Седьмая и восьмая главы книги "пролетая над гнездом психушки"

В продолжение поста  https://pikabu.ru/story/pyataya_i_shestaya_glavyi_knigi_prol...


Очередные главы книги психа из фсб



Часть 6. Новое подразделение


Располагайтесь, вот ваш стол, компьютер скоро будет



Короткая глава о том, как я пришел на новое место, получил в распоряжение большой стол, стул и шкаф с кучей неинтересной технической документации. Первый месяц я отдыхал от стрессов, перенесенных в ОТО в связи с моими разборками и ультиматумом. Было хорошо. Второй месяц я начал лезть на стены от осознания того, что мне приходится приходить на работу и целый день пытаться заставить себя читать огромные тома листов А4, в которых описываются цели и задачи построения ведомственных сетей связи, их структура и порядок работы с ними. У меня, технического специалиста, не было даже рабочего компьютера, руководство все время обещало привезти его в «ближайшее время». Забегая вперед скажу, что получил я его только через полгода. Полгода, Карл!

В третий, четвертый и пятый месяцы я занимался работой в связи с чемпионатом мира по футболу, но все равно было не особо интересно. С ОТО не сравнить, но и стресса не было, и на том спасибо. Упомяну также, что в апреле-мае 2018 года я был в состоянии легкой депрессии в связи с отсутствием какой-бы то ни было самореализации на работе.


Часть 7. Еще одно новое подразделение


Что, так трудно выполнить эту простую задачу?



Спустя полгода моего нахождения в предыдущем отделе, его руководство сообразило, что мне не интересна, неприятна и несвойственна работа с бумажками в отсутствие компьютера. И меня переместили. Кстати, перемещения по равнозначным должностям происходят в нашем ведомстве без согласия сотрудника. Так я стал тем самым техническим экспертом по оценке защищенности ведомственных ПК и сетей от потенциального противника. А если короче – референтом.

Работа сразу пошла хорошо, я легко справлялся с задачами, быстро вникал в новые области знаний и служил как положено. Всего лишь 2 месяца. И вот почему. На новом месте я познакомился с тем самым коллегой Константином, человеком в годах, сидящим на очень низкой для его возраста и звания должности. У нас никогда не было серьезных разногласий, только мелочи. Но все же я понял, что человек он далеко не простой и что неприязнь он ко мне испытывает серьезную. Хоть этому и нет подтверждений, но я могу заключить, что затаил он на меня какую-то злобу. Не будем разбираться почему, но однажды получил я от него ту самую роковую задачу на исследование жесткого диска. Хотя формально Константин мне не начальник и задачи мне не имеет права ставить в принципе. Просто он предложил мне по-быстрому разобраться с этим диском, ибо я легко справляюсь с техническими вопросами.

И я выполнил задачу. Выполнил хорошо. Выполнил быстро. Выполнил с соблюдением всех требований. И принес на сдачу Константину, который сам бы с этой задачей возился еще очень и очень долго. И наблюдал следующее: Константин позвонил инициатору задачи и сказал, что она выполнена. Но инициатор, будучи человеком ленивым и крайне занятым, попросил привести результаты исследования к другому виду, удобному для него. Константин снова передал эту просьбу мне. И я пошел ее выполнять, хоть это было уже и не так просто. В итоге, я снова принес материалы Константину. И снова история повторилась – он позвонил инициатору и опять добавил усложненные требования к представлению результатов исследования. На что я снова согласился и начал новую попытку решить задачу с учетом новых требований.

Так повторилось несколько раз, после чего однажды, устав ковырять результаты изначально хорошо выполненной задачи, я отказался от дальнейших попыток ее выполнить. Это было 26 декабря 2018 года. Я в очередной раз я исполнял прихоти инициатора задачи и уже почувствовал, что на очередной сдаче результатов дело не кончится. Я тогда сказал коллеге: «Слушай, меня это задолбало, сколько можно! Если я сейчас принесу результаты исследования и они снова не устроят Константина, я откажусь от его выполнения». И поступил ровно так. Принес результаты, услышал новые требования и с ходу на них ответил: «Мне надоело решать эту задачу. Константин, если ты хочешь выполнить задачу идеально, вон мой компьютер, все материалы на нем, иди и делай, я устал». На что мне сразу ответил начальник подразделения, с которым Константин сидит в одном кабинете: «Ты что, отказываешься выполнять приказ? Пиши тогда рапорт на увольнение». На что я ответил: «Я чувствую себя плохо и еду в санчасть, у меня давление повысилось». И это реально было так, ибо я испытал стресс.


Информация с канала fsspsycho

Психиатрия

1.9K постов12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders