Самая ленивая вещь, которую вы когда-либо делали?

п\п: уверен, это уже переводили где-то на Пикабу.

Данный пост - комментарий в сообществе "Спроси у Реддита".

Оригинал: What is the laziest thing you've ever done?

Однажды я служил на военном корабле США, завтракал в кают-компании (комната отдыха офицеров), когда туда вошел офицер операций (ОПС). Этот парень был просто воплощением НЕ утреннего человека; до сих пор полусонный, с осоловелым взглядом... фактически зомби с бубликом в руках. Едва пребывая в сознании, он сел напротив меня, чтобы съесть бублик. Я сижу спиной к борту корабля, и утреннее солнце палит в один из иллюминаторов, образуя большой яркий круг света прямо на его едва пришедшем в сознание лице. Он щурится, жует и, по сути пытается припомнить, каким образом положено функционировать живому организму. На это было больно смотреть.

Но тут зомби-ОПС перестает жевать, медленно берет трубку и набирает на мостик. Своим хорошо известным я-всё-ещё-сплю-голосом он сообщает: "утречкаааа. Это ОПС. Не могли бы вы... сместить наш курс... да, один шесть пять. Спасиб." И кладёт трубку. И продолжает молча сидеть. Прищурившись. В ожидании.

И тут я начинаю замечать, что постепенно большое пылающее пятно солнца начинает переползать с лица зомби на стену позади него. Через пару мгновений оно исчезает с его лица. Он медленно моргает пару раз, и меня начинает переполнять ослепительная красота того, чему я только что стал свидетелем. Приказав мостику скорректировать курс примерно на 15 градусов, он в прямом смысле перенаправил тысячи тонн стали с сотнями людей, чтобы убрать солнце с глаз, пока он ест бублик. Я в благоговении.

Он медленно поднимает бублик, и на мгновение меня охватывает ужас от мысли, что его гениальность может от него ускользнуть. Что он может никогда не оценить эпическое великолепие своей лени (поскольку ближайший час не придёт в сознание). Но в промежутке между следующими укусами он делает паузу, бросает на меня взгляд и одаривает едва заметной лукавой ухмылкой, после чего возвращается к медленному терзанию зомби-бублика.

Время охyительных историй

863 поста8.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.