С чем неприятным вы сталкивались в интернете?

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Около года назад в каком-то обсуждении я написал, что имя человека в интернете не имеет значения, и мое настоящее имя Пол. Потом кто-то предложил собрать и опубликовать информацию обо мне. И всего через 10 часов в этом обсуждении было мое полное имя, адрес, ссылки на аккаунты в соцсетях, в том числе фейковые, и даже моя детская фотография. Признаюсь, меня это напугало. Я написал модераторам, и они все удалили, но с тех пор я всегда называюсь в интернете вымышленным именем.

2. Общался в чате с группой людей, брат одного из которых занимался темными делишками на Ближнем Востоке. Я в шутку написал, что за ним следят, и буквально через минуту в чате появился незнакомец, которого никто не приглашал, и написал мне «конечно». Я вышел из чата и больше никогда не разговаривал на подобные темы.

3. Знаю абсолютно правдивую и страшную историю. Парень решил отомстить девушке, которая ему изменяла. Он зарегистрировался на тематическом форуме под женским именем и написал, что в тайне мечтает об изнасиловании. Нашел человека, который согласился удовлетворить такую фантазию. Они договорились о встрече, и он дал адрес своей бывшей девушки. И тот парень действительно ворвался к ней и изнасиловал. Полиция поймала обоих. Каждый получил по 60 лет тюрьмы.

4. Я читала на одном сайте историю про девушку, у которой на левом бедре образовалась шишка. Это был рак, от которого она и умерла. Я дочитала до конца, а потом вспомнила, что у меня тоже какой-то странный нарост на левом бедре, и мне завтра идти к врачу. И имя девушки из рассказа отличается от моего на одну букву. Вот тогда я перепугалась. К счастью, со мной все нормально. Нарост оказался не злокачественным, и его легко удалили.

5. Я общалась в видеочате, и тут появился парень в маске, который назвал меня настоящим именем и спросил, как учеба в университете (назвал этот университет). Я перепугалась. Оглядела комнату в поисках того, что могло меня выдать. Но камера смотрела только на меня, а за спиной была голая стена из шлакоблоков. На одежде никаких бэйджиков, и по ней не определить, где я учусь.

6. Я проходил на компьютере координационный тест. Когда дошел до стадии, где нужно было сосредоточить взгляд на середине экрана, во весь экран выскочил красный глаз, а в наушниках раздался дикий крик. Это напугало меня до смерти, и теперь я с опаской подхожу к компьютеру.

7. Какой-то незнакомец написал, что накажет меня за историю браузера, после чего экран компьютера оказался заблокированным. Я не мог выключить компьютер обычным способом, и мне пришлось отключить питание. Брат потом помог восстановить контроль через точку восстановления и удалил вирусы. Через неделю заблокировались все мои аккаунты в соцсетях, кто-то сменил на них пароли. Кто-то писал от моего имени в Скайпе, и учетную запись удалили. Аналогично с каналом на ютубе, который заблокировали без возможности восстановления. Я так и не понял, что произошло, и кому было все это надо.

8. Когда я впервые услышал о даркнете, решил посмотреть, что там. Его надо сжечь до тла, там нет ничего полезного.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Всем здоровья и добра!