С новым годом!

И будьте осторожны!

Если у вас ведро оцинкованное.

То лучше выкинуть салат, а то у вас будет пищевое отравление.

Один человек здесь на Пикабу выложил фото своего салата в ведре

С новым годом! 90-е, Салат, Еда, Здоровье, Выживший, Неожиданно, Правильное питание, Общество, Фастфуд, Продукты, Истории из жизни, Питание

Меня так угостил домашним салатом один Мэн.

Я не знал что приготовлен салат и хранился в оцинкованной посуде.

А:

Цинковая посуда считается одной из самых опасных и токсичных видов посуды. Цинк может выделяться при контакте с кислотой или щелочью, которые содержатся в продуктах, и находиться внутри человеческого организма достаточно долго.

При использовании цинковой посуды на длительном промежутке времени, эти металлы могут попасть в наш организм и вызвать множество неприятных заболеваний, таких как головокружение, тошнота, рвота, боли в животе и диарею.

В те времена да и сейчас не все знают об этом!

Мэн который угостил меня сделал свой салат вечером.

Я ел его я в полдень с тарелки не зная как он был приготовлен и как хранился.

Мэн этот хорошо готовил и был моим знакомым. Периодически я был у него и он угощал своими кулинарными изысками.

Так как меня угощали с тарелки.

Я съел 3 тарелки с салатом, так как был голоден и не ел ничего два дня.

После я отправился по необходимости работать в лес.

Где пробыл несколько дней.

Меня рвало и пробивало.

Почему я не мог понять.

Лекарств не было, медицинская помощь ближайшее в 150 км.

Сделал активированный уголь из подручных материалов и ел.

Выжил, пришел к нему.

А он говорит:

Ой у тебя всё нормально, а то я друзей угостил салатом и они отравились.

Как я его не отпизд@л, не знаю!

В общем берегите себя!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

@Win34Reds, вы когда-нибудь консервы или тушёнку ели? Вопрос риторический - вы их ели:)))


Открою страшную тайну - все консервные банки всегда оцинкованные, как снаружи, так и изнутри. В пределах сроков годности ничего плохого с содержимым не происходит.

Срок годности тушёнки в жестяной оцинкованной банке от 3 до 5 лет. Тушёнка со складов Госрезерва через 2-3 года хранения выпускается в свободную продажу.


Вывод - этот ваш приятель рукожоп, он либо сделал свой салатик из какой-то дряни, либо своё оцинкованное ведро плохо помыл, если вообще помыл. Цинк здесь точно ни при чём.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты несёшь? Как покрытие используется олово.

1
Автор поста оценил этот комментарий

все консервные банки всегда оцинкованные

разве не луженые (а это олово, а не цинк)?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ересь чистой воды!

Консервная банка — герметичный контейнер для долгосрочного хранения пищевых продуктов в герметичной среде (консерв), выполненный из тонкой лужёной стали (консервной жести) или алюминия. Основное отличие от другой тары для хранения продуктов — невозможность обратной герметизации после вскрытия, так как вскрытие банки подразумевает разрезание металла контейнера. В консервных банках может храниться абсолютно различное содержимое, но чаще всего это консервированные продукты.

Элементарные навыки гуглежа и ссылка в Википедии для подтверждения https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Консервная_банка

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот теперь не ересь, но это неточно.


Я думал, а что там вообще могло прореагировать?

Понял, что это кислота, вступившая в реакцию с цинком.

2CH₃COOH + Zn = (CH₃COO)2Zn + H₂↑

Это была уксусная кислота, прореагировавшая с цинком, на выходе получилась соль - ацетат цинка и неожиданно газообразный водород.

Естественно, цинковая соль уксусной кислоты здоровья едокам не прибавила.

Уксусная кислота либо была в составе майонеза, либо ваш знакомый кулинар просто добавил в оливье немного уксуса.


Выводы - в самом цинке ничего страшного нет, можно пить воду из оцинковки или даже облизать оцинкованное ведро и никакого вреда это не принесёт.

Если бы оливье в цинковом ведре было простой нарезкой без уксуса и майонеза - ничего страшного не произошло бы.

Химию в школе лучше не прогуливать, хотя преподают её очень паршиво. Есть теория, что это делается умышленно, и не только в нашей стране.


С Новым Годом, берегите себя! :))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

P. S. С уравнением наврал, так правильно будет.

2CH₃COOH + Zn = (CH₃COO)₂Zn + H₂↑

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы правы в салат добавляли уксус.

Но даже без него, в оцинкованной посуде нельзя хранить пищевые продукты.

Если уж так хочется, возьмите эмалированную посуду.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы правы в салат добавляли уксус.

Вот оно что, именно этим вас и траванули.

Уксус - вполне полноправная кислота, только самая слабенькая, да ещё и сильно разбавленная водой, обычно это 9% кислоты. Поэтому употреблять его в пищу безопасно.

Но не в вашем случае, когда удалось запустить реакцию и уксусная кислота стала не таким безобидным соединением.

Оцинкованную пищевую посуду просто не принято делать, смысла нет.

Автор поста оценил этот комментарий

В посте в комментариях кстати про воду и растительное масло в оцинкованной посуде расказано.

Их хранить можно.

Автор поста оценил этот комментарий

В общем удачи вам в новом году и здоровья!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И вам удачи в Новом Году, облажался, бывает)))

Всё равно сомневаюсь насчёт ядовитости оцинковки, тем более в отравлении салата цинком за непродолжительное время, хотя кто знает.

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё одна ссылка на всякий случай https://otvet.mail.ru/question/97132771

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку