Ресурсы бобра

Ресурсы бобра
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
913
Автор поста оценил этот комментарий

Есть перманентные мудаки. Пожизненные. 24/7/365. Этакий человек-говно. Все, к чему о прикоснется, в том числе человеческие отношения, превращается в говно.

раскрыть ветку (215)
457
Автор поста оценил этот комментарий

А есть те, кто на работе и при общении с незнакомыми людьми - зайчики очаровательные, отзывчивые и приятные, а с домашними - тираны и скандалисты, высасывающие из них все жизненные силы. У меня родственница такая. И я даже не подозревал об этом долгие годы, пока не пришлось жить с ней под одной крышей в течение некоторого времени, причем на съемной квартире. Она так стремилась навести и там свои порядки, что, в конце концов, достала и хозяина квартиры, и он ее выпер. Детей ее жалко, она им все нервы измотала. А на работе - душка, подарочки всем делает, шуточки рассказывает...

раскрыть ветку (98)
293
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой тип "друзей". Чуть что - к тебе бегут, делать нехуй - тоже к тебе. Но стоит попасть с ними в компанию новых людей, так на тебя сразу забивают хуй, начинают публично подъебывать в угоду новым приятелям. Как только новые свалят - бегут к тебе как ни в чем не бывало.

раскрыть ветку (22)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и нахуй таких "друзей". Был у меня один такой. Долго не понимал, почему прекратил с ним общение.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда познание что долго не понимал? Значит потом понял? Если вы узнали что он понял, значит общались на эту тему
15
Автор поста оценил этот комментарий

Последний раз встречал такое когда мне было лет 15)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вам повезло

3
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, меня так подруга в лагере предала

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
За что срок мотала?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За детство
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, надоели уже, так и знала, что кто-нибудь про это пошутит) Так же как нельзя написать "аж передёргивает", чтобы кто-нибудь не шутканул

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да

ещё комментарии
130
Автор поста оценил этот комментарий

Все, без исключения, люди по-разному ведут себя в разных социумах.

Мы с родителями не ведём себя так, как с друзьями детства. В ночном клубе с девушкой не так, как с врачом в поликлинике. На работе не так, как дома.  Это нормально. Не нормально думать, что все будут себя вести везде одинаково.

Домашняя тирания, увы, тоже часто встречается, особенно в странах третьего мира, где очень неравномерно распределение ресурсов. На это есть биологически предпосылки, особенно у людей, находящихся ближе к дну социальной иерархии: вымещение злобы на тех, кто не может отвечать, достоверно снижает уровень стресс-гормонов. Это относится ко всем приматам, кстати. Так и человек даже не понимает, что наводя свои порядки, свои правила поведения преследует единственную цель - подчинение, угнетение окружающих.

раскрыть ветку (37)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
37
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте не согласиться, вернее не совсем согласиться. Если человек воспитанный, то он воспитанный везде, и на работе и в отношениях и с родными. Да, конечно есть исключения, можно и сорваться, но в 95 процентах такие люди очень вежливы и тактичны.
И есть клинические долбоебы, которые на работе долбоебы, дома долбоебы, в кругу друзей и девушек долбоебы, выкидывающие плоские шуточки, думаюшие что это дико смешно и забавно и что они ахуеть креативные. Да, есть конечно у таких людей иногда проблески разума, но это всего в 5 процентном случае.
Вот знаю я одного воспитанного человека.....
раскрыть ветку (29)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Во -первых, агрессия бывает пассивной.

Во-вторых, привитое с детства соблюдение социальных норм (воспитание) может не иметь корреляции с уровнем агрессии - оскорблять (да и физически воздействовать) можно интеллигентно. Лев Толстой тому пример - настоящий высоко оральный домашний тиран.

С другой стороны, я догадывабсь, о ком вы говорте - кротких интеллигентах. Те люди, которые сдерживают агрессию, в итоге, имеют более высокий уровень стресс-гормонов и сильнее подвержены депрессии. По той причине, что они, собственно, и выступают в роли жертв, на которых и вымещают злобу менее "воспитанные", но в итоге, социально чуть более приспособленные личности

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

"высоко орально" - появление высшей степени интеллекта моего телефона в правилах исправления)

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а я уже подумал, это какой-то фрейдистский термин у психологов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да х√й их этих психологов с философами поймëшь.
3
Автор поста оценил этот комментарий

мир никогда еще не был настолько белым и черным. То есть существуют кроткие интеллигенты и те, кто постоянно проявляет агрессию. Все ясно, вопросов больше нет.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю о самом-самом социальном дне. Так называемые "угнетенные типы личности". Тех, кто позволяет в свой адрес любую агрессию. Домашние тираны в моей утрированной модели - те, кто на единственную ступень выше, под кем есть лишь один-единственный этот угнетаемый. Это экстремум общества, модель, наглядный пример, который практически не встречается в чистом виде в современном мире, но который создан в виде ментального фантома для понимания моей мысли.


Если взять эту примитивную конструкцию объемнее, то вот как она выглядит:

на верхушке популяции абсолютный тиран с небезосновательной уверенностью во вседозволенности, внизу относительно немногочисленные особи, "козлы отпущения". Между ними множество ступеней, но переход на каждую со строгими правилами, никаких размытых границ (как в любой организации, ага)).. Очевидно, что чем выше уровень неравенства между классами, тем больше власти у тирана и меньше прав у угнетённых. Как у всех приматов. Это просто наглядная модель, повторюсь, в жизни всё на порядки сложнее.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри, LueurDIncendie написал

А есть те, кто на работе и при общении с незнакомыми людьми - зайчики очаровательные, отзывчивые и приятные, а с домашними - тираны и скандалисты, высасывающие из них все жизненные силы.

затронута тема социальной адаптации, ок. Ты отвечаешь

Все, без исключения, люди по-разному ведут себя в разных социумах.
Мы с родителями не ведём себя так, как с друзьями детства. В ночном клубе с девушкой не так, как с врачом в поликлинике. На работе не так, как дома. Это нормально. Не нормально думать, что все будут себя вести везде одинаково.
Но ведь главная тема, начатая в топ комменте это вопрос о мудаках, о людях сорта говно. Из этих комментов, которые я упомянул, можно понять, что таким людям либо выгодно адаптироваться, либо им все равно и они ведут себя везде хреново, ведь закрепление негативного опыта в ответ на их выпады со стороны общества не происходит. И вот это уже вопрос воспитания.

И в подтверждение посыла происходит момент, когда пишет свой коммент racom

Если человек воспитанный, то он воспитанный везде, и на работе и в отношениях и с родными. Да, конечно есть исключения, можно и сорваться, но в 95 процентах такие люди очень вежливы и тактичны.

Если человек воспитан, то его внутренний конструкт в виде мысли "надо делать так" просто не даст сделать по-другому, это его нормативная модель, образ жизни. Такой человек решит дилемму об агрессии, например, каким способом он снимет стресс, более цивилизованным способом с куда меньшими последствиями для остальных людей. А некоторые избранные могут даже в сублимацию.

И потом на эту мысль о вежливых и воспитанных людях, которых большинство (95% конечно же взяты с потолка) приходит твой ответ

С другой стороны, я догадывабсь, о ком вы говорте - кротких интеллигентах. Те люди, которые сдерживают агрессию, в итоге, имеют более высокий уровень стресс-гормонов и сильнее подвержены депрессии. По той причине, что они, собственно, и выступают в роли жертв, на которых и вымещают злобу менее "воспитанные", но в итоге, социально чуть более приспособленные личности

Но ведь это нормально - агрессия для человеческого организма. Она бывает пассивной, более того, это самый простейший способ снять стресс и получить удовольствие, например, от мысли, что человек выше кого-то по статусу в своем круге общения или он кого-то сделал в игре. Все правильно, я согласен с тобой, агрессия разная бывает, в том числе которая устраивает обе стороны, социально приемлимая. Совсем необязательно быть интеллигентом, вот о чем я говорил в своем сарказме по поводу существования только 2 подмножеств общества. И не нужно быть тираном, ты же и сам признаешь, что эта модель встречается не повсеместно.

Это экстремум общества, модель, наглядный пример, который практически не встречается в чистом виде в современном мире, но который создан в виде ментального фантома для понимания моей мысли.

Мое имхо, что нужно было просто раскрыть свою мысль по поводу пассивной агрессии и не писать про интеллигентов в вакууме.

итого получается, что вы умудрились в 3 комментария с racom (не считаю начало замеса с 2 топ комментами) засунуть столько дополняющих друг друга мыслей и перескочить с общих суждений на частные, что я не смог не отметить это. Я не спорю, что ты в теме разбираешься получше меня, так что позволю себе откланяться, мой сарказм был нацелен не на мысль, что кто-то что-то не понимает. Я просто увидел "шероховатости" и посмел их заметить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, дефекты редукционистического подхода в столь сложной теме, как человеческое поведение, особенно касаемо агрессии, неизбежны. Каждый, без исключения, эпизод  будет иметь свои условия "если ситуация такая, то будет так". Эти условия зависят от места рождения, времени года, культурологических особенностей, оценок в школе 20 лет назад, времени последнего приема пищи, утренних новостей по телевизору, возраста сына, погоды, ожидания повышения зарплаты на следующей неделе, посещения любовницы в прошлый четверг, случайно услышанной музыки у какого-то на телефоне, вызвавшей ностальгические воспоминания и пр.миллиарды эффекты внешней среды.

Я могу обосновать воздействие каждого из перечисленных факторов на довольно глубоком уровне, но, конечно, нет, каждый аспект в изоляции не будет определять 100% прогнозируемый четкий алгоритм действий любого из людей. Проблема в том, что наш мозг многозадачен, а вот мышление и осознанное восприятие текста (как и речи) линейно. Собственно, поэтому вы можете читать единомоментно лишь этот текст, а не 20 разных одновременно. Увы, я тоже заперт в эти рамки и вынужден повествовать линейно, примитивно, однобоко и редукционистически(

Автор поста оценил этот комментарий
Так понятно же что человек очень сильно утрировал, но основных групп именно 2, те кто злобу вымещают на ком либо и те кто нет и они уже делятся на десятки если не сотни психотипов.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно вообще все что угодно упростить. Рассказываю. Есть, крч, те, кто воюет, ну, значит атакующие и обороняющиеся. А вот все эти условности типа кто, кого, зачем, когда - это не нужно. Вот и все, что нужно знать о любых войнах. Ахуенно, не правда ли? Я бы послушал такой урок истории. Кино? Злодеи и герои. Собаки? Маленькие и большие. Банан? Вкусный и спелый.

Какой-то капитан очевидность на максималках получился.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, если я буду писать ответ, который в совокупности будет содержать значительную часть моих скромных знаний о биологии поведения нашего вида, да ещё структурированную и понятную среднестатистическому читателю, то мне придется взять отпуск на пару месяцев и уехать в глушь, подальше от внешних раздражителей. У меня не было цели впихнуть эмерджентную систему в рамки редукционизма, а лишь показать один из невообразимого количества наглядный паттерн, довольно универсальный не только для приматов, но и большинства млекопитающих, живущих в группах и обладающих мало-мальским половым диморфизмом.

С вашей критикой абсолютно согласен, но мы на развлекательном ресурсе, а не на научной конференции.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут уж претензии не ко мне)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, может, не уловила сарказм. Но я вот дома матерюсь часто и эмоционально. Особенно, если ситуация горячая.

Но вне дома маты от меня никто не слышит, ибо ну а зачем. (Интернет не в счет.)

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж этот неуловимый сарказм, которого везде ищут, не там где он есть🤣 Ну, матершок небольшой это не показатель невоспитанности, это думаю адаптация к окружаюшим. Я не думаю что это очень плохо. Вот если бы, к примеру, человек ругался как сапожник, то это да, не есть хорошо. Есть очень хорошая параллель. Чем больше словарного запаса у человека, тем меньше у него матерных слов. А то что вы позволяете себе словцо иногда вставить, так это больше норма, чем отступление от правил я считаю. Можно и материться вежливо и воспитанно научиться)
раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, при всем богатстве русского языка иногда кроме пиздец нахуй блять в ситуации сказать нечего. И про мат в принципе- если у человека богатый словарный запас, то даже вставленный в речь мат звучит там вполне себе уместно и благозвучно, при вас просто не матерились культурные люди, особенно филологи.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, как филолог подтвержу!)) наша группа могла в речи сочетать сложные терминологические обороты про философию писателей и поэтов и не менее сложный мат))))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет. Все-таки бранная лексика считается табуированной и в "приличном" обществе даже ругательства типа "козел!" считаются признаком невоспитанности.

Но времена меняются, сейчас можно и по ТВ услышать что-нибудь навроде "зашквар", так что границы вообще всего съехали. Хотя в деловой переписке до сих пор ни брань, ни панибратство, ни сарказм не допустимы.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с этим я соглашусь, что деловая переписка она на то и деловая что там очень тонкие и сложные термины, и мата там не должно быть.
Думаю правда в том что и приличного общества как такового уже не осталось у нас.
Ну вот при родителях и родственниках у нас никто не ругается матом в семье. Так заведено. У других не знаю как.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мы и вернулись к началу, что воспитанный человек не всегда воспитанный, раз на семейном обеде он выбирает одни слова, а на дружеском обеде - другие ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мы и вернулись к началу, что воспитанный человек не всегда воспитанный

как эта часть связана вот с этой

раз на семейном обеде он выбирает одни слова, а на дружеском обеде - другие
где логика?

Автор поста оценил этот комментарий

Большинство людей, особенно на работе, не ругается матом, а разговаривает им. Независимо от душевного настроя.)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как вам сказать... В мой тезаурус входит даже слово "тезаурус", не говоря уже о кракелюре, конгруэнтности, бирдекеле и кариатидах. Однако стоит меня вывести из душевного равновесия, и самое лучшее, что от меня можно услышать — "безмозглая залупа ебучего диплодока, не опизденел ли ты, часом?" Кроме шуток, я использую несколько десятков тысяч лексем, но есть ситуации, когда я буду материться долго, громко и не повторяясь. Для меня мат — сублимация "заехать в ебло", когда вот прямо хочется втащить, но нельзя. Ну или признак доверия к человеку: "Смотри, я не боюсь показаться невоспитанным или грубым в твоём присутствии, не надо быть застёгнутым на все пуговицы". Конечно, на деловых переговорах с новыми контрагентами это недопустимо, но с теми, с кем ты уже работаешь долго и знаешь друг друга как облупленного, лёгкий матерок — как свежий ветерок. Тем более, если не просто крыть хуями, а органично вплетать х̶у̶и̶ матерные слова в контекст беседы.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня мат — сублимация "заехать в ебло", когда вот прямо хочется втащить, но нельзя
Явно не знаешь что такое сублимация

раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

о каком творчестве речь в твоем сообщении, объясни мне, просвещенный?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для абсолютно бронированных: второй абзац из описания.

На данный момент сублимация обычно понимается шире — как перенаправление неприемлемых импульсов вообще, независимо от их природы. Сублимация принимает самые различные формы. Например: садистские желания можно сублимировать, занимаясь хирургией, чрезмерное влечение к сексу — искусством, в первую очередь изобразительным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте выпьем за хороших людей.

Нас так мало осталось!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен на винишко!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится, как ты написал. Звучит научно.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это действительно научно. Тема очень глубоко изучена (по понятным причинам).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссыль на какую-нибудь научно-популярную статью? Теперь захотелось прочитать
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасный научный труд моего любимого автора, приматолога, антрополога, профессора Стенфорда, который отдал всю жизнь именно этой проблеме: "психология стресса" Роберт Сапольски. Спойлер: книжка не о психологии, а биологии. Почитайте, даю слово, ваша жизнь не будет прежней)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Почитаю
Автор поста оценил этот комментарий

Тот же Толстой это описывал. "После бала"

89
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Продление подписки платное

3
Автор поста оценил этот комментарий

вижу эту картинку в начале обсуждения: ого, какая интересная мысль! надо запомнить и воспользоваться при случае.

вижу эту картинку второй раз здесь: пфф, опять это баян. сколько можно копипастить банальности.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Один и тот же кармадрочер запостил.

Автор поста оценил этот комментарий
Плюсики сами себя не заработают)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube4:51
51
Автор поста оценил этот комментарий
отец у меня такой. он врач, не буду называть какой специализации, больно уж он знаменит в своей сфере, скажем так на работе его все носят на руках и больные и другие врачи, ставят икону с его фоткой и молятся на нее. даже случай был: встречался я одно время с девушкой, она врач, но по другой специализации, притом приехала к нам в город из другой области, и выяснилось что знала моего отца еще когда не планировала сюда ехать, и рассказыаала мне какой он замечательный . за 30 с лишним лет не слышал от него ни одного доброго слова, только сплошные унижения, оскорбления, угрозы, попрекания тем что он меня всю жизнь кормил, а я ничем ему не помогаю и не помогал никогда. но самое обидное из этого всего это то что за всю жизнь он так и ни разу не извинился за те случаи когда он реально перегибал палку. в какойто момент унижения и оскорбления я просто перестал воспринимать в свой адрес, я понял что этот человек неисправим и не заслуживает моего внимания (уже не говоря про уважение и какой либо помощи в будущем).
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже отец врач, сейчас уже в бизнес ушел. Все о нем хорошо говорят, но дома тиран.

6
Автор поста оценил этот комментарий

До боли знакомая ситуация. У моего папика руки золотые, но по отношению к своим детям и нашей покойной матери он выглядит совершеннейшим дерьмом. Зато другие люди его считают порядочным.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший человек - не профессия. Профессиональная и личная жизнь человека это две разные жизни и даже два разных человека. Гений на работе - мудак дома. Нерасторопный рабочий - прекрасный семьянин, родитель и друг.  Ну и далее в разных комбинациях. Реже встречаются люди цельные.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Больше скажу: по своему опыту заметила,что хороший семьянин как правило не высококвалифицированный работник. Ну не может человек развиваться в нескольких направлениях.

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, соглашусь. У меня большая семья, пять детей. Работал на работе, можно было по графику, а можно было прям без выходных шпарить, т.к. кадровый голод всегда был. Ну и зп естественно зависела от смен. Я конечно брал доп.смены но без фанатизма. Так вот коллеги говорили, о, да тебе надо батрачить без выходных столько детей, денег побольше. А я заметил что если начинаю прям жить на работе то семья уходит на второй план, я становлюсь просто кошельком. Поэтому старался найти компромисс. А вот те коллеги которые прям горели на работе, и справедливо были на хорошем счету у руководства либо холостые, либо разведённые, либо с любовниками/любовницами, короче как правило с неустроенной (с моей точки зрения) личной жизнью. За очень редким исключением.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

Но,моё мнение,человек всё-таки должен выбирать семью в первую очередь. И работать как Вы без фанатизма. Когда ты изработаешься и будешь вынужден уволиться,то никогда (НИКОГДА) работодатель не вспомнит про тебя в плане подарка на др или матпомощи. Наоборот,будут сидеть и похохатывать над дурачком- работоголиком.

Всех благ Вам.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и похеру, собственно, кто там кого вспомнит. Не этим надо руководствоваться. Жить надо так, чтобы получать удовольствие. Кому-то оно в работе, а кому-то в семье. Вот и пусть каждый топит за своё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага

Но если от работы ты кайфуешь порой больше, чем от семьи, ты автоматически неблагодарное гумно для большинства

49
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, самые отвратные люди, имхо.
Мать такая была. Это полнейший пиздец, если честно.
На работе сюси-муси, душа компании, а дома готова в горло вгрызться, если не туда куда она приказала наступил. Двуличье, чтоб его чёрт побрал

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У Меня мамка 400к закрысила на Мою свадьбу...  Отчим не смог приехать - работал, передал через мамку 500к, дошло до Нас 100... Когда тайное стало явным,  Она Объяснила это так - "мне нужна была финансовая подушка безопасности". А Нам - молодожёнам, не имеющих ни квартиры, ни машины, нихрена не надо... Я просто охерел от такого манёвра. Что примечательно - родители жены, по сути, нищие люди, которым Мы сами с женой иногда финансово помагаем, нашкребли и дали Нам 600к...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда вы знаете какая она на работе? Я вот хз кто какой когда из дома ушел...

25
Автор поста оценил этот комментарий

Классический Комплекс неполноценности, человек срывается на тех людей, которые не смогут ничего сделать в ответ, от не знакомых людей такой человек не знает, что ожидать, вот и любезничать с ними. Сам такой, пытаюсь это исправить.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, неприятно в себе такое видеть и осознавать. Вроде как исправление происходит через принятие, но сам понимаешь, что не принял бы себя таким.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Главное отрезать от себя чувство вины за прошлое и осознать, что сегодня ты не такой.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что на работе зона ответственности работодателя, а дома её и она явно не справляется.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а часто ли встречается вариант наоборот - на работе кремень, а дома мягкий безвольный пушистик.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, таких, пожалуй, не меньше.
Это люди, вкачавшие свои перки в карьеру, к примеру.
7
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю, но меня прошу учесть в статистику
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, достаточно часто, это топ менеждеры, директора, которые на работе обязаны быть такими, а дома отдыхают

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это я)) Я вынуждена быть жесткой на работе, а дома можно быть собой, мягким ленивым кисо. Не мы такие-жизнь такая.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ротный был: на работе настолько пидорас, что его даже коллеги стороной обходили. Всем настроение обсирал в радиусе километра.

За забором был лапочкой и "своим пацаном".

10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тесть такой. На работе все обожают, всегда со всеми вежлив и добр, а дома все строем ходят и наорать на домашних в порядке вещей.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня папаня такой был, только без ора. На людях - душа компании, гитара, походы, и другу поможет, и с ментами пообщается. Дома - холодный замкнутый педант из серии "ты повесила полотенце неровно, это потому что ты ущербная тупая идиотка, я всю жизнь буду тебя стыдиться".

Очень рада, что родители развелись.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня свекровь такая. Со всеми душа компании и движняковая и поможет если надо.. Дома командир и тиран. Муж сбежал, до сих пор отчиму сочувствует

10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мать такая была. Прямо по Хрущёву "есть два мнение - одно моё, другое неправильное". Сдохла и слава богу. Хоть я и понимаю, что некрасиво так говорить, но очень хочется. Сразу же ее квартиру продал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Она сломалась...
145
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут никакие ресурсы не нужны
раскрыть ветку (35)
248
Автор поста оценил этот комментарий
за что не взялся бы Олег
все превращается в говно
а если взялся за говно
то просто тратит меньше сил
раскрыть ветку (26)
157
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж надо так изуродовать классику


олег за всё берётся смело

всё превращается в говно

а если за говно берётся

то просто тратит меньше сил

раскрыть ветку (19)
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Олег Олег Олег Олег

Говно говно говно говно

Олег говно говно Олег

Говно!

раскрыть ветку (13)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Это не вы ли, случайно, пишете песни для Моргенштерна?

раскрыть ветку (10)
61
Автор поста оценил этот комментарий

песни?

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Все это время, это были песни? А ты думал что за лай дохлой собаки?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите?

4
Автор поста оценил этот комментарий

у этого есть песни?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Этот кретин ещё и поет! (С)

3
Автор поста оценил этот комментарий

это всё-же кистень, песни этот поет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
"Пишите"? Более подходит "высираете"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кривые рифмоплёты под музыку - это не песни)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

И дочка у него - Олеговна.

Автор поста оценил этот комментарий

никогда не понимал почему нет рифмы в стихе

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это пирожок, отдельный вид интернет-творчества, пишутся именно в таком формате - без рифмы с фиксированной строфой и шагом, без заглавных букв и знаков препинания


висит на сцене в первом акте

бензопила ведро и ёж

заинтригован станиславский

боится выйти в туалет

Автор поста оценил этот комментарий

Он просто Олег

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто Олег.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Олег - стол из говна
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И немножко палок, чтобы кучи держалось.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И немножко палок *довольный рыжий кот.jpg*
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы там ахуели все? Та за шо? Нормальное имя блин... Ой, все...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, дочке своей будешь объяснять это)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так бывает, когда заканчивается топливо)))
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё на старте, при рождении
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Значит бак дырявый)))
брак на производсиве))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Верните по гарантии в течении 14 дней
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не лезет обратно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Обратитесь в сервисный центр, если откажут, обратитесь в прокуратуру
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
100
Автор поста оценил этот комментарий
Быть мальчиком - вопрос пола.
Быть мужчиной - вопрос возраста.
Быть джентльменом - вопрос выбора.
Быть мудаком- ваще не вопрос.
раскрыть ветку (16)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Быть старым пердуном - вопрос времени.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Быть пердуном- легко.

Бысть старым пердуном- вопрос везения и крепкого здоровья

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не каждый сможет. А ещё нужно пердеть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не старый пердун, а винтажный газогенератор!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые мужчинами при любом возрасте не становятся

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для таких есть специальный термин -  "Малолетние дебилы"

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Малолетние может означать только возраст в годах, так что не то

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Малолетка - это не возраст, это состояние души. Это как юношеский максимализм - роскошь, доступная в любом возрасте
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Корни слова "малолетка" - МАЛО ЛЕТ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да лааадно?!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Только ввёл его тоже не совсем адекватный человек :D

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да,его я и имел ввиду :D

Автор поста оценил этот комментарий
Мужики-истерички. Мужики-истерички повсюду. С ЧСВ.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таких зовут мужиками

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как парадоксально, но таких нет. Даже конченные мудаки, делают хорошие поступки. Сегодня бабушку через дорогу переведет, а завтра кого-нибудь убьет.

раскрыть ветку (16)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Это не делает мудака хорошим человеком)

раскрыть ветку (4)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но этот человек не мудак 24/7, обычно человек мудак, в нескольких кругах, дома, на работе,или с друзьями, или с социумом. Но во всех 4х кругах одновременно редко находится. И даже, если он в каких-то из этих кругах мудак, то он там мудак не 24/7.

И это работает в обратную сторону, мало людей где они во всем хорошие, и даже, если они везде хорошие, то это не значит, что они изредка на становятся мудаками.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, вы так правы! Но мне кажется, человеческая психика сопротивляется, очень удобно человека просто считать мудаком и всё. Прям читала ваш коммент и поймала себя на внутреннем сопротивлении. Причем, мы сами проецируем свои негативные стороны на "мудака". Это не значит, что он не бывает мудаком, это значит, что нам проще считать его "круглым мудаком", а мы, конечно же, не такие. Таким образом мы к его образу мудака приплюсовываем свои качества, которые в себе не принимаем, и для нашей психики мы становимся чуточку лучше, а он - чуточку хуже. И можно дальше не замечать в себе то, что не нравится.

Недавно проходили, тема "Проекции" )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Занимательная мудакология)

Автор поста оценил этот комментарий

Немного оффтопа:

А зачем черна лента на аватаре ветерана клубничных войн?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы у людей одинаковое поведение. Например, мы заботимся и хорошо относимся к тому, что по настоящему любим и ценим, всегда. Просто человек может любить разные вещи. Кто то жену и детей, кто то машину свою, кто то игры, кто то кошку, кто то работу, кто то весь мир.

Вот, например, сколько случаев, что парень ведет себя с девушками как мудак, а одну полюбил и носит ее на руках. Или жену не замечает, а машину вылизывает, только о ней и говорит. Да даже психи и преступники могут очень хорошо заботиться о маме/бабушке/кошке/цветке.

Мы все к чему-то плохо относимся, а к чему то хорошо. Просто у многих это разные вещи.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Если он ведет себя с девушками как мудак, но одну носит на руках, то недалек тот час, когда и в отношении нее он станет мудаком
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда разлюбит, то да

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ангарский маньяк прощал своей жене измены, чтобы сохранить семью и его сын рос в полной семье.

Автор поста оценил этот комментарий

Упрощаете. Человек, что по вашему не может менять отношение к вещам и людям со временем. Откуда разводы тогда берутся? Даже любимый кот раз в год может вызывать негативные эмоции и это не значит, что вы его не любите.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я про это не говорила. У человека постоянно меняются и чувства и отношения ко всему.

Я говорила, что поведение человека может зависит от отношения к чему-либо. А не из категории он хороший/плохой.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А если он бабушку перевёл и бабушка его убила?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сам виноват. Не туда перевел.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Перевёл из мiра живых в мир мёртвых

Автор поста оценил этот комментарий
Значит бабушка -мудак
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо звать фашистов
6
Автор поста оценил этот комментарий

если жизнь дала тебе какашку - поплачь на нее, возможно внутри монетка (евангелие от исаака)

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый судит по себе. Человек-говно - говно для тебя и других нормальных людей! Но, в глазах других говнистых людей он - вполне нормальный, ещё и оправдывать будут, они ведь точно знают что говно - это все вокруг, а они молодцы! Мы судим по себе, а им просто пох..!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Рукастый парень наш Артёмка
Он превращает всё в говно
А если за говно берется
То просто тратит меньше сил
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы, наверное, Олег...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Олег, Олег - кричала Настя
Олег, Олег, ну, блядь, Олег!
Вдруг появилось пять Олегов
И продавщица из ларька
3
Автор поста оценил этот комментарий

>>Этакий человек-говно.

Предпросмотр
YouTube2:20
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у него неисчерпаемый ресурс.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говна

19
Автор поста оценил этот комментарий
mail.ru – компания-говно
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Дуров верни стену
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И рейтинг!!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И ферму)
Автор поста оценил этот комментарий

Дуров, верни себе ВК!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Компания-стол.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз в 4 года они-таки становятся душками)
9
Автор поста оценил этот комментарий
"Олег за всё берётся смело
всё превращается в говно
а если за говно берётся
то просто тратит меньше сил"
1
Автор поста оценил этот комментарий

И вот самое обидно - у них этот ресурс никогда не заканчивается. Этакая говняная белая дыра.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это то, к чему стремятся все екологи - бесконечно возобновляемое топливо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В биореактор!
Автор поста оценил этот комментарий

"24/7/365"


Это потому что днюха 29 февраля )))

Автор поста оценил этот комментарий
И это его основной ресурс. Его даже больше, чем он может потратить. Даже если очень старается:)
Автор поста оценил этот комментарий

И это тоже хорошее наблюдение -- темную сторону поддерживать гораздо проще, чем светлую

Автор поста оценил этот комментарий

Читеры с бесконечным ресурсом мудачества!

Автор поста оценил этот комментарий
Олег за все берется смело...
Автор поста оценил этот комментарий

А я часто вижу перманентно тупых. Умный может тупить, согласен. Но тупой не будет иногда блистать.

Автор поста оценил этот комментарий
Исключение лишь подтверждает правило.
Автор поста оценил этот комментарий

философский камень говна?

Автор поста оценил этот комментарий

но даже у них бывает передышка. главное не обмануться

Автор поста оценил этот комментарий
Но есть же високосный год. Может раз в 4 года они не мудаки...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то там далеко далеко есть земля...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там мудаком, ты не поверишь,

Там мудаком не будешь один раз в год,

                                                              Вот

Автор поста оценил этот комментарий

это как раз характеристика)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, справедливости ради, вспоминая первые сезоны, Колян хоть и не очень умело, но в целом, в общем-то, всегда старался сделать всё что мог ради своей школьной любви. Как мог любил, как мог ценил, как мог старался. А потом пошла какая-то херня, что у них в отношениях, что в целом в сериале.
А начало цепляло тем что хоть они и показывали утрированных жителей провинции, но нет да нет, каждый наверное хотя бы раз в жизни сталкивался с вполне существующим персонажем из этой саги.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там просто Лера именно такую фразу ему сказала, когда они расстались "Все, к чему о прикоснется, в том числе человеческие отношения, превращается в говно"
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, поначалу цепляло хоть и явно надуманной, но отчасти жизненной нелепостью :) Ну, и диалоги местами шикарны - как и в Ольге :) А потом, да, пошел цирк с конями - исписались, скатились, натягивание сов на глобус...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Я тоже перестал смотреть. Всё рано или поздно заканчивается, увы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я ржал с этого танца, как мне было стыдно. Пересматривал этот момент и ржал и снова было стыдно. Но Колян, конечно, красавчик.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, классический испанский танец стыд!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пасадобль!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно есть и положительные черты. В мире все сбалансировано.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Михалков

Автор поста оценил этот комментарий
Не дочитав до конца подумалось, что про mail.ru разговор.
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, он такой с внешним миром и у него есть на это причины.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку