С чего начинать ху(д)еть

Итак. Мне 14.Рост 182-184. Вес под сотню. На животе жир. Прикольно пульсирует в такт сердцу. Захотелось похудеть до 70-80 килограмм и мышцы хоть немного сделать. Так вот. Я правильно понимаю что качать пресс, много ходить и много пить, но мало есть - недостаточно для сброса веса. Есть тут похудевшие люди? Как можно максимально безопасно, но максимально быстро (2-3 месяца есть в запасе) похудеть? С чего начинать и как? Мать скорее всего в спортзал качаться не пустит (так как она за домашнее (читай бесплатное) похудение). Вообще нужны любые советы. Если максимально выдохнуть, то от пупка до пола примерно ладонь, даже чуть меньше (хз зачем я это написал). Понимаю, что не весь вес в животе, но ноги ещё более менее. При ходьбе должны подтянутся.

Мы худеем!

3.7K поста20.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
По сути когда сижу дела вообще плохо. Жир тупо увеличивается в объеме. Когда дышу живот больше. Выдыхаю - меньше. Хз, должно так быть или нет.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фрешлайф 28, канальчик на ютубе. Там всё с чувством, толком, расстановкой.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрю. Спасибо. Лови плюсик.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ярослав Брин тоже норм Советы даёт. Всё придумано и проверено давно. Поищи много информации сейчас. Коротко: дефицит калорий (с подсчётом поначалу), правильная еда, исключение сахаров и быстрых углеводов (мусорной еды). С физической нагрузкой результат подучишь в разы быстрее и форма тела (комплекция) станет атлетичнее. В твоём возрасте результат возможно получить не особо разрывая жопу уже к следующему пляжному сезону. Хочешь-получишь, ну и бонусом отличное настроение, уверенность в себе и избавишься до кучи от некоторых болячек. Удачи!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас единственное что я могу делать это проходить 16 км в день. Утром 8,8 км и вечером столько же. А потом буду требовать от мамки поход в тренажерный зал. А там посмотрим как пойдет. Мне главное до 70-80 кг сбросить.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
«Посмотрим как пойдёт» запомни- пойдёт так как ты захочешь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ходить тоже хорошо. Рассчитай пульс, который ты не должен превышать. В интернете все формулы есть. Можешь начать отжиматься, бутылки с водой набрать. Посмотри как правильно приседать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пульс контролировать нечем. Приседать буду пытаться. Может даже отжиматься.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ещё нихуя не начал, а я тебя уже уговариваю. Если ты умеешь считать и у тебя есть Часы, засекай количество ударов на 10 сек и умножай на 6. Делай это раз в 5-7 минут. Делов то. У тебя три предложения и в каждом отмазка. Я уже выше написал, если будет желание то никакие препятствия тебя не остановят. Ну во всяком случае настоящего мужика не должны.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку