С меня хватит

Константин пришёл к Наталье, размотал свой шарф. Она сидела на кухне.


— Я тут чуть не уснула, пока тебя ждала.

— Я спешил.

— Чуть не уснула лицом в салате.

— О, у нас салат.

— Мне захотелось джина с тоником, я чуть не уснула лицом в салате пьяная.

— Ты уже выпила?

— Нет, ждала тебя. Где тебя носило?

— Закончил дела и приехал.

С меня хватит Авторский рассказ, Рассказ, Проза, Женщины, Мужчины и женщины, Длиннопост

Константин вошёл на кухню, поцеловал Наталью в сжатые губы, она сказала:


— Налей нам выпить.


Константин увидел на столе для готовки две бутылки, пошёл и взял с мойки два стакана, розовый и голубой.


— Джина не было, и я купила водки.

— Хорошо, водка с тоником.

— Это водка «Гренландия», мне Анфиса посоветовала. Она только её пьёт.

— Хорошая?

— Да, стоит около тысячи рублей, и от неё нет похмелья.

— Совсем нет похмелья?

— Почти нет похмелья, да.


Константин налил в стаканы водку и тоник, пошёл к холодильнику, достал лимон, отрезал две дольки, выжал их в стаканы, бросил их в стаканы, взял стаканы, поставил их на обеденный стол. Наталья положила Константину салата.


— Как прошёл твой день?

— Да пойдёт.

— Мой кошмарно.

— Почему?

— Мне выдали зарплату, но не всю. Недодали пятую часть. Я пошла разбираться, а шеф не принимает. Но его секретарша проболталась мне, что это специально так. Он завтра в командировку летит в Бразилию и у всех сотрудников немного таким образом занял, но у меня больше всех. А как прилетит, вернёт.

— В Бразилии без денег не разгуляешься.

— Да, и я так думаю. Надо, чтобы шеф был при деньгах в Бразилии. Потом вернёт.

— Конечно, вернёт.

— Ага.


Константин поднял стакан, они с Натальей чокнулись, выпили и стали есть салат. Там были сельдерей, огурцы, болгарский перец, томаты черри, мелкая отварная паста, чёрный перец, бальзамический уксус, сыр фета, оливковое масло и всякое такое.


— Очень вкусный салат.

— Правда?

— Правда.

— Я так устала.

— Понимаю.

— Очень нервный день.

— Да.

— И ещё этот недобор в зарплате.

— Ага.

— Ну, ничего, прилетит, вернёт.

— Разумеется.


Они ели и пили. Константин налил ещё. Наталья спросила:


— Как у тебя?

— Стабильно.

— Много заказов?

— Порядочно.

— И ты их развозишь?

— Ну да.

— На своём велосипеде?

— Конечно.

— И люди благодарны?

— Наверное.

— А сам ты доволен?

— Очень. Сервис доставки «Поглоти» — Константин уже в пути.


Наталья рассмеялась, а Константин выпил и сказал:


— Мы устраиваем выставку.

— Серьёзно?

— Да.

— Выставку твоих картин?

— Не только моих, будет несколько художников.

— Это же здорово!

— Ага. Придёшь?

— Нет, я боюсь смотреть твои картины.

— Знаю, но ведь выставка.

— Ничего не могу с этим поделать.

— Прямо уж?

— Как увидела тот триптих, так и поняла — всё!

— Ясно.

— Но я люблю тебя.

— Конечно.

— Я пойду в душ и спать.

— Нет, не ходи.

— Что, почему?

— Я принёс бумагу и уголь. Наконец напишу тебя.

— Давай в другой раз. Я устала.

— Тебе не нужно будет ничего делать. Я хочу, чтобы ты себя увидела. Развлечёшься.

— Но я вот-вот усну.

— Я буду работать быстро, насколько могу.

— Ладно, но душ-то можно принять?

— Да. Взбодрись. Я пока подготовлюсь.


Наталья ушла в душ. Константин смешал ещё пару коктейлей, отнёс их в спальню, поставил на журнальный стол. Достал уголь и бумагу, поместил её на мольберт. Включил телеканал с классической музыкой, выставил свет, пользуясь двумя настольными лампами. Наталья вышла из душа в полотенце.


— С лёгким паром.

— Спасибо.

— Раздевайся.

— Хорошо.


Наталья сняла полотенце и осталась в чём мать родила.


— Надень синие трусики.


Наталья выдвинула ящик с бельём, нашла синие трусики и надела их.


— Сядь на постель.


Наталья села на постель.


— Чего-то не хватает.


Наталья вздохнула и легла на постель. Константин оглядел комнату. Пошёл на кухню. Вернулся с молотком, перевязанным маленьким алым бантиком. Положил его рядом с Натальей.


— Это зачем? — открыв глаза, спросила она.

— Будешь воительницей.

— Строительницей?

— Воительницей. Садись, держи молоток.


Наталья села и взяла молоток. Константин отпил водки с тоником и начал работать. Через десять минут Наталья сказала:


— Я устала.

— Потерпи, душа моя. Осталось всего семь с половиной часов.

— Я убью тебя.

— Хорошо, только дай закончить.

— Я хочу спать!

— Потерпи.

— Не хочу я терпеть.

— Давай так. Дальше работаем молча. Если скажешь ещё хоть слово, то закончим с этим.


Наталья промолчала.


Через десять минут Константин сказал:


— Ну как?


Наталья промолчала.


— Можешь говорить, — сказал он.

— Не разговаривай со мной.

— Почему?

— Я хочу спать.

— Скоро закончим, и ляжешь.

— Знаешь, я тебя сейчас ненавижу.

— Осталось немного, потерпи.


Константин работал быстро, и ещё через десять минут ему осталось только самое сложное — лицо. Его он оставил напоследок, уж очень увлёкся телом. Тут Наталья сказала:


— С меня хватит!


Она положила молоток на тумбочку, легла в постель, отвернулась и закуталась одеялом. Константин отложил мольберт. Внимательно оглядел спящую Наталью. Встал. Подошёл к постели. Провёл рукой по её волосам. Взял с тумбочки молоток с бантиком. Повертел его в руках. Выключил свет. Взял свой стакан и пошёл на кухню. Положил молоток на обеденный стол. Налил себе ещё выпить. Зашёл в Инстаграм. А там блогер Анастасия Афродитова бродит по берегам Фарерских островов в одном мотоциклетном шлеме. И до чего хороша: покладиста, волосы вьются, сосцы стоят, а под ними — мудрые мысли как на подбор. Константин взял и как написал ей:


«Анастасия, спасибо Вам, что Вы иногда всё-таки есть!»


А она ему в ответ отправила эмоджи — отпечаток помады. И так приятно стало. Константин допил водку с тоником, пошёл, взял мольберт и нарисовал вместо лица Натальи злой смайлик, а рядом изобразил баббл с выкриком «С меня хватит!» Оставил картину на журнальном столе, лёг рядом с Натальей, обнял её и уснул.


Утром Наталья проснулась первой. Встала с постели, подошла к журнальному столику, задержалась там на десять секунд, оделась, вышла из квартиры.

Через пятнадцать минут вернулась, стала что-то делать на кухне. Запахло молотым кофе и омлетом. Константин открыл глаза и остался лежать в постели. Вскоре Наталья вошла в спальню и села на кровать.


— Доброе утро.

— Доброе утро.

— Я завтрак готовлю.

— Тебе понравилась картина?


Наталья помедлила и сказала:


— Какая разница. Ты же её не для меня рисовал. Для себя.


Константин встал с постели, пошёл в ванную, включил аудиозапись концерта Джими Хендрикса на Miami Pop Festival, почистил зубы, принял душ, вытерся полотенцем Натальи, оделся, собрал свои вещи и пошёл оттуда.


***

Отрицательный спонсор этой публикации — «Альфа-банк».

Рекомендуй его своим врагам.

Узнай больше здесь.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.