"Русские женщины невероятны" — американка хотела найти себе русского мужа, но поняла, что ничего не выйдет

"У меня были... волнующие ожидания в отношении моего будущего русского бойфренда. Я думала, наверное, мне встретится... молчаливый, такой хищный русский... и в нём будет огонь, страсть, каких я себе, может быть, даже не представляю"

Это цитата 45-летней американки, которая приехала в Москву по работе и хотела встретить там любовь своей жизни. Но не тут-то было.

Эта статья — продолжение поста, в которой я анализировал историю от журналистки Лили Ким (и бывшей жены Курпатова). Недавно Лилия выложила новые детали той истории и я снова с удовольствием её разберу. Итак, вот что выяснила эта американка Марша (это её имя):

1. Русские женщины невероятно красиво выглядят.

Они красиво выглядят просто так даже в офисе. Марша написала, что не выглядела так красиво даже на своей свадьбе, как каждый день выглядит её бизнес-ассистенка.

2. Русские женщины всегда "заряжены".

Однажды Марша записалась на танцы. Когда она пришла в помещение, где проходило занятие, она подумала, что зашла не в ту дверь. Потому что все женщины были красиво одеты, с прическами и в полном макияже. А американка была с немытыми волосами в хвостик, в домашних шортах и на расслабоне. Она реально подумала, что там занимаются профессиональные танцовщицы.

3. А сколько это стоит?

Марша набралась смелости и пообщалась с русскими коллегами, задала им вопрос:

"Я спросила, сколько им стоит так потрясающе выглядеть постоянно? Ну ведь это же не только деньги – это ведь ещё так много времени, когда можно было бы зарабатывать деньги. Я была готова услышать ответ, который меня удивит, но ответ удивил меня превыше любых ожиданий"

Американка сказала, что женщины тратят всё свое время и деньги на то, чтобы выглядеть хорошо. Она была в шоке. Потому что для неё инвестиции это купить дом или квартиру, сдавать в аренду, или вложиться в бизнес. Русские женщины сказали, что для них это инвестиции, потому что они рассчитывают найти богатого мужа, который будет зарабатывать много, а они будут работать там, где им нравится. Когда Марша удивленно уточнила, а уверены ли они, что всё так и будет, женщины ответили, что под богом ходят и не им решать, как сложится судьба.

Мои выводы

Много важных мыслей я написал в предыдущей статье, здесь напишу дополнительно:

Хоть эта история случилась 12 лет назад и сейчас все больше женщин сами себя обеспечивают, вот эта сверхфиксация на внешности остается и у мужчин и у женщин. Причем именно на женской внешности! Мужчины зачастую выглядят намного хуже (я знаю и по себе и по тому, что вижу на улицах). Типичная семейная пара в 40 лет выглядит так:

Ухоженная красивая женщина с макияжем и в современной одежде + пузатый мужчина в старом костюме или устаревшей 10 лет назад куртке. Ему не особо важно это, точнее, пофиг, как он выглядит. Такие не все, но их очень много.

Русские женщины тратят очень много сил и времени, чтобы выглядеть привлекательно, сексуально, маняще. А потом сами расстраиваются, что мужчинам они нужны только для одного.

Мужчины же привыкли не стараться и их бесит конкуренция за женщин. Особенно за жену - "зачем это? Она и так моя. Зачем мне быть лучше ради неё? Пусть она принимает меня таким, какой я есть!"

Психология | Psychology

20.2K поста59.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.