Роман "Пурпурный рассвет. Эпидемия" Часть 4. Глава 1. Завершение

Предыдущий пост Роман "Пурпурный рассвет. Эпидемия" Часть 4. Глава 1


Все посты https://pikabu.ru/@Hagarth/saved/1547654


- Лариса! Мы уже обкричались.


- Ой, извините, я тут увлеклась немного, совсем забыла. – Ответила женщина. Весь ее вид говорил о том, что она замерзла: кожа побледнела, губы стали почти фиолетовые.


- Бросайте это дело, тут же холодно офигеть как! Потом еще наберем!


- А если свет выключат?


- Ничего, что-нибудь придумаем. – Тимур не выдержал, забежал внутрь, помог загрузить полный термопакет и они вместе вышли из морозильника.


- Вот это вы нас напугали! – Сказала Лера, переминаясь с ноги на ногу возле полных тележек.


- Мы кричали-кричали, а вы не отзывалось. – Присоединилась к разговору Вера. – Я уже подумала, что вы как мама с папой, умерли.


Все трое на секунду застыли и посмотрели на девочку.


- Ладно, мы уже набрали все, что нужно и даже больше. Давайте домой выдвигаться. – Сказал Тимур.


Выдвинулись в сторону парковки. Загрузка заняла еще не меньше получаса. Лариса проверяла по списку, чтобы точно ничего не забыть. Замороженная говядина, свинина и курица в большом количестве и разных видов, палтус, треска, кета и осетрина, морепродукты в заморозке, ягоды, овощные наборы, пельмени и вареники, мука, консервированная томатная паста, фасоль, кукуруза, зеленый горошек, оливки и маслины, гречка, перловка и рис по несколько килограммов, свежие овощи, что бы можно было нарезать и заморозить. Еще несколько пакетов всяких сладостей и снеков, до которых дорвались Лера с Верой. Багажник и половину заднего сидения забили под завязку.


- Ух ты! Тут еды лет на сто! – Восторженно сказала Вера, рассматривая завал из пакетов в машине.


- Ну не на сто, и даже не на год. Но от скудности рациона страдать не будем. – Сказала Лариса и поежилась. – Что-то я продрогла совсем.


- На улице же жарища! – Удивилась Лера и посмотрела на женщину, которую трясло мелкой дрожью. – Может вам дать что-нибудь одеть?


- Да нет, не беспокойся, сейчас согреюсь. Увлеклась немного в этом морозильнике. Там столько всего. У нас на кухне никогда такого разнообразия не было. Это же рай для повара. Столько блюд наготовить можно!


- Поехали обратно. Завтра может еще сюда наведаемся, если будет электричество. – Предложил Тимур.


Обратно ехали молча, вымотанные рейдом. Вера сидела на руках у Леры на заднем сидении, и незаметно для всех уснула. Лариса ехала спереди, все-таки взяв толстовку и накинув на плечи. Доехали быстро, проскочив растянутую накануне пробку на кольце. Машину Тимур загнал во двор. Вдвоем с Лерой начали перетаскивать продукты на кухню, в кладовку и сарай. Лариса внимательно провела опись, еще раз проверила и уложила в нужном для нее порядке. Пообедали вчерашним куриным супом с лапшой, и гречкой с тушенной говядиной. Девчонки принялись помогать с уборкой на кухне, а Тимур отправился заниматься генератором, перекурив по пути.


Спустившись в подвал, еще раз внимательно осмотрел генератор. Сделать систему непрерывной подачи топлива не сложно. Емкость есть, осталось сделать для нее подставку, чтобы она стояла выше уровня генератора. Размещать емкость на улице не рискнул, большое количество бензина в пластике, нагрев от солнца, да и вообще мало ли что может случиться. Сходил в сарай за домом и притащил электрическую циркулярную пилу, и другие инструменты. Деревянные бруски взял там же, и начал размечать подставку под бак. На лестнице послышались легкие детские шаги и через минуту появилась Вера. Он встала чуть позади и внимательно рассматривала, чем он занимается.


- А что ты делаешь? – С интересном спросила девочка.


- Видишь вон ту штуку? – Тимур показал в сторону генератора.


- Ага.


- Это генератор. Он будет давать нам электричество.


- У нас же есть электричество? Зачем нам еще?


- То электричество идет с большой станции. Раньше там работало много-много людей. А теперь их нет. За станцией не кому следить. И она скоро выключится, тогда электричества нигде не будет. И нам надо сделать свое.


- Теперь понятно. А ты что делаешь? Зачем эти деревяшки?


- Генератор работает на бензине, как машины примерно, только он не ездит, а дает электричество. Раньше его включали ненадолго, пока света не было, а теперь он должен будет работать постоянно. А бачок для бензина у него маленький, быстро кончится. Я хочу присоединить большой, что бы надолго хватило. – Сказал Тимур, размечая нужный размер на деревянном бруске.


- А бензин в той машине, на которой ты был, когда мы тебя встретили? С такой большой бочкой?


- Ага, вот я хочу сюда поставить бак побольше, и перекачать оттуда, и надо будет лишь раз в пару дней заправлять, а не каждые несколько часов.


- Понятно. А почему ты сразу ту бочку напрямую не подключишь к генератору?


Тимур отложил в сторону карандаш и посмотрел на Веру. Он был просто поражен, как ему до этого не пришло в голову такое простое и очевидное решение.


- Блин, Вера, ты просто маленький гений! – Сказал Тимур, захотелось обнять девочку, но он остановил этот порыв, не зная, как она на него отреагирует.


- Спасибо. – Девочка заулыбалась, искренне и открыто, как умеют улыбаться только дети. – Рада, что смогла чем-то помочь.


Побежал в сарай, где мать хранила шланги для полива. Прямо возле входа лежала аккуратная бухта. Протянул один конец в подвал через небольшое окно, взяв запас метра четыре, чтобы подключить к генератору. Другой конец вытянул на улицу и протащил до фуры, хватило, даже с лихвой. Открыв боковой рундук с насосной системой, Тимур начал перебирать лежащие там переходники. Нужный нашелся довольно быстро. Сбегав еще раз в сарай, принес несколько стальных хомутов, накрутил переходник на сливной отверстие цистерны, одел шланг и закрепил хомутом. В подвале пришлось опять повозиться с переходниками – шланг топливоподачи на генераторе был намного меньшего диаметра, чем нужно. Провозившись минут пять с соединением, подключил генератор напрямую к цистерне бензовоза. Пройдя еще раз по всей получившейся магистрали, проверил на отсутствие течи и открыл вентиль на цистерне. Завел генератор. Подвал наполнился ровным рокотом двигателя, дисплей показал стабильное напряжение на выходе. Прождав минут пять, убедился в том, что система работает и довольный поднялся наверх. Лера с Верой сидели в зале, каждая в своем телефоне.


- А где Лариса? - Спросил Тимур.


- Пошла к себе. В душ согреться и поспать. Она неважно себя чувствует, замерзла и тяжестей натаскалась – спина болит. – Ответила Лера, не отрываясь от экрана.


- Хорошо. Надеюсь, что ничего серьезного.


- У тебя получилось? – Спросила Вера, оторвавшись от телефона.


- Что получилось? – Не поняла Лера.


- Он в подвале, генератор к бочке на улице подключал, я ему подсказала как лучше. – С гордостью сказала девочка.


- Ага, получилось. Ты прямо молодец, очень вовремя мне подсказала. - Похвалили Тимур, на что девочка улыбнулась и гордо приподняла голову.


- У нас теперь постоянно будет свет, даже когда его вокруг вырубят? – Переспросила Лера.


- Да, там в бензовозе тридцать тонн горючки. Для генератора этого больше чем на год хватит.


- Обалдеть! Цивилизация! Слава богу, а то я думала, что будем жить как в средневековье, при свечках и лучинах. – Сказала девушка.


- Ну без света никуда, даже продукты хранить негде, и мылись бы в холодной воде. Хорошо, что дома везде водонагреватели электрические стоят. Я тут в хозяйственный думаю съездить, нужно запасные части для генератора набрать, на всякий случай. Еще пару газовых баллонов, для кухни. Думал вместе съездим, но если Лариса спать пошла, то я тогда один.


- Давай я с тобой. – Оживилась Лера и отложила в сторону телефон. Девочка тут же повернулась к ней с удивленно-расстроенным лицом, ей явно не хотелось оставаться одной.


- Я бы с огромным удовольствием, но мы же не оставим Веру одну, а если заберем и Веру, тогда Лариса останется одна. Я лучше один. Сотовые еще работают? – Тимур вспомнил про мобильники.


- Вроде да, но связь уже хуже некуда, пыталась зайти в интернет, половина сайтов не работает и грузит полчаса. – Ответила Лера.


- Ясно, ну тогда как раз на такой случай рации еще нужны. Я ненадолго. – Тимур махнул рукой и вышел из дома.


Отправился по магазинам, надеясь найти необходимое как можно быстрее, чувство ответственности за спутниц подстегивало. Но на поиски ушло времени намного больше, чем рассчитывал. Город курортный, магазины инструментов, оборудования и хозяйственные старались открывать подальше от центра и глаз отдыхающих, создавая иллюзию волшебного города, без обычных мирских проблем, чтобы отдыхающие могли максимально абстрагироваться от повседневного быта. Кататься пришлось долго, часть уже была закрыта, сожжена или вывезена, в других не было необходимого. Лишь спустя несколько часов, нашел то, что искал и выдвинулся в сторону дома. Подъезжал с чувством вины, ведь обещал вернуться быстро, а прокатался до самого вечера. Лера готовила на кухне, Вера сидела в зале и крутила ручки на старом отцовском радиоприемнике.


- Я вернулся. – Тимур скинул кроссовки возлей дверей и прошлепал босиком на кухню. – Как Лариса?


- Ничего себе у тебя недолго. Я уже извелась. – Сказала девушка, с явною злостью в голосе. – Лариса спускалась, перекусила немного, выпила Нурофен, и ушла к себе, сказала ей надо отоспаться и все будет нормально. Голоден?


- Съел бы чего-нибудь. Блин, переживаю за нее. – Сказал Тимур, наполнив стакан водой и сделав несколько глотков. – Может ей лекарства какие нужны?


- Ну она же не маленькая – взрослая женщина, сама, наверное, знает, что ей нужно. Аптек кругом валом, если что - сбегаем. Мне кажется, что это просто стресс и усталость. Дай ей немного отдохнуть, потом опять будет бегать, как электрический веник. Я разогрела пюре и котлеты, вчерашние, ничего?


- Лер, ты серьезно?


- Ну да, глупость сморозила. Вера! Пошли кушать.


Поужинали, после Вера пошла в душ, Тимур с Лерой убрали со стола и разбрелись по своим комнатам. Юлаев дождался пока освободится ванная, и принял душ. Девочка пошла спать к Лере, чтобы не беспокоить Ларису. По опыту прошлых ночей, он знал, что долго не уснет и решил чем-нибудь заняться перед сном. Сначала запустил ноутбук, поиграл в «Ведьмака», но игра не приносила ожидаемого удовольствия. Выключил. Достал портативный жесткий диск, на котором хранил всю личную информацию: фотографии, подборку любимых фильмов и сериалов, и самые запомнившиеся игры. Да, в эпоху стримминга физический носитель со всей коллекцией уже стал атавизмом, но для него он был артефактом древности, сохраненным на память, да и интернету он не доверял, часто бывали отключения и сбои. Папку с фото даже не открывал, слишком много там родителей и прошлой жизни, слишком свежа рана от их потери. Зашел в папку с сериалами, комедийные сразу пропустил, сейчас точно не до смеха. Включил первый сезон «Во все тяжкие», который видел уже пару раз, но все равно приносящий удовольствие при очередном просмотре. Перипетии сюжета увлекали и отгораживали от реальных проблем. Тимур с головой ушел в пятнадцать дюймов монитора, забыв, что за окном дома свирепствует смерть, реальная, жестокая и непоколебимая. От сериала отвлек стук в дверь.


- Не спишь? – В приоткрывшейся двери показалась голова Леры.


- Неа, в сериал залипаю.


- Я зайду?


- Конечно.


- Я тут кое-что принесла. – Сказала Лера и показала бутылку виски с заиндевелыми боками, двухлитровую бутылку Кока-колы и пару стаканов. – Не знаю, как пьют правильно виски, холодным или как, но у нас будет ледяной.


- Шотландцы бы тебя за это возненавидели – пить элитный вискарь ледяным, да еще и с Колой. – Сказал Тимур, отставляя ноутбук в сторону и садясь на кровати.


- Да вообще пофиг, как хочу, так и пью. Держи. – Лера протянула стакан, открыла бутылку и наполнила оба до трети. Долила до краев колой, которая зашлась пеной, почти перемахнув через край. – Ну, давай за то, что выжили.


Чокнулись. Тимур сделал несколько глотков, скривившись от колких пузырьков. Благородного запаха виски почти нет, но вкус выгодно отличается от более дешевых напитков. По телу волной разлилась приятная теплота.


- А ничего так, вкусно. – Сказала Лера, забираясь на кровать с ногами. Майка, одетая на голое тело, полностью облегала ее грудь, и Тимур опять поймал себя на том, что пялится.


- Да, вкусно. – Согласился он и сделал еще глоток без тоста.


- Ты вообще часто выпивал?


- Неа, не очень любил это дело. Вино иногда. Виски, ром. Пиво вообще не пью, водку тоже. Редко, по праздникам.


- А я вообще почти не пила. Всю жизнь занята была. Учеба, работа. Официанткой постоянно подрабатывала. Денег всегда не хватало, мать тоже на двух-трех работах пахала. Съемная квартира сжирала почти всю ее зарплату, а еще еда, коммуналка. А всегда чего-то хочется, телефон новый, шмотки. Даже на отношения толком времени не было. Всю жизнь куда-то торопилась, что-то делала, а по сути то и не жила. – Лера сделала глоток из стакана и продолжила. – Странно, начинаешь вот так задумываться и понимаешь, многие то вообще не жили, вечное колесо из работы, дел по дому, опять работы, и лишь крупицы времени заняться тем, что ты действительно любишь. Никто же даже этого не замечал, жизнь по такой схеме считалась нормой. И если ты выбивался из нее, то всё, ты не такой как все –белая ворона.

Лера замолчала и сделала еще несколько глотков.


- У тебя была девушка? – Спросила она Тимура.


- До армии пару раз встречался, но так, не серьезно. Когда уходил, никого не было, отец посоветовал не заводить отношения до армии, а то и сам бы мучился, и девушку мучал. – Ответил Тимур, стараясь вспомнить, любил ли он вообще по-настоящему когда-то. Первые его отношения продлились меньше года, тогда казалось, что это любовь на всю жизнь, но чувства быстро остыли, и сейчас уже понимал, что это была простая влюбленность и юношеские гормоны.


- Я три года встречалась. Расстались, когда поехала на юг работать, вожатой. Он сказал, что все, кто на юге работают, только и знают, что весь сезон, помимо работы, шататься по барам, пить и трахаться. Дебил. Сам он не работал ни разу в жизни, родители снабжали. Ему бы смену официанткой оттоптать за полторы тысячи рублей, когда к вечеру ног уже не чувствуешь, но все равно натягиваешь улыбку и стараешься, чтобы чаевые оставили. Только тебе еще надо добраться до работы, купить еды и треть денег улетает. А вожатой и зарплата хорошая, и работа не такая сложная, с детьми всегда ладила. И, главное, тут кормили и спать было где. Так что все деньги откладывала. Думала отработаю, как раз на первый взнос ипотеки хватит. Уже хоть за свою квартиру бы платила, а не за арендную, как в унитаз деньги смывать. Только теперь все эти деньги просто бумага. Что-то меня все на грустное да на грустное несет. Хочется чего-то позитивного, жизнеутверждающего. – Лера еще отпила, и посмотрела прямо в глаза Тимуру. – Я тебе нравлюсь?


Тимур опешил от такого вопроса, и судорожно начал пить из бокала, не зная, что ответить.

- Так да или нет?


- Да, - Тимур залпом допил стакан и потянулся за бутылкой, чтобы налить еще. – Даже очень.

- Замечательно. Подожди, дай сюда. – Лера забрала бутылку. – Я не хочу, чтобы ты напился и завтра ничего не помнил.


Замолчав, Лера толкнула Тимура в плечи, и он откинулся на кровать. Она тут же села на него, стянула через голову майку, и впилась в его губы.



30 июня 7.18 по московскому времени



Пробуждение было на удивление приятным. Тимур отошел ото сна, будто выбрался из мягких объятий. Леры уже не было, но простыни и подушка рядом до сих пор пахли ей. За окном уже рассвело, небо все такое же, уже привычного, лавандового цвета, будто кто-то закрыл окно простыней. По всему телу разливалась приятная истома. Еще раз прокрутил в голове вчерашнюю ночь: поцелуй, соприкосновение тел, позы. Они занимались любовь, как последний раз в жизни и уснули далеко за полночь. Он не заметил, как отключился от приятной усталости. Бутылки и бокалов уже не было. Унесла, как проснулась. Тимур погладил рукой постель, примятую Лерой, вспоминая бархатистость ее кожи и пошел в ванную. Но внезапно, разбивая образ сложившейся идиллии, взбунтовалась интуиция, как набат зазвенев в голове и ввинтив тревогу. Подавил возникшее чувство, сославшись на разыгравшееся воображение.

Умывшись и почистив зубы, спустился вниз. С кухни вкусно пахло яичницей и жаренными сосисками. Лера стояла у плиты в шортах и майке. Уже не скрывая, посмотрел на ее тело и ягодицы, приятная волна тепла разлилась по всему телу.


- Привет.


- Привет. – Ответила Лера повернувшись. На ее лице - улыбка, как у кошки, которая залезла в мясной отдел магазина и вдоволь там полакомилась. – Как спалось?


- Хорошо. Впервые за все это время нормально спал. А тебе? – Сказал Тимур, хотелось сгрести девушку в объятия, но сдержал порыв, побоявшись показаться слишком сентиментальным.


- Тоже. Снова почувствовала, что жива. Давно так хорошо не было, даже до эпидемии. Голоден?


- Немного. А где Вера с Ларисой?


- Вера умывалась, она даже не заметила, что одна спала. К Ларисе с утра заходила - еще спала. Думала потом подняться, завтрак принести.


- Тебе помощь тут нужна?


- Да нет, справлюсь. – Все с той же улыбкой сказала Лера.


- Тогда я пойду ее проведаю.


Поднялся на второй этаж. Дверь в спальню Ларисы закрыта. Легонько постучал.


- Да? – Тихий и слабый голос Ларисы.


- Я зайду?


- Конечно.


Тимур вошел в комнату. Внутри душно. Лариса сидит на краю кровати в ночной рубашке. Впервые увидел ее не накрашенной и без прически, выглядит лет на десять старше. Побледневшая кожа и измученный вид так же добавляют возраста.


- Как вы? Вам не легче?


- Боюсь, что нет. Вы как? Покушать есть что? А то даже приготовить сейчас не могу. – Ответила Лариса.


- Не переживайте, все нормально, Лера готовит завтрак, вчера котлеты с пюре ели. Что с вами? Это не вирус? Кашель, насморк, обезвоживание есть?


- Нет. Если был вирус, меня бы уже не было. Это пиелонефрит, острый. У меня с почками проблемы. А я вчера, дурочка, совсем забыла об этом. Застудилась по ходу.


- Блин, я сгоняю в аптеку, привезу лекарства какие скажете. Это сильно страшно?


- Ну, как тебе сказать, надо принимать меры. Просто так не пройдет. Сейчас температура под тридцать девять.


- Понял-понял. Хорошо, я тогда в аптеку. Что привезти?


Антибиотики какие-нибудь, не знаю, что найдешь, не сильна в этом.


Я быстро, вы ложитесь, если что девочек зовите. – Сказал Тимур и вышел из комнаты.


- Ты куда? – Окрикнула Лера, уже накрывающая на стол, когда спустился на первый этаж.


- Ларисе только хуже, у нее этот, как его, пиелонефрит. Ей лекарства нужны. Скоро буду! – Крикнул, натягивая кроссовки.


- Хорошо, только не как вчера «скоро». – Слова девушки приглушила захлопнувшаяся входная дверь.


Завел машину и выехал со двора. Салон успел нагреться на солнце, одежда моментально пропиталась потом и прилипла к телу. Лихорадочно вспоминал где ближайшая аптека. Несколько кварталов в сторону второй школы. Доехал быстро, минут за пять. Дверь открыта, внутри темно и душно. Часть полок вывернута, одна витрина разбита. Достал мобильник, связь есть, но очень слабая. Открыл браузер. Поисковая страница загрузилась. Вбил в строку «пиелонефрит». Прождал секунд тридцать пока открылся результат поиска, еще столько же ушло на прогрузку нужного сайта, интернет еле-еле работает. Пролистав до пункта «лечение», начал вычитывать список лекарств. Пенициллин, антибиотик. Бросился к шкафам за стойкой кассира. На удачу все ящики подписаны, но нужный опустошен до чиста. С досады пнул шкаф, выбежал на улицу и поехал в другую аптеку. Та же самая картина повторилась еще в нескольких аптеках. Доехал почти до центра города, потеряв не меньше часа. Огромная аптека, больше похожая на продуктовый минимаркет. Стеклянная дверь закрыта, но не стал церемониться, выдрал из тротуара брикет плитки и швырнул, что было сил. Дверное стекло со звоном разлетелось на куски. Плитка залетела в аптеку, и судя по звуку снесла какую-то стойку с лекарствами. Забежав внутрь, Тимур устремился за кассу. Он уже понял, по другим аптекам, что антибиотики хранят почти всегда в одном и том же месте. До этой аптеки не успели добраться заболевшие мародеры, в панике выносящие медикаменты, которые, по их мнению, могли вылечить. Пенициллина в достаточном количестве. Стеклянные ампулы с белым порошком. Шприцы для инъекций, спиртовые салфетки, хлорид натрия, все, что нужно для уколов.

Домой летел, не думая об осторожности и нарушая все прежние скоростные ограничения. Пару раз сильно подскочил на «лежачих полицейских», почти потеряв управление машиной.

Лера ждала в зале, с взволнованным видом.


- Ты как обычно «быстро». Нашел то что нужно?


- Да, вот антибиотики и шприцы. Ты уколы умеешь делать? – Пропустив упрек, ответил Тимур.


- Да, приходилось, у мамы диабет был. Ларисе хуже, она в бреду. Я Веру к ней не пускаю. Давай, пойду уколы сделаю. – Забрав пакет с лекарствами Лера поднялась на второй этаж.


Завтракать, кроме Веры, никто не захотел. Только возникшее чувство нормальной, на сколько это могло быть, жизни, сменилось тревожным ожиданием. По очереди ходили проверять Ларису, которая то спала, то бодрствовала, но при этом находилась в состоянии бреда. Температура не спадала. Лера сделала еще два укола в обед и вечером. Улучшения состояния не наблюдалось. Тимур ходил курить каждые полчаса, сильно нервничая. Всего за сутки успел проникнуться какой-то теплотой к этой заботливой женщине, и переживал, как за родную. Что послужило этому причиной, не знал, или из-за эпидемии, потери близких, или из-за того, что она очень напоминала маму, но если с Ларисой что-то случится, то это просто сломает его. Лера, похоже, испытывала те же самые чувства. Ходила по дому из угла в угол, никак не находя места. Про вчерашнюю ночь даже не вспоминали, охваченные тревогой и переживанием. В обед покормили Веру, сами почти не ели, только чай и пара бутербродов на хлебцах, аппетита не было. Начали дежурить рядом с больной по очереди. Ближе к ночи температура поднялась почти до сорока, и Тимур начал паниковать. Никому не позвонишь, скорую не вызовешь. Только сейчас понял, насколько ценной профессией является врач. Без профессиональной помощи они беспомощны, сидят и смотрят как близкий человек находится в крайне тяжелом состоянии.


Ночью спали по очереди. Веру так же положили в Лериной спальне. Состояние Ларисы не улучшалось. Паника Тимура начала передаваться Лере. Ближе к утру, когда пришел ее сменить, девушка не выдержала и сорвалась в плач. Кое как успокоил и отвел в спальню, где она почти моментально уснула. Проснулась уже ближе к восьми. Вера проснулась чуть раньше и умывалась в ванной. Тимур засыпал на ходу, глаза резало, в животе лежал камень, голова гудела как медный казан. Выпив чашку крепкого кофе, вернулся к Ларисе, измерил температуру - не спадает, и сел на кресло.


- Как она? – Спросила зашедшая Лера.


- Все так же, температура держится. – Сказал Тимур, потерев глаза пальцами.


- Сейчас укол сделаю. –Лера набрала физраствор в шприц, вколола его в ампулу с антибиотиком, и заполнила уже готовым лекарством. Повернула Ларису на бок, протерла место укола спиртовой салфеткой и ввела шприц. Женщина даже не отреагировала. - Тимур, надо что-то делать, только не знаю, что. Может поехать в город, в книжный магазин, энциклопедии почитать. Вчера пыталась в интернете информацию найти, но сайты грузит по полчаса, многие вообще уже не работают. Если мы оставим все как есть, она умрет. Пенициллин не помогает.


- Я тоже об этом думал, тоже искал. Скоро вообще без интернета останемся. Блин, насколько же мы беспомощны, а представь зубную боль, аппендицит или роды? Как вообще выживать без врачей? – Тимур встал с кресла. – Я пойду вниз, посмотрю может у мамы что-то было в книгах.


Спустившись по лестнице, увидел Веру в зале, сидящую возле радио.


- А давайте мы тетю Ларису к врачу отвезем? – Спросила девочка.


- Вера, больницы больше не работают, врачей нет. – Ответил обреченно, направляясь к книжному шкафу.


- У них есть. – Сказала Вера и сделала радио громче.


«Внимание всем выжившим, вещает община «Рассвет». У нас есть еда, электричество, врачи, лекарства, все, чтобы обеспечить нормальную жизнь. Залог выживания – держаться вместе. Приезжайте. Каждому найдется место. Мы занялись сельским хозяйством, ловлей рыбы. Мы делаем все, чтобы дать человечеству шанс. Нас уже больше семидесяти человек. Мы находимся в центре подготовки ФСБ, поселок Кабардинка, координаты GPS….»


- Это что? – Спросила спустившаяся на шум Лера.


- Это спасение! – Ответил Тимур и сорвался с места на второй этаж, перенести Ларису в машину.

Авторские истории

32.7K пост26.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.