Ростов - это когда у тебя дома "армянчики". Рецепт закуски, поздравления городу и зачем Мыши мотокурточка

Начнем с поздравлений! Вчера моему любимому городу исполнилось 274 года. Вот он, город в самом расцвете сил) Красавец!

видео вертикальное и со звуком. Аккуратнее)

За что я люблю этот город?

За всё. Я выбрала его. А он меня. У нас с ним отношения, понимаете? Не любовь, не привязанность, не зависимость, а отношения! Я его процентов на 30, а он мой. На те же 30 процентов.

Мы встречаемся с ним, что бы поделиться новостями, посмеяться, подумать, поплакать если надо... Я провожу рукой по щеке из дореволюционного кирпича и понимаю, что люблю каждую морщинку. И запах серой пыли на рассвете, и ливни с потоком воды по колено, и пух... И даже гопников на Пушкинской по ночам. А рыбаки? Рыбаков на набережной видели в 4 утра?

За что люблю Ростов? За близость. За доверие. Принятие.

И никакой он мне не Папа. Он мне друг, товарищ и соратник. Безусловно, со своим мнением, со своей жизнью и со своим виденьем.

У кого-то Ростов-на-Дону ассоциируется с раками (на набережной есть памятник раку), у кого-то с запахом ухи на костре...

У меня с "армянчиками") Не с теми, что живут в Нахичевани, а с теми, что живут в холодильнике)

Вот вам рецепт)

нам понадобятся:

- помидоры (я взяла сливки, что бы в баночку влезли) - у меня 600 гр - 30 руб.

- кинза - 1 пуч - 20 руб

- базилик - 1 пуч - 50 руб

- петрушка - 1 пуч -20 руб

- перец острый - 2 шт - 20 руб

Из стартер пака:

- чеснок - 5-7 зуб.

- уксус 9%

- лавровый лист

- соль, сахар, перец горошком.

Ростов - это когда у тебя дома "армянчики". Рецепт закуски, поздравления городу и зачем Мыши мотокурточка Рецепт, Еда, Ростов-на-Дону, Мопед, Вертикальное видео, Скутер, Кулинария, Закуска, Видео, Длиннопост
  1. измельчаем зелень, чеснок и перец. Можно меленько порезать ножом, можно в блендере. Нам нужно порубить это все в труху, но не в кашу.

Было:

Ростов - это когда у тебя дома "армянчики". Рецепт закуски, поздравления городу и зачем Мыши мотокурточка Рецепт, Еда, Ростов-на-Дону, Мопед, Вертикальное видео, Скутер, Кулинария, Закуска, Видео, Длиннопост

Стало:

Ростов - это когда у тебя дома "армянчики". Рецепт закуски, поздравления городу и зачем Мыши мотокурточка Рецепт, Еда, Ростов-на-Дону, Мопед, Вертикальное видео, Скутер, Кулинария, Закуска, Видео, Длиннопост

2. Моем помидорки, надрезаем каждый крест накрест, но так, что бы не до конца.

Ростов - это когда у тебя дома "армянчики". Рецепт закуски, поздравления городу и зачем Мыши мотокурточка Рецепт, Еда, Ростов-на-Дону, Мопед, Вертикальное видео, Скутер, Кулинария, Закуска, Видео, Длиннопост

3. Теперь нам нужно запихнуть зеленую труху в разрезы.

Ростов - это когда у тебя дома "армянчики". Рецепт закуски, поздравления городу и зачем Мыши мотокурточка Рецепт, Еда, Ростов-на-Дону, Мопед, Вертикальное видео, Скутер, Кулинария, Закуска, Видео, Длиннопост

4. Теперь нам нужно установить помидорки так, что бы они все смотрели прорезями вверх, никуда не шевелились. Если вы не рассчитываете на долгое хранение, то ставьте все помидоры в один слой в емкости с бортами плотненько друг к другу. Я запихала насколько могла плотно в баночки, у меня нет других вариантов.

Ростов - это когда у тебя дома "армянчики". Рецепт закуски, поздравления городу и зачем Мыши мотокурточка Рецепт, Еда, Ростов-на-Дону, Мопед, Вертикальное видео, Скутер, Кулинария, Закуска, Видео, Длиннопост

5. Теперь варим воду) тут все просто: на литр воды берем:

- 1-1,5 ст.л. соли

- 2, 5 ст.л. сахара

- 4 ст.л. уксуса

- 10 горошин черного перца

- 1 лавровый листик.

Проверьте на вкус. Если вам захочется чего-то добавить - не стесняйтесь)

6. Заливаем рассолом наши помидорки. Если они в плоской таре, а не как у меня в баночках, старайтесь лить не на сами помидоры, а чуть сбоку. Что бы сразу не вымыть из них всю начинку. Какая-то часть листвы все равно всплывет, но основная масса должна остаться на месте.

Ростов - это когда у тебя дома "армянчики". Рецепт закуски, поздравления городу и зачем Мыши мотокурточка Рецепт, Еда, Ростов-на-Дону, Мопед, Вертикальное видео, Скутер, Кулинария, Закуска, Видео, Длиннопост

7. Теперь оставляем все это на день на столе. Потом убираем в холодильник. Есть можно через 2 суток.

Ну и в догонку рецепт маринованных острых перцев)

Ростов - это когда у тебя дома "армянчики". Рецепт закуски, поздравления городу и зачем Мыши мотокурточка Рецепт, Еда, Ростов-на-Дону, Мопед, Вертикальное видео, Скутер, Кулинария, Закуска, Видео, Длиннопост

- перец острый стручковый - у меня 300 гр - 100 руб.

- уксус яблочный (можно винный, но я блочный делшевле) - 60 руб

- чеснок - 5-6 зуб

Из стартер пака:

- соль, сахар, перец горошком.

Тут все максимально просто:

  1. моем и режем колечками перцы.

Ростов - это когда у тебя дома "армянчики". Рецепт закуски, поздравления городу и зачем Мыши мотокурточка Рецепт, Еда, Ростов-на-Дону, Мопед, Вертикальное видео, Скутер, Кулинария, Закуска, Видео, Длиннопост

2. чистим чеснок и режем его произвольно. А можно и не резать. Как вам больше нравится.

Ростов - это когда у тебя дома "армянчики". Рецепт закуски, поздравления городу и зачем Мыши мотокурточка Рецепт, Еда, Ростов-на-Дону, Мопед, Вертикальное видео, Скутер, Кулинария, Закуска, Видео, Длиннопост

3. Варим воду:

на литр воды

- соль - 1,5 ст л.

- сахар - 3 ст л

- горстка перца черного горошком

- 4 - 5 ст. л. яблочного уксуса.

Рассол должен быть кисло-салено сладким.

4. доводим до кипения и закладываем в рассол перцы с чесноком.

Ростов - это когда у тебя дома "армянчики". Рецепт закуски, поздравления городу и зачем Мыши мотокурточка Рецепт, Еда, Ростов-на-Дону, Мопед, Вертикальное видео, Скутер, Кулинария, Закуска, Видео, Длиннопост

5. Ждем закипания, и можно выключать. Закрываем крышкой и оставляем на 10 мин.

6. Теперь можно спокойно раскладывать по баночкам, залив сверху перец рассолом.

Ростов - это когда у тебя дома "армянчики". Рецепт закуски, поздравления городу и зачем Мыши мотокурточка Рецепт, Еда, Ростов-на-Дону, Мопед, Вертикальное видео, Скутер, Кулинария, Закуска, Видео, Длиннопост

Есть все это можно уже через пару часов, как остынет. Но, будьте бдительны: перец острый! и жидкость тоже! Я сделала всего пару баночек. Одну на хранение, вторую уничтожу сейчас. Но, когда разживусь деньгами, закручу себе таких баночек штук 10. Очень уж я люблю острый перец по этому рецепту. Может, подарю кому-нибудь, если есть еще такие фанаты)

Так, рецептами поделилась, теперь можно и о своих делах рассказать)

Кто это у нас тут такой маленький и красивенький?

Ростов - это когда у тебя дома "армянчики". Рецепт закуски, поздравления городу и зачем Мыши мотокурточка Рецепт, Еда, Ростов-на-Дону, Мопед, Вертикальное видео, Скутер, Кулинария, Закуска, Видео, Длиннопост

Это мой аванс за несколько месяцев) Если вы помните, моя дрожайшая подруга рекомендовала меня своему товарищу. Так что вот уже 2 недели как у меня есть работа) И работа классная. В классном офисе с теннисным столом, приставкой "денди", бесконечными печеньками и крутыми ребятами. А еще на эту работу мне нужно было ездить за тридевять земель. 2ч 40мин занимал у меня путь в одну сторону. Через неделю я начала поскуливать. Потому что туда доехать - это пол беды. Задача - вернуться обратно! В Краснодаре какая-то задница с общественным транспортом. А еще он он как-то рано сходит с маршрутов. То есть в половину девятого вполне может быть последний автобус, в который нужно умудриться влезть, не умереть от духоты ( да, тут люди в обмороки падали, было дело), не задохнуться от чьего-то перегара и запаха пота, а еще выстоять эти 2-3 часа ногами. В общем, начальство облегчило мне жизнь и выдало средства на приобретение железного коня. Ну как коня, пони)

Мы с этим пони мужественно прорываемся сквозь пробки, ездим на производство ( а это в полях за городом), и вообще теперь я могу не переживать, что не влезу в маршрутку и останусь где-нибудь совсем одна, без возможности доехать домой на такси или еще как-то.

Ростов - это когда у тебя дома "армянчики". Рецепт закуски, поздравления городу и зачем Мыши мотокурточка Рецепт, Еда, Ростов-на-Дону, Мопед, Вертикальное видео, Скутер, Кулинария, Закуска, Видео, Длиннопост

Ну и без боевых ранений тоже не обошлось)

Передаю привет водителю длинномера, решившему стартануть слева в мой поворот и развернуться без каких либо опознавательных знаков. Мое счастье, что я к этому повороту подкрадывалась. Моя табуретка в принципе не сильно быстро едет) Но, я все же оттормозилась чуть резче, чем планировала. А дорога была не совсем асфальтированной. Поскользнулась на гравийке и плюхнулась вместе с мопедом. Стесала руку, коленку и покалечила пластик. Сильно обидно было порвать единственные джинсы.

Теперь я бинтую руку 2 раза в день, оплакиваю джинсы и присматриваюсь к мотокурточкам активнее. Защита стоит конечно как крыло от самолета. Но, жизнь и здоровье важнее. Надеяться на то, что водители вокруг вдруг вспомнят хотя бы про поворотники - глупо. В Краснодаре в принципе все сложно пониманием дорожного движения.

В общем, Мышь лечит лапку, основательно изучает мотоэкипировку, работает классную работу по душе и мечтает о мотоцикле)

Как поется в моей любимой песенке:

Надо карабкаться к цели,
И пусть не пугает, что не пережить всех событий нам.
Цель, как в хлам опьяневшие барышни -
Её недоступность вещь очень сомнительная.

<...>

Неровные сети дорог
Бесконечно идут по всему полушарию.
Как электрический ток -
Наивно и слепо мы между ними блуждаем,

Чтобы найти, чтобы создать,
И придать себе хоть какую-то форму;
И на мгновение выйти на свет
Материального из тьмы иллюзорного.

Из ничего сделать хоть что-то полезное
Если хватит фантазии.
Каждый камень сознания поднять и проверить,
Все пещеры облазить.

И на пути, от края до края, -
Одиночество лучший попутчик.
И дорога всегда возникает
Только под шагами идущих.

(с) Anacondaz

Всех люблю, целую, ваша МЫШЬ)

Поваренная книга Пикабу

7.8K постов20.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules