Роман П часть 2 глава 7

По трусам всегда видно героя

Первым в списке шёл лейтенант Джо Армани. Профессиональный коммандос успел отличиться в нескольких операциях в Южной Африке и Азии, где командовал местным партизанским движением. Волевой, скрытный, способный к лидерству. Неплохой снайпер. Из слабостей – лишь привязанность к младшему брату Сильвестру. Дойдя до информации о брате, Майкл отложил папку и бегло пробежался по именам остальных членов группы. Как он и ожидал, среди них был Сильвестр.

Данные брата оказались куда более интересными. Склонный к шумному решению проблем, Сильвестр превосходно разбирался во взрывчатке и электронике. Также участвовал в тестировании мин последнего поколения, где случайно взорвал полвзвода солдат. Дальше Майкл наткнулся на ещё один любопытный факт. До войны Сильвестр был фактически террористом, и лишь вмешательство старшего брата позволило ему избежать тюрьмы. Помимо этого Сильвестр был садистом, любил пытать и частенько прицеплял к своим жертвам бомбы, после чего отпускал и взрывал. Как он выражался: «вид разлетающихся кусков есть не что иное, как блаженство».

Чем-то подобным отличался и следующий член его команды, старший сержант Энтони Гудвин. Лишённый родителей, которые горели на его глазах, Энтони крепко тронулся умом и, несмотря на все усилия психологов, так до конца и не излечился. Но данное обстоятельство позволяло Энтони не только отлично воевать, но и постоянно подбадривать остальных, часто в виде шуток. Этим Гудвин и заслужил своё прозвище – Шутник.

Майкл посмотрел на фотографию. Судя по всему, Гудвин был одним из самых щуплых заражённых, так как своей комплекцией едва-едва догонял естественных гомосексуалистов. Однако это не мешало ему демонстрировать крайнее зверство и рвать противников всем, что могло попасться ему под руку.

Четвёртое досье принадлежало Сэму Мельсону, здоровенному заражённому пиду, по праву носившему пулемёт. Даже среди заражённых Мельсон выделялся своей физической силой, удерживая плюющий свинцом М-60 на вытянутой руке. Мельсон был местным, служил на базе и был отобран больше для количества, нежели для качества. Видно, Геринг решил показать, что и среди его балбесов есть неплохие вояки. В любом случае ничего интересного Майкл в нём не нашёл, потому что физическая сила, по его мнению, никогда не была решающим фактором на войне.

Завершал пятёрку Кларк Кент. Красивый стройный брюнет. В прошлом сотрудник «Дельты» и, пожалуй, самый лучший боец из всех. С ребятами из «Дельты» Майкл сталкивался ещё до войны и знал, что это были за бойцы. А ещё Кент прошёл тестирование в недавно сформированное спецподразделение «Зад». Это невольно наводило на мысль о том, что перевод на эту базу – это ссылка, либо об их операции уже знают. В общем Кларк Кент был тёмной лошадкой. Что никак не радовало.

– Как вам эти ребята? – спросил Геринг, заметив, что он дочитывает последнее досье.

– Нормально, – снисходительно ответил Майкл. – Где я могу их найти?

– В тренажерном зале, – задумчиво ответил Геринг, – с учётом того, что им придется работать вместе, время тренировок у них тоже одинаковое.

– Хотите таким образом сплотить?

– Не думаю, что это будет лишним.

– Согласен. Что ж, пойдемте, посмотрим на орлов, – бросил Майкл, направившись к лифту. Теперь, когда он получил команду, всё начало вставать на прежнее место, а то все эти деревья, скрытая база и лабораторные крысы слегка выбивали его из привычной колеи.

Тренажёрный зал был круглым, высоким и широким. В нём царил яркий свет и немыслимое количество дорогих тренажёров. Майкл посмотрел в дальний угол. Там, судя по фотографиям, тренировались Гудвин, Мельсон и Кент. Убрав руки за спину, он медленно зашагал к ним.

– Джентльмены, я рад, что вы следите за своей формой. Ведь как говорил мой начальник полковник Тони Тайсон: «Заражённый пид есть абсолютное оружие, и чтобы оно правильно функционировало, его всегда следует поддерживать в правильной форме».

– Так точно, сэр, мы всегда готовы порвать задницы нашим врагам, – выпалил низкорослый солдат.

– Я так понимаю, Энтони Гудвин? – почтительно поинтересовался Майкл.

– Так точно, сэр. Энтони Гудвин. Сэр.

– Фамилия у вас интересная, как в сказке, где волшебник был просто пустышкой. Надеюсь, взаимосвязи нет?

– Никак нет, сэр!

– Слова – это слова, солдат, я же хочу лично проверить. Тем более раз уж вы размялись, нам не придется тратить время на разогрев, – сказал Майкл, потягивая руки и шею.

Энтони посмотрел на стоявшего сзади Геринга и тихо заметил:

– Вы хотите драться, сэр?

– Я бы не стал называть это дракой, так, размять мышцы – сказал Майкл и указав на маты, снял куртку, оставшись в чёрной майке. Больше других единоборств он любил бокс. Эти простые скупые движения были крайне полезны на войне, где чётко поставленный удар решал исход всего боя. К тому же никто из гетеросексуалов не решался бороться, для них это было бы самой глупой мыслью в схватке с заражённым.

– Сэр, а может, лучше я? – неожиданно встрял Мельсон. – Так, для раскачки.

Майкл поднял глаза. Сержант Сэм Мельсон был, как минимум, на голову выше его. Фактически он был выше и шире всех, кого он когда-либо видел. Мощный, высокий, с густой рыжей шевелюрой, он очень сильно напоминал викинга из древних сказок. С таким тяжелоатлетом биться на равных, используя лишь силу, было крайне сложно, единственный шанс – это скорость и выносливость.

– Хорошо, – сказал Майкл и спустя минуту, повалил его правым резким апперкотом – Следующий.

Гудвин сразу же прыгнул на мат. Майкл нахмурился, в движениях Энтони отчётливо угадывались его манёвры. Когда он рассчитывал лишь на скорость и точность, выгадывая для атаки самый неожиданный момент.

Невысокого роста, широкоплечий, с умными смеющимися глазами, Гудвин начал его обходить. Подпустив Гудвина поближе, Майкл сработал серией, обрушившись на печень, селезёнку и, под конец, череп. Последний удар он и вовсе нанёс головой, разбив Энтони нос.

Скорость – вот что недооценил Гудвин, выходя на бой с ним. Он думал, что лишь такие невысокие крепыши, как он, способны проявлять чудеса реакции, но увы, такое бывает не всегда.

Наконец вышел Кент. По телосложению он был между Гудвином и Мельсоном, впитав в себя стандартные габариты заражённого пида. И с ним, как понял Майкл, возни будет больше всего. Так и случилось. Решив не выпендриваться, Кент встал в боксёрскую стойку, приняв стандартные правила игры. И это было отлично, потому что взять оперативника спецгруппы «Зад» на болевой было фактически невозможно.

Перемещаясь на челноке, Майкл не спеша стал подходить на необходимую дистанцию. Но Кларк оказался не из тех, кто позволяет себя прижимать и с необычайной лёгкостью увернулся от джеба, ловко насадил его на апперкот.

Первые несколько секунд Майкл почти ничего не видел. В голове шумело, руки едва слушались. Единственное, что он понимал, так это то, что необходимо пережить этот нокаут на ногах. Майкл поводил головой, стабильность возвращалась не так быстро, как хотелось.

– С вами всё в порядке? – раздался далёкий голос Геринга.

– Всё отлично, – буркнул Майкл. – Даю фору.

Когда он поднялся, Кларк недвусмысленно дал понять, что не против завершить поединок. Майкл улыбнулся и, подогреваемый гневом, пошел в бескомпромиссную атаку, буквально насадив сотрудника «Зада» на свои кулаки.

– Всё, джентльмены, брейк, – миролюбиво вставил Геринг. – Не хватало ещё потерять кому-нибудь зубы. У нас и так целая очередь к стоматологу.

– Просто хотел проверить боеготовность своей группы, – мягко сказал Майкл и убрал красно-синие патриотические трусы, вылезшие за край штанов. Теперь, когда пар вышел, его настроение заметно улучшилось, да и ко сну больше не клонило, выработанный адреналин здорово подтянул старые лямки.

Авторские истории

32.6K поста26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.