РОДИТЕЛИ

Я до сих пор не понимаю, зачем и почему я решилась на создание данного поста. Наверное, просто хочется высказаться.
Несколько лет назад, я узнала, что выросла в приёмной семье. Воспитывали меня мама и бабушка, и до определённого времени, я даже не подозревала, что у нас " разная кровь". Потом, в процессе приобретения профессии, изучения генетики,  стали возникать вопросы :
почему же все в семье среднего роста и выше, а я , как бы так сказать- ни туда ни сюда и т.д.
Ну, как бы генетика конечно вещь непредсказуемая, но самые " большие вопросы" появились, когда зашёл вопрос о моей группе крови, которая никак "не могла получиться" . В конечном итоге мама мне рассказала сама. Я сначала не верила, думала, что шутка, а потом увидела свидетельство  о своём удочерении. Но вопросов меньше не стало, увы.  Далее, моя мама, предложила найти моих " биологических родителей", да я и сама как то " загорелась" этой мыслью, о чём сейчас жалею. Поиски были не долгими. Буквально через неделю поисков, в одной из социальных сетей, я наткнулась на профиль женщины, фото которой, меня прямо таки зацепили. Я думала, как же написать, а вдруг я ошиблась. Написала. Не ошиблась. ..
Я человек эмоциональный, поэтому мои эмоции просто хлынули через край, после одной лишь фразы на моё сообщение " Ты их нашла".  Ну а дальше я выслушала историю, почему и как она от меня отказалась. Ну, правду я всё равно вряд ли уже узнаю, мне было достаточно её фразы, что она уже смирилась с тем, что сделала. Общались мы хорошо, на протяжении трёх лет ( примерно), а потом, мне просто написали, что после начала общения со мной, всё у них пошло наперекосяк и пропала. Я писала пару раз, но в ответ была тишина. Я  немного конечно погрустила, поплакала, но потом поняла, что значит так надо. И забыла. До сегодняшнего дня.

Сегодня, чёрт меня дёрнул попереться за творогом в палатку молочную...Стою я в очереди, подъезжает машина грузовая, видимо, товар привезла. Я оборачиваюсь, а там...Биологический отец.... Я даже сначала глазам своим не поверила, да и на его лице было удивление, страх и лёгкое недоумение.  " Что ты тут делаешь?" - удивлённо спросил он. ( Ну да, действительно, хрен ли я тут появилась опять на его жизненном пути...) Я ляпнула : " За хлебом вот пришла."...Хотя я пришла за творогом, ну да ладно. Потом его расспросы как я и что...Я отвечала очень сдержанно. А внутри аж всё сжималось.  Он мне предложил встретиться всем вместе. посидеть где - нибудь... Я ответила : "Я не вижу смысла. Чтобы вы потом опять пропали?" ... И ушла. Домой я долетела минуты за 3... И что то так грустно стало , что аж слёзы полились. Не знаю почему и зачем. Но вот так. Не хочу с ними встречаться, не хочу опять самой себе ложные надежды на прекрасное общение давать. Есть они там где то, и вот там пусть и остаются. Бог с ними и он же им судья.

( картинка просто так)

РОДИТЕЛИ Жизнь, Родители и дети, Длиннопост

Истории из жизни

36.1K пост73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Моя хорошая, представить что у Вас в луше творится не могу, только больно вам потому что Вы нашли их, а теперь нужно отпустить, не гнать со злостью а отпустить с легким сердцем. В качестве примера только такой приходит на ум, после развода любое упоминание о бывшем муже задевало, долго оставались какие то мысли, вспоминались обиды, а потом все прошло, просто все закончилось и точка. Теперь слыша его имя никаких эмоций. И вот пока вы своих био родителей не отпустите, будет боль. Отпускайте и идите дальше по счасливой дороге жизни! Обнимаю Вас и обещаю все у Вас будет хорошо!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, Вам за тёплые слова. Я обязательно справлюсь. Здоровья Вам и удачи!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь биологическая мать могла рассказать тебе слезливую историю, из раздела тех, которые никак не проверить. Как тосковала о своей кровиночке, как вспоминала, как боженьку о встрече просила..


И, конечно, вы совершенно не знакомы, но.. и ей право слово обременять тебя не хочется...  но вот холодильник прямо вчера сломался и весь месячный запас продуктов выбросить пришлось, нет ли у тебя хотя бы пятихаточки на молоко, которым она тебя когда-то поила. И на лекарства отцу. И на ремонт холодильника. Ой его совсем нельзя починить а на новый мы не наберем...


Девочку мечтающую о материнской любви доить очень легко. Хорошо что всё закончилось игнором

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я кстати почему так и думала...что начнёт " на уши приседать" , но слава богу нет. Сама пыталась мне денег сунуть но я не брала ничего. Она неверное думала что можно " откупиться" .
42
Автор поста оценил этот комментарий

Это при условии, что история правда. В 26 лет по фотографии в сети узнать соих родителей, которых никогда не видела? Ну-ну.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

я нашла их когда мне ещё и 20 лет не было) говорю же, я не стала описывать всё происходящее) и да, я не узнавала, я написала наугад женщине. чьё фото меня зацепило) читайте внимательнее пожалуйста

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

да, добрые люди найдутся :( нам в школе приёмных родителей говорили, что надо рассказывать, а то были случаи, когда подростки узнавали и убегали из дома, было у них ощущение, что их обманывали... у вас не было такого? я с этим согласна, я сама психолог, так что постараюсь помочь ей пережить это как можно легче.

сестра у вас от других биологических родителей? мне кажется, в 7 лет полегче будет, там ещё до конца восприятие мира не сформировалось, оно должно более гармонично встроиться в её психику...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, у младшей сестры другие родители. Помоему даже не с нашего города. Нет, я убежать не хотела и никогда небыло таких мыслей никогда вообще, я очень привязана была к маме. У меня просто был какой то ступор и непонимание, почему это все со мной происходит... пока мне свидетельство об удочерении не показали, я её успокоилась.но слез, истерик небыло. Ступор был. Потом мама мне и предложила найти их, она знала кое что про них. Да я и не верила , что в соц сетях это возможно и написала первой попавшейся женщине, после раздумий. Мы с ней очень похожи были аватарками, это наверное и зацепило
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно Вы отцу сказали, они от вас уже дважды отказались. Не давайте им третьего шанса, ни к чему хорошему это не приведёт. Любите свою маму, которая Вас вырастила.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

вот и я подумала, что хватит уже шансов. Это ничего не изменит) А маму очень люблю и горжусь её, тк у неё помимо меня, ещё один приёмный ребёнок). Я тоже задумываюсь о том, чтобы удочерить/усыновить малыша. Но точно скажу, что  они не будут этого знать.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Правду все равно не скроешь. Рано или поздно узнает или захочет узнать.

Но Вы главное эт самое - побольше позитива и меньше негатива)

Мысли в целом правильные. Кто воспитал тот и родитель. Просто у нас всех есть определенные стереотипы что бросать своего ребенка по неважно каким обстоятельством - противоестественно и это так.

Главное, что у Вас в жизни была та, кто подняла на ноги, воспитала и любила. А остальное так, было и было. Ну, у кого то родные, у кого то нет. А что своих не можете иметь - да сейчас и не такие вопросы решаются.

Все у Вас будет хорошо, не горюйте 🙃👍

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за тёплые слова.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уж точно народная мудрость гласит: "Меньше знаешь, легче спишь". Но как бы я поступил, одному Богу известно, наверное так же как и вы. Поэтому терпения вам девушка и любите и уважайте тех кто вас вырастил, это хорошие люди, близкие люди, родные люди!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам!
2
Автор поста оценил этот комментарий
А нафига они вам? В чем смысл? Ведь по сути чужие люди. (Вот не верю, я в родственность по крови. Родные нам близкие по жизни/мышлению/духу люди
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и написала, что ненужно мне их общение
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за ваш опыт! мы также планируем младшей рассказывать, с раннего возраста.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю вам удачи, здоровья малышке и всего самого доброго! У вас все будет хорошо.
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что написали. У нас приёмная дочь третья, мы будем сразу рассказывать, чтобы оплакала она это всё в раннем детстве и потом уже не было этих квестов с поиском родни... Мать её рожала обдолбанная (в медкарте так прямо и написано), поди не не вспомнит даже, что родила кого-то.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дочка сейчас маленькая?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А лет Вам сколько?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас 26

1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите сериал "This is Us" вам это будет очень созвучно,возможно и посмотреть со стороны на ситуацию с удочерениеи , с другого ракурса на то ,что с вами произошло

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) посмотрю)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и не понятно, творог то купили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

да волна какая-то людей любящих и лелеящих свои обиды на жизнь/прошлое и несбывшееся.
Насколько я поняла из этого закатываний глаз - дева страдает по людЯм которые её как ветошь выбросили, а с родной мамой не общается.
пох по какой причине, мама жива, как мы выяснили, и теперь деве пох на маму, раз когдк-то они были близки,  но ей так больно писать об этом, так больно.

Просто, может, подустала от нетакойкакфсе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять вы за своё? Я разве написала, что прям страдаю?! Зачем вы переворачиваете? На ваши вопросы ответ я вам написала, там так же есть ответ на вопрос, общаюсь я с ней или нет
7
Автор поста оценил этот комментарий

мне одолжения не надо.
хотите рассказывайте, хотите нет.
Мне уже не интересно.
Когда я спрашивала я вам сочувствовала, теперь я вижу не очень адеватную женщину упивающуюся выдуманными страданиями.
или просто котолампа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не дописала. Я маму ни в чем не виню , не считаю, что предала. я просто так сказать...одобрила что ли, её выбор, как она когда то мой. Если она с ним счастлива то пусть будет так. При ещё, отношения с отчима изменилось ко мне когда бабушки не стало маминой мамы. Бабушка не давала меня в обиду, маме постоянно говорила что так нельзя. И учила меня не лезть.я и не лезла. Да и не хотела я, чтобы сестрёнка видела скандалы.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот опять.
другим даете не прошенные советы, обвиняете, прямо уличаете, радеете за детей, оскорбляете и тут же "имею право", "я сама решу", " не хочу отвечать не буду"
..
ну не все ведутся на сопливые рассказы.
бывает.

,,
линию с мамой просто еще не придумали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не имею привычки выдумывать истории. Просто ну не хочется мне говорить об этом. Неприятно.
Автор поста оценил этот комментарий
И прям даты и все совпало? Тест ДНК там?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тест ДНК никто не делала конечно. Но там и без теста днк все понятно, на мой взгляд. Было на руках свидетельство об удочерении ну и мать биологическая подтвердила , когда я первый раз с ней переписывалась
2
Автор поста оценил этот комментарий


и эти три точки, боже!!
просто ответить религия не позволяет или что?

предполагаю что умерла.
но в другом ответе вы отвечали так, как будто она еще жива, поэтому показалось, что вы сейчас не вместе живете и, возможно, не общаетесь, поэтому вопрос и был задан.
Соболезнования, если умерла.
Писали бы правильно, вопросов бы не возникло.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вам вообще знать мою историю? Для чего?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий


и эти три точки, боже!!
просто ответить религия не позволяет или что?

предполагаю что умерла.
но в другом ответе вы отвечали так, как будто она еще жива, поэтому показалось, что вы сейчас не вместе живете и, возможно, не общаетесь, поэтому вопрос и был задан.
Соболезнования, если умерла.
Писали бы правильно, вопросов бы не возникло.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И каждый понимает по своему. Даже читают все люди с разной интонацией)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

если бы моя дочь начала страдать по отцу, которого она не видела лет 17, то да, я бы стала также разговаривать.
И да - если она сейчас начнет с ним общаться я буду чувствовать банальное предательство.
Только для этого надо иметь сердце, а у вас есть только инфантильность и эти ненужные метания.
Страдать по людям котрые тебя броосили.
дважды?
это надо прямо любить пострадать

о матери ни слова, только заверения что она сама была рада отдать выращенную дочь чужо тетке которая ее бросила.
Вы себя-то слышите?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не думали что есть причина по которой мне как минимум больно говорить о маме? Подумайте...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжело такое осмыслить, конечно... Особенно их отвержение сейчас, ведь вам уже не нужно их воспитание и время, а они всё равно отмораживаются... Говорят, даже смерть легче пережить, чем отказ в любви.

Вы не читали какую-нибудь книгу Петрановской про приёмных детей? Может, что-то полезное найдётся там. Мне как приёмному родителю было полезно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже , так сказать отпустила их. Но вот сегодняшняя встреча, прям как будто отковырнула зажившую болячку. Опять какой то ступор что ли. Ну, я думаю благодаря заботе о других, в силу моей профессии, я быстро забуду. Почитайте мои посты) а за книгу спасибо)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я ходила к психологу, которая с чего то решила, что моя жизнь волшебным образом наладится, если я помирюсь с отцом. Нашла я его,поговорила.... Ну такое...мы не встречались, он приглашал к себе на дачу, в баню. Я подумала, каково это переться к незнакомому мужику ща тридевять земель в какую то баню, там ещё наверно и жена его будет, короче, зря это было.
никакого волшебства, обычный задрипаный тоскливый мужичонка, спасибо, что ушел, как говорится
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я потом уже сама поняла что ничего не будет хорошего.
3
Автор поста оценил этот комментарий

осподи, вы и с ними хотите общаться?
вам нравится страдать или что

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я не хочу с ними общаться. И я об этом писала в посте. Посмотрите коменты,я там рассказала некоторые подробности)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тоже не увидела
Думала в комментах прочитаю, но нет
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я там писала кому то. ...как мне сказали, жили они бедно. Нашла я их , когда мне лет 17-18 было.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А чего рыдали-то тогда в последствии?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да фиг его знает) эмоции какие то странные были... когда я узнала это все, мне лет 17-18было примерно. Потом в мои лет 20 мы перестали общаться и я забыла. А вот сегодня опять это все вспомнила..наверное поэтому. Ну я быстро " пришла в себя".
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так а почему они 26 лет назад отказались-то?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как мне сказали... жили они очень бедно

24
Автор поста оценил этот комментарий
Бог ты мой...🙄 Да пошли они в жопу! Забудьте о них! Я вас понимаю, меня тоже не воспитывали родители, документально они от меня не отказывались, но в моей жизни не участвовали, растили меня то тетя, то бабушка, но там тоже особой любви не вышло. Я тоже всё детство мечтала, что когда-то меня родители заберут, когда-то мы будем все вместе, но как-то не сложилось. Видимо к лучшему. Недавно я сама стала мамой, и я не могу представить, как можно отказаться от собственного ребёнка?! Дикость какая-то
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

вот и я не понимаю... как можно  выносить, в муках  рожать и...оставить часть себя на произвол судьбы. Мне бог к сожалению детей пока не даёт, но если они у меня будут, то как бы тяжело мне не было, я не откажусь. Это моё.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

мне одолжения не надо.
хотите рассказывайте, хотите нет.
Мне уже не интересно.
Когда я спрашивала я вам сочувствовала, теперь я вижу не очень адеватную женщину упивающуюся выдуманными страданиями.
или просто котолампа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не стала вам рассказывать, чтобы ещё больше вопросов не появилось и темболее, чтобы не.ыло сочувствия.
Расскажу кратко поймёте или нет, не знаю. Отношение с мамой всегда были сложными, я в основном старалась с бабушкой время провести, так и получалась.
потом мама познакомилась с другим мужчиной, но бабушке он мягко говоря не понравился, там и ссоры были, и бабушка его пьяного выгоняла из нашего дома. Когда мне было 14 ,бабушки не стало. А через год мама и этот мужик поженились. И начался просто капец: с мамой мне нельзя посидеть поговорить, тк ему не нравилось, что я такая 15летняя лошадь сижу со всеми за столом и разговариваю о своих делах, надо поесть и сразу уходить.и так было во всем.я молчала. Стоило мне только зайти в зал, взять например наушники, или диски, этот мужик фыркал, вставал и выходил. Это самое безобидное. Нпотом он начал доставать маму тем, что хочет детей. Ей уже было больше 40, и у неё была беременность но ребёнок умер.она не хотела.и каждый такой разговор заканчивался её рыданием. Я её успокаивала, но к нему не лезла тк побаивалась. Потом мама пришла к тому, что можео взять из дома малютка ребёнка, как и меня. Так и случилось. Всё было хорошо. Пока тот не начал бухать и в один момент он не замахнулся на маму. Всё. Меня тут просто накрыло. Высказала ему всё, что думаю о нём и чем то ударила, уже не помню чем. И пошла маму успокаивать и сестру. В итоге я оказалась виноватой во всём, особенно в том, что я за неё заступилась. А надо было дать ударить? Ну он меня ещё больше возненавидел. Когда мне исполнилось 18, он начал говорить, что мне пора свалить,жить отдельно, мама его поддержала.а я уехала на сьемную кв. Уже работала в тот момент, так что могла+ мать приёмного отца( бабушка) помогла. Мама помогала чем могла. Но общались мы только тогда когда её муж уезжал. Сейчас тоже самое а сестру мне видеть не дают, потому что я плохая и её муж против. Как он однажды сказал: у нас с мамой своя семья, у тебя своя. Рассказ сократила. А , будет вопрос про приёмного отца- они с мамой развелись, когда мне лет 5 было, он бухал. Кот мне приезжал с коробкой сока раз в 2 месяца. Трезвым я его видела 2 раза. Сейчас не общаемся. Он всегда никакой. Кодировали.бесполезно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы же как мать не собираетесь говорить будущему приемному ребенку что он приемный.

Ну а почему ребёнок должен хотеть делать так , как вы, только потому,что вы мать?
мне кажется вы немного потеряли связь с реальностью.
всего хорошего и не усыновляйте никого.
очень надеюсь что у приемных родителей требуют справку от соответствующего специалиста
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам что то непонятно?
2
Автор поста оценил этот комментарий

потому что вы начали её рассказывать.
увидели чужого мужика - рана у вас.
родная мать уже не очень нужна выходит.
ухаживаете за больными людьми.
..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вас интересует хочу я общаться или нет? Когда начинала, мне лет 17-18 было, и тогда был тупо интерес. Со временем мне стало понятно, что это все какой то бред, да и они как то отдалились сами, ну я погрустить чутка ну и забила. Сейчас уже много лет нет общения. А сегодня был просто переизбыток эмоций, шок да что угодно. Перечитайте пост и коменты. ...
2
Автор поста оценил этот комментарий


и эти три точки, боже!!
просто ответить религия не позволяет или что?

предполагаю что умерла.
но в другом ответе вы отвечали так, как будто она еще жива, поэтому показалось, что вы сейчас не вместе живете и, возможно, не общаетесь, поэтому вопрос и был задан.
Соболезнования, если умерла.
Писали бы правильно, вопросов бы не возникло.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не умерла. Я не хочу рассказывать подробности. Многие не поймут.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а помоему вы или дурочка или махохистка.
Какую такую болячку встерча с незнакомым мужиком сковырнула?
осподи

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы со своими детьми так разговариваете, уму разуму их учите) и да, я не буду рассказывать вам как всё происходило.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы обиделась, может это и эгоистично
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а какой смысл от этой обиды? Я не буду описывать весь тот день, когда я узнала правду и как всё развивалась, но инициатива исходила от неё. я сама не горела желанием, тк не понимала для себя, зачем это всё. А потом я отговаривала маму от знакомства с ними. обид никаких не было и нет.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы же как мать не собираетесь говорить будущему приемному ребенку что он приемный.

Ну а почему ребёнок должен хотеть делать так , как вы, только потому,что вы мать?
мне кажется вы немного потеряли связь с реальностью.
всего хорошего и не усыновляйте никого.
очень надеюсь что у приемных родителей требуют справку от соответствующего специалиста
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам кажется.))) А что и как мне делать , я разберусь сама. Вам здоровья.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

потому что вы начали её рассказывать.
увидели чужого мужика - рана у вас.
родная мать уже не очень нужна выходит.
ухаживаете за больными людьми.
..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну видите, у каждого свое понимание. Я рассказала то, что сочла нужным рассказать.
про мать это вы лихо замахнулись... а не предполагали, что совсем все наоборот было?
17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похожая ситуация. Тоже в юности не понимала, как у двух брюнетистых родителей может быть дочь блондинка. Пока во время одной генеральной уборке не нашла свидетельство об удочерение. С мыслью "это многое об'ясняет"- засунула его обратно и забила. С родителями эту тему не обсуждали. Потом уже во взрослом возрасте возникала идея найти кровных родителей- не столько даже их, сколько возможных братьев и сестер, от которых могли так же отказаться. Но это показалось мне сомнительным, нужно ли абсолютно чужим взрослым людям играть во вновь обретенную семью. А кровные родители мне и даром не сдались. Особенно после рождения своего ребенка непостижимо, как можно бросить малыша.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У моих биологических родителей помимо меня есть дети( старше меня, разумеется) ,но они выросли с ними , а со мной не общаются, не хотят, или бояться.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

пока да, 9 месяцев.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне рассказали, мне небыло ещё и 20 лет. Лет 17-18. ... а когда перестали общаться лет 20... и вот в лет 17-18 как то не очень остро воспринималось, я просто в ступоре была. У меня сестра есть,( ей 7 лет сейчас) её моя мама тоже удочерила и она хочет, чтобы та тоже знала правду, а я вот не хочу этого, тк боюсь, что будет так же, как и у меня. А с другой стороны, лучше от нас, чем от " добрых людей"
показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже поздно, не даёт. Извините, пожалуйста. Акелла промахнулся окошком для комента.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

))))

46
Автор поста оценил этот комментарий

А не просто ли они посторонние мужик с бабой? Если ты их никогда не знала? Какая разница, что ты сначала была в яйцах одного, а потом вылезла из другой.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

честно... при первой встречи, я ничего к ним не почувствовала...да и как сказала биологическая мать " я особой любовью к тебе не блещу".

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

ага )) то есть если я не хочу чтобы дочь начала вдург общаться с бросившим её папой - я ущемляю права ребенка
А вы - право имеете.

охренеть двойные стандарты
вам надо к доктору, 100%.
это же просто абзац, ставить себя выше других и злиться на людей, которые не гладят вас по голове.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а почему ребёнок должен хотеть делать так , как вы, только потому,что вы мать? Я не ставлю себя выше других.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы забываете что писали час назад чтоль?
вы же сами писали, что приемному бы не стали расскзывать.
а тут уже обесценивание чувств ребенка.
вы определились бы с историей-то уже, записывайте, чтоль, ключевые момЭнты

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И? Для Вас специально поясню. Я не стану рассказывать и максимально попытаюсь оградить от того, чтобы он узнал. Но если так случиться, читайте дальше, что я написала.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Взрослеть вам нужно. Срочно. Ещё скажите, что мама рада была вашему общению
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу залезть в душу человеку, или в голову, чтобы узнать, что он чувствует. Но  когда я их нашла, мне было лет 17-18 потом мы три года примерно пообщались и всё. и вот сегодня я встретила " отца". я не стала описывать всё в деталях)

5
Автор поста оценил этот комментарий

ага )) то есть если я не хочу чтобы дочь начала вдург общаться с бросившим её папой - я ущемляю права ребенка
А вы - право имеете.

охренеть двойные стандарты
вам надо к доктору, 100%.
это же просто абзац, ставить себя выше других и злиться на людей, которые не гладят вас по голове.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы хотите от меня услышать полную историю моей семьи? Вам легче станет?
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

да мне и так не тяжело.
Извините что своими вопросами отвлекла от любования собой и своим страданиями.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И вы не ответили на мой вопрос. Вы хотите услышать полную историю, или что?
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
М-да, ну после этого коммента в общем понятно, почему люди тут удивляются вашим поступкам и реакциям, описанным в посте. Простите, но такая каша у вас в голове, и специалист вам реально нужен. Такой, как вам выше вопросы задавал, которые вы почему-то считаете бестактными. Это и есть одно из проявлений "каши" - называть бестактным вопрос пусть действительно личного характера, но заданный после того, как вы сами вывалили личную ситуацию.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или я не имею права не отвечать?
10
Автор поста оценил этот комментарий
М-да, ну после этого коммента в общем понятно, почему люди тут удивляются вашим поступкам и реакциям, описанным в посте. Простите, но такая каша у вас в голове, и специалист вам реально нужен. Такой, как вам выше вопросы задавал, которые вы почему-то считаете бестактными. Это и есть одно из проявлений "каши" - называть бестактным вопрос пусть действительно личного характера, но заданный после того, как вы сами вывалили личную ситуацию.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это какой такой поступок странный? То что я нашла родителей биологических? Этот странно, незаконно,аморально? Или что?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

ясно, поплакаться пришли.
то есть еще и тут пострадать.
ну, дело ваше, конечно.
чего такого не произошло в моей семье?

конечно нам интересно, вы же начали.

а тут - увидела чувака который меня бросил 26 лет назад и сердце зашлось и ранки пооткрывались.

Взрослеть, сроно врослеть

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно конкретно вам! Умные люди не стали расспрашивать... да, моя мама хотела, чтобы я знала их, тк считала, что это " родная кровь". А считать предательством желание своего ребёнка знать своих родителей, или как в вашем случае, отца, это обесценивание чувств ребёнка его желаний...как минимум. .. у каждого человека свои эмоции, чувства. Кто то более эмоционален, кто то менее ...для кого то, даже мой случай и в целом, вся ситуация, покажется полнейшей фигнёй, а у кого то волосы дыбом встанут. Все разные. И не вам судить.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а представьте, что у вас так и не будет детей, и вы усыновите ненужного кому-то ребенка. Будете растить и любить, вложите душу...
Что вы почувствуете, если, повзрослев, ваш ребенок будет гоняться за своей бестолковой биомамой, страдать и искать с ней встреч, забив на вас?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, своих детей я иметь к сожалению не могу, так что, сами понимаете. И я постараюсь сделать так, чтобы мой ребёнок никогда не узнал.а даже если и узнает , так как мир не без добрых людей,то на меня мой ребёнок не забьёт,но и запрещать я ему не буду,если захочет, тк значит ,это его жизненное испытание. А я на свою маму не забивала, а за биологическими не гналась.дала шанс. Но гнаться не стала.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, что добавить к сказанному, чтобы вы поняли, о чём я. Всего доброго
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И вам не хворать!
3
Автор поста оценил этот комментарий

почему БЫЛА привязана?
почему в прошедшем времени?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что жизнь сложилась иначе... 😔можно, я не буду вдаваться в подробности?
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Напрасно вы так. Что значит не ваше дело. Назвался груздем - полезай в кузов, как говорится. Суть не в том, что кого-то ваше "грязное белье" интересует как таковое. Но раз уж ты вышел (анонимно!) на большую аудиторию с рассказом о чем-то очень личном, то будь добр отвечать на вопросы и прояснять подробности, которые помогают читателю разобраться в ситуации, сформировать мнение, написать толковый ответ. Тут так принято. Обратное вызывает негатив
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я написала потому что хотела написать. Мне всеравно какое мнение будет обо мне, если я не отвечу. Просто некоторые люди задают весьма бестактные вопросы. И это тоже мягко говоря, оставляет не самое лучшее мнение о них.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

а вот и оскорблеиня пошли.
умные люди не стали, а я стало быть, не умная.
узнаю инфантилов - вас надо только гладить по голове и утешать.
одобрять.
ни в коем случае не пытаться вразумить, вы срываетесь и начинаете быть душными.
Я не сужу, я говорю за себя.
Мне было бы обидно, и да я не думаю, что деточке надо позволять делать всё, что её душенька попросит.
И да, это пикабу, а не дзен.
тут не просто сочувствуют, тут вопросы задают.
нравится вам это или нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас не оскорбляла. Это вы приняли все на свой счёт. Я вам ответила на вопросы так, как считала нужным.. я в принципе не люблю, когда меня жалеют.
15
Автор поста оценил этот комментарий

не можно.
вы начали, продолжайте.
не знаю почему, но вы у меня вызываете легкое раздражение.
инфантильностью
и уверенностью что мама оченьт рада была тому, что дочурка кинулась искать биоматериал и общалась три года.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не собираюсь рассказывать вам всю историю семьи! Это не ваше дело. Выражаю раздрожение- не читайте, поставьте меня в чс. Желаю вам всего доброго, и чтобы в вашей жизни такого не произошло!
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Была фраза, не была... ключевое, что было действие, которое наверняка было для человека болезненным. Я по себе знаю. У меня сын приёмный, которого я с 5-ти лет растил. И в моём случае все всё знали про кто био, а кто не био. И то, меня чуть покоробило от того, что он будучи уже взрослым, захотел встретиься со своим био.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вас осуждать не буду, не в коем случае. Сам факт того, что вы усыновили ребёнка, это очень похвально. А по поводу обид, может быть это для Вас обидно, досадно, а других людей нет. Некоторые из моих родственников сказали, что мне давно надо было обо всё рассказать и всё узнать, ибо я имею на это право. А я бы никогда бы не рассказала бы своему ребёнку. Не спрашивайте почему- не знаю. Здоровья вам!

показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий

Не люблю громких фраз, но вы этими своими поисками и контактами предали родных, которые вам подставили плечо в свое время - быть в семье, а не гнобиться в детском доме.

Не знаю, как вам с ними жилось ( вы ничего об этом не пишете), но вашим биологическим вы точно не нужны.

Живите дальше.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мама была в курсе всего и она сама этого хотела. Я бы без неё не узнала бы ни имени ни фамилии этих людей. Ей самой хотелось поскорее мне всё рассказать.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я подозреваю, что, если ей и хотелось рассказать, то надеялась она на ответ, из серии "мамочка, да зачем они мне нужны?! У меня есть ты, единственная и неповторимая!". Но видимо она тактичный человек и своё отношение к вашему свинству высказывать не стала. Но, то, что ей было очень обидно, я почти уверен.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если я не описала, не значит, что такой фразы не было. я долго не хотела этого делать.

показать ответы
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Биопапа и биомама не родители тебе, а чужие люди. Ты таким отношением маму свою обижаешь.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

каким таким? Мама была в курсе всего и она сама этого хотела. Я бы без неё не узнала бы ни имени ни фамилии этих людей. Ей самой хотелось поскорее мне всё рассказать.

показать ответы