"Против русских женщин у меня нет шансов" — американка пожила в Москве и поняла, что с мужчинами ей не светит

Девушка приехала в Москву по работе. Симпатичная, незамужняя. Общалась с русскими мужчинами, но быстро поняла, что нормального увеселения ей не светит вообще.

"Против русских женщин у меня нет шансов" — американка пожила в Москве и поняла, что с мужчинами ей не светит Проблемы в отношениях, Брак (супружество), Мужчины и женщины, Отношения, Секс, Знакомства, Длиннопост

Это начало интересной истории, которую я прочитал у Лилии Ким, известной русской журналистки (и бывшей жены Андрея Курпатова). Рассказываю, что во всей этой ситуевине не так.

Вот что писала американка:

Невероятно прекрасные, умные, яркие русские женщины конкурируют насмерть за мужчин. Хотя эти мужчины не вызывают у меня настолько сильного желания, как у этих женщин. А некоторые и вовсе неприятны.

Еще я просто в шоке от того, какой процент своих доходов, времени и сил они тратят на свою красоту. Я просто не готова столько денег вкладывать в это, я лучше инвестирую во что-то.


И вот сидишь думаешь: круто, горжусь русскими женщинами, они для своих мужиков все сделают. Но в реальности за этим фасадом скрывается печальная реальность.

Обратная сторона жизни русских мужчин и женщин

Я не раз писал об этом феномене русских девушек, поэтому мысли американки меня вовсе не удивили. Рассказываю, почему.

1. Женщины серьезно "бьются" за мужчин, потому что верят, что по-другому никак

Мамы с раннеого возраста учили стараться и быть самыми лучшими, красивыми, идеальными отличницами, чтобы хоть кто-то их заметил. Вроде нормально, да, так и надо?

При этом сыновей отцы так не учат стараться и быть лучше, конкурировать, быть сильными и побеждать других мужчин в борьбе за деньги, женщин или результаты. Мужчины растут с мыслью "к черту борьбу и конкуренцию, еще ради баб стараться, мне это нафиг не надо".

Почему так? Потому что у папы и мамы отношения часто плохие. Папа за мамой не ухаживает, мама в папе разочаровалась. И мама передает это разочарование дочке: "хороших мужиков мало, чтобы их найти, надо постараться". А мужчина просто уходит в себя.

В итоге женщины растут боевые и активные, а мужчины намного меньше об этом всем думают. Перекос в сторону женской активности.

2. Мужчины с годами начинают выглядеть некрасивей

Пока женщины много сил и энергии вкладывают в конкуренцию за "хороших мужиков", мужики слабеют и плюют на себя. Их-то отцы не учили быть лучше. Стараться. В итоге в 40 лет уже почти у 100% населения пузо, старая одежда, нежелание что-то делать для женщин, нежелание что-то делать для себя.

При том, что ума и талантов у мужчин дофига. Только вот мотивации реализовать куда-то это нет. Максимум - денег заработать, ну и сидеть дома, пить пиво, играть в футбол.

Итого: сутулость, нервность, разочарованность в людях и себе, нереализованные мечты и энергия, а что делать непонятно. Но вот стараться ради женщины и семьи - не-не, нафиг надо.

3. Все наоборот

В итоге мы имеем апатичных угасающих мужчин, за самых лучших из которых бьются красивые и энергичные женщины. Мужчинам удобно, можно отдохнуть. А женщины не верят, что может быть по-другому, а мужчин никто не учит стараться.

Понятно дело, что американцы и европейцы офигевают от такого. Поймите меня правильно, я совсем не защищаю женщин, потому что их позиция тоже не верна. Когда я работал c женщинами, я всегда пытался им донести мысль, что хватит уже быть командиршами и вкладывать кучу денег и сил в то, чтобы доминировать и стараться. Расслабьтесь, доверяйте мужчинам управление. Но им сложно. Потому что мужчины привыкли отпускать контроль и косячить (например, с деньгами - тут же на Пикабу полно историй об этом), естественно женщины боятся довериться мужчине.

Ну а нам часто сложно начать напрягаться. Многие мужчины не любят обещать. Потому что это ж выполнять надо, а не всегда реально. Проще не обещать, а делать как-нибудь. Так и живем.

Психология | Psychology

20.2K поста59.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.