Ромка. Больничное. Ответы

Привет ) в небольшой передышке между каждодневной работой и поездками к сыну, не успеваю отвечать всем. Поэтому так. Для тех, кто с тегом alexsandrine сталкивается впервые - им отмечены посты, в которых я рассказываю о своём старшем сыне и том, как "не такой как все" ребёнок уживается с окружающим миром. Погнали.

1. Как там Ромка?

Не могу сказать, что хорошо. Но и не плохо вроде. Как я и предполагала, Рома ест плохо, избирательно. Он подружился со взрослыми, но не контачит с детьми. Роме начали подбирать лечение. И это меня пугает. Он безэмоционален практически. Ровный-ровный, как отполированный стол. Врач говорит, что сейчас его "накачивают" лекарством, через неделю-две будут снижать дозировку до минимальной. А пока вот такой спецэффект. Он так очень внимательно смотрит, как-будто разглядывает каждую черту лица, аккуратно водит пальцем по линиям на коробке сока. Спокойно машет рукой и идёт в отделение. Вечером, конечно, медсестра на посту мне рассказывает по телефону, что Рома грустил после свидания. Но в целом всё ровно. И мне снова очень страшно поэтому.

2. Почему вы не сдадите его в интернат/спец.школу?

Вот прямо частый вопрос. И порядком надоевший. Даже в комментах здесь мелькавший неоднократно. Потому, что гладиолус. Ну что за ересь? Конечно, можно руководствоваться тем, что там специалисты круглосуточно. Но это, простите, пиздец. Роман - наш сын (внук, правнук, племянник, брат). Мы его любим. Какой интернат? Нам не сложно заниматься, мы привыкли к этому ритму жизни, по другому не может быть. Я не могу говорить за всех, кто окружает Ромку. Но не надо обвинять меня в том, что он оказался в больнице потому, что мне нужна "передышка". Я не устала. И всё, что связано с Романом - это не проблема. Решаемо всё. Вот всё это привезти-увезти-подождать-позаниматься-заинтересовать - полнейшая мелочь. Это морально тяжело какое-то время, пока не обдумаешь всё и с собой не договоришься. Физически - никогда.

3. Влад и его отношение к Роме

Вот тут я не совсем понимаю, почему он вызывает такой интерес. Владу 6. Он вреден, болтлив, излишне независим и непослушен. И он очень привязан к Роме. На столько, что пару лет назад дома не разговаривал в принципе, аргументируя тем, что Рома молчит, и я тоже. Влад - полная противоположность Романа. Он таскает Ромку за собой везде, знакомит со своими друзьями, заставляет его общаться с детьми, как бы он не противился, но дома он почему-то довольно давно определился, что нужно общаться какими-то только им понятными жестами. Я не знаю, как они друг друга понимают ) но понимают гораздо лучше, чем мы Ромку )

4. Зачем я читаю в горячем о каком-то Ромке болезном? Не засирай ленту

Самое интересное, что эти люди считают своей святой обязанностью найти меня вк, удостовериться, что это действительно я, а потом отписать именно это, иногда с вариациями. Ну забаньте по тегу, чего стоит-то? Нет вроде на пикабу ограничений по темам. Но вот ткнуть меня каждый раз тем, что я пишу здесь о сыне - это прямо надо. Я вам свою мотивацию неоднократно излагала. А вот ваша мне не понятна. Ну да ладно, развлекайтесь.

Так как свежих фоток дать вам не могу (нам действительно запрещают фотографировать и даже палят фронтальные камеры), нате вам мелкого Ромку.

А я пока прощаюсь. Если на что-то не ответила - очень извиняюсь, мне пока правда тяжело мониторить посты и личку.

Всегда ваша, AlexSandrine

Ромка. Больничное. Ответы Alexsandrine, Аутистические расстройства, Роман, Врачи, Ответ, Психиатрия, Больница, Вопрос, Длиннопост

Все о медицине

11K постов39.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

прочитала все посты за раз, не могла остановиться.. слезу пустила, но не от жалости, от восхищения вашей стойкостью и терпением. сил Вам, мужу и всем близким.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку