Рисуем сову. (с)

Нарисовал я тут себе домой столы.
Один под два больших монитора.
Второй под ноут, со встроенным охлаждением. Для любимой пикабушницы.

Рисуем сову. (с) Ручная работа, Сварка, Рукоделие с процессом, Работа, Мебель, Интерьер, Дизайн, Длиннопост
Рисуем сову. (с) Ручная работа, Сварка, Рукоделие с процессом, Работа, Мебель, Интерьер, Дизайн, Длиннопост
Рисуем сову. (с) Ручная работа, Сварка, Рукоделие с процессом, Работа, Мебель, Интерьер, Дизайн, Длиннопост
Рисуем сову. (с) Ручная работа, Сварка, Рукоделие с процессом, Работа, Мебель, Интерьер, Дизайн, Длиннопост

А тут так раз заказ с подобными подстольями подвезли.
Чтож, поехали, себе проще будет делать значит.

Шинкуем профиль 30х60. Выставляем.

Рисуем сову. (с) Ручная работа, Сварка, Рукоделие с процессом, Работа, Мебель, Интерьер, Дизайн, Длиннопост

Варим.

Рисуем сову. (с) Ручная работа, Сварка, Рукоделие с процессом, Работа, Мебель, Интерьер, Дизайн, Длиннопост
Рисуем сову. (с) Ручная работа, Сварка, Рукоделие с процессом, Работа, Мебель, Интерьер, Дизайн, Длиннопост

Снова выставляем, варим, чистим.

Рисуем сову. (с) Ручная работа, Сварка, Рукоделие с процессом, Работа, Мебель, Интерьер, Дизайн, Длиннопост
Рисуем сову. (с) Ручная работа, Сварка, Рукоделие с процессом, Работа, Мебель, Интерьер, Дизайн, Длиннопост

Сверлим дырки под столешку. Готово.

Рисуем сову. (с) Ручная работа, Сварка, Рукоделие с процессом, Работа, Мебель, Интерьер, Дизайн, Длиннопост

Ну и мужицкий квадрокоптер вам в ленту.
новенький.

Рисуем сову. (с) Ручная работа, Сварка, Рукоделие с процессом, Работа, Мебель, Интерьер, Дизайн, Длиннопост

Рукодельники

52.2K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Самый удобный компьютерный стол - это стол. Квадратный, без выебонов, просто стол. Без всяких вырезов, без ебучей полочки для клавиатуры, которая как будто для крабов создана клешни туда пихать, без ебучей тележки для системника (нахуй его взад-вперёд катать, он не ребёнок в коляске)))... Как я был счастлив когда отнёс на помойку "специальный компьютерный стол". Если хочется держать локти на столе при работе с клавиатурой - можно просто подвинуть клавиатуру вперёд, а не держать впритык к пузу на краю стола. Икея в этом плане гениально поступила - вырез просто слегка дизайнерски обозначили, чтобы назвать его "компьютерным". Хотя главная фишка ихних компьютерных столов конечно в изменяемой высоте ножек.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не всё так просто, у меня монитор широкоформатка 34 дюйма основной, изогнутый, ну и + мелкий 27й плоский. Клавиатура рабочая Майкрософт широкая, изогнутая. Системник на стол поставил, что бы путь с пола не собирал. Колонки объемные тоже весьма. Короче, все большое достаточно.
В сраку эти квадратные столы все. Неудобно мне да ними работать. Я хочу огромную двухметровую стальную хуевину в кабинет.)))
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

ой не делай так столешку. Ой проходили уже это все.... Ой как это неэффективно и неудобно. Нужен анатомический вырез. Чтобы локти на края класть.

А так широко - это ты просто выбросил часть полезной площади и еще и постоянно в поворотах, при попытке что-то делать под столешкой с системником или ящиками, при посадке об эти углы спотыкаешься...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычную сделал. Поленился.)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на отрезной диск вправо уводит. Не получаются ровные углы. У вас нет такой проблемы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, подкладываю под профиль чего-нибудь, ну и сразу рассчет на это есть, уже просто дело по вычки. В +/- 0.5мм разница роли не играет.
Автор поста оценил этот комментарий

Такое впечатление, что длинный стол будет пружинить...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, профиль потолще и все нормально + он притянется столешкой толстой ещё. Я тоже сначала так думал.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дрон зачётный! Ударный?)))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, дрон-камикадзе.)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

в ширине выемки... Я могу найти пример неудачного стола, если хочешь. Делал лет... ну, 12 назад точно, себе домой. Выемка широкая. И она ни в п..ду, ни в красную армию. Только мешает. В том числе посадке.

А анатомическая - удобно, руки уложил и ты локтями в любом направлении двигаешь, есть постоянная опора. Плюс, если рядом бумаги положить - тоже удобно манипулировать. Ну и так далее.


Нашел фотку достаточно быстро :) Бля, почти 19 лет назад.... Емае, как время летит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут строго индивидуально получается. Кто-то широкий, а кто-то маленький и тощий. Ведь все по габаритам разные. Я столешку с фанеры 20ки буду резать, у соседей мебельщиков. Там по месту ещё и прикину.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как допустимо столешницу прикручивать к подстолью? Втулка с резьбой и болты или просто на саморезы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто на саморезы, куда она нафиг денется.
5
Автор поста оценил этот комментарий

ой не делай так столешку. Ой проходили уже это все.... Ой как это неэффективно и неудобно. Нужен анатомический вырез. Чтобы локти на края класть.

А так широко - это ты просто выбросил часть полезной площади и еще и постоянно в поворотах, при попытке что-то делать под столешкой с системником или ящиками, при посадке об эти углы спотыкаешься...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так столешка 2000х750 (посередине) и +150 вылеты.
я специально и прикинул под локти эти части. Ширина рандомная нарисована.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я имею в виду концы ножек, которые стоят на полу - даже небольшие статические нагрузки, дополненные ерзаньем, имеют привычку их раздвигать не сразу, но постепенно и уверенно :) По сантиметру в месяц-два.... Короче, курочка по зернышку - весь двор засрала :) Я бы сделал перекладину.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там профиль 60*30. Не придумывай.)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну и молодец. Классика - она рулит. Но я бы еще перекладину между стальными опорами кинул. На миллиметров 150 от пола по задней части. Это чуть-чуть поможет меньше шататься. И сильно поможет ногам не разъезжаться под масса+вибрация.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он полтонны выдержит и не шелохнется.)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чем шинкуете профиль? Отрезным или ленточкой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да на обезьяне обычной.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А если глубина стола 60 см., А монитор 27 дюймов. То вот это сесть поблиде и локти на столе: как быть?

Я например предпочитаю выдвижную подставку под клаву и мышь использовать именно для того чтобы подальше от монитора быть. А локти или висят (ну у меня угол 90 примерно) либо на подлокотниках

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я решил эту проблему проще. Глубиной в 900 по локтям и 750 внутрянкой.
Автор поста оценил этот комментарий
Детишки ворвались в комментарии, для которых игры - всё самое светлое и интересное в этой жизни. Только не соглашусь что скучно. Когда второй сталкер выйдет традиционные велопоходы с палаточками пройдут без меня))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я так-то атомик жду. Я скорей к тому, что разовые игры ладно, но не сотни часов задрачивать сидеть.)
Автор поста оценил этот комментарий

ВОВ? Ведьмак? Это настолки и не считается :) ПвП шутеры наш выбор. И там находиться напротив монитора - ключевое. Чтобы не было бликов, чтобы не было изменений цвета, позиционироваться очень важно. Рефлекторное восприятие, нужна привычная постоянная картинка для автоматизированных реакций. Поэтому все геймерские столы и затачиваются под постоянное положение игрока и монитора. Какая кроватка, какой геймпад, о чем речь вообще:)

Офисное айтишничество.... Я помолчу. Попробуйте копирайтинг. Так, серьезно. Чтобы по 10-12 часов за клавиатурой. Не вот это офисное "повозюкал мышкой, посидел, посмотрел видосик, покалякал с соседом, попил кофе, пошел за булочкой". А 10-12 часов набора текста. Не отрывая глаз от монитора. Поймете, зачем нужен удобный анатомический вырез.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я кстати вообще так и не понял, при чем тут игры. И почему их все упоминают сразу. Я в них в принципе и не играю даже уже, скучно слишком.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

когда то был пост с столом с колонками зоной беспроводной зарядки и динамиками в ножках стола

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, звучит как-то нелепо...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в CAD системах можно указывать размеры деталей как на чертеже. Для Blendera на ютубе я видел что работают только по координатной сетке или указав размер объекта.


Просто, если допустим набросать какой ни будь стол, а когда нужны будут размеры, то придётся считать клеточки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну камон... при смещении/экструде любой грани, точки, полигона, после команды пишешь расстояние по оси.
Автор поста оценил этот комментарий

Какие то плагины использовали для точных размеров или "на глаз"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле на глаз? Все габариты в системе координат всегда есть. Все прописывается.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите пожалуйста что за программа?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блендер
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

круто когда есть сварочный столик еще и со всеми струбцинками, приспособами.


можно-то и без него... но значительно дольше и не так удобно)

мне редко приходится что-то большое варить, но если надо, начинается... попробуй найти ровную поверхность, выставь углы, диагонали... мечтаю о большом сварочном столике) хотя хотя бы не о большом.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Та кому ты рассказываешь, откатные ворота шестиметровые на поддонах на улице варил как-то.)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

хочешь, я тебе свой шаблон для фрезеровки сфоткаю.... Честно слямзеный с чертежей удачных игровых столов. Там общей ширины должно быть примерно с клавиатуру. Сам сядь, отодвинь клаву в удобное положение, поставь пальцы на клавиши ФЫВА - ОЛДЖ и посмотри, где у тебя локти.

На столешке примерно 1200*800 это выглядит вот так

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем принципиальная разница?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А сзади под провода тоже срезано? И отверстия для проводов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да тоже вырез. Его видно.
показать ответы