Роды дома

Сегодня в 10 утра у жены отошли воды. Мы даже опомниться не успели. Срочный звонок в скорую. Прилетают 2 медика. Парни лет по 30. Только успели зайти, оценить обстановку, полезла головка ребёнка.  Мужики сработали профессионально. Прям ПРОФЕССИОНАЛЬНО!!!

В общем, всё нормально. Родилась здоровая девочка.

К чему всё это...Егор, Павел, если Вы есть тут, ОГРОМНОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!

Место г. Санкт-Петербург.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
220
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже жена будет два месяца назад и говорит "у меня воды отошли немного, ты пока спи, а я в душ". Я спросоня охерел чего так, что аж пульс подскочил, " думал да как так, че уже рожать, да как так" ещё минут 10 лежал с котом обнимку, самоуспокаивался)) ну в итоге родила через 13 часов. А сейчас всегда когда срочно нужно меня будит этой фразой, и вот знаете сон как рукой снимает)

раскрыть ветку (101)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сестра звонит в 2 часа ночи говорит приезжай, посиди с малым, я рожаю. Приезжаю, сидит на стуле, я на эмоциях начинаю расспрашивать, она спокойным голосом говорит "тише, ребёнок(первый племянник, 4 годика) спит, иди рядом ляж", собралась и поехала с мужем в роддом) Муж приехал через 20 мин, сказал что без теста на корону не пустили, обидно пиздец было, хотели партнёрские роды. А сеструха успела в душ сходить, собрать сумки после того как воды отошли))
раскрыть ветку (61)
68
Автор поста оценил этот комментарий

я вот тоже начитавшись что после вод ещё время есть, не торопилась, а у меня как у ТС через 10 минут ребёнок пошёл

раскрыть ветку (35)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю как лучше, у меня через 18 часов после вод ребенок вышел
раскрыть ветку (32)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Блин мне даже 18 часов кажется что не так плохо, у меня 40 часов с момента как воды отошли. Да ну на хер эти естественные роды...
раскрыть ветку (31)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенок без вод же часов 12 может. Потом кесарят. Может они просто подтекали это время?)
раскрыть ветку (30)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это в России 12, а в развитых странах могут в районе 72 часов наблюдать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отошли воды в 5 вечера, дочка родилась в 10.25 (утра). В роддоме всё время мониторили состояние ребёнка, в 5 утра ставили капельницу с антибиотиком, на всякий случай. Правда я не в России.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только прошел с супругой через роды и приготовления, а параллельно у супруги брата роды были. Везде и мне и им говорили врачи (в разных местах) о том, что там сильно выше риски, а потому через 12 часов кесарево.
В результате у нас все быстро прошло, а вот у брата - прошло 12 часов и их прокесарили.
Мы рожали в научном центре и в квалификации врачей не сомневались. Рассказал все подробно, с опорой на современные научные исследования.
Короче я не отрицаю такую возможность, но как видим, у нас считается, что больше 12 часов слишком высоки риски ребенка без вод держать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно.. Весной буду второй раз рожать, спрошу, ради интереса, в роддоме, почему такая разница в нормах :)))
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в два года смог ходить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

всё присматривался что ли?)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Странно что они планировали партнёрские роды и не знали про тест на корону
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Знали, но как я уже написал, тест для них действителен 7 дней, он планировал сдать его в день случившихся родов, т.к врачи прогнозировали 14 числа а фактически родила ровно на неделю раньше.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тест же тоже какое то время делается, вдруг задержка в лаборатории, день в день сдавать очень рисково
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так он хотел за неделю до запланированной даты родов сдать,  а жена родила в этот день)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Запланированная дата родов это +-неделя если не больше)
Автор поста оценил этот комментарий

многоходовочка))) он просто не хотел на роды

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ненадолго зануда))
*ляг
26
Автор поста оценил этот комментарий
У меня когда у жены схватки начинались, она нам со старшей еще успела котлет нажарить. Я уже сам ей говорил, поехали, а то скоро коммендантский час.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из Луганска или Донецка?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Из Макеевской Народной Республики
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите, есть ДНР, есть ЛНР. И Макеевка, как город :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Но у нас всякое возможно.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Когда со вторым ребёнком у меня в 7 утра начались схватки, я напекла блинчиков старшему с мужем, дособирала сумку, в душ вроде тоже сходила, позвонила маме, чтобы она меня отвезла в роддом, по дороге заехали в магазин за водой и перекусом, вспомнила, что забыла документы, вернулись домой, опять поехали, по дороге поняла, что нет тапочек, Заехали за тапками😅 


В 11:30 были в роддоме, родила только в 16. Можно было ещё поспать))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Его и с тестом не пустят. Сейчас запрещены партнёрские роды из-за всей этой ситуации.
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от роддома. Но вообще даже не не поинтересоваться о том что требуется для партнерских родов это странный подход.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, просто я про ситуацию в нескольких городах знаю, тк скоро рожать. На фоне пандемии запрещены и роды с мужем, и посещения.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На неделе как раз участвовал в партнёрских в мск. Далеко не все роддома  позволяют. Плюс раз в неделю ходил сдавать кровь на ковид. Ну плюс флюшка с прививками, но это вроде всегда было.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это нарушение федерального закона. Прямого запрета нет. Если заранее поперекидываться с роддомом официальными бумажками, то можно отстоять право на партнёрские роды.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В октябре подруга рожала с мужем, спб... палата семейная..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Им врач говорил с тестом пустят, только он должен быть сделан в течении 7 дней, а сестре как раз на 7 дней прогадали, он думал делать в тот день). Не знаю насколько это достоверно, проверить не получилось
Автор поста оценил этот комментарий
Опять закрыли? Летом открывали же
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже маразм, какой тест, если они жили вместе? Или оба здоровы или оба болеют, так что, не рожать теперь?
ещё комментарии
59
Автор поста оценил этот комментарий
Это как правило первый ребенок такими темпами идёт, а второй (если разница небольшая) вылетает как пуля :))
раскрыть ветку (35)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Мама после первой всех троих дома родила, благо фельдшер через дом жила. Скорая просто не успевала доехать. Брата последнего в 38 рожала утром рано, вечером мама беременная спокойно спать легла, утром мы все просыпаемся - ни папы, ни мамы, только бабушка, поздравляет с братиком и говорит, скоро вернутся. Она ещё и молча это сделала, чтоб детей не разбудить 0_0
раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий
ООО, мама герой, я так орала, что голос пропал)
раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А я тихонечко плитку в родблоке отковыривала. Неудобно было орать. Я ж приличная, воспитанная.
раскрыть ветку (9)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а мне в одном из РД давали фитбол чуть спущенный: и лежать на нем, и обнимать его, и поплакать , но мячик это позитив, тепло его вспоминаю))) Оставили мячик и ушли :)

36
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитание тут при чем? Типа, если я орала как лось а брачный период, то я невоспитанная? У всех разный болевой порог

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю не в боевом пороге даже дело, каждые роды индивидуальны. Первую рожала, просто кряхтела минут 10 на потугах и все. Вторую рожала думала умру, орала, теряла сознание от боли, снова орала, просила убить в перерывах между потугами. (сами схватки в обоих случаях переносила лишь как сильные менструальные боли, болевой порог свой считала высоким).

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда лежала себе тихонечко отходила после кесарева, через коридор девочка со схватками ТАК кричала, что я подумала - ну их нахер, эти ваши естественные роды... Я бы не выдержала столько боли. И как хорошо что была возможность выбрать кс.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня были два плановых кесарева по мед.показаниям, и я тоже была очень этому рада, слушая крики из родблока.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Приличные воспитанные девочки не орут во всю глотку. :)))) принцессы не какают. Это из этой серии. Тараканы в голове у всех разные.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отковыривание имеет обезболивающий эффект?)) Вы просто героиня
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я сжимала ручки кровати до посинения пальцев вместо криков ) думала оторву их к черту :) обошлось.

Это вторые роды. всего 3,5 ч. Всё очень быстро разварачивалось. Потому было больно. А первые - 19 ч и эпидуралка. эпидуралка - кайф. Только было чувство, что лежу по грудь в сугробе. Странное чувство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эпидуралка - гениальное изобретение. Я, как все нерожавшие дуры, была за естественные роды, все дела. Заехала в роддом с преждевременными, муж сразу отдал денег, сколько попросили (не великая сумма) и меня уже никто ни о чем не спрашивал. Всё схватки прошли под эпидуралкой, а вот когда отпустило уже рожала - я стойко переносила вроде, но в определённый момент смогла только пропищать"Ой, больно, больно, больно" и просто вырубилась от боли. Очнулась уже, когда дочку на меня положили. Кто-то орёт, а кто-то просто вырубается)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Орать вредно для ребенка, надо в трубочку дуть

4
Автор поста оценил этот комментарий
А чего собственно орать-то? Я все три раза молча родила;) когда орешь - забираешь у ребёнка кислород.
19
Автор поста оценил этот комментарий
У всех по разному.
47
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да знакомая рожала второго через 3 месяца, говорит, вообще изи вышел

раскрыть ветку (17)
115
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну за 3 месяца конечно, он маленький ещё.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так пинцетом вытаскивали.

46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

>> рожала второго

>> через 3 месяца


Если это шутка такая, то смешная))

раскрыть ветку (3)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто знакомая была или кошка, или хомяк, или что-то в этом роде. Хотя скорее всего попугай. Так как говорит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собака или лиса. Как раз по срокам совпадает.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло. Наверное, еще и не стимулировали. Обычно после стимуляции рроды простыми не назовешь.
3
Автор поста оценил этот комментарий
это как?
раскрыть ветку (6)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Втроем рожала. Была бы вдевятером, вообще бы за месяц справилась.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите дЭффективного манагера!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эффективненько

8
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, повторно забеременела, будучи беременной на 3-м месяце. Пока одного рожала, второй дозревал.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чего блять?! О.О
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А хто их знает, как они вообще размножаются

2
Автор поста оценил этот комментарий
Аж потемнело
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это кааааак?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло. Это за счастье когда такие роды.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, если бы! Первую и вторую рожала 5 часов, третью 13!!!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ни фига))

10
Автор поста оценил этот комментарий

С котом... 10 минут... самоуспокаивался...

Автор поста оценил этот комментарий
"будет два месяца назад" три раза перечитала)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будит) я тоже заметил, но после того как плюсанули

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку