Ребенок, полиция и алкоголь

Как связаны эти слова между собой? Это все части одного вызова.
Подъезжая к нашему району после госпитализации получаю вызов на боль в груди. Не доезжая пару минут до адреса - звонок от диспетчера: «срочно примите вызов, ребенок 8 лет, сахарный диабет, высокий сахар - глюкометр выдает ошибку. Мать отказывается лечить сына. Передано на полицию»
Стоит отметить, что глюкомеметр не показывает сахар выше 33 (норма 3.3-5.5)

Подъезжаем к адресу одновременно вместе с участковым полицейским, берем по мимо обычной укладки еще и детскую реанимационную, так как думали уже о диабетической коме. Поднимаемся.

Заходим в квартиру, вполне обычная, никакая не асоциальная. Встречает нас подросток 15 лет, ведет в комнату к брату. На кровати сидит паренек 8 лет, выглядит здоровым. В другой комнате полицейский ведет беседу с подвыпившей матерью, которая не совсем понимает, что вообще происходит

Измеряем сахар - 32.4
Видимо, мальчик уже привык к высоким сахарам и только по этой причине до сих пор не в коме… Говорю, что сейчас придется поставить венозный катетер и немного потерпеть… «Катетер это очень больно, мне ставили в реанимации мочевой. Не надо, пожалуйста»
В голове мысль: «когда ж ты успел… 8 лет всего…»
Объясняю, что это другое и парень мужественно терпит манипуляцию.
Струйно вводим физ раствор со шприцов, чтобы быстро снизить сахар. Перемеряем - ошибка, поднялся уже выше того, что может показать глюкомеметр. Начинаем массивную инфузию растворов на высокой скорости, по путно выясняется, что пару недель назад он выписан из больницы. Наши уже отвозили его с таким же высоким сахаром… У матери какие то проблемы в личной жизни, поэтому кололи инсулин вообще не пойми как…
Дают место в больницу. Мать отказывается от госпитализации. Приходится припугнуть ПДН и что ребенка мы увезем в больницу либо добровольно с ней, либо уже с полицией и инспектором ПДН.
Мать ругается на старшего сына, что тот вызвал всех нас.
В итоге соглашается и едем в больницу, по дороге вливая растворы.

Сахар все таки удалось снизить до 20, сдали врачам больницы.

Из всей этой истории хочется выделить старшего брата. Настоящий мужской поступок. Пойти наперекор матери, чтобы помочь маленькому брату - большой поступок.

Вот такая грустная и трогательная история с хорошим концом.

Поддержите меня и подпишитесь на блог ВК, я буду очень благодарен 💙 : https://vk.com/familysmp

Ребенок, полиция и алкоголь Текст, Скорая помощь, Врачи, Дети, Медицина, Спасение, Длиннопост, Алкоголь, Братья, Сахарный диабет

Лига скорой помощи

1.4K поста12K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту