С меня хватит

Константин пришёл к Наталье, размотал свой шарф. Она сидела на кухне.

— Я тут чуть не уснула, пока тебя ждала.

— Я спешил.

— Чуть не уснула лицом в салате.

— О, у нас салат.

— Мне захотелось джина с тоником, я чуть не уснула лицом в салате пьяная.

— Ты уже выпила?

— Нет, ждала тебя. Где тебя носило?

— Закончил дела и приехал.

С меня хватит Авторский рассказ, Рассказ, Проза, Женщины, Мужчины и женщины, Длиннопост

Константин вошёл на кухню, поцеловал Наталью в сжатые губы, она сказала:

— Налей нам выпить.

Константин увидел на столе для готовки две бутылки, пошёл и взял с мойки два стакана, розовый и голубой.

— Джина не было, и я купила водки.

— Хорошо, водка с тоником.

— Это водка «Гренландия», мне Анфиса посоветовала. Она только её пьёт.

— Хорошая?

— Да, стоит около тысячи рублей, и от неё нет похмелья.

— Совсем нет похмелья?

— Почти нет похмелья, да.

Константин налил в стаканы водку и тоник, пошёл к холодильнику, достал лимон, отрезал две дольки, выжал их в стаканы, бросил их в стаканы, взял стаканы, поставил их на обеденный стол. Наталья положила Константину салата.

— Как прошёл твой день?

— Да пойдёт.

— Мой кошмарно.

— Почему?

— Мне выдали зарплату, но не всю. Недодали пятую часть. Я пошла разбираться, а шеф не принимает. Но его секретарша проболталась мне, что это специально так. Он завтра в командировку летит в Бразилию и у всех сотрудников немного таким образом занял, но у меня больше всех. А как прилетит, вернёт.

— В Бразилии без денег не разгуляешься.

— Да, и я так думаю. Надо, чтобы шеф был при деньгах в Бразилии. Потом вернёт.

— Конечно, вернёт.

— Ага.

Константин поднял стакан, они с Натальей чокнулись, выпили и стали есть салат. Там были сельдерей, огурцы, болгарский перец, томаты черри, мелкая отварная паста, чёрный перец, бальзамический уксус, сыр фета, оливковое масло и всякое такое.

— Очень вкусный салат.

— Правда?

— Правда.

— Я так устала.

— Понимаю.

— Очень нервный день.

— Да.

— И ещё этот недобор в зарплате.

— Ага.

— Ну, ничего, прилетит, вернёт.

— Разумеется.

Они ели и пили. Константин налил ещё. Наталья спросила:

— Как у тебя?

— Стабильно.

— Много заказов?

— Порядочно.

— И ты их развозишь?

— Ну да.

— На своём велосипеде?

— Конечно.

— И люди благодарны?

— Наверное.

— А сам ты доволен?

— Очень. Сервис доставки «Поглоти» — Константин уже в пути.

Наталья рассмеялась, а Константин выпил и сказал:

— Мы устраиваем выставку.

— Серьёзно?

— Да.

— Выставку твоих картин?

— Не только моих, будет несколько художников.

— Это же здорово!

— Ага. Придёшь?

— Нет, я боюсь смотреть твои картины.

— Знаю, но ведь выставка.

— Ничего не могу с этим поделать.

— Прямо уж?

— Как увидела тот триптих, так и поняла — всё!

— Ясно.

— Но я люблю тебя.

— Конечно.

— Я пойду в душ и спать.

— Нет, не ходи.

— Что, почему?

— Я принёс бумагу и уголь. Наконец напишу тебя.

— Давай в другой раз. Я устала.

— Тебе не нужно будет ничего делать. Я хочу, чтобы ты себя увидела. Развлечёшься.

— Но я вот-вот усну.

— Я буду работать быстро, насколько могу.

— Ладно, но душ-то можно принять?

— Да. Взбодрись. Я пока подготовлюсь.

Наталья ушла в душ. Константин смешал ещё пару коктейлей, отнёс их в спальню, поставил на журнальный стол. Достал уголь и бумагу, поместил её на мольберт. Включил телеканал с классической музыкой, выставил свет, пользуясь двумя настольными лампами. Наталья вышла из душа в полотенце.

— С лёгким паром.

— Спасибо.

— Раздевайся.

— Хорошо.

Наталья сняла полотенце и осталась в чём мать родила.

— Надень синие трусики.

Наталья выдвинула ящик с бельём, нашла синие трусики и надела их.

— Сядь на постель.

Наталья села на постель.

— Чего-то не хватает.

Наталья вздохнула и легла на постель. Константин оглядел комнату. Пошёл на кухню. Вернулся с молотком, перевязанным маленьким алым бантиком. Положил его рядом с Натальей.

— Это зачем? — открыв глаза, спросила она.

— Будешь воительницей.

— Строительницей?

— Воительницей. Садись, держи молоток.

Наталья села и взяла молоток. Константин отпил водки с тоником и начал работать. Через десять минут Наталья сказала:

— Я устала.

— Потерпи, душа моя. Осталось всего семь с половиной часов.

— Я убью тебя.

— Хорошо, только дай закончить.

— Я хочу спать!

— Потерпи.

— Не хочу я терпеть.

— Давай так. Дальше работаем молча. Если скажешь ещё хоть слово, то закончим с этим.

Наталья промолчала.

Через десять минут Константин сказал:

— Ну как?

Наталья промолчала.

— Можешь говорить, — сказал он.

— Не разговаривай со мной.

— Почему?

— Я хочу спать.

— Скоро закончим, и ляжешь.

— Знаешь, я тебя сейчас ненавижу.

— Осталось немного, потерпи.

Константин работал быстро, и ещё через десять минут ему осталось только самое сложное — лицо. Его он оставил напоследок, уж очень увлёкся телом. Тут Наталья сказала:

— С меня хватит!

Она положила молоток на тумбочку, легла в постель, отвернулась и закуталась одеялом. Константин отложил мольберт. Внимательно оглядел спящую Наталью. Встал. Подошёл к постели. Провёл рукой по её волосам. Взял с тумбочки молоток с бантиком. Повертел его в руках. Выключил свет. Взял свой стакан и пошёл на кухню. Положил молоток на обеденный стол. Налил себе ещё выпить. Зашёл в Инстаграм. А там блогер Анастасия Афродитова бродит по берегам Фарерских островов в одном мотоциклетном шлеме. И до чего хороша: покладиста, волосы вьются, сосцы стоят, а под ними — мудрые мысли как на подбор. Константин взял и как написал ей:

«Анастасия, спасибо Вам, что Вы иногда всё-таки есть!»

А она ему в ответ отправила эмоджи — отпечаток помады. И так приятно стало. Константин допил водку с тоником, пошёл, взял мольберт и нарисовал вместо лица Натальи злой смайлик, а рядом изобразил баббл с выкриком «С меня хватит!» Оставил картину на журнальном столе, лёг рядом с Натальей, обнял её и уснул.

Утром Наталья проснулась первой. Встала с постели, подошла к журнальному столику, задержалась там на десять секунд, оделась, вышла из квартиры.

Через пятнадцать минут вернулась, стала что-то делать на кухне. Запахло молотым кофе и омлетом. Константин открыл глаза и остался лежать в постели. Вскоре Наталья вошла в спальню и села на кровать.

— Доброе утро.

— Доброе утро.

— Я завтрак готовлю.

— Тебе понравилась картина?

Наталья помедлила и сказала:

— Какая разница. Ты же её не для меня рисовал. Для себя.

Константин встал с постели, пошёл в ванную, включил аудиозапись концерта Джими Хендрикса на Miami Pop Festival, почистил зубы, принял душ, вытерся полотенцем Натальи, оделся, собрал свои вещи и пошёл оттуда.

Отрицательный спонсор этой публикации — «Альфа-банк».

Рекомендуй его своим врагам.

Узнай больше здесь.

Авторские истории

22.7K поста22.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories

1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7884

Немного о службе безопасности, да не той

7337

Атмосфера Питерской парадной

Атмосфера Питерской парадной
7282

Вопрос к Яндексу

6202

"Свои, Валер, разные бывают"

Показать полностью
6045

Импортозамещение без мам, пап и кредитов: личный опыт

Импортозамещение без мам, пап и кредитов: личный опыт Оборудование, Ниокр, Личный опыт, Импортозамещение, Идея, Полезное, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Длиннопост, Отходы, Модернизация
Я занимаюсь вопросами эффективного обращения с отходами, ресурсосбережения и рационального природопользования. Я начинал свою работу в агроинженерном НИИ в Санкт-Петербурге, где участвовал в 12 российских и международных проектах по агроинженерной и экологической тематике.
Импортозамещение без мам, пап и кредитов: личный опыт Оборудование, Ниокр, Личный опыт, Импортозамещение, Идея, Полезное, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Длиннопост, Отходы, Модернизация
Проводим серию опытов с различными видами отходов и убеждаемся, что оборудование работает. Попутно защищаем кандидатскую диссертацию по этой теме. Возвращаемся к железу. Взвешиваем недостатки, придумываем решение. Надо делать проще и надежнее. Путь известен — идем в Фонд содействия инновациям.
Показать полностью 17 2
6038

Случайное наблюдательное

5993

Хороший продавец

Хороший продавец Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Продавец, Проценты, Жадность
Показать полностью 1
5681

Мы такие!

Мы такие! Скриншот, Комментарии на Пикабу, Мат, Юмор
5306

Любовь, она такая

4937

Все просто

Все просто
4907
Лига Алкобушников

Когда решил отметить начало отпуска) асмр

4640

Отличная притча

Отличная притча Картинка с текстом, Грустный юмор, Анекдот, Жизненно, Притча, Религия, Повтор
Отличная притча Картинка с текстом, Грустный юмор, Анекдот, Жизненно, Притча, Религия, Повтор
Показать полностью 2
4482

Самая уральская фотография

Самая уральская фотография Юмор, Twitter, Скриншот, Горка, Урал
Показать полностью 1
4347

Заметка о готовности еды

4282

Ответ на пост «О пользе "Пикабу"»

3859

Ручная работа

3748

Неловко вышло

Неловко вышло Раскадровка, Актеры и актрисы, Знаменитости, Интервью, Карл Урбан, Джон Чо, Длиннопост
Неловко вышло Раскадровка, Актеры и актрисы, Знаменитости, Интервью, Карл Урбан, Джон Чо, Длиннопост
Показать полностью 9
3687

Полезные советы на Пикабу

Полезные советы на Пикабу Скриншот, Комментарии на Пикабу, Комментарии, Черный юмор, Мат
Показать полностью 1
3657

Санкции по самому больному

Санкции по самому больному
3648

Яжемамка у взрослой девушки

Яжемамка у взрослой девушки Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Мама, Беременность, Дети, Родители и дети
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: