Расследование от LKamrad по поводу DragonSpace

Привет всем. В топе висит пост @LKamrad «Пацан к успеху шел. История из жизни на Пикабу. Расследование от ЛысогоКамрада», к которому я хочу дать пояснение, так как вопрос касается администраторов сообществ, то есть моей компетенции.

Чтобы мой ответ не затонул среди 1000 комментариев, вынуждена создать отдельный пост.


Уважаемые пикабушники, подписчики @LKamrad, @DragonSpace и сообществ-участников! Пожалуйста, примите во внимание следующую информацию.


Итак, @LKamrad обвиняет администратора сообщества палеонтологии @DragonSpace в проставлении тега «Мое» на компиляции чужих статей.


! Важно — правилами сайта Пикабу не запрещается ставить тег «Мое» на длиннопосты, на которые пользователь затратил много времени и сил, собрал и обработал информацию, привел все к читабельному виду, подобрал иллюстрации и т.д. К обычной копипасте это, конечно, не относится.


Если у вас есть сомнения в правомерности использования тега «Мое» на таких постах, то ее помогут определить модераторы сайта, которые бдят и не позволят ставить тег «Мое» там, где не надо.


Таким образом, прошу учесть, что модерация сайта не имеет никаких претензий к @DragonSpace.


***


Является ли @DragonSpace «вором» и «мошенником»? Этот приговор должен выносить суд. Отмечу, что между @LKamrad и @DragonSpace существует личная неприязнь, подробности которой я раскрывать не буду, но все беседы доступны в комментариях под разными постами, и ссылки могут быть предоставлены самими участниками, если они того захотят.


***


Также @LKamrad обещает создать пост-разоблачение про пикабушницу @Nekripssa, администратора сообщества «Наука». К ее постам у модерации сайта претензий тоже нет.

Если у @LKamrad есть претензии к тегам «Мое» на постах @Nekripssa, прошу обратиться к модераторам за разъяснением, не создавая пост.

***


Предполагаю, что у @E6AKArpo3HaR, администратора сообщества «Истории из жизни», возникнет вопрос, почему мой пост опубликован в сообществе, тематике которого не соответствует.

Ответ: по той же причине, что и пост LKamrad «Пацан к успеху шел. История из жизни на Пикабу. Расследование от ЛысогоКамрада». Прошу мой пост не удалять и не переносить.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам история про мое общение с ЛысымКомрадом.


Этот человек долго постил свои посты на ЯПе, когда я еще сидел там. Его посты были по интересной мне теме, поэтому когда я пришел на пикабу и через полгода увидел в горячем несколько похожих постов с тэгом мое удивился. Я понял, что он пришел на пикабу и даже немного обрадовался. Самое забавное, что все посты были выложены по частям, и выкладывались каждый через три дня. Что вызывало вопросы у пользователей, и они просили еще...


Я скинул в его посте людям ссылку на его ЖЖ и ЯП, и сказал, что если они не хотят ждать, они могут почитать его там. И с тех пор я у него в пермабане. Забавный мистер Лысый кармодрочер)))


А если вы полистаете его ленту, вы увидите, что Лысый мистер не первый раз уже натравливает подписчиков против других участников пикабу. Иногда заслужено, иногда (как в случае с Драконом) нет. Но всегда после одной и той же гребанной причине. В интернете кто то посмел не согласится с мистером Лысым злодейкой.


Что касается ситуации с Драконом. Херасе, он оказывается все это время ставил тэг МОЕ. Какой кошмар. Какое преступление против пикабу...


Вы только в лигу переводчиков комиксов Лысого шерлока не запускайте, у него инфаркт случится. Там не то что плагиат, там даже ссылок на оригинал не дают, какой кошмар.


Для тех, кто считает, что просто скопипастить на пикабу и скомпилировать пост, поддерживая целое сообщество и весь пикабу интересным контентом, это мол не работа, и не достойно это ставить тэг мое - какая на хер вам на это разница? Посты после этого сразу анигилировали свой интерес? Вы вообще адекватные?


@DragonSpace, я удивлен, что ты попал под горячую руку мистера неадеквата, и удивлен, что я это пропустил. Мне очень жаль твои посты и твой рейтинг, очень рассчитываю, что столкнувшись с толпой неадекватов ты не потеряешь веру в людей и продолжишь свой труд.


Уже за то, что ты с остальными участниками Лиги Палеонтологов создаешь такой интересный и приятный контент достойно того, чтобы твой вклад в Пикабу имел название - твое.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю. рейтинг то хсн, немного сняли, интересные посты теперь исчезли отовсюду кроме моего профиля, и доступ к ним получить теперь намного сложнее, и все ради чего? ради поиска вселенской справедливости, коей нет.
самое интересное, что он вполне избирательно преподнес все так, будто у меня нет ни одного полностью собственного поста, и все слепо поверили) и кинулись минусовать, за то что я не на нарушал правил.

что будет с  новыми постами посмотрим, для начала они должны хотя бы остановиться минусовать посты, чтобы я подумал о постинге)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да там старикан немного не в себе если честно)

Он и на ЯПе был немного с прибабахом. А на пикабу почувствовал силу подписоты))


Так что не бери в голову.


Главное продолжай в будущем постить, люди будут заходить и охеревать от того, что такие крутые посты заминусованы и вернут рейтинг постов. Может быть не сейчас, но скоро. Так что все будет круто!)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, хорошо то как такие комменты читать.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это Ник Кейв штоле?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Понятия не имею.) Это рандомная картинка с гугла)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл говорит, что это Билли Бёрк — американский актер. Но с этого ракурса так на Ника Кейва похож))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку