С понедельника

Каждый раз я обещаю себе начать что-то с понедельника. Пойти в спортзал, сесть на диету, начать искать работу или найти себе хобби. Каждый раз обещаю. Каждый раз жду того самого понедельника. Потом еще одного. Затем наступает понедельник через два или три месяца.

В общем, решить то я решаю. Я молодец. Только вот толку нет.

Я собиралась в спортзал полгода. Регистрировалась на пикабу и того больше. Про "начну снова читать книги" и "научусь краситься" вообще стоит культурно промолчать.

Я всегда жду того самого благоприятного момента, дня, когда непременно все получится. Ставлю сроки, придумываю себе наказания и поощрения, только вот ничего не выходит.

Слабовольная? Возможно. Ленивая? Вероятно. Бесхарактерная? Может быть.

Но!

Мне удалось выжить в школе-террариуме для девочек. Родители говорили, нужно терпеть, это так престижно. Я научилась играть на мужском духовом инструменте и выиграла десятки конкурсов. Учителя хотели мной гордиться. Хоть в чем-то, если уж с успеваемостью в школе не вышло. Я выучилась в университете и сдала государственные экзамены на отлично. Раз с музыкальной карьерой не сложилось, я должна была заняться чем-то еще, а не быть обузой.

Я никогда ничего не делала для себя. Только для других.

Я никогда ничего и не хотела делать для себя.

О, сейчас самое время сказать, что я все исправлю. С понедельника. В зал пойду. Писать я уже начала, до этого самого понедельника постараюсь продержаться. А через три месяца я пойду на курсы макияжа. Встречу восьмое марта красивой и счастливой.

Только вот "с понедельника" может так и не наступить. Ни это, ни следующее, ни через три месяца. Может, наоборот, его быть так много, что вся жизнь превратится в сплошное ожидание чего-то. Гонку, которую никогда не выиграть.

Значит нужно действовать решительно. Здесь и сейчас. Так, чтобы пожалеть о сделанном, чем об упущенном моменте.

Клише-клише.

В общем, я объявляю 2023 год годом начинаний и свершений! На собственном опыте и примере проверю действенность фразы "не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня". И буду делиться мыслями и результатом с вами всеми.

Даже если это никому не интересно. Простите уж за это, писательство включено в список дел.

P.s. пожалуй, следует научиться краситься лишь только для того, чтобы походить на девушку, а не на черта.

С понедельника Дневник, Лень, Писательство, Мотивация, Саморазвитие, Опыт, Личный опыт, Личность, Развитие личности, Человек, Марафон, Макияж, Блог, Спорт, Понедельник, Длиннопост