Седьмое золото России или как я вел текстовую трансляцию парного финала

- Олимпиада. Финал. Теннис. Женщины в парном разряде. Наши против Швейцарок. Первый сет пока 3:3. Вся надежда на то, что дряхлая Мартина Хингис устанет через час.

Оказывается, Хингис в 2013 вернулась в большой спорт и даже взяла турнир большого шлема. Охренеть волевая бабенция. 36 лет!


- Но эти наши девочки в 2014 в финале одного из турниров БШ выбили Хингис (не помню с кем) в финале. Так что надега есть на золото. Идут с самого начала ноздря в ноздрю.

Чистый валидол, блять.


- 4:3 - наши впервые вышли вперед. Тройной брейк-пойнт был. Загасили швейцарок со второй подачи. Темп игры опизденевающий.


- 5:3 Ы-ы-ы-ы!!! Удар ровно между двумя швейцарками и обе подумали что отобьет другая. Сцуко, эта шыдевр! Двойной сет-бол.

Эх не дожали.


- 5:4 Час уже ебашатся.


- Двойной сет-бол. Опять. У меня давление аж поднялось. Вот что такое старость - перед тобой прыгают четыре девки в коротких юбках, а подымается только давление.


- Есть! Первый сет наш. Швейцарки психуют, гоняют рефери требуют просмотра по монитору. Он кричит - Идите нахуй - вон полотенца, утритесь.


- 2 сет. Отдохнула Хингис и швейцарки давят потихоньку. 2:1


- Летят наши 4:3 пока. Ждем окончания часа. Хингис не железная же.


- Наши вырывают оба очка у швейцарок :-)

5:4 в нашу пользу. Осталось дожать чуток.


- Дожали - как бетонной плитой задавили!

На нашей подаче, за полторы минуты:

15-0

30-0

40-0

Тройной матчбол!!!!

Удар и чемпионы!!!

Веснина и Макарова!

7-е золото России! Уря-а-а-а!

Авторские истории

32.5K постов26.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, приятно когда выигрывают золото спортсменки от родной страны. Но к чему эта ненависть к их соперницам? Игра была напряженной, но никакого неспортивного поведения не было. Поменьше бы неадекватной истерики.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1. Пересмотрите повтор. Бачински ходила перепроверять вторую подачу Макаровой.

Спортивно?


2. Я так болею. Не нравится - минусуйте, но не учите. Ок?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так и выступаем же) стрельба выстрелила, вообще такого не помню, чтоб какие то медали бывали у нас. Велоспорт.. даже плаванье сто лет ничем особо не блистало. А еще синхрон и художка впереди. Борцы не закончили.. бокс может быть. Волейбол надеюсь хоть один. Ну и пр. Игровые.
Короче есть еще над чем погрызть ногти))

А судиться - однозначно. Сукам этим кузькину мать предъявить в неглиже и с топором. Ублюдки. Прыгунью заебали блин своим - пущать/не пущать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое странное то, что при всем своем следовании римскому праву, запад нагло обнулил презумпцию невиновности, применительно к чистым атлетам. Это же серьезный отход в сторону так ненавидимой западом тоталитарии. :-)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В 16 чтоли она со Штеффи играла. Но там засудили. Хорошая спортсменка была. Очень много про нее ходило что коксом нухалась еще чего-то. Сколько лет она не играла. С самого рассвета сестер Вильямс.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, точно. Её дисквалифицировали по следам кокаина. Было дело. Но я не думал что она плотно присела на него. Получается, звездочку поймала и во все тяжкие.


Но каков потенциал как спортсменки, что она вернулась в топ на 4-ом десятке лет и взяла турнир Большого шлема (а то и два)!

И сейчас - финал Олимпиады.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сох в детстве по Мартине. Жаль наркота сгубила. А играла она раньше потрясно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А её наркота сгубила? Как-то не знал этого. Но в конце 90-х она была огонь просто - маленькая, красивая машина для размазывания по корту любого. :-)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне аж захотелось посмотреть) P.S. это шедевр: " Вот что такое старость - перед тобой прыгают четыре девки в коротких юбках, а подымается только давление."

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите. Отличный матч. Валидольные оба сета. На зубах наши вырвали победу.


Я сейчас подостыл и могу уже общаться без мата.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну не вышло задавить санкциями, так хоть жизнь в спорте обосрать. Это мне напоминает стаю бродячих шавок. Издалека гавкают, хором нападают, а по одной ссут в кусты. Бляди.
Хер им, все равно хорошо выступим. А вот про параолимпийцев - вообще голая залупа (пардон за мой французский).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, что хотели подосрать. Но как им быть сейчас? Либо их затаскают по судам и отберут тонны денег, чем создадут прецедент на будущее для всех остальных, либо они залупятся и откажутся платить, чем создадут еще более херовый прецедент на грани развала как международного спортивного движения, так и самой WADA.


После Олимпиады, если не будет большой войны, которая заменит все эти проблемки огромным пиздецом, то должно быть крайне интересно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да.. не поспоришь. Ну хер ли делать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Достойно выступать в доступных видах. А после ОИ судиться персонально, по каждому не допущенному чистому спортсмену с международными федерациями всех видов, в которых не были допущены чистые спортсмены. И то же для паралимпийцев.

Просто ибо нехуй.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, не говори.. это был бы прекрасный результат. Чтож, будем болеть) а с другой стороны, кто в ЛА у нас мог золото принести, Исымбаева да девочка, бег с барьерами, забыла фамилию. Там тоже особо ловить нечего.. если только снова кто-нибудь удивил бы)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В ЛА нам 3-6 золотых корячились (в зависимости от удачи) и гарантированная  горсть серебра-бронзы. В общем зачете - это не хилая прибавка. Всяко лучше, чем без них.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрела, охреневала, орала) сильнее я сходила с ума только на мужском финале волейбола в Лондоне. Ну тут уж я в принципе волейболистка по жизни)
Саблистки и рапиристы меня тоже поволновали)
Вообще сколько неожиданных медалей, как обычно от тех на кого не рассчитываешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если до конца продолжат в том же темпе, то будет почти незаметно отсутствие наших легкоатлетов. Если Россия закончит на 4-5 месте без ЛА, это будет несомненный успех. В тройку, конечно не пройти без ЛА. Но бьются наши во всех видах. Молодчики!

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Коментируй лучше что то другое
Плохо очень
Это не драка , а соревнование
На корте не враги , а соперники
Оскорбляя соперника ты впервую очередь унижаешь себя
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сэнсэй. Я понял сэнсэй. Но, ну его нахуй, сэнсэй. :-)


Швейцарок оскорблял судья, когда они позорно требовали отмены победного удара в первом сете. Остальное - просто мат.