местах, хотя я заливала смолу после дегазатора:

Съедобное / не съедобное Эпоксидная смола, Украшения из эпоксидной смолы, Resin, Краски, Красота, Кулон, Подвеска, Пельмени, Чеснок, Эксперимент, Силикон, Молды, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Видео, YouTube, Длиннопост

А вот результат после заливки настоящего пельменя, покрытого лаком:

Съедобное / не съедобное Эпоксидная смола, Украшения из эпоксидной смолы, Resin, Краски, Красота, Кулон, Подвеска, Пельмени, Чеснок, Эксперимент, Силикон, Молды, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Видео, YouTube, Длиннопост

Выглядит почти мило, но тоже требует дополнительной обработки.

Ещё фото не обработанных пепяк:

Съедобное / не съедобное Эпоксидная смола, Украшения из эпоксидной смолы, Resin, Краски, Красота, Кулон, Подвеска, Пельмени, Чеснок, Эксперимент, Силикон, Молды, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Видео, YouTube, Длиннопост

На текущий момент сей эксперимент на стопе, но я не собираюсь его заканчивать.

Нужно выдохнуть, обдумать опыт и доделать проект до конца. А ведь у меня ещё несколько идей лежит на тему еды - смолы. Но поделиться уже очень хотелось 😊

Так что 100% будет продолжение :)

Вопросы, которые необходимо обыграть / решить:

- пузыри по краю пельмешков;

- опционально, продолжать заливать формы, где видно структуру, но как-то интересно обыграть это.

Если у вас есть идеи буду рада выслушать 🐱

А так - всем спасибо за внимание, надеюсь ваше настроение поднялось. Как минимум, лично мне было весело, всё это делать и рассказывать :)

Пы.сы. в канале выкладываю всякие свои эксперименты, мысли и полезности, поделки и т.п. которые не тянут на большой пост, но хороши в формате микропостинга.

Рукодельники

52.9K постов58.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мда... Пельмени штангелем я ещё не измерял.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы ещё не видели как крокодильчиков.. 😶‍🌫️
4
Автор поста оценил этот комментарий

Красивое) но, на мой взгляд, без толстенького места слепки краешков на полях (если представить пельмень как шляпу по форме) на на пельмень не похоже. Леденцы или льдинки, как в детстве с красками воду замораживали) а вот чесноки очень реалистичные и узнаваемые)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое :) но если говорить про реальную форму - то странно смотрится, мне хотелось что-то миленькое. Все ещё впереди, может слеплю чего нибудь :)

А чесноки круты, внимание к персоне обеспечено:)