С чего начинать ху(д)еть

Итак. Мне 14.Рост 182-184. Вес под сотню. На животе жир. Прикольно пульсирует в такт сердцу. Захотелось похудеть до 70-80 килограмм и мышцы хоть немного сделать. Так вот. Я правильно понимаю что качать пресс, много ходить и много пить, но мало есть - недостаточно для сброса веса. Есть тут похудевшие люди? Как можно максимально безопасно, но максимально быстро (2-3 месяца есть в запасе) похудеть? С чего начинать и как? Мать скорее всего в спортзал качаться не пустит (так как она за домашнее (читай бесплатное) похудение). Вообще нужны любые советы. Если максимально выдохнуть, то от пупка до пола примерно ладонь, даже чуть меньше (хз зачем я это написал). Понимаю, что не весь вес в животе, но ноги ещё более менее. При ходьбе должны подтянутся.

Мы худеем!

3.6K поста20.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пить три литра? Херня. За день около 4 литров в легкую.

Голову вам, в первую очередь, нужно лечить, а не килограммы сбрасывать!

Последствия употребления слишком большого количества воды

Важно запомнить: чрезмерное употребление воды так же вредно, как и ее дефицит. В результате перенасыщения жидкостью вы можете столкнуться с перегидрацией, способствующей развитию нехватки калия и натрия.

Ежедневно выпивая больше жидкости, чем требуется вашему организму, вы рискуете столкнуться со следующими негативными последствиями:

- отеки;

- повышение давления;

- головные боли;

- снижение иммунитета;

- желудочно-кишечные инфекции (из-за разбавления желудочного сока);

- разжижение крови и в результате развитие гипонатриемии, вызывающей         сонливость, головокружение и потери сознания;

- отеки мозга, легких и другие страшные заболевания (последствия гипонатриемии).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я пью тогда, когда просит организм.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Качество еды нало изменить.  Меньше сладкого и булок. Больше зелени и овощей. Порции умеренные. Калории считать муторно. Но если есть весы и не лень, то можно.  Myfitnesspal  в свое время была удобная прога по калориям.  Сейчас куча приложений бесплатных для тренировок. Типа челендж 28 дней пресс/руки/ноги и т.п. скачай сразу несколько зон.


Пить тебе надо около 3л. Много ходить вообще прекрасно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пить три литра? Херня. За день около 4 литров в легкую. Особенно если много ходить начать. Не особо люблю зелень. Петрушка, укроп, кинза - фу. Привкус во рту оставляют. А вот овощи - вкуснота.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не ебло, а лицо. А пузо это в твоем возрасте легко убираемое)) удачи.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правда считаете что та хрень с жиденькими испанскими усиками и прыщавым носом похоже на лицо? Никто мне таких комплиментов не делал никогда. Спасибо.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если кратко, диета и физ нагрузки. Чудес не бывает.


Рост 180. Скинул с 120 до 98, месяца за 3-4. Отказался от сахара, заменил сахарозаменителем, никаких конфет, шоколада, сдобы, белого хлеба, печенья, из сладкого яблоки (гренни смит - зеленые и кисловатые) и морковка. Пошел в тренажерный зал, 3-4 раза в неделю ходьба 6 км/ч по 1 часу после работы. Мясо только запеченое, поменьше жира, тоесть наиболее нежирная свинина и курятина, индейка. Никакого масла, майонеза, соусов. Никакого картофеля. Никаких макарон. Утром каша на самом нежирном молоке, ложка чайная сахара либо капелька варенья. Либо творог (тоже поменьше жирности).

В самоизоляции набрал штук 5 кг за неполный месяц, сейчас сижу и страдаю, не могу заставить снова соблюдать строгую диету(


Вот тут пост сегодня был, люди делятся своиими способами.

#comment_176281606

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо мужик! То есть. Сахара ноль. Хлеба ноль. Мясо - вареная курятина. В день 6 км ходьба или бег? Бегать много не могу. Метров 40-50 и отдышка + боль удушливая в горле. Масла, майонеза, кечука по нулям. Даже острый соус уходит. Картофеля ноль. Макароны давно не ел. Кашу люблю. Любую кроме гречки.Яблоки кислые обожаю. Конфеты и прочее не особо люблю. Окей. Попробую заставить мать меня контролировать. Иначе могу сорваться. Пожелайте удачи! Спасибо!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно само пузо и мое прыщавое ебло.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично!
Если тяжело заходит - сбавить темп, приостановись, по сторонам поглазей.
попробуй понять за сколько времени какое расстояние проходишь, и заранее (!) планировать время на ходьбу, если нужно из точки а А точку Б себя переместить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помогают гугл карты. Подсчёт расстояния и примерное время пешком. Плюс поставил на телефон шагомер.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пешком?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пешим, неспешным шагом. Потом часа 3-4 у дяди (который мопед дал) помогал. Учился.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная скорость похудения - примерно килограмм за пару недель. Ты пока молодой, обмен веществ у тебя хороший. Общее представление ты имеешь правильное - двигаться активнее. Но есть нюансы.


Если вкратце: диеты херня, особенно монодиеты. Нам нужно всё, и даже тот самый холестерин. Овощи полезны, есть куча разных рецептов - искать на свой вкус. На пароварке кое-что получается очень вкусно, особенно рыба.


Лучше придерживаться режима питания по времени. Пища это не батарейка в часах - из неё энергия в кровь поступает только пока оно переваривается. Поэтому если к тебя предстоит активность типа тренировки или работы в гараже - можно и нужно есть побольше, чтобы в нужный период времени силы были. А вот на ночь, когда спишь и не работаешь мышцами, всякое сильно калорийное сладкое лучше не есть. Оно не уйдет в работу и осядет жиром про запас. Всякие вкусняхи лучше лопать в первой половине дня. Да и просто приятно начинать день сладко :)


Обязательно высыпаться. Не выспался - весь день проходил как вялая сосиска, а вечером мозг приходит в бодрость и просит жрать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про вечер это да. Днем после недосыпа минут 20 походить на воздухе и збс. А вот к вечеру уже бяка. Спать охота. Принцип как с мопедом. Нахера заливать полный бак ночью, если тебе надо было ехать днём.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понимаю что качать пресс, много ходить и много пить, но мало есть - недостаточно для сброса веса.

Можно меньше есть, больше пить и кататься на велике. Мне помогло (хотя я и раньше-то не запускал себя, просто помогло сбросить вес).

Есть велик? Хорошая штука. Если нет - выклянчи у мамы и катайся каждый день. И для сердца полезно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Велик есть. 6 скоростей. Попробую починить. Там цепь надо смазать и седло поднять с рулем. Буду кататься. До города где мать живет 20 км. Туда обратно уже нормально будет.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иди в зал, подбирай тренера, с оставляй план питания и ебаш. Не слушай доморощенных худеющих со страшилками о суставах и прочих ужасах физ нагрузок. Тебе блин 14. Я в этом возрасте школу в подвальной качалке прогуливал. Самое благоприятное время чтобы мышцы на всю жизнь нарастить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На данный момент вес 86,2. Занимаюсь гантелями 7 кг. Пытаюсь отжиматься
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так начни делать правильно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из 5 2-3 правильных. Буду делать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Короче слушай. Главное это правильная диета, лучше сходить к врачу проконсультироваться, но сейчас не вариант, так что просто снизь потребление сахара для начала. Убери газировку, сладкое, мучное и фрукты типа винограда. Старайся питаться в одно и тоже время каждый день. И не переедать за один раз, лучше раздели на 2 раза порцию, если она большая. Есть плюс. У тебя сейчас перестройка организма и гормоны играют очень сильно. Тебе похудеть поможет тестостерон, так что шансов у тебя гораздо больше чем у взрослых дядь и тёть. Чтобы тест повысить нужны силовые тренировки, но так как у тебя ещё не сформирован организм, то нужно быть аккуратным с этим. Начни с малого- упражнения с собственным весом. Отлично подойдут отжимания, подтягивания. и т. Д. Плюс ходьба, начни с пары километров, постепенно повышай на 1 км в неделю например, бег нафиг пока. Скачай Гугл фит если у тебя андроид, даже фитнес трекер не понадобится покупать. Скачай программу тренировок какую нибудь и занимайся по ней. Только начни с лёгкого уровня, постепенно повышай. пример: программа похудения для мужчин за 30 дней(гуглится в плеймаркет). Сделал упражнения, можешь растяжку сделать ещё, и идёшь ходить. Жопу рвать не надо начни с самых начальных этапов, главное постоянство. Когда окрепнешь (через месяц примерно то сам можешь что то изменить или добавить).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда отжимаюсь, рефлекторно движение спиной вперёд и вверх. Это кажется неправильно.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Парень, тебе 14, ты "вытянешься" буквально за 3 года. А вот эти все диеты и супертренировки могут тебе и мозг сломать, и желудок, и еще травму получишь. Все хорошо в меру. Поменьше есть макарон, риса, хлеба и картошки (и вредного - про прыщи сам писал), 15 минут зарядки с утра до завтрака, как привыкнешь -  тогда и можно к тренеру в "качалку". И главное, не худей резко, растяжки будут. Знавала парня, 18 лет, спина, живот, ноги - все в шрамах от резкого похудения в 15 лет. Начнешь худеть - мажься контрактубексом сразу, где полоски пошли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть растяжки? Они даже без похудения появились. Давно уже.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дядя бегал по 15-20 км, но ему было под 40 тогда, сбросил килограммов 20. Тебе столько может и не надо.

Говоришь, тебе бегать трудно - так что для начала перебежками с ходьбой хоть сколько нибудь. Главное регулярно и не переусердствовать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нуууу. Сейчас я еле осилил 4,4 км. Буду каждый день подальше ходить. У нас есть свалка, а туда электронику выбрасывают. Вот думаю наведаться. Как раз км. 1,5-2. Туда и обратно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Во первых, не испытивай к себе ненависти. Недовольство да, здоровое недовольство к желанию изменить что-то приводит, а вот ненависть к апатии ведёт, к жалости к себе и зажору под лозунгом "все равно я жопа толстая"

Не ты первый, не ты последний. Многие добились чего хотели, можешь и ты.

Теперь конкретно.
1) анализы помогут, если есть грамотный человек который может их объяснить. Стало быть нужен врач эндокринолог.

2) еда. 80% успеха. ограничивай коллараж питания. Считай что и сколько ешь - вот без этого вааще никак. Не заморачивайся дробным питанием. Ещё раз просмотри ролики про инсулин у Базилио. Это важный момент. Выбирай еду с низким инсулиновым индексом.

3) спорт. Жировая ткань не уходит сама по себе. Она сгорает на костре из горящих мышц. Поэтому когда жир будет уходить, будут уходить и мышцы. Значит их надо наращивать, тренируя. Самую большую массу имеют мышцы ног (обычно), вот их и качай, за их счёт будет сжигатся жир. Приседания, ходьба - это твоё. Главная фишка в ходьбе - время и интенсивность. Время ну, от часа где-то. Дело в том, что любое кардио начинает сжигать жир только после того как запасы энергии в мышцах израсходованы, и нужен внешний источник. Запасов в мышцах хватает минут на 40...50. Поэтому только ходьба, бег тебе не подойдёт (не сможешь бежать нон стопом час и больше). Интенсивность - ну, чутка(!) вспотеть и нормально.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз. 4-5 км я щас еле осилил. А потом буду дальше выбираться.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ткс, вставлю свои 5 копеек про бег. Мой рост 185, женщина, 40 лет. Лишний вес был всегда + нельзя физ нагрузки по мед показаниям, как и Вам. То есть я, в некотором смысле, близка к Вам по параметрам, поэтому слушайте только меня, доктора и маму, и никого больше)))


У людей высоких, обремененных лишним весом, с возрастом обязательно возникают проблемы с позвоночником и суставами ног. У меня они уже есть, лет эдак с 30 - больные оба тазобедренных (коксоартроз), оба коленных (гоноартроз), и с пяточными хрень какая-то (не помню). И это не лечится, только боль снимается. Суставы под замену, когда износятся окончательно. Очередь на операцию - на 3 года вперед расписана, а без очереди - до полумиллиона ОДИН сустав. НЕ БЕГАЙТЕ, НЕ ПРЫГАЙТЕ, НИКАКИХ ШТАНГ, ГАНТЕЛЕЙ И ТП


Ну и до кучи спина лет эдак с 20-23 беспокоит.


Спортзал с поднятием тяжестей, с беговушкой, с приседами и тп специфическими нагрузками Вам противопоказан. Для подтверждения не в тырнетиках спросите, а у врача ЛФК. Бег противопоказан тоже - слишком высокая ударная нагрузка. Бегать будете после, когда похудеете, и то если ЛФК разрешит.


Вам сейчас главное система питания. Я бы посоветовала систему "минус 60", есть группы в ОК, в ВК с рецептами. Там тоже есть свои косяки, но в целом нормальная система, я на ней худела. Что хорошо - там вес уходит не резко, и чувства голода нет, как на диетах.


Поскольку Вам 14 и продукты Вы не покупаете и не готовите, вопрос питания обязательно обсудите с мамой. Чем хороша система - 60, так это "семейным" применением. Кушать по ней может спокойно вся семья, при этом не худеющие не будут чувствовать себя обделенными (а вредности пусть жрутЬ ночью под одеялком, шоб дитё не видело)))))


У меня дочке 5 лет и она фактурой в меня, уже пухлеть начала. Так что мы тоже переходим на ту систему всей семьей.


Когда толст взрослый - это вина взрослого. Когда толст ребенок - ВСЕГДА виноват взрослый (кроме случаев каких-то нарушений в эндокринке). Это скажет любой эндокринолог.


Кароч, подитоживая:

- никаких ударных, толчковых нагрузок на суставы и спину

- физ нагрузки по системе ЛФК

- обязательное посещение эндокринолога + анализы на гормоны + на сах диабет (Вы в группе риска)

- никаких диет. Обсудите с мамой и эндокринологом систему питания

- к своему врачу, где по почкам наблюдаетесь, тоже сходите именно с целью узнать противопоказания по питанию, питью и физ нагрузкам.



ПыСы:

НЕ БЕГАТЬ, блин! В лучшем случае ходить - потихоньку. Можно еще чуток спортивную ходьбу, если ЛФК разрешит, но Вы в 14 постесняетесь - со стороны смешно смотрится))))) Плавать тоже можно. Мне уже низзя, а Вам можно :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не бегаю! Секунд пять пробегусь и потом колени болеть начинают за Спартак. И одышка (боль в горле давящая) мучает потом. Плюс когда во время одышки слюну сглатываешь, привкус железа и соли.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Канал Freshlife28 на Youtube посмотри

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просмотрен
1
Автор поста оценил этот комментарий

Утром обычно вес меньше.

Поссал, погадил - вес меньше.

Вечером после плотного ужина вес больше.

Весы вполне могут пиздеть.

Плюс ты сам мог что-то забыть, или неверно запомнить.

Конкретные результаты желательно максимально чётко вещественно доказывать.

Вот как щас - встал на весы, сфоткал, сохранил.

Рядом можешь дату и время суток нарисовать.

А иначе можно и доебаться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот. Я еще не ссал и не гадил. В принципе, я вообще не спал за эту ночь. Но факт есть факт, 6 кг жратвы говна и ссанины не могут существовать одновременно. Значит эффект пожрал и до завтра работает
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, тот же, да не тот. Мука из твердых сортов пшеницы - это белок и медленные углеводы.  Не хуже круп.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Я больше в электронику.
2
Автор поста оценил этот комментарий

UPD: ставлю 3$ (по нынешнему курсу округлим до 200руб.), что не сможешь себя и своих родных, окружение, комплексы, лень перебороть и останешься жирным до того года )

Можешь сохранить себе мой пост в заметках и в будущем году поделиться результатом.

Если не «забудешь» и захочешь чем-то делиться.

Степень результата, жирноты определяю я 😎 (ТОРЖЕСТВЕННО ДАЮ СЛОВО, ЧТО БУДУ СУДИТЬ ОБЪЕКТИВНО И БЕСПРЕСТРАСТНО!).

Если станешь лучше выглядеть и хорошо себя чувствовать, то с меня касса тебе на телефон.

Если останешься жирным, ленивым овощем - с тебя мне деньги на мой номер)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так блят. Весы либо пиздят, либо я похудел, спокойно сдирая сковородку жареной картохи и катаясь по кочкам на мопеде. В середине июля было по весам 95 кг. А щас взвесился 86,500. Вот и думаю. Толи лыжи по асфальту не свистят, то ли я ебанутый. Такое может быть? Либо весы меня наебывают?
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе важнее, чтоб левый тип на пикабушеньке проиграл спор, или к осени перестать быть жиртрестом? 😂

Дружок-пирожок, определись с приоритетами.

По существу, то я изо всех сил желаю, чтоб ты, ну и вообше все жирничи, которые хотят стать здоровыми и счастливыми - избавились от ненавистных сантиметров и килограммов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не к осени, а к ноябрю-декабрю. Я в декабре к родственникам в Москву еду. Хочу удивить.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочешь , не пей😜
я привык
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе яблочный можно чуть-чуть. Но обычный 9% это здец
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ходить тоже хорошо. Рассчитай пульс, который ты не должен превышать. В интернете все формулы есть. Можешь начать отжиматься, бутылки с водой набрать. Посмотри как правильно приседать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пульс контролировать нечем. Приседать буду пытаться. Может даже отжиматься.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

С грамотным дробным питанием и постепенными нагрузками тело со временем станет шарообразной формы xD

Херня это всё. Пока подросток - все ткани и органы отлично регенерируют, «побочки» о которых выше сказал - это максимум, которого можно добиться, и то только если быть фанатиком и реально резко начать следовать рекомендациям случайного левого человека в интернете.

Даже гастрита не будет!

Желудок же растягиваться и сжиматься может в разы без проблем и каких либо осложнений! Анатомия , вся херня.

А на деле мамки-бабки сразу начнут ахать, охать и причитать, напекут жеребёночку плюшек и пирожков, чтоб с голоду не пух, поправлялся, а жеребёночек дальше будет заедать свои комплексы трэшфудом и запивать литрами колы и сладким чайком.

Так всё будет )

Готов поставить деньги, что ТС через год станет жирнее!

UPD: признаю, что включить здравый смысл - этот метод звучит и выглядит слегка радикально )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не вопрос. Сколько ставишь? Мой вес щас около 97. Если я в след. году буду жирнее хоть на 300 грамм, то ты просрал деньги. До 15 августа я буду ходить около 16 км в день. Пить буду много. Жрать - один раз перед ходьбой, и то - помидорку и огурчик. Попробую так.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ярослав Брин тоже норм Советы даёт. Всё придумано и проверено давно. Поищи много информации сейчас. Коротко: дефицит калорий (с подсчётом поначалу), правильная еда, исключение сахаров и быстрых углеводов (мусорной еды). С физической нагрузкой результат подучишь в разы быстрее и форма тела (комплекция) станет атлетичнее. В твоём возрасте результат возможно получить не особо разрывая жопу уже к следующему пляжному сезону. Хочешь-получишь, ну и бонусом отличное настроение, уверенность в себе и избавишься до кучи от некоторых болячек. Удачи!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас единственное что я могу делать это проходить 16 км в день. Утром 8,8 км и вечером столько же. А потом буду требовать от мамки поход в тренажерный зал. А там посмотрим как пойдет. Мне главное до 70-80 кг сбросить.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 12 лет пили и жрали то ,чем радиаторы чистят?да вам пиздец уже откровенно говоря.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я кока-колой радиатор чистил на жигулях
8
Автор поста оценил этот комментарий

Усики просто сбрей, не стесняйся. Нормально расти начнет - там уже хоть как у таракана отрастишь. Прыщи не остановить, всеравно сколько-то будут вылазить. Мазей и лосьонов сейчас полно - для ухода подобрать стоит.

Твое пузо - не пузо, так, фигня. Запомни, ты не жирный, не толстый. Слегка с телом, вполне в норме. Немного физнагрузки и все уйдет.

Вот бег бы тебе растренировать - это самое оно в таком возрасте. Плаванье тоже хорошо.

А то что подтягиваться не можешь, так откуда если не тренировался. Поднять вес тела, особенно когда вес побольше нормы в принципе затруднительно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пойдет такое расстояние туда-обратно? Если каждый день до 15 августа. (15 к мамке уезжаю)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Такого расстояния туда-обратно хватит для ходьбы?
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аа,а я уж было подумал,про самогон,бражку ,химию,клей Момент в лёгкие,ракетное топливо по вене,пудру в ноздрю и прочие шалости)а чипсы и кола поправимо.Там все просто,Главное правильное питание,раздельное,порционное,ну и подсчет приход расход килокалорий,бег например очень хорошо сушит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал пиво. Горькая поебота. Водка таже хня. Люблю выхлоп 92 бензина. Люблю запах бензина. Токсикоман ептыть.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фрешлайф 28, канальчик на ютубе. Там всё с чувством, толком, расстановкой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрю. Спасибо. Лови плюсик.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле два года назад,вы же написали что вам 14 лет сейчас?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас 14. Вешу под сотню. Соответственно в 12 у меня уже был холестерин (от херового питания аля чипсы-кола король гастрита) и тогда (в 12 весил 60-70
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

пипец оно мешает, когда ботинки нужно зашнуровать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нее. Щас не мешает. Тогда я не додумался его втянуть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Быстрый, работаюший метод, где серьезный результат будет без особых усилий: купи по 10 кило помидоров, огурцов и морковки и жри только их.

Без масла, без соли, без специй и заправок.

В любое время, хоть ночной жор в 2 часа ночи, в любых количествах.

Криков заканчивается что-то, то докупай.

Всё.

Побочки: авитаминоз, анемия, потеря с жиром мышечной массы, растяжки на коже.

(не сарказм)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать. Жоска. Чето ты загнул, чувак.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

в качестве намёка


Новогодней ночью очень вкусно ты попил, поел,

Позабыл про холодильник, а салат заплесневел.

И к сосискам обветшалым пропадает интерес...

Тут придет к тебе на помощь старый добрый майонез!

Майонез, майонез - раздражитель поджелудочных желез.

Майонез, майонез! Майонез, майонез, майонез!

Если вдруг соревнованья, если ты - борец СУМО,

И набрать за месяц надо 250 кило -

Тут пельмени не помогут, не поможет Геркулес...

Лучше хлеба с майонезом или просто майонез!

Майонез, майонез превращает доширак в деликатес.

Майонез, майонез! Майонез, майонез, майонез!

Ну, а если надо сбросить поскорее лишний вес,

Занимайся камасутрой - замечательный процесс.

И пускай твоя диета будет с мясом или без...

Исключи из рациона ты всего лишь майонез!

Майонез, майонез вызывает у моделей нервный стресс.

Майонез, майонез! Майонез, майонез, майонез!

Сбрасываем излишки! Давай!

Ты идешь из магазина через парк наперерез, -

И в заборе, между прутьев, проскользнуть попутал бес:

Голова прошла со свистом, а вот зад твой не пролез...

Хорошо, что есть в авоське жирный скользкий майонез!

Майонез, майонез вызывает у моделей нервный стресс.

Майонез, майонез! Майонез, майонез, майонез!

"Жаль, на свете не бывает замечательных чудес" -

Я сказал бы так, наверно, если бы не майонез.

И на Твиттере, ребята, я к Медведеву залез -

Он Россией управляет... Миром правит майонез!

Майонез, майонез заливает в бак космический прогресс.

Майонез, майонез... Это значит, миром правит майонез!

Читать на сайте: https://www.gl5.ru/u/uralskie-pelmeni/uralskie-pelmeni-pesny...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хах. Один раз с друзьями подкоп делали под школьный забор, чтобы я перелез. Они через прутья пролезли. А мне пузо мешало.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

3 литра это минимум для твоего веса  сейчас. Есть такая тема-смузи. Это 70%зелени и 30%фруктов.  Если не любишь жевать зелень,  то такой напиток самое оно. В любом блендере можно сделать. Зелень бери нейтиального вкуса. Типа салат листовой любой, капуста кейл и т.п. из фруктов можно брать грушу, яблоко, грепфрут, банан в небольших количествах. Если добавить при взбивании туда немного семечек любых и ложку оливкового, например,  масла, то вообще супер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Да я кажись в детстве нихреновый такой смузи делал. Ягоды черноплодной рябины. Обычная рябина. Вода и всё это спиртовым фломастером. Ах да. У меня гипоплазия (вроде так) почек. Одна из них меньше другой. И мать по этому меня в качалку не пускает. Типа пить много будешь и почки посадишь.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

пресс можешь не качать, толку не будет. все просто. не ешь мучное и сладкое. велик это хорошо. если есть возможность - силовые тренировки. хотя б с собственным весом для начала. отжимания, приседания, подтягивания если получится. убирал 12 кг примерно за 2 недели

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подтягивание? 0. Даже свой вес на руках не держу. Отжаться? Ну может пару раз. И то, как физрук говорит - неправильно. Приседать сколько надо?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По сути когда сижу дела вообще плохо. Жир тупо увеличивается в объеме. Когда дышу живот больше. Выдыхаю - меньше. Хз, должно так быть или нет.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала к эндокринологу.

Если гормоны в порядке-тогда только дефицит каллорий(в разумных пределах) - информации море, почитайте. Счётчик калорий на телефон в помощь.

Ну и спорт для набора мышечной массы.

В вашем возрасте обмен веществ быстрый, а пол-года реально из пончика стать начинающим качком.

Это бесплатно.

По спорту-видосики тренеры выкладывают, можно дома или на спорт площадке заниматься, было бы желание.

Или попросите на день рождения абонемент в зал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хммм. Я помню что у меня высокий (как у 60 летнего деда) холестерин (сам виноват, жрал и пил такое, чем радиаторы на жигулях чистят) и это 2 года назад. Тогда весил около 60. Попробую.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нужен индивидуальный подход, ищи тренера.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тренер есть, но назвать его так сложно. Постоянные издевки и никаких тренировок.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А макароны-то чем плохи?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Макароны то же тесто, тот же хлеб, тот же доширак. Быстрые углеводы.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Найди другого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Других нет. Маловероятно, но мной никто заниматься не хочет. Типа сам загнал, сам и исправляй.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот. Я правильно понимаю что качать пресс, много ходить и много пить, но мало есть - недостаточно для сброса веса.

Я только много хожу по делам и пью кофе, 55. Хз как так выходит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы девушка. У вас в крови быть красивыми и ухаживать за собой. А я тогда гнался за моментальным удовольствием. А щас более менее хлебушек в голове появился.
показать ответы