Родительское лирическое

Дети и родители

11.9K поста15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
201
Автор поста оценил этот комментарий

ну ребятаааа.... все шкафы и комоды должны быть прикручены к стене, именно чтоб не было вот этого вот всего. у меня все, что может упасть, прикручено, например.

раскрыть ветку (25)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в инструкциях к мебели, бывает, даже специально пишут о необходимости прикручивания к стене. Так, например, Икея включила это указание после нескольких случаев, когда их комоды на детей падали.


У нас тоже все по кручены, а как иначе, если шкафы узкие, высокие и потому ни разу не устойчивые?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Икея давала даже запас этих штук для прикручивания. Мы покупали шкаф, по инструкции было две штуки, положили 4
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ребёнок плиту газовую опрокинул. Тоже как монах шаолиньский сковороду на лету поймала, бедром плиту остановила. Синяк знатный был
18
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда родительство станет скучной рутиной, никакого героизма.


Меня особенно зеркало стоящее у стены впечатлило.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У родителей примерно вот такое советское трюмо (только с одним зеркалом) упало на сестру, которой тогда 2-4 года было. Сестра оказалась в "домике" - в углу, который образовался между тумбой и зеркалом. Зеркало даже не разбилось, хотя если подумать, то ускорение в верхней его части должно было быть довольно высоким. Падало на советскую мягкую плитку (хз как оно называется).

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

В эпоху плазм была особо острая проблема, в реанимации таких детей так и называли - "телевизоры". Очень их много под плазмами погибало. Современный LED ЖК вряд ли может убить, но поломать запросто.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас 65 дюймовый телевизор всего 15 кг весит, а остальные и того меньше, не думаю, что они очень опасны детям, если только совсем уж неудачно прилетит

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

угу, а плазма весила 40+, для ребенка, который только учится ходить, это уже страшно

3
Автор поста оценил этот комментарий

15кг телевизора на 15кг ребенка. Действительно нихера не опасно!

1
Автор поста оценил этот комментарий

На меня в детстве здоровый телевизор Рубин упал с высоты метра, кинескопом вниз.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня сестра в детстве чайник на себя сдернула со стола. Сейчас таких длинных проводов к счастью не делают
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно по этой причине и не делают.

15
Автор поста оценил этот комментарий
А ребёнок? Ребёнок тоже прикручен?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ребенок давно вырос. шкафы прикручиваются независимо от наличия детей. потянуть на себя может и взрослый, случайно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

+++
Камеры наблюдения повесили — мебель к стенам не прикрутили. Парад идиотов.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете упасть.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

- Дорогой, а зачем тебе в члене ШУРУП?!..

2
Автор поста оценил этот комментарий

и книжка на полке прикручена?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"На каждую хорошую мысль неизбежно находится свой дурак, аккуратно доводящий её до абсурда." Илья Ильф и Евгений Петров

8
Автор поста оценил этот комментарий

острые углы спилены, крутые места заклеены мягким. ну никакого детства тогда,ни шрамов ни переломов. скука

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На съемной квартире удобно :)

Автор поста оценил этот комментарий
На меня в детстве так шкаф пытался упасть, поймали вовремя
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку