Самарская Фрида

СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО:

Расшифровка аудиозаписи допроса Суханкиной Е.С. по делу №5634 /с («Самарская Фрида») от 2013 года. Аудиозапись обнаружена в секретном архиве СУ СК России по Самарской области.

Допрос провел: дежурный следователь Елизаров

Елизаров (скороговоркой): Дежурный следователь Елизаров. Начинаю допрос подозреваемой Суханкиной Елены Сергеевны по делу номер пять шесть три четыре дробь эс. Вы хотели что-то рассказать?

(пауза семь секунд)

(Шелест бумаг)

Елизаров: Елена Сергеевна, мне некогда тут с вами сидеть. Говорите, что хотели, или я отведу вас обратно в камеру.

Подозреваемая Суханкина: У меня был другой следователь… Не помню фамилию… Голубиная такая…

Елизаров: Елена Сергеевна, я дежурный следователь. Сейчас одиннадцать часов ночи. Оставьте ваши показания, я их передам. Я пришел только потому, что меня уверили, что это не может ждать.

Подозреваемая Суханкина (шепотом): Это не может ждать… Это не может ждать… До утра я, возможно, не доживу. Они идут за мной. Поэтому надо всё рассказать…

Елизаров: Кто за вами идет, Суханкина? Ваши подельники?

Подозреваемая Суханкина: У меня нет подельников!

Елизаров: Значит убийства вы совершали в одиночку?

Подозреваемая Суханкина: Я никого не убивала! Это всё он! Он!

Елизаров: Кто «он»? Говорите нормально, не тратьте моё время.

Подозреваемая Суханкина (истерично): Скажите мне, зачем он это сделал? Зачем этому Сатане моя девочка? Господи, ей ведь было всего семь лет! Зачем она Сатане?!

Елизаров: Так…

(Запись поставлена на паузу)

(Запись возобновляется)

Елизаров: Расскажите, что случилось в ночь с двадцать второго на двадцать третье ноября. Как можно подробнее, пожалуйста.

Подозреваемая Суханкина (спокойным тоном): В ночь с двадцать второго на двадцать третье ноября мы с моим мужем Суханкиным Валерой… Валерием Ивановичем смотрели телевизор…

Елизаров: Что конкретно вы смотрели? Что ели? Что пили? Подробности, Суханкина, подробности!

Подозреваемая Суханкина: Смотрели сериал… Не помню какой… Ели что-то… Пили пиво… Послушайте, мне тяжело это вспоминать…

Елизаров: Придется, Суханкина. Я это не для своего удовольствия. Значит, говорите, пили пиво. Сколько выпили?

Подозреваемая Суханкина: Я не люблю пиво. Может одну бутылку…

Елизаров: Сколько выпил ваш муж?

Подозреваемая Суханкина: Не могу точно сказать. Может, одну-две бутылки тоже.

Елизаров: Суханкина, у вас в квартире обнаружен целый ящик из-под пива. Все десять бутылок пустые. Говорите правду.

Подозреваемая Суханкина: Я говорю правду! Я не помню!

Елизаров: Хорошо. Где в это время находилась ваша дочь Суханкина Екатерина Валерьевна, 2006 года рождения?

Подозреваемая Суханкина: Катя… Суханкина Екатерина Валерьевна спала в своей комнате.

(всхлипывания)

Елизаров: Продолжайте, Суханкина. Что случилось потом?

Подозреваемая Суханкина: Катя зашла к нам в комнату. Сказала, что хочет пить.

Елизаров: Во сколько примерно это произошло?

Подозреваемая Суханкина: Я посмотрела на часы, было ровно два часа ночи.

Елизаров: Опять врете, Суханкина. Эксперты точно установили, что ребенок был убит между одиннадцатью часами ночи и полночью. Как она могла после этого к вам зайти?

Подозреваемая Суханкина: Мы четыре серии «Игры престолов» посмотрели! Каждая почти по часу шла!

Елизаров: Значит теперь мы вспомнили, что смотрели. Ну-ну… Как выглядела ваша дочь, когда пришла в комнату?

Подозреваемая Суханкина: Катя говорила очень тихо. Я подумала, что спросонья. Смотрела в пол и была какая-то бледная.

Елизаров: То есть у вас никаких подозрений не возникло? Бледный ребенок среди ночи? Вы же мать, Суханкина. Как же так?

Подозреваемая Суханкина: Это Валера… Он на неё накричал…

Елизаров: Ваш муж накричал на ребенка за то, что она попросила попить?

Подозреваемая Суханкина: Ну почти… Понимаете, эта «Игра престолов», там разные сцены… Понимаете?

Елизаров: Нет, не понимаю. Рассказывайте сами, как есть.

Подозреваемая Суханкина: Мы с мужем и так почти не видимся на неделе, работаем. А тут засиделись допоздна. Выходные же…

Елизаров: Суханкина, говорите прямо.

Подозреваемая Суханкина: Да трахались мы! Понятно?! Трахались! А в этот момент вошла Катя…

Елизаров: А вот кричать не надо. Значит, ребенок увидел, как вы совершаете половой акт с мужем после распития алкогольных напитков? Вы отличная мать, Суханкина.

Подозреваемая Суханкина: Курленко!

Елизаров: Что?!

Подозреваемая Суханкина: Я вспомнила, как зовут моего следователя! Того, с голубиной фамилией. Курленко!

(вздох)

Елизаров: Поздравляю вас, Суханкина. Давайте вернемся к делу. Значит Ваш муж накричал на девочку и..?

Подозреваемая Суханкина: И всё… Она ушла к себе в комнату.

Елизаров: А вы продолжили?

Подозреваемая Суханкина: Нет, не продолжили! Настроение пропало. Но больше к Кате до утра никто из нас не заходил. Только утром обнаружили…

(всхлипывания)

Елизаров: Суханкина, давайте смотреть на ситуацию трезво. В квартире кроме вас с мужем никого не было. Эксперты установили, что девочку задушили. Значит это сделал либо ваш муж, либо вы сами. А поскольку ваш муж тоже мертв, то получается...

Подозреваемая Суханкина: Нет, не получается! Я знаю, кто убил мою дочь и Валеру. Только никто не хочет слушать!

Елизаров: Напротив, Суханкина, напротив. Я с удовольствием вас выслушаю. Мне ведь всё равно нечего делать, кроме как с вами тут сидеть. Закончу остальные дела потом, в нерабочее время. Я слушаю вас, Суханкина. Так кто же так жестоко расправился с вашими родными?

Подозреваемая Суханкина: Сатана!

Елизаров (чуть слышно): А ведь Курленко меня предупреждал… Суханкина! Ну какой, к черту, Сатана?! Вашу дочь задушили лямкой от школьного рюкзака. Такой, со Смешариками, помните? Весь затасканный. Наверное, она его очень любила.

А вашему мужу нанесли четырнадцать ударов ножом в область сердца. Разве Сатана так действует? Лучше признавайтесь, Суханкина. Зачем вы всё это натворили? Надоела семейная жизнь?

Подозреваемая Суханкина: (неразборчиво)

Елизаров: Что вы сказали? Говорите громче!

(пауза восемь секунд)

Елизаров: Не хочу вас пугать, Суханкина, но в женских колониях к матерям-детоубийцам относятся очень однозначно. Если вы хотите спокойно отсидеть срок и выйти живой, то рекомендую начать сотрудничать. Пишите признание, а я позабочусь о том, чтобы вы попали в хорошее место.

Подозреваемая Суханкина: Я не боюсь. Познакомилась в СИЗО с одной интересной женщиной, теперь я под её охраной, меня не тронут.

Елизаров: Я бы не стал на это рассчитывать. Чужой авторитет вас не спасет.

Подозреваемая Суханкина: Её зовут Шейла.

Елизаров: (откашливается) кхм-кхм…

Подозреваемая Суханкина: Вы её наверняка знаете. Старенькая такая, на спине большая татуировка в виде крыльев.

(пауза девять секунд)

Подозреваемая Суханкина: Если спросить правильных людей, то можно достать много полезных вещей даже в СИЗО.

Елизаров: Хватит нести бред! Никакая Шейла тебе не помо…

Подозреваемая Суханкина: Еганян!

Елизаров: Что-о?!

Подозреваемая Суханкина: Фамилия моего следователя на самом деле Еганян. Я тебя обманула. А ты и попался.

Елизаров: Что это?! Что ты делаешь, Суханкина?!

Подозреваемая Суханкина: В одной из камер отыскалась даже девственница. Представляешь, следователь «как-тебя-там»? А это – плетка из волос чистой девы.

Елизаров: НЕ ПОДХОДИ КО МНЕ!

(мужские и женские крики)

(звук падающего стула)

(мужской крик, переходящий в звериный рёв)

Неизвестный зверь(?) (примерная звукопись): АРГХ-АБАЛ! РАГХ-ГХ-ГХ…

(глухие звуки ударов тупым предметом об пол(?)

(пауза двадцать секунд)

(Конец записи)

-----

СЛУЖЕБНАЯ ЗАПИСКА

Дополнение к расшифровке аудиозаписи допроса

Диктофон с кассетой найден в камере для проведения допросов. Комната была пуста. Подозреваемая Суханкина не обнаружена. В камере подозреваемой никто не смог сообщить, кто и когда её увел. В журнале нет об этом информации.

Человек по фамилии Елизаров никогда не числился ни в одной из следственных структур в течение последних сорока лет. Обнаружить фальшивого следователя также не удалось. Личность не установлена. Ведется следствие.

Лейтенант Громов А.А.

----

ЗАПИСКА ОТ РУКИ, ПРИЛОЖЕННАЯ К ДЕЛУ

Товарищ майор, докладываю неофициально.

Эксперты установили, что гражданин Суханкин В.И., муж подозреваемой, был убит несколькими ударами кухонного ножа в сердце, в районе девяти часов утра. Подозреваемая Суханкина в это время якобы находилась на улице, встречала скорую, которую они вызвали ребенку.

После обнаружения тела супруга наряд забрал Суханкину в отделение как главную подозреваемую.

Делал повторный обход соседей. Сосед с пятого этажа утверждает, что вчера видел Суханкина в круглосуточном магазине (с момента убийства прошло уже три дня!!!) Ещё несколько соседей подтверждают, что видели, как убитый Суханкин ночью гулял во дворе с дочкой.

P.S. Чертовщина какая-то, Олег Петрович. Завтра еду в морг на повторное опознание.

Леша Громов

----

ОБЪЯВЛЕНИЕ О РОЗЫСКЕ

Разыскивается: Человек

Имя в миру: Суханкина Елена Сергеевна

Позывной: Фрида

Возраст: 33 земных года

Род деятельности: Воплощенный охотник на демонов

Оружие: Плетка из волос чистой девы

Известные жертвы: Демон Аллозар. Погиб при исполнении служебных обязанностей. По заданию командования был отправлен на квартиру Суханкиной, потенциальной охотницы на демонов, но ещё не воплощенной.

После истребления семьи потенциальной совершил попытку уничтожить её саму в СИЗО. Однако Суханкина успела пройти обряд воплощения с помощью Шейлы (см. дело 84998/п).

Во время сеанса энергетического вампиризма Суханкина совершила нападение на Аллозара. Демон погиб на месте. Воскрешению не подлежит.

Место нахождения: Неизвестно

Статус: Особо опасна

Приказ: При обнаружении уничтожить

Слава С.!

Дмитрий Дюпон

Авторские истории

32.7K поста26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.